Чувствуешь ли ты себя сексуальной? Нет?

Cosmopolitan18+

Тело особой важности

Чувствуешь ли ты себя сексуальной? Нет, не тогда, когда на тебе платье с хищным декольте и мужчины сворачивают головы, когда ты проходишь мимо. А сексуальной безотносительно времени суток, места и контекста? Ведь именно от этого зависит твое удовольствие в постели, считает наша секс-колумнист Арина Винтовкина и делится личным опытом.

Я никогда, если сказать честно, не считала себя сексуальной. Привлекательной – да. При нужном освещении, с правильного ракурса, с мейкапом и соблазнительным вырезом – эффектной. А после бокала ламбруско, пожалуй, даже роковой. Но мне казалось, что в моем теле и движениях все равно не было той самой томной плавности. Животной грации. Пламени. А главное, отсутствовала свобода, которая для меня всегда служила синонимом хрестоматийного эротического магнетизма. В моем случае источать сексуальность подразумевало работу: подбирать одежду, позы, следить за имиджем, осанкой, остротой шуток.

Но я знала, что есть женщины совершенно другого сорта. Такие, которым стоит войти в помещение, качнуть бедром, повести плечом, и воздух становится гуще от феромонов. Каждый раз, когда кто-то из моих приятелей западал на такую девицу – внешне ничего особенного, но парней к ней притягивает как магнитом, я пыталась докопаться до истины, вычленить секретный ингредиент: “Много умеет? Много позволяет? С энтузиазмом все делает? Секретные техники знает? Обнаженной выглядит лучше, чем одетой?” И раз за разом получала ответы: “Нет, не сказал бы, не особо…” А однажды один друг обронил фразу: “Она просто кайфовая. В том смысле, что кайфует сама от себя”.

Любовь и голые

Я долго думала над его словами и пришла к выводу, что любить себя и кайфовать от себя – два совершенно разных состояния. Я вот себя любила. Баловала, холила и лелеяла, делала лучше, истребляя несовершенства, как сорняки. Но наслаждаться собой – нет, пожалуй, это чувство мне было незнакомо. Долгое время я воспринимала свою телесную оболочку как доспехи, к тому же халтурно скроенные и не подогнанные по фигуре. Это рождало неуютное чувство тревоги, и не только в повседневной жизни, но и в сексе. Я бы даже сказала, что особенно в сексе.

Взять, например, первую близость с новым партнером. Если это был не спонтанный one night stand, а секс с кем-то особенным, засевшим занозой в сердце, мы оказывались в постели вовсе не в тот момент, когда нам обоим этого нестерпимо хотелось. А тогда, когда я считала, что нахожусь в максимально близкой к идеалу форме. Да, смешно вспомнить, я худела специально к сексу. Знала наверняка, что мужчину ко мне влечет, я ему нравлюсь (а без одежды и с ногами, закинутыми на его плечи, понравлюсь еще больше). Но гаденький внутренний голос нашептывал: “А вдруг ты покажешься ему недостаточно сексуальной? Вдруг у него все упадет или и вовсе не встанет? Нет, лучше подстраховаться, поэтому отложи-ка в сторону котлетку, а съешь яблочко. И ешь их неделю. Поняла? Только их!”

Удовольствие партнера – эстетическое, физическое – было для меня важнее собственного. За год я посетила штук двадцать тренингов по сексуальному мастерству. Освоила все возможные эротические техники и, по-моему, даже изобрела парочку фирменных. Мужчины были в восторге, но внутренних метаморфоз я не заметила. Самыми бесполезными оказались тренинги по развитию оргазмов: откуда, спрашивается, было взяться тем же струйным и множественным, если я по-прежнему воспринимала свое тело не как источник волнующих ощущений, а как инструмент? Инструмент, который следовало максимально “проапгрейдить”.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Ода к радости Ода к радости

Маэстро Юрию Темирканову — 80

Собака.ru
Беседа с Ольгой Громыко Беседа с Ольгой Громыко

Писательница из Беларуси Ольга Громыко хорошо известна отечественным поклонникам фантастики, особенно юмористической. Фэнтезийный цикл о ведьме Вольхе и космическая опера о лихой команде «космоолухов» имели большой успех, принесли писательнице горячую любовь множества фанатов и сделали её одной из главных звёзд издательства «Альфа-книга».

Мир Фантастики
Быт или не быт? Быт или не быт?

Действительно ли рутина и повседневность разрушают отношения?

Cosmopolitan
Плановая агрономика Плановая агрономика

Как Белгородская область из незаметных аграрных регионов прорвалась в тройку крупнейших производителей продовольствия в России

Forbes
Хозяйка большого дома Хозяйка большого дома

Как актрисе Нонне Гришаевой удается решать так много задач одновременно?

