Рейтинг самых сексуальных женщин нашей страны

Maxim18+

100 самых сексуальных женщин страны

В юбилейный, десятый раз главный эксперт страны по женской красоте – журнал MAXIM, конечно, – публикует рейтинг ста самых сексуальных женщин России. В тот далекий первый раз всех обошла и победила Вера Брежнева. Догадайся, что за львица одолеет ее в 2016-м...

На самом деле главный специалист по сексуальности женщин вовсе не MAXIM, а все, кто его окружают: читатели, соратники, фотографы, артисты и работники шоу-бизнеса. Потому что каждый из них имеет собственный вкус: кого-то из популярных женщин они любят, кого-то – не очень. MAXIM же волею судеб рожден любить и ценить всех женщин одинаково и поэтому каждый год ждет подсказку – и от читателей, и от экспертного совета. Список этого профессионального совета ты видишь на следующей странице. Нам остается немногое – сложить любительский рейтинг с профессиональным и получить сбалансированный, честный, идеальный рейтинг. Обрати внимание, что оценка читательского свободного голосования нередко радикально отличается от оценки профессионального жюри.

Такая коллизия в порядке вещей: профессионалам свойственно ошибаться, а своего читателя мы считаем идеальным и безупречным. Но мнение и тех и других очень важно для нас... Да и для всей страны! Итак, собери волю в кулак, листай страницы и пытайся смириться с итогами.

Состав жюри

  1. Александр Анатольевич, теле- и радиоведущий
  2. Гевонд Андреасян, продюсер
  3. Сарик Андреасян, продюсер
  4. Кирилл Андреев, группа «Иванушки International»
  5. Арчи, телеведущий
  6. Ровшан Аскеров, «Что? Где? Когда?»
  7. Леонид Барац, «Квартет И»
  8. Тимур Батрутдинов, Comedy Club
  9. Илья Бачурин, продюсер
  10. Руслан Белый, Stand Up
  11. Роман Билык, группа «Звери»
  12. Павел Богословский, «Серебряный дождь»
  13. Александр Бон, «Наше радио»
  14. Найк Борзов, музыкант
  15. Ванюша, Stand Up
  16. Владимир Вишневский, писатель
  17. Павел Воля, Comedy Club
  18. Родион Газманов, музыкант
  19. Андрей Гайдулян, актер
  20. Вадим Галыгин, Comedy Club
  21. Сергей Гладун, телеведущий
  22. Борис Грачевский, режиссер
  23. Андрей Громковский, Paramount Comedy
  24. Михаил Грушевский, комик
  25. Юлий Гусман, режиссер
  26. Роман Данилов, музыкант
  27. Виталий Демиденко, группа Louna
  28. Александр Демидов, «Квартет И»
  29. Аркадий Джем, «Бригада У», радио «Европа Плюс»
  30. Джиган, музыкант
  31. Вадим Дымов, ресторатор
  32. Петр Ездаков, группа LaScala
  33. Дмитрий Журавлев, фотограф
  34. Аскольд Запашный, дрессировщик
  35. Эдгард Запашный, дрессировщик
  36. Антон Земляной, фотограф
  37. Владимир Зиновьев, группа Stigmata
  38. Олег Зотов, фотограф
  39. Роман Кадария, фотограф
  40. Демис Карибидис, Comedy Club
  41. Роман Каримов, актер
  42. Леонид Кинзбурский, группа Louna
  43. Федор Климов, фигурист
  44. Тимофей Колесников, фотограф
  45. Денис Колесников, «Кураж-Бамбей»
  46. Илья Колесников, «Бригада У», радио «Европа Плюс»
  47. Юрий Кольцов, фотограф
  48. Антон Комолов, теле- и радиоведущий
  49. Александр Кондуков, Rolling Stone
  50. Артем Королев, теле- и радиоведущий
  51. Михаил Королев, фотограф
  52. Кравц, музыкант
  53. Владимир Кристовский, группа Uma2rman
  54. Сергей Кристовский, группа Uma2rman
  55. Александр Кушнир, продюсер
  56. Кэш, группа «Слот»
  57. Камиль Ларин, «Квартет И»
  58. Антон Лирник, «Дуэт им. Чехова»
  59. Данил Литвинский, «Европа Плюс»
  60. Влад Локтев, фотограф
  61. Сергей Макаров, политолог
  62. Игорь Матвиенко, продюсер
  63. Роман Маякин, актер
  64. Валерий Меладзе, певец
  65. Сергей Минаев, писатель
  66. Александр Молочко, «Магаззино», телеканал «Пятница»
  67. Александр Незлобин, Comedy Club
  68. Анвар Норов, фотограф
  69. Рома Пан, группа «Банд’Эрос»
  70. Роман Полянский, актер
  71. Иосиф Пригожин, продюсер
  72. Владимир Прошко, We Can Group
  73. Александр Ревва, Comedy Club
  74. Петр Романов, «Орел и Решка», телеканал «Пятница»
  75. Авраам Руссо, певец
  76. Евгений Рыбов, телеведущий
  77. Саймон, Black2White, радио NRJ
  78. Андрей Семашко, группа «Игра слов»
  79. Коля Серга, «Орёл и Решка», телеканал «Пятница»
  80. Денис Сериков, продюсер
  81. Влад Соколовский, певец
  82. Владимир Солдатов, группа «Банд’Эрос»
  83. Тимур Соловьев, телеведущий
  84. Стас Старовойтов, Stand Up
  85. Кирилл Токарев, «Токарев. Дело», телеканал «РБК»
  86. Слава Филиппов, фотограф
  87. Ростислав Хаит, «Квартет И»
  88. Сергей Харитонов, боец смешанных единоборств
  89. Гарик Харламов, Comedy Club
  90. Вадим Цаллати, актер
  91. Александр Цыпкин, писатель
  92. Дмитрий Чудинов, боксер
  93. Юрий Чурсин, актер
  94. Петро Шекшеев, продюсер
  95. Евгений Штольц, Rock FM
  96. Антон Юрьев, актер
  97. Dj List
  98. Dj Smash
  99. Mc Doni, музыкант Black Star Inc.
  100. T-killah, певец

