Основные правила искусственного вскармливания и частые ошибки

VOICEМать и дитя

10 правил искусственного вскармливания: расти здоровым, малыш!

Если грудное вскармливание невозможно, не стоит расстраиваться: современные технологии позволяют добиться максимального соответствия искусственного вскармливания всем стандартам здорового питания. Рассказываем об основных правилах искусственного вскармливания и частых ошибках.

Здоровье новорожденного напрямую зависит от  его питания.

Если ты можешь кормить грудью - прекрасно, это лучшая пища для малыша. Но если по какой-то причине естественное вскармливание невозможно, это не повод для паники: сейчас существует множество полезных смесей, способных заменить материнское молоко. Изучай наши правила искусственного вскармливания, и все получится!

Когда нужно переходить на искусственное вскармливание

  • Невозможность кормить грудью по медицинским показаниям. При некоторых заболеваниях, а также при приеме ряда медикаментов кормить грудью запрещено, поскольку молоко может быть опасно для малыша из-за содержания токсичных веществ. Иногда причиной прекратить естественное вскармливание может быть заболевание ребенка (например, заячья губа или тяжелые пороки развития).
  • Прекращение лактации. Если молока стало мало или оно исчезло совсем, делать нечего, надо докармливать малыша смесями. Как правило, смешанное и искусственное вскармливание решают проблему.
  • Невозможность регулярного кормления. Например,  ты можешь выйти на работу или попасть в больницу, и это не повод морить ребенка голодом, а повод перейти на смешанное или искусственное вскармливание: правила кормления и размеры порций при этом несколько меняются.
  • Недостаточно питательное молоко у матери. Иногда проблема решается изменением твоей диеты, но если молоко остается водянистым, и малыш кричит от голода, то  пришло время докармливать его смесями, а в дальнейшем и полностью переходить на них.
  • Желание матери ребенка. Сколько ни твердят педиатры о пользе естественного вскармливания, иногда женщины, имеющие все возможности для кормления грудью, предпочитают все-таки давать ребенку бутылочку. Что же, это твое право. Только изучи сначала правила искусственного вскармливания грудных детей!

Правила искусственного вскармливания ребенка

1cb0007db5c6cb40ec674ff8354fb702.jpg
Если ты не можешь кормить грудью, не беда: сейчас есть множество смесей для искусственного вскармливания

1. Как выбрать смесь?

Лучше всего обратиться за рекомендациями к педиатру, но, в принципе, если у малыша нет непереносимости лактозы, ему подойдет любая смесь, получившая одобрение союза педиатров России. Прекрасно, если в составе смеси есть Омега 3 и Омега 6 жирные кислоты, они способствуют гармоничному развитие нервной системы.

Например, смесь "Малютка"от компании Nutricia соответствует всем стандартам и правилам искусственного кормления, производится по европейским технологиям со строжайшим контролем качества и рекомендуется как альтернатива грудному молоку даже для новорожденных. Nutricia регулярно оценивает качество и востребованность своей продукции среди потребителей и врачей, анализируя результаты независимых опросов педиатров и мам с детьми до 24 месяцев жизни. Йод, селен, цинк, железо с достаточным количеством витамина С (для лучшего его усвоения), холин, таурин, L-карнитин – это современные ингредиенты, количество которых специально подобрано в смесях для удовлетворения потребностей детей. За качеством следит голландский исследовательский центра Numico, молочная основа для смесей изготавливается в самой экологически чистой стране - Ирландии, а производство открыто в России, на заводе в Истре, получившим международный сертификат ISO 22000 – максимальный контроль безопасности пищевых продуктов. 

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Подделки, санкции, новые марки: как создают духи в России и можно ли доверять их качеству Подделки, санкции, новые марки: как создают духи в России и можно ли доверять их качеству

Как обстоят дела на российском рынке парфюмерии на самом деле

VOICE
Страна лесов, озер и белых ночей Страна лесов, озер и белых ночей

Поехали в Карелию! Прогуляемся по старым улочкам Сортавалы, заглянем в старые штольни горного парка, поплаваем на лодочке по тихому озеру. Хорошо!

Лиза
«Беременность на колесиках»: почему модные методики зачатия не работают — разоблачение от врача-гинеколога «Беременность на колесиках»: почему модные методики зачатия не работают — разоблачение от врача-гинеколога

Как женщины сами мешают себе забеременеть — с научной точки зрения

VOICE
Плачь по мне, Аргентина Плачь по мне, Аргентина

Интервью с пе­ви­цей и ак­три­сой Наталией Орейро

Glamour
«Зачем ты это ляпнул?!»: мужчины объясняют, почему они хейтят женщин «Зачем ты это ляпнул?!»: мужчины объясняют, почему они хейтят женщин

Почему некоторые мужчины начинают знакомство с грубости?

VOICE
Поплаваем? Поплаваем?

Правила безопасности для будущих мам.

9 месяцев
Тимати Тимати

Тимати: Что Black Star делает с артистами, о «Газгольдере» Басты и Кадырове

Playboy
Skoda Octavia Skoda Octavia

Этот бестселлер в специальном исполнении Hockey Edition заслуживает того, чтобы рассказать о нем отдельно. Все дело – в опциях!

