Почему Баста чаще все­го чи­та­ет рэп про лю­бовь

GlamourЗнаменитости

Читает мыс­ли на расстоянии

Почему Баста чаще все­го чи­та­ет рэп про лю­бовь, как от­но­сит­ся к Николаю Баскову, за что го­во­рит спа­си­бо сво­ей жене и по­че­му счи­та­ет себя на­сто­я­щим рокером.

Интервью: Дмитрий Быков

Пальто, Off‑White; фут­бол­ка, Denim & Supply Ralph Lauren; брю­ки, MSGM.

В сту­дии клу­ба «Газголь­дер», куда меня пус­ка­ют по­че­му‑то через окно (дверь дол­го от­пи­рать), сто­ит гри­фель­ная дос­ка. Она ис­пещ­ре­на име­на­ми и над­пи­ся­ми, сре­ди ко­то­рых есть и та­кая: «Интервью для Glamour». Все они скла­ды­ва­ют­ся в пла­ны на день для од­но­го глав­но­го здесь че­ло­ве­ка — Василия Вакулен­ко. Непонят­но, как он со­би­ра­ет­ся успеть все, но рэпе­ру, еди­но­му в трех ли­цах Басты, Ноггано и N1NT3ND0, ос­но­ва­те­лю лей­б­ла Gazgolder, отцу двух до­че­рей, не при­вы­кать к сверх­ин­тен­сив­но­му гра­фи­ку. За его мощ­ны­ми пле­ча­ми на­став­ни­че­ство в «Голосе» на Первом ка­на­ле, двой­ной аль­бом «Баста 5», плот­но на­би­тый хи­та­ми, ко­то­рые слу­ша­ет и поет вся стра­на, а впе­ре­ди, 22 ап­ре­ля, — кон­церт на па­но­рам­ной арене «Олимпий­ско­го» для 70 ты­сяч че­ло­век. «Я де­лаю мно­го все­го, шесть рук у меня, как у Шивы», — чи­та­ет он в од­ном из сво­их тре­ков. И, судя по но­вост­ным лен­там, он успе­ва­ет еще и развлекаться.

Василий, есть тема, ко­то­рую мы неиз­беж­но долж­ны об­су­дить, по­это­му да­вай­те с нее и нач­нем: за­чем вы на­пи­са­ли в твит­те­ре, что Децл — «лох­ма­тое чмо»?

Это мое субъ­ек­тив­ное мне­ние. Он у себя в твит­те­ре слиш­ком рез­ко вы­ра­жал недо­воль­ство тем, что у нас в клу­бе гром­кая му­зы­ка. Децл как му­зы­кант, как че­ло­век, про­па­ган­ди­ру­ю­щий сво­бо­ду твор­че­ства, не дол­жен был поз­во­лять себе неко­то­рых вы­ска­зы­ва­ний в адрес «Газголь­де­ра». Я ему про­сто по­ка­зал, что та­кое агрес­сив­ное об­ще­ние, при­чем как че­ло­ве­ку от­нюдь не по­сто­рон­не­му. На ста­ром «Газголь­де­ре» он ту­сил 24 часа в сутки.

Как вам ка­жет­ся, че­ло­ве­ку по­лез­но вре­мя от вре­ме­ни со­об­щать, что он чмо?

Конечно! И мне тоже.

У кого-ни­будь из ва­ше­го окру­же­ния есть пра­во ска­зать вам это, не рискуя при этом по­лу­чить в лицо?

Нет та­ких людей.

А в рэпе, ка­жет­ся, все толь­ко и де­ла­ют, что чмо­рят друг друж­ку. Есть даже спе­ци­аль­ный жанр — дисс, ко­гда трек за­пи­сы­ва­ет­ся с на­ме­ре­ни­ем оскор­бить кол­ле­гу. Существу­ют во­об­ще доб­рые рэперы?

Да, вот я очень доб­рый рэпер. Многое про­пус­каю мимо ушей, по­ни­мая че­ло­ве­че­ские сла­бо­сти. Я ни­ко­гда не бью лю­дей. Вот на­пи­сал, что Децл чмо, — и все, по­шел дальше.

Пиджак, брю­ки, все Giorgio Armani; фут­бол­ка, Kazuyuki Kumagai; часы, Cartier.

Однако ваш твит­тер сви­де­тель­ству­ет об об­рат­ном. Например, вы бес­по­щад­но за­трол­ли­ли там пе­ви­цу Тати, ушед­шую недав­но с ва­ше­го лей­б­ла. Разве это по‑джентльменски?

Я трол­лил не ее, а саму си­ту­а­цию, до­воль­но ко­мич­ную. Она объ­яви­ла, буд­то со­труд­ни­ки лей­б­ла взло­ма­ли ее стра­ни­цы в соц­се­тях. Зачем — непо­нят­но. Поэтому я от­ве­тил ей несколь­ки­ми па­ро­дий­ны­ми роликами.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Мария Куликова: Каждый получает ровно то, что заслуживает Мария Куликова: Каждый получает ровно то, что заслуживает

Интервью со звездой сериала «Склифосовский» Марией Куликовой

Добрые советы
Праздник к ней приходит Праздник к ней приходит

Эми Адамс — лю­би­ми­ца ре­жис­се­ров, кол­лег и зри­те­лей

Glamour
Святилище соблазнов Святилище соблазнов

ГУМ — самая модная витрина столицы

Караван историй
Армия любви Армия любви

Активисты из «Армии любви» — последняя надежда для индийских влюбленных, желающих пожениться против воли родителей. Они предоставляют им убежище от разгневанной родни, а в случае опасности готовы действовать как заправские спецагенты.