100Евгения Брик

В этом году первое место (к сожалению, с конца) за томной красавицей – актрисой Евгенией Брик. Ни читатели, ни эксперты не оценили успешных ролей в фильме «Пятница» и сериалах «Садовое кольцо», «Адаптация», «Оптимисты». Или просто не смотрели? Как бы то ни было, Евгения открывает десятку покидающих сотню красавиц. Что всегда грустно.

99Лера Кудрявцева

Чтобы занимать высокие места в нашем списке, просто быть сексуальной недостаточно – нужно еще напоминать о себе поклонникам. Но Лера напоминала не там и не тем: в этом году о ней говорили разве что разделы светской хроники, да и то в контексте отношений с мужем-хоккеистом.

98Екатерина Вилкова

Время от времени благородные читатели и эксперты одинаково неприятно удивляют: вот яркая актриса Вилкова и в кино снимается («Одноклассницы»), и в сериалах («Отель «Элеон»), а им все мало. Прости их, Екатерина!

97Сестры Арнтгольц

Сексапильные. Близняшки. Актрисы. Много играют – правда, чаще в театре. Что еще нужно? Разве что обложка самого читаемого мужского журнала страны… Ну а пока единственные близняшки в рейтинге покидают его.

96Ирина Волк

Ирина неспроста оставила телевидение: теперь она помощник министра внутренних дел Российской Федерации, официальный представитель МВД России и полковник полиции. Хочется верить, что такой головокружительной карьерой хотя бы отчасти Ирина обязана рейтингу MAXIM!

95Виктория Дайнеко

Парадокс! С одной стороны, жгучая певица в этом году номинирована на «Золотой граммофон», выпустила горячий клип на песню «Эти ночи» и озвучила главную женскую роль в мультике «Тролли». C другой – падение на 24 пункта. Мы будем скучать, Вика!

94Надежда Толоконникова

Надя нарочно делает все, чтобы оставаться одиозной, то есть вызывающей неприятие (см. словарь). Но ее внешность полностью противоположна имиджу, поэтому она и держалась в сотне несколько лет. Имидж победил.

93Мария Кириленко

Мария объявила о начале тренерской карьеры – открылась «Детская школа большого тенниса Марии Кириленко». Срочно раздобудь ребенка и запиши его к ней в ученики – сможешь наблюдать красоту тренера живьем!

92Елена Корикова

Елену не видно на ТВ: актриса променяла кино на подмостки – гастролирует в составе московских театров, играя в нескольких пьесах. Дорогая Лена! Без телевизора слава не работает. По крайней мере, с актрисами.

