Герои, которые хранят у себя в каминах огонь светской жизни

TatlerСтиль жизни

Мы в домике

Чествуем героев, которые в период гонений на массовые сборища хранят у себя в каминах огонь светской жизни — и жгут, как в лучшие времена.

Интервью: Ариан Романовский. Фото: Николай Зверков. Стиль: Юка Вижгородская

Марина Руднева & Дмитрий Павлов

Дом мы сразу строили с прицелом на вечеринки: придумали веранду и гостиную попросторнее, чтобы собирать многочисленных друзей. Обычно посиделки случаются спонтанно по пятницам и субботам. Народ постепенно подтягивается к обеду, а я тем временем готовлю свои «коронки» русской или итальянской кухни. Иногда борщ, иногда солянку, бывает вителло тоннато, гигантский гусь, рыба в духовке. Потом плавно начинается ужин с танцами. Для меня главное, чтобы всем было максимально уютно, вкусно и весело. В моем инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) много фотографий с чьих-то вечеринок и ни одной — с моих собственных. Это потому, что на своих я слишком занята. А вообще чем лучше праздник, тем меньше фото — это я давно поняла.

Марина Руднева (O1 Properties) и Дмитрий Павлов (А1) у себя дома в «Летовой роще». На Марине: платье из полиамида, Elisabetta Franchi; серьги Juste un Clou из белого золота с бриллиантами, кольцо Panthère de Cartier из белого золота с изумрудами, ониксом и бриллиантами, браслет Agrafe и белого золота с бриллиантами, все Cartier. На Дмитрии: костюм из шерсти и шелка, хлопковая рубашка, все Dolce & Gabbana; стальные часы Pasha de Cartier, Cartier.

По особым поводам мы тоже собираемся. На Рош а‑Шану пригласили волоокую певицу из Одессы, безумно колоритную, с очень хорошим голосом и правильным репертуаром. Бедняжка из-за нынешних препон на несколько часов застряла в аэропорту, но все же добралась по Калужскому шоссе до нашей «Летовой рощи» аккурат к моменту, когда душа у гостей просила песни. Впрочем, и без приглашенных артистов есть кому сесть за рояль. У нас много друзей, которые умеют играть: муж Светы Бондарчук Сережа Харченко, например, никогда не отказывается. Бывает, что зовем Виталия Козака, потому что танцы — обязательная программа любого вечера. Если диджея нет, за музыку, как и алкоголь, отвечает Дима. Наутро соседи в чате жалуются, но не на шум до трех ночи, а что их не позвали.

Летом мы делаем на участке шашлыки и плов. Но если хотим чего-то более чинного, зовем кейтеринг WRF и накрываем красивые ужины с рассадкой, как, например, на китайский Новый год. А на прошлый русский Новый год устроили в домашнем спортзале «бумажную дискотеку» — это такая детская забава с конфетти, флажками и снежками из скомканных газет. Взрослые радовались больше, чем дети.

Кожаные туфли с отделкой из стразов, Alexandre Vauthier.

После десерта мы перемещаемся на диваны и играем во что угодно — от «кастрюлек» до ассоциаций. Кто-то отползает поболтать к нашему большому камину. Заканчивается все всегда вокруг кухонного острова. Какая бы красивая и правильная еда ни была в начале праздника, под утро там варятся пельмени, открываются банки с помидорами и огурцами, нарезается хлеб с салом. Кто-то обязательно остается ночевать — у нас так можно.

Марина Руднева с пианистом Стивеном Ридли на своем дне рождения.

Гости

Ирина Вольская и Давид Давидович, Ксения Собчак и Константин Богомолов, Максим Виторган и Нино Нинидзе, Оксана Лаврентьева и Александр Цыпкин, Виктория и Антон Борисевич.

Виктория Кошелева

Художница Виктория Кошелева и дизайнер Алексей Ларионов в мастерской на Ордынке. На Виктории: жакет и брюки из хлопка, Saint Laurent by Anthony Vaccarello; серьги Precious Light из желтого и белого золота с бриллиантами, Van Cleef & Arpels High Jewelry; золотые кольца Perlée​ с бриллиантами, Van Cleef & Arpels. На Алексее: шелковые плащ и рубашка, все Dior Men; шелковые брюки, Maison Margiela; кожаные лоферы, Jimmy Choo.

Я выросла в доме на улице Фадеева, где на каждом этаже жила богема: писатели, оперные певцы, актеры, к которым я маленькой ходила в гости, мерила парики и пробовала грим. На праздники столы накрывались в нескольких квартирах сразу. Приходили Александр Градский, Ольга Аросева, Илья Олейников и Юрий Стоянов, все перемещались по этажам с песнями и танцами. Уверена, что это повлияло на то, как мы с друзьями веселимся сейчас.

Несколько лет назад я вернулась домой из Парижа. Там художники очень любят дурачиться, даже если занимаются серьезным искусством. А у нас комьюнити закрытое и даже мизантропическое, предпочитает грустить и страдать. Тогда я задумала свою первую вечеринку в нашей семейной мастерской на Ордынке. Это был бал вампиров с французским вайбом — париками и белилами на лице в стиле Людовика XVI. На столе горели свечи в канделябрах, на серебряных подносах дымились куры и перепелки.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении