Дастин и Лиза Хоффман вместе 36 лет. Это одна из самых крепких голливудских пар, хотя актер понял это не сразу. Но похоже, их союз был предопределен

ЛизаСтиль жизни

Имена

Любовь, которая покорила мир

  • Лиза Хоффман 1 сентября 1954 года
  • Дастин Хоффман 8 августа 1937 года

Спор – это не война!

Дастин и Лиза Хоффман вместе 36 лет. Это одна из самых крепких голливудских пар, хотя актер понял это не сразу. Но похоже, их союз был предопределен

Встреча этих двоих произошла... на свадьбе родителей Лизы, где 16-летний Дастин играл на пианино. Семьи были соседями и дружили. Он тогда мечтал стать пианистом, чтобы покорять девчонок. Лиза спустя годы говорила, что влюбилась в мужа, когда была в животе у мамы и услышала, как он играет. Вот такая красивая история. С нее началась их дорога навстречу друг другу. Но до счастливого брака было еще далеко.

Бабушка, я люблю!

Вторая знаменательная встреча Лизы и Дастина произошла спустя 10 лет, в 1964-м. Хоффман приехал к родителям из Нью-Йорка, где штурмовал актерский олимп. Примерно как в фильме «Тутси» – получая отказ за отказом и подрабатывая официантом, мальчиком на побегушках, ходячей рекламой. Дома он попал на вечеринку к соседям, где его невысокие актерские достижения с сочувствием обсуждали при всех. Ему 27, Лизе, дочке соседей, – 10. Дастин не выдерживает и сбегает от взрослых к детскому столу. Там от души веселится, играет на пианино, танцует. На следующий день, гуляя в парке с бабушкой, Лиза призналась: «Я вырасту и выйду замуж за этого человека».

2008. Их браку 28 лет, но они счастливы, как в первый день

Ищите женщину

Девочку не смущали ни низкий рост Дастина, ни его нос с горбинкой. А он, страдая от комплексов, решил стать актером, чтобы покорять женские сердца. Да и в школе он не блистал, вот и считал, что учеба в театральном – самое простое. На завоевание профессии ушли годы. Наконец в его портфолио появляются громкие роли. В личной жизни тоже порядок. В 22 года он женился на балерине Энн Бьёрн. Ее дочь Карину от первого брака Дастин удочерил, родилась Дженна. Но брак не задался. Энн волновала собственная карьера, и вскоре она вернулась на сцену. Дастину приходилось жертвовать ролями ради семьи (например, он отказался сниматься у Бергмана). Брак стал разваливаться, вот они уже делят имущество и детей... И тут наступает третья знаменательная встреча с Лизой.

Что делать, если это судьба 

В 1976-м он приезжает в Лос-Анджелес на похороны соседа – дедушки Лизы. 38-летний Хоффман, знаменитый актер, в разгар бракоразводного процесса открывает для себя повзрослевшую Лизу (ей 21). Когда-то влюбленную в него дочку соседей. Она – о счастье! – не забыла своего Дасти. Лиза получила диплом психолога и училась на адвоката. Парочка быстро спланировала будущее. «Сколько детей ты хочешь?» – спросил Дастин уже на первом свидании. «Шесть», – не задумываясь ответила Лиза. «У меня уже есть двое. Пусть у нас будет еще четверо». Они поженились 12 октября 1980 г., сразу после официального развода Дастина. «Это лучшее решение в моей жизни», – говорил актер о браке с Лиз.