GEO
Mazda3 Mazda3

Японская «матрешка» пережила плановый рестайлинг. Присмотримся к изменениям.

Quattroruote
Фабрика песен Фабрика песен

Основатель агентства МИАН запускает стартап, подбирающий тексты к музыке

РБК
Братство отца Братство отца

Чеховские три сестры мечтали о Москве, о счастливом и недостижимом далёко, способном изменить их жизнь к лучшему. Три брата Делон всегда стремились «к отцу» – чужому и не досягаемому. Они верили: будь он рядом, их судьбы сложились бы иначе. Но так ли это на самом деле?

СНОБ
Кто скажет Кто скажет

Уже скоро мы можем научиться понимать язык зверей

Популярная механика
Детка и космос Детка и космос

В спин‑оффе «Изгой‑один: Звездные войны. Истории» английская роза Фелисити Джонс берет в руки пушку и бросает вызов империи.

GQ
Нонна Гришаева. Знает, как избавиться от стресса Нонна Гришаева. Знает, как избавиться от стресса

Жизнь актрисы всегда на виду. Но, что бы ни происходило, поклонники хотят видеть ее красивой и позитивной. Впрочем, Нонна действительно отлично выглядит и не скрывает возраста

Лиза
KIA Optima Sportswagon KIA Optima Sportswagon

Семейная версия примечательна не только багажником, но и ярким поведением, оправдывающем приставку sport в имени.

Quattroruote
Toyota Camry Toyota Camry

На стремлении владельцев серийных автомобилей придать им немного индивидуальности производители всевозможных аксессуаров и тюнинговых запчастей получают стабильный доход. Но регулярно появляются и заводские спецверсии – такие, как Toyota Camry в исполнении Exclusive

АвтоМир
Корабли пустыни Корабли пустыни

Либо на горбу, либо на полном приводе – ни на чем другом по барханам не проедешь. Так что же выбрать – верблюда-дромадера или Land Rover Discovery 4?

Quattroruote
Моби не дик Моби не дик

Музыкант, пи­са­тель, фо­то­граф и апо­ло­гет здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни, из­вест­ный миру под име­нем Moby, по­ка­зал AD свой дом в Лос‑Анджеле­се, где он об­рел сча­стье и покой.

AD
Дно Балкарии Дно Балкарии

Водолазы, батискафы и подводный дрон: экспедиция Русского географического общества исследовала в Кабардино-Балкарии самое глубокое озеро-источник в мире — Нижнее Голубое.

GEO
Глаза в пол Глаза в пол

Почему равенство полов приведет к миру во всем мире

Esquire
Музей гараж Музей гараж

Денис Родькин рассказал, как заставил отца полюбить балет

Esquire
Каменный век: Как The Rolling Stones завершают его с блеском Каменный век: Как The Rolling Stones завершают его с блеском

The Rolling Stones замыкают круг эволюции пластинкой Blue & Lonesome

Playboy
Робот должен быть у каждого Робот должен быть у каждого

«У нас есть мечта. Чтобы у каждого был свой робот...»

Популярная механика
Subaru Outback Subaru Outback

Универсал повышенной проходимости, идею которого охотно эксплуатируют многие мировые бренды, пользуется авторитетом в России. Практичный, вместительный и безотказный. А еще дорогой. Посмотрим, найдутся ли у Outback IV поколения еще недостатки.

АвтоМир
Ребенок повзрослела Ребенок повзрослела

Звезда сериалов Александра Ребенок меняет амплуа: вместо одинокой хохотушки перед нами предстает прима мхатовской сцены.

Vogue
Анатомия торта Анатомия торта

Торты Натальи Ярославской превратились в московскую легенду. За время существования ее кондитерского дома «Vozduh / Воздух» она поняла: торт можно сделать любым – хоть в виде слона в натуральную величину или аэростата. Среди клиентов Ярославской – Герман Греф, семья Михалковых, Наина Ельцина. Кондитер рассказала «Снобу» о самых сложных заказах и о том, что может послужить идеей для очередного кулинарного подвига.

СНОБ
Toyota Camry Toyota Camry

Над этим седаном японцы трудились более 30 лет, чтобы превратить его если не в идеал, то как минимум в один из образчиков национальной технической дисциплины и надежности. Camry седьмого поколения, если кто и ругает, то исключительно по общим моментам.

АвтоМир
Зачем владелец «Асконы» продает большой бизнес и строит маленький город Зачем владелец «Асконы» продает большой бизнес и строит маленький город

Владимир Седов занялся медициной и отстраивает на свои деньги целый город

РБК
Кружок непоседы Кружок непоседы

Олимпий­ский чем­пи­он Евгений Плющенко ни ми­ну­ты не си­дит на ме­сте

Glamour
Хобби сделает счастливее Хобби сделает счастливее

Детей мы обычно старательно водим в разные кружки, а вот себе совсем не оставляем времени на увлечения. А между тем без них трудно чувствовать себя гармоничной личностью.

Лиза
Ангел Чарли Ангел Чарли

Она всегда была в тени великого Чаплина. Его жена, мать его восьмерых детей, верная спутница последних тридцати пяти лет его жизни. О судьбе Уны Чаплин «Снобу» рассказал ее старший сын Майкл.

СНОБ
Ты только не дрейф Ты только не дрейф

Как режиссер Николай Хомерики пришел к съемкам блокбастера «Ледокол»

Esquire
По воле вождя и личным усердием По воле вождя и личным усердием

Иван Серов — один из главных сталинских палачей

Дилетант
Станислав Лем Станислав Лем

Чем больше мы знаем о Леме, тем меньше его понимаем

Дилетант
Открыть в приложении