АвтоМир
Тимур Бекмамбетов Тимур Бекмамбетов

Нужны ли Бекмамбетову "Оскары"? Интервью с режиссером нового «Бен-Гура»

Maxim
GQ Ресторанный рейтинг 2016 GQ Ресторанный рейтинг 2016

Все буквально помешались на еде: современная русская кухня семимильными шагами идет к тому, чтобы стать трендом и за рамками государства российского. С этого года GQ учреждает ежегодную ресторанную премию «GQ Ресторанный рейтинг» за достижения на гастрономическом поприще.

GQ
Маска, мы вас знаем! Маска, мы вас знаем!

Он сильно изменился. Но под новой эффектной маской скрывается все тот же знакомый нам Ford Explorer. Мощный, роскошный, комфортабельный. Рестайлинг не только усилил все эти качества, но и искоренил ряд недостатков/

АвтоМир
Доктор Дред Доктор Дред

Кирилл Толмац­кий, он же Децл, со­гла­сил­ся на се­мей­ную фо­то­сес­сию

Glamour
Полная разруха Полная разруха

Топ серий шоу «Разрушители легенд»

Playboy
Премьеры нового года Премьеры нового года

Автогиганты стараются держать в тайне информацию о будущих новинках. Но не все. О некоторых моделях, которые появятся в продаже в 2016 году, мы уже знаем!

АвтоМир
Спор – это не война! Спор – это не война!

Дастин и Лиза Хоффман вместе 36 лет. Это одна из самых крепких голливудских пар, хотя актер понял это не сразу. Но похоже, их союз был предопределен

Лиза
Роды в кино и в жизни: в чем отличие? Роды в кино и в жизни: в чем отличие?

Для многих из нас основным источником знаний о родах являются художественные фильмы. Но насколько правдиво и реалистично изображают это событие режиссеры и сценаристы? Попробуем взглянуть на типичные киносюжеты глазами специалиста.

9 месяцев
В сетях славы В сетях славы

Стоит ли постоянно постить фото ребенка в соцсетях? Какие правила при этом соблюдать? Узнаем у экспертов.

Лиза
Рождение первенца и семейные проблемы Рождение первенца и семейные проблемы

Рождение первенца – радостное и неповторимое событие. Но вместе с тем и серьезное испытание для отношений пары. Потому что, как ни готовься, а очень многое будет совсем не так, как представлялось. Появление малыша неизбежно влечет за собой значительные перемены в жизненном укладе. И может стать причиной непонимания и взаимных обид супругов. Почему так происходит и как смягчить период адаптации к появлению нового члена семьи?

9 месяцев
Знакомая вся Ницца Знакомая вся Ницца

При всем внешнем легкомыслии, Лазурный берег — место для русского человека очень важное. Здесь сходятся две России: та, в которой мы живем, и та, которую мы потеряли.

GQ
Инсульт: кто в зоне риска? Инсульт: кто в зоне риска?

Оказывается, что у трети россиян этот риск повышен. Такие результаты показал опрос ВЦИОМ, проведенный в рамках социальной программы «Пульс жизни»

Лиза
Это флирт: лови сигнал Это флирт: лови сигнал

Он смотрит на тебя и невзначай дотрагивается до твоего локтя. Заигры вает или тебе только кажется? Чтобы не было недоразумений, давай проверим. И мужчин, и женщин, которые настроены на флирт, выдает язык тела

Лиза
Шестеро смелых Шестеро смелых

Мы сравнили шесть популярнейших на российском рынке автомобилей с механическими коробками передач

АвтоМир
Имити­ро­ван­ная серия Имити­ро­ван­ная серия

Про стра­хи, нуж­ных лю­дей на пло­щад­ке и ненуж­ное ниж­нее белье

Glamour
Путешествие на край земли Путешествие на край земли

Десять самых интересных мест в далеком Приморье, ради которых стоит лететь на другой конец страны

Добрые советы
Ронда, Испания Ронда, Испания

Трехсотлетний новый мост и двухтысячелетняя история

Maxim
7 секретов полноценного отдыха: 7 секретов полноценного отдыха:

В наше время многие люди живут в постоянном цейтноте, стрессе и напряжении, не позволяя себе расслабиться ни на минуту. Часто такой образ жизни не обходит стороной и будущих мам, а ведь именно беременным отдых особенно необходим, поскольку их организм работает за двоих. Однако просто выделить себе время на отдых недостаточно, важно научиться отдыхать правильно.

9 месяцев
Советы нашей бабушки Советы нашей бабушки

Недавно я увидела в соцсетях популярный пост — советы бабушки своей внучке. Бабушка была европейская и говорила очень правильные вещи: не бойся влюбляться, не бойся остаться одна, делай карьеру, совершай безумные поступки...

Добрые советы
Красота под прикрытием Красота под прикрытием

Playmate Джози Кансеко

Playboy
С вами Кашина не сваришь С вами Кашина не сваришь

Как один неосторожный комментарий в ЖЖ стал причиной социально-политического триллера всероссийского масштаба. В главных ролях: одно первое лицо госкорпорации «Ростех», один следователь, сажавший крупных чиновников, два похищения, одна смерть и один губернатор.

GQ
Сон в летнюю ночь Сон в летнюю ночь

В чем причины бессонницы? Их очень много, и они не всегда очевидны. Но с точки зрения остеопатии в большинстве случаев проблему можно решить без лекарств

Лиза
Открыть в приложении