1997. Хоффманы на кинопремьере. Вся семья в сборе. Джейк, Александра, Макс и Ребекка с папой Дастином и мамой Лизой

Научился у жены

Когда они ждали первенца, Джейкоба, роды были сложные, на месяц раньше срока. И Дастин слышал, как жена говорила врачам: «Если надо будет выбирать, спасайте ребенка...» Спустя годы, когда они вместе боролись с его раком (2013 г.), Хоффман повторял: «Я научился мужеству у своей жены». А еще она все эти годы его мудрый друг. Именно благодаря ее совету актер решил попробовать себя в режиссуре («Квартет», 2012 г.), когда с возрастом главных и звездных ролей стало меньше. Если его спрашивают, в чем секрет их брака, Дастин приводит разные примеры. Например, что, когда был на концерте в Нью-Йорке, у него аж живот свело, так захотелось с ней потанцевать (но Лиз была во Франции). А еще он говорит, что, сколько бы они ни спорили, всегда соблюдают правило: «Помни, что это не битва в суде, не должно быть победителя и проигравшего, спор должен быть продуктивным». А еще подмигивает: «Муж должен чуточку побаиваться жену».

1985. Пять лет они женаты, а им кажется, что они вместе всю жизнь

Штрихи к семейному портрету

✱ Лиза Хоффман (Готтсеген) родом из Лос-Анджелеса. С 1976-го – бакалавр психологии в Университете Колорадо, позже окончила юридическую школу. В 2007-м запустила бренд Lisa Hoff man Beauty. Ее продукция (кремы, духи, амулеты с благовониями) пользуется успехом в Милане, Париже, Лондоне.

✱ Дастин Хоффман родился в Лос-Анджелесе. Начинал в 1956-м как пианист, но через 2 года переехал в Нью-Йорк учиться в театральной школе. Дважды лауреат «Оскара» за лучшую мужскую роль (1979-й, 1988-й), 6 премий «Золотой глобус».

✱ Их дети Все шестеро детей Хоффмана дружат. Дженна (46) сделала его дважды дедом. Джейкоб (35) – успешный актер и начинающий режиссер, Максвелл (31) – певец и композитор, Ребекка (32) зарабатывает живописью, а Александра (28) пишет для женских онлайн-изданий.

Топ-6 самых важных фильмов Д. Хоффмана

Его кинодебют в главной роли состоялся в 1967-м, и сразу – номинация на «Оскар».

1967: Выпускник
Фильм о выпускнике колледжа, который берет уроки любви у зрелой женщины, но влюбляется в ее дочь. Из саундтрека к фильму – культовая песня «Миссис Робинсон».
1976: Марафонец
Опасный психологический поединок обыкновенного студента-историка и нацистского преступника. Блестящий дуэт с Лоуренсом Оливье в триллере Дж. Шлезингера

 

1982: Тутси 
Актер, сыгравший женщину, потому что был согласен на все, чтобы получить роль. Дастин и сам многие годы шел к признанию через отказы.

 

1979: Крамер против Крамера 
Тяжелый развод и битва за любовь сына. Экранному Хоффману приходилось нелегко. А когда Дастин получал «Оскар» за фильм, он тоже разводился.
1988: Человек дождя
Фильм об аутисте и его брате (Т. Круз) – второй «Оскар» Хоффмана. Сначала Дастин был недоволен своей игрой и просил Б. Левинсона заменить его на другого актера.
2005: Знакомство с факерами 
Семейная комедия, где два актера старой школы (дуэт с Де Ниро) показывают класс, несмотря на довольно примитивный сюжет. Ради этих двоих фильм смотрели даже интеллектуалы!

 

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Что сажать на рассаду Что сажать на рассаду

Самые популярные и простые в уходе растения на рассаду

Лиза
Тимати Тимати

Тимати: Что Black Star делает с артистами, о «Газгольдере» Басты и Кадырове

Playboy
В шаге от идеала В шаге от идеала

Какое качество мешает каждому знаку зодиака стать лучше

Лиза
Побеждает зло! Побеждает зло!

Почему мы любим отрицательных персонажей

Maxim
Письмо главного редактора Письмо главного редактора

Я часто думал и думаю о коллекционерах: что они на самом деле собирают?

Правила жизни
Комплимент шеф-повару Комплимент шеф-повару

Почему мы никогда не рассказывали о девушках-поварах