Добрые советы
Нежелезный человек Нежелезный человек

Что рисуют люди, которые хотят, чтобы их поняли.

Русский репортер
Hyundai Solaris Hyundai Solaris

Симпатичный дизайн, приемлемая цена и достойные характеристики.

АвтоМир
Renault Koleos Renault Koleos

За всю историю продаж модель первого поколения особой популярностью не пользовалась. Впрочем, с годами Koleos собрал неплохую репутацию.

АвтоМир
Яблоч­ки от яблоньки Яблоч­ки от яблоньки

Иванка и Тиффани Трамп - девушки мечты со всеми подробностями.

Tatler
Ярлык на ве­ли­кое княжение Ярлык на ве­ли­кое княжение

Звезда Парижской оперы Ильдар Абдразаков - о мировой славе и любви всей своей жизни.

Vogue
Сплошное беспокойство Сплошное беспокойство

Как победить тревожность.

Добрые советы
Василий Крачковский. Моя... Василий Крачковский. Моя...

Василий Крачковский — о своей знаменитой матери

Караван историй
Освободиться от чувства вины Освободиться от чувства вины

Искать в себе недостатки, переживать из-за своей ущербности – удел многих из нас

Psychologies
Объединяющая страсть Объединяющая страсть

Южная Корея готовится к проведению зимней Олимпиады. Сочи отдыхает.

Русский репортер
Ода брадости Ода брадости

Познавательная статья о месте бороды в истории и на твоем лице

Maxim
«Группы смерти»: как культура может блокировать суицидальную тематику «Группы смерти»: как культура может блокировать суицидальную тематику

Для этого появления носителей идеалов нужно открытое социальное пространство

Forbes
Coverstory: Александра Бортич Coverstory: Александра Бортич

Интервью с уникальной актрисой Сашей Бортич.

SNC
«Сельское хозяйство на третьем месте по прибыли после нефтянки и торговли» «Сельское хозяйство на третьем месте по прибыли после нефтянки и торговли»

Почему сельское хозяйство стало популярным бизнесом олигархов, о пользе санкций и их отмене рассказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Forbes
Театр незрячего зрителя Театр незрячего зрителя

В «Современнике» поставили невидимый спектакль

Огонёк
Солнце в банке Солнце в банке

Кукуруза — чуть ли не единственная культура, которая при консервировании сохраняет все полезные свойства. Согласитесь, ценное качество! Но как выбрать ту, которую по праву можно назвать “царицей полей”?

Добрые советы
К школе готов?! К школе готов?!

Готовим ребенка к школе.

Лиза
Получить опыт групповой терапии Получить опыт групповой терапии

Другие люди служат для нас источником опасности и утешения

Psychologies
Сдела­ет из него человека Сдела­ет из него человека

Эмма Уотсон и Дэн Стивенс рас­кры­ва­ют сек­ре­ты «Краса­ви­ца и Чудови­ще»

Glamour
Аниме | В зелёном лабиринте киберпространства Аниме | В зелёном лабиринте киберпространства

Мультимедийная франшиза «Призрак в доспехах», основанная на одноимённой манге Масамунэ Сиро, — своеобразный культурный феномен, который распространил своё влияние далеко за пределы родной Японии. «Призрак в доспехах» стал источником множества заимствований — как в кино и анимации, так и в других проявлениях фантастического жанра, даже в реальной жизни.

Мир Фантастики
Не за­бы­ва­ем ощущения Не за­бы­ва­ем ощущения

Как найти место сексу в повседневных заботах

Glamour
Сегодня бу­дут танцы Сегодня бу­дут танцы

Восходящая звезда европейской хореографии Андрей Кайдановский - о номинации на «Золотую маску», знаменитом отце и тенденциях в танце.

Vogue
Миллиардер Вадим Мошкович: «Потенциал роста в сельском хозяйстве бесконечен» Миллиардер Вадим Мошкович: «Потенциал роста в сельском хозяйстве бесконечен»

Forbes поговорил с самым богатым бизнесменом, сделавшим состояние на производстве продуктов питания.

Forbes
Range Rover Velar Range Rover Velar

Четвертую модель в линейке Range Rover ее создатели называют самым дорожным автомобилем за всю историю Land Rover.

Quattroruote
Porsche 911 R Porsche 911 R

Автомобиль для истинных ценителей неразбавленного драйва.

Quattroruote
Гражданин Петербург Гражданин Петербург

Как в Северной столице устроен общественный протест.

Русский репортер
Открыть в приложении