Молодая моск­вич­ка Людмила Никишина про­сла­ви­лась как ди­зай­нер паль­то и шуб — та­ких же яр­ких, как ее жизнь.

Vogue

Выбор Vogue

Чудо Люда

Молодая моск­вич­ка Людмила Никишина про­сла­ви­лась как ди­зай­нер паль­то и шуб — та­ких же яр­ких, как ее жизнь.

Фото Таурас Демидов

Лучшая ре­кла­ма мар­ке Luda Nikishina — сама Люда. Двадцати­де­вя­ти­лет­няя оба­я­тель­ная блон­дин­ка, ко­то­рую зна­ет вся бо­гем­ная Москва, сме­ши­ва­ет эт­ни­че­ские на­ря­ды вро­де ки­мо­но и уз­бек­ских ха­ла­тов с ми­ни­ма­ли­стич­ны­ми ру­баш­ка­ми и де­ни­мом, а ро­ман­тич­ные блуз­ки с бан­та­ми и во­ла­на­ми и юбки-солн­це — со спор­тив­ны­ми. Шубы — го­лу­бые, пе­пель­но-ро­зо­вые, ли­ло­вые, изу­мруд­ные, ла­ко­нич­ные по крою и лег­кие, как пе­рыш­ко, она ста­ла, по ее сло­вам, шить по­то­му, что, как это ча­сто бы­ва­ет с де­вуш­ка­ми-ди­зай­не­ра­ми, нече­го было на­деть в хо­ло­да. «Снобизм — это не мое. Как и пред­став­ле­ние о шубе как ста­тус­ном пред­ме­те гар­де­роба, — рас­ска­зы­ва­ет Люда. — Я смот­ре­ла на вит­ри­ны ме­хо­вых ма­га­зи­нов и ду­ма­ла: «Ну, это все для бо­яры­ни Морозовой». Мне ка­за­лось, что шубы у меня са­мой так ни­ко­гда и не бу­дет. А по­том меня осе­ни­ло: ведь мож­но са­мой сде­лать ме­хо­вое паль­то — яр­кое и недорогое».

Дубленка, Luda Nikishina; шер­стя­ной сви­тер, шел­ко­вые брю­ки, все Boss; кеды, «Два мяча».

Девушка су­ме­ла со­здать вполне успеш­ный биз­нес, ее вещи про­да­ют­ся в ма­га­зине Luda Nikishina в Трехпруд­ном пе­ре­ул­ке и на сай­те Dressone. При этом она не за­ма­хи­ва­ет­ся на вся­кие кутюр­ные иде­а­лы и про­чие вы­со­ты. И к меху под­хо­дит без свой­ствен­но­го рус­ским па­фо­са, у нее шубы иро­нич­ные, ми­лые, мо­ло­дые. Даже то, что она ра­бо­та­ет не с се­рьез­ным ме­хом вро­де нор­ки и со­бо­ля, а с де­мо­кра­тич­ной ов­чи­ной, тоже го­во­рит в поль­зу ско­рее мод­но­го, а не люк­со­во­го под­хо­да. «Многие при­хо­дят за пер­вой в жиз­ни шу­бой, по­то­му что до это­го им, как и мне, ни­че­го не под­хо­ди­ло, — рас­ска­зы­ва­ет Люда о сво­их кли­ент­ках. — А дру­гие про­сто лю­бят все современное».

Хлопковый жа­кет, рас­ши­тый би­се­ром, шер­стя­ные кар­ди­ган и топ, хлоп­ко­вые шор­ты, все Miu Miu.

Никишина ро­ди­лась в Казани, а в сто­ли­цу пе­ре­еха­ла во вто­ром клас­се, сле­дуя за на­би­рав­шей обо­ро­ты па­пи­ной ка­рье­рой. Папа — фо­то­граф Олег Никишин — в 1990‑е объ­е­хал все го­ря­чие точ­ки от Афганиста­на до Чечни и сни­мал для вли­я­тель­ных об­ще­ствен­но-по­ли­ти­че­ских жур­на­лов Life и Time. «Военный кон­фликт, зем­ле­тря­се­ние — папа сры­вал­ся и ехал, — вспо­ми­на­ет Люда. — Мы жили так, слов­но су­ще­ству­ет толь­ко се­го­дня. Каждый ве­чер всей се­мьей смот­ре­ли но­во­сти и вос­при­ни­ма­ли их не про­сто как ин­фор­ма­цию о том, что про­ис­хо­дит в мире, а как что‑то лич­ное — от них за­ви­се­ли наши пла­ны и во­об­ще жизнь».

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Прекрасное далеко Прекрасное далеко

На повестке дня парасоциальные отношения со звездами. Что это такое?

Vogue
Алтарь меломана Алтарь меломана

Понятие «меломан» появилось в Европе в середине XIX века и означало человека, который самозабвенно, но поверхностно изучал любые направления музыкального искусства. В наше время меломанами называют тех, кто может слушать разные жанры музыки, но превосходно разбирается в предмете своего интереса. И при этом он поклонник чистоты звука и старается довести звучание своей системы до абсолюта, меняя колонки, кабели и даже электрические розетки в доме. Для таких меломанов-аудиофилов мы составили подробный практикум.

The Rake
Тупики победоносной войны Тупики победоносной войны

Причин для участия в подпольных движениях у португальских колоний было немного

Дилетант
NFC терпит неудачу? NFC терпит неудачу?

Бесконтактная связь малого радиуса действия должна была превратить смартфон в бумажник, однако технология никак не может добиться признания даже в демо-проектах.

CHIP
Имя — Тино Сегал Имя — Тино Сегал

Загадочный художник Тино Сегал создает многочасовые перформансы, от которых не остается следов и документов; главное, что они дают, — впечатления и чувство сопричастности.

Numéro
Уйти нельзя, остаться Уйти нельзя, остаться

Как изменить отношение к опостылевшей должности

Cosmopolitan
Жить в тво­ей голове Жить в тво­ей голове

Почему тема психического здоровья касается каждого?

Glamour
Дизайнер — Рэи Кавакубо Дизайнер — Рэи Кавакубо

Хотя королевой панка называют Вивьен Вествуд, японке Рэи Кавакубо тоже есть что сказать на эту тему. Только герои последней ее коллекции Comme des Garçons не из бунтующего Лондона 70-х, а из революционной Франции XVIII века.

Numéro
Skoda Kodiaq Skoda Kodiaq

Долгожданный большой кроссовер всего на 4 см длиннее Octavia. Чего еще никто не ожидал от Kodiaq и чего, наоборот, многие ждали, но так и не увидели на первом показе новинки?

Quattroruote
За что мы любим Call of Duty За что мы любим Call of Duty

За десять с лишним лет своего существования серия Call of Duty стала одной из самых популярных и продаваемых в игровой индустрии. О ней слышали даже те, кто далек от электронных развлечений, а ее название стало почти нарицательным.

Игромания
Большой русский ферзь Большой русский ферзь

Гроссмейстер Сергей Карякин может впервые с 2007 года вернуть шахматную корону в Россию. На глазах у Трампа, Клинтон и Обамы.

GQ
Есть только Мик Есть только Мик

Как-то Мик Джаггер сказал, что в 40 лет уйдет со сцены, потому что не хочет видеть, как Rolling Stones превратится в развалину. Но Мику уже 73, «Роллинги» до сих пор успешно гастролируют, а их лидер бодр, полон сил, не растерял своих ярких перьев и оптимистично заявляет, что они все еще звезды, хоть и в статусе живых легенд.

The Rake
Важная малость Важная малость

Как выходцы из Сбербанка создали бизнес на идеях, не пригодившихся работодателю.

Forbes
Люди Х: харизма и мы Люди Х: харизма и мы

Однажды осенью

Cosmopolitan
Улыбка с лондонским акцентом Улыбка с лондонским акцентом

Татьяна Веденская написала рассказ об одной удивительной встрече

Cosmopolitan
Гид по расставаниям: Умение сказать Гид по расставаниям: Умение сказать

Люди встречаются, влюбляются, женятся или расстаются - это совершенно нормально

Cosmopolitan
Сырозамещение. Российские производители сыра пока немного выиграли от запрета на импорт Сырозамещение. Российские производители сыра пока немного выиграли от запрета на импорт

Объявленное в 2014 году продовольственное эмбарго выжило с российского рынка иностранных производителей сыра, уход которых образовал брешь размером почти в 300 тыс. т и 100–150 млрд руб. Заполнить ее пытаются не только крупные заводы, но и отдельные предприниматели и фермеры. Получается пока не очень. Так что российский бизнес боится отмены спасительного эмбарго

РБК
Гаджеты из Поднебесной Гаджеты из Поднебесной

Электроника из Китая зачастую дешевле, а новые модели манят все сильнее. Но чтобы не разочароваться в покупке, важно правильно выбрать продавца и способ доставки.

CHIP
Девушка и миллиард Девушка и миллиард

Как Екатерина Лапшина cтала управлять инвестиционным фондом основателей Yota.

РБК
Лучшее из возможного Лучшее из возможного

Когда вы предлагаете Эвелине Хромченко поговорить о тенденциях осени, а она приглашает вас просто заглянуть в ее гардероб, – это удача. И мы ей с радостью воспользовались!*

Домашний Очаг
Работа на все времена Работа на все времена

В будущем исчезнет каждая вторая профессия

Cosmopolitan
Вальц без цветов Вальц без цветов

Дизайнер Екатери­на Вальц офор­ми­ла в ком­плек­се “Легенда Цветного” бру­таль­ный муж­ской интерьер.

AD
45 минут с — Кирилл Серебренников 45 минут с — Кирилл Серебренников

Режиссер о культуре как способе борьбы со смертью, татуировках как признаке инфантильности и занятиях архитектурой для воплощения собственных снов.

Numéro
Начальник космодромов Начальник космодромов

Рано Джураева должна найти прибыль там, где раньше ее никто не искал.

РБК
Toyota Corolla Toyota Corolla

Японцы не любят резких телодвижений, а придерживаются тщательно взвешенных решений. Обновленная Corolla очередной тому пример.

Quattroruote
Привет, найденыш! Привет, найденыш!

По улицам бродит немало ничейных котиков и собак. Что делать, если твое сердце дрогнуло и ты подобрала питомца?

Лиза
Mazda MX5 Mazda MX5

Скажем сразу: в таком виде японский родстер до российского рынка точно не доберется – с мягким верхом и... левым рулем. Но от приглашения еще раз встретиться с ним отказаться просто невозможно.

Quattroruote
Infiniti QX50 Infiniti QX50

Он меняет концепцию кроссоверов японской марки. Вместе с ним дебютирует бензиновый мотор с изменяемой степенью сжатия.

Quattroruote
Прапрадедушка Лука Прапрадедушка Лука

Кем был и где появился на свет предок всех живых существ на Земле.

GEO
Прятки с эвакуатором Прятки с эвакуатором

Знание нюансов ПДД поможет избежать эвакуации автомобиля

АвтоМир
Открыть в приложении