91Аврора

Грустный символизм: десятку выбывших закрывает богиня утренней зари, она же Аврора. Ее вылет знаменует собой конец целой эпохи: ведь Аврора – первая отечественная героиня обложки российского MAXIM! Эх, где наш 2002-й…

90Альбина Джанабаева

Второй год в сотне. Но теперь ты должен знать Вику не только как комедиантку, сыгравшую в «Физруке» персонажа по прозвищу Пупок, но и как серьезную актрису из психологической драмы «Зеленая карета» и байопика «Чемпионы». Должен. Но, судя по пустяковому колебанию рейтинга, не знаешь.

89Евгения Подберезкина

Чемпионка по синхронному плаванию, Женя навеки останется обладательницей титула «Первая модель plus size на обложке MAXIM». А теперь она еще и первая модель plus size, попавшая в наш рейтинг «100 самых сексуальных»!

88Виктория Клинкова

Второй год в сотне. Но теперь ты должен знать Вику не только как комедиантку, сыгравшую в «Физруке» персонажа по прозвищу Пупок, но и как серьезную актрису из психологической драмы «Зеленая карета» и байопика «Чемпионы». Должен. Но, судя по пустяковому колебанию рейтинга, не знаешь.

87Татьяна Арно

87 и 78 – вроде те же самые цифры, но в другом порядке. И это непорядок! Впрочем, Таня не появлялась на экране с 2014 года (и даже ее сайт не обновлялся с 2015-го!), однако уверенно держит позиции. А значит, стоит ей только напомнить о себе – и она снова вознесется на верхние строчки!

86Настя Макеева

Стоило Насте уйти из ТВ-шоу «Субботний вечер», как она съехала на 12 позиций. На ее мюзиклы ты не ходишь, а ведь она там везде в главных ролях: В «Мастере» – Маргарита, в «Онегине» – Татьяна, а в «Чудо-Юдо» – Мурена!

85Светлана Иванова

Карьера прекрасной Светланы идет вверх: в 2016-м она снялась в семи фильмах и получила приз в номинации «Лучшая актриса» за роль в сериале «Тест на беременность». И при этом – падение на 40 пунктов! Мы в растерянности.

84Мирослава Карпович

Прекраснейшая из «Папиных дочек», похоже, полностью завязала с ТВ и кино, и увидеть ее ты можешь только на театральных подмостках. А потому удивляет, скорее, то, что она все еще уверенно держится в сотне, не прилагая для этого никаких усилий.

83Наталья Поклонская

Мультяшный прокурор Республики Крым, а ныне депутат Госдумы. Уйдя с поста, Наталья несильно потеряла в популярности и все так же регулярно появляется в новостных лентах. Однако в форме с погонами она нравилась тебе чуть больше.

82Алла Михеева

К образу из «Вечернего Урганта» добавилось новое измерение: теперь Алла еще и соведущая «Ледникового периода». Два пункта не делают погоду. Аллу по-прежнему любят за то, что она такая Алла.

81Даша Мельникова

Еще одна очаровательная выпускница сериала «Папины дочки» в нашем рейтинге. В прошлом году у Даши родился сын, и ей было, видимо, как-то не до того, чтобы развлекать тебя новыми заметными ролями. Надеемся, все изменится в наступающем году!

80Елена Летучая

Официант, что эта девушка делает в нашем супе?! В 2016-м Елена вышла замуж, но это не помешало тебе поднять ее в нашем рейтинге на 8 пунктов! Поздравляем Лену с этим достижением и еще с двумя «ТЭФИ», полученными летом.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Лена Горностаева Лена Горностаева

Какую часть мужского тела Лена Горностаева считает самой сексуальной?

Playboy
Игра с престолом Игра с престолом

Даже если вам немно­го за трид­цать, есть на­деж­да вый­ти за­муж за прин­ца Ганновер­ско­го Эрнста Августа. Слово предо­став­ля­ет­ся Екатерине Малышевой.

Tatler
100 самых сексуальных женщин страны: 100-53 100 самых сексуальных женщин страны: 100-53

Итоговый рейтинг «100 самых сексуальных женщин страны – 2019»

Maxim
Резидент Тверской Резидент Тверской

Почему у владельца ОАО «Медицина» Григория Ройтберга провалился проект в Химках, а в центре Москвы все идет хорошо.

Forbes
Полулежа в полумраке Полулежа в полумраке

Во время фотосессии Юлия Подозерова открылась с новой неожиданной стороны

Maxim
Не все «О’кей» Не все «О’кей»

Каким еще бизнесом занимаются владельцы крупной сети супермаркетов.

Forbes
100 самых сексуальных женщин страны 100 самых сексуальных женщин страны

100 самых сексуальных женщин страны

Maxim
Робокопы – полиция будущего Робокопы – полиция будущего

Искусственный интеллект может быть и угрозой, и благословением

Playboy
Настоящая Эмманюэль Настоящая Эмманюэль

История героини классики эротического кино 70-х

Playboy
Toyota Camry Toyota Camry

Над этим седаном японцы трудились более 30 лет, чтобы превратить его если не в идеал, то как минимум в один из образчиков национальной технической дисциплины и надежности. Camry седьмого поколения, если кто и ругает, то исключительно по общим моментам.

АвтоМир
Законы возбуждения: можно ли приручить сексуальность — ответ психоаналитика Законы возбуждения: можно ли приручить сексуальность — ответ психоаналитика

«Почему я не хочу того, кого надо хотеть?»

Psychologies
Зачем владелец «Асконы» продает большой бизнес и строит маленький город Зачем владелец «Асконы» продает большой бизнес и строит маленький город

Владимир Седов занялся медициной и отстраивает на свои деньги целый город

РБК
Деньги в клетке Деньги в клетке

Мир переключился с бокса на более кровавые бои смешанных единоборств. Как устроен этот бизнес.

Forbes
Не все растения попадут в рай Не все растения попадут в рай

Есть растения, которые страшнее любого хищника

Maxim
Пароль второго плана Пароль второго плана

Как «Модный медведь» и «Уютный медведь» совершили главную хакерскую атаку года

Esquire
15 мыслей Питера Джексона 15 мыслей Питера Джексона

Великий Питер Джексон, режиссер «Властелина Колец», «Хоббита» и «Кинг‑Конга», приехал в Москву по приглашению бизнес-школы «Сколково». Упустить такой момент GQ не мог.

GQ
Секундное дело Секундное дело

Певица Манижа проложила дорогу на большую сцену с помощью пятнадцатисекундных видеоклипов, которые она регулярно выкладывает в Instagram. Мы влюбились в ее волшебные ролики и позвали спеть на церемонии вручения нашей премии «Сделано в России». А потом попросили сформулировать пять правил, как собрать за год армию поклонников.

СНОБ
Автоматная очередь Автоматная очередь

История игровых автоматов.

Игромания
Телохранители-предатели Телохранители-предатели

Гвардия не раз становилась движущей силой свержения законной власти

Дилетант
Третье измерение Третье измерение

Долгие годы бывшая нишевой технологией трехмерная печать начала показывать впечатляющие темпы роста – по 30% в год. Она уже почти готова к эволюционному скачку, который откроет невиданные возможности для автомобильной промышленности.

Quattroruote
Детка и космос Детка и космос

В спин‑оффе «Изгой‑один: Звездные войны. Истории» английская роза Фелисити Джонс берет в руки пушку и бросает вызов империи.

GQ
Средний Запад Джона Лопеса Средний Запад Джона Лопеса

Удивительные скульптуры Джона Лопеса — олицетворение среднего запада

Популярная механика
Альтернативная столица Альтернативная столица

Нет, мы не проехали 4000 км из Москвы до Алма-Аты. Свои Peugeot 408 мы получили уже в городе. Но если бы вдруг самолеты перестали летать, домой мы бы с удовольствием вернулись и за рулем

АвтоМир
Читает мыс­ли на расстоянии Читает мыс­ли на расстоянии

Почему Баста чаще все­го чи­та­ет рэп про лю­бовь

Glamour
13 лучших авто года по версии GQ 13 лучших авто года по версии GQ

Признаемся себе: именно эти автомобили мы хотим больше других. Даже те, которые еще до конца не придуманы. Даже если их тринадцать.

GQ
Фаршированная рыба Фаршированная рыба

Фаршированная рыба — одно из самых разнообразных блюд

Дилетант
Агриппина: мать, убийца и жертва Агриппина: мать, убийца и жертва

Личная жизнь матери Нерона, её властолюбие и обстоятельства смерти поражают

Дилетант
Сделайте нам красиво Сделайте нам красиво

Реклама трусов против ломаных ушей — какой в действительности должна быть мужская красота?

GQ
Твигги Твигги

Правила жизни модели Твигги (настоящее имя Лесли Хорнби)

Esquire
Нонна Гришаева. Знает, как избавиться от стресса Нонна Гришаева. Знает, как избавиться от стресса

Жизнь актрисы всегда на виду. Но, что бы ни происходило, поклонники хотят видеть ее красивой и позитивной. Впрочем, Нонна действительно отлично выглядит и не скрывает возраста

Лиза
Открыть в приложении