Тебе звонят из банка и уговаривают оформить кредитную карту, да не простую, а особенную – по ней ты и скидки получишь, и бонусы. Интересно, это выгодно или нет?

Лиза

Дом / Бюджет

Карты обещают прибыль

Тебе звонят из банка и уговаривают оформить кредитную карту, да не простую, а особенную – по ней ты и скидки получишь, и бонусы. Интересно, это выгодно или нет?

Бонусы на все случаи

Чтобы получать бонусы, нужно пройти регистрацию на сайте банка или оформить карту с бонусным сервисом. Один бонус начисляется в среднем за 50 рублей, списанных с карты. Банки делают подарки клиентам в день рождения – до 500 бонусных баллов. Весь бонусный капитал можно потратить сразу или по частям – скидка до 50% от стоимости товара или услуги. Это может быть и приобретение смартфона, и поездка на такси. Адреса торговых партнеров подскажет сам банк – обычно они есть на сайте. Познакомься со списком, прежде чем тратить деньги.

Скидки для путешествий

Есть карты, которые могут быть интересны тем, кто много ездит. Это партнерские программы банка и перевозчиков – железной дороги или авиакомпаний. Каждый билет, приобретенный по такой карте, накапливает льготные мили и километры – чаще всего 1 миля = 1 рубль. Чуть терпения, и ты накопишь на бесплатную поездку. Есть и дополнительные бонусы. Элитный статус карты позволит пройти в зал повышенной комфортности или получить бесплатную страховку путешественника с покрытием до 50 тысяч евро.

Бонусные банковские карты выгодны тем, кто часто ими пользуется. Траты на годовое содержание подобного пластика – от 99 рублей в месяц до 4900 рублей в год. Прежде чем оформлять карту, посчитай, покроют ли эти расходы возможные бонусы

Вкусный кофе за полцены

Банки находят все более неожиданных бонусных партнеров. Последний тренд – сетевые кофейни и рестораны. Для этого выпускаются специальные карты с маркировкой «Рестораны». Кэшбэк – скидка-возврат – составляет от 1 до 10% от суммы чека. Причем кэшбэк вернется на счет, даже если ты пообедала в другом городе или за границей. Разовые акции совместно с сетевыми кофейнями или ресторанами обещают экономию до 30%, а иногда и до 50%. Но такие подарки нужно «ловить» – они предлагаются с ограничением: например, только в выходные дни или в годовщину открытия ресторана.

Говорим и копим

Сотовые операторы тоже выпускают платежные карты. Получить их можно в любом офисе сотового оператора. Такая карта обеспечит тебе стандартный минимум сервисов VISA и MasterCard. Первый год обслуживания почти у всего сотового пластика бесплатный. Кэшбэк на счет твоего мобильного телефона 2–3%. Можно завести и копилку для баллов и получать 1 балл за 30 рублей покупки по карте оператора. Сотовый пластик дает право на 5–15%-ную скидку в такси, аптеках, магазинах одежды и продуктов. С этих карт наличку можно снять без комиссии.

Экономим на АЗС

При оплате бензина на АЗС скидки предлагают едва ли не все ведущие банки. Предложение по бонусам – 1 балл за 50 рублей. Кэшбэк – 2–5%. Накопить баллы и «разбить» бонусную копилку можно только на АЗС тех компаний, которые выступают партнерами банка. Из плюсов карты – скидка до 5% на КАСКО и другие виды автострахования, скидки в партнерских автосервисах – в дни акций.

Единственная – моя!

Некоторые банки предлагают еще один «бонус» – карту с индивидуальным дизайном. Простой online-сервис на сайте банка позволяет разместить на лицевой стороне карты твой любимый пейзаж, натюрморт или фото близких. Если качество твоих фото подкачало, можно полистать каталог, предложенный банком. Тематика самая широкая: поп-арт, хай-тек, виды европейских и мировых столиц, горы, море, спорт, искусство, кошки. Над этими картинками уже поработали дизайнеры и учли всякие мелочи – на них, например, не «потеряется» твое имя или номер карты.

Фото: Burda Media; Legion-Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Подъем-переворот Подъем-переворот

Как физические навыки превращаются в навык счастья

Русский репортер
10 репродуктологов 10 репродуктологов

Этих ге­не­ти­ков, эн­до­кри­но­ло­гов, ги­не­ко­ло­гов и эм­брио­ло­гов на­зы­ва­ют «аиста­ми», ко­то­рые при­но­сят дол­го­ждан­ное агу­ка­ю­щее счастье.

Tatler
Kia Optima GT Kia Optima GT

Корейские производители давно и успешно портят нервы европейским конкурентам. Последнее поколение Kia Optima принимает в этом непосредственное участие

АвтоМир
Торг уместен Торг уместен

Кризис скорректировал цены на арт-рынке. Но не во всех сегментах.

Forbes
Взрослый разговор Взрослый разговор

Несмотря на нежное имя, Нюша – серьезная девушка

Cosmopolitan
Женское дело Женское дело

Проблема любого женского бизнес-рейтинга, своего рода «первородный грех», — в самом факте гендерного деления участников коммерческой деятельности. Но доля топ-менеджеров или предпринимателей мужчин в подобных списках так велика, что женщин часто просто не видно, будто их нет совсем. В рейтинге крупнейших компаний России РБК 500 доля женщин-CEO — чуть больше 5%, и по мировым меркам это еще очень неплохой результат и вполне заслуженный повод показать их отдельно.

РБК
Hyundai i30 Hyundai i30

Редактор Quattroruote прокатился на новинке еще до официального показа – во время доводочных испытаний.

Quattroruote
Венчурные инвестиции Венчурные инвестиции

Венчурные инвестиции у многих ассоциируются с вложением в интернет или IT - проекты. Это давно уже не так. Венчурные инвесторы ищут новые сферы, где вырастут новые гиганты. И такие сферы есть. Forbes выбрал пять перспективных направлений для инвестиций и посмотрел, кто их уже осваивает.

Forbes
Популярный формат Популярный формат

Выбор кроссоверов продолжает увеличиваться даже на слабом рынке: в нашем тесте представлены две яркие новинки 2016 года. Но и их коллег просто так не потеснишь!

АвтоМир
Красиво есть Красиво есть

Коже, волосам и ногтям недостаточно масок и кремов, им нужно питание изнутри

Cosmopolitan
Магия Колина Магия Колина

Колин Фаррелл разбил много сердец

Cosmopolitan
Когда вызывать скорую во время беременности Когда вызывать скорую во время беременности

Беременность – период волнений и тревог. В большинстве своем будущие мамы очень бдительно следят за своим здоровьем, и панику у них может вызвать любое, даже самое незначительное, отклонение. Конечно, так сильно переживать не стоит, но и не быть внимательными к себе нельзя. В каких случаях переживания оправданы и нужно обратиться за срочной медицинской помощью?

9 месяцев
Победить хемофобию Победить хемофобию

Хемофобия в потребительском обществе — не очевидная, но очень серьезная проблема для химической отрасли. Она ведет не только к падению спроса на определенные продукты отрасли, но и провоцирует государственные власти к введению запретов.

РБК
Не светит Не светит

Полярная ночь — странное время. Если ты не видел солнца уже два месяца, то забываешь, что оно вообще существует. Но мозг не хочет обманываться сиянием электрических ламп.

GEO
Бизнес-квартет Бизнес-квартет

Новый седан Alfa Romeo бросил перчатку холодным, надменным, но почти безукоризненным «тевтонцам». Что из этого получится? Выясняем на полигоне Quattroruote.

Quattroruote
Возраст счастья Возраст счастья

Актриса Елена Ксенофонтова говорит, что чувствует себя гораздо красивее и увереннее, чем в 20 лет. Дети, работа, друзья — сегодня она абсолютно довольна своей жизнью.

Добрые советы
Горшочек, не вари Горшочек, не вари

Иван Глушков вбивает гвозди в гроб крафтового пива.

GQ
Самоходная картография Самоходная картография

Телекамеры, радары, лазеры: «зрение» автономных прототипов основывается на датчиках, способных воспринимать окружающую обстановку как под микроскопом. Но вопрос не только в изображении: карты станут играть едва ли не большую роль.

Quattroruote
Сам себе пилот Сам себе пилот

У обычной версии Giulia система стабилизации держит ситуацию под контролем неусыпно, у Quadrifoglio же ее можно отключить. Мы постарались понять, чем руководствуются автопроизводители, выбирая настройки этой важнейшей составляющей активной безопасности.

Quattroruote
Принцессы среди драконов Принцессы среди драконов

Название «стрекозы» объединяет существ, похожих друг на друга меньше, чем геккон на крокодила: на одном полюсе — огромные мощные бронзовокрылые стрекозы-коромысла, на другом — тончайшие нежные черно-синие стрекозы-стрелки. Биологи делят этих насекомых на два подотряда. На фоне брутальных разнокрылых стрекоз равнокрылые выделяются хрупкостью и плавными движениями и во многом напоминают бабочек

GEO
Беспилотные курьеры Беспилотные курьеры

Зарубежные логистические компании активно готовятся использовать беспилотники для доставки заказов: в сентябре тесты провели американская UPS и немецкая DHL. Дроны — это будущее логистики, настаивают крупнейшие операторы, преодолевая сопротивление регуляторов по всему миру.

РБК
Дорогие наши Дорогие наши

Эмигрант, рок-музыкант, литератор — кто из российских художников пользуется наибольшим спросом.

Forbes
Составлям резюме правильно Составлям резюме правильно

Кажется, что сделать это просто – указать место и годы учебы, описать профессиональный опыт, добавить пару строк о своих положительных качествах и – готово! Ты рассылаешь резюме на десяток адресов. Почему же тебе не отвечают?

Лиза
Цена счастья Цена счастья

Несмотря на отсутствие рядом мужчины, ты мечтаешь о ребенке?

Cosmopolitan
Лидер номер два. Почему онлайн-магазин автозапчастей Emex.ru сдал рынок конкуренту Лидер номер два. Почему онлайн-магазин автозапчастей Emex.ru сдал рынок конкуренту

Онлайн-магазин автозапчастей Emex.ru впервые вошел в рейтинг РБК 500. За более чем 15-летнюю историю компания стала одним из крупнейших оптовых продавцов запчастей в Рунете, выжила в битвах с чиновниками и пережила смену владельца. Как Emex.ru борется с кармой «вечно второго» лидера рынка?

РБК
Брючный бунт Брючный бунт

Мировая слава брючного ателье Ambrosi Napoli состоялась не благодаря, а вопреки традиции.

The Rake
Как это по-русски Как это по-русски

Милош Бикович покорил не только российский кинематограф, но и наши сердца

Cosmopolitan
Трудный возраст Трудный возраст

Что делать родителям, если любимый ребенок, начав взрослеть, становится совершенно чужим и не хочет даже разговаривать?

Лиза
Tesla Model S Tesla Model S

Самый эксклюзивный из электрокаров обновился: второй мотор подарил ему полный привод, увеличилась емкость аккумуляторов, разгоняется автомобиль еще быстрее.

Quattroruote
Почему религия вызывает такие сильные чувства? Почему религия вызывает такие сильные чувства?

Религиозные вопросы и в XXI веке снова вызывают споры

Psychologies
Открыть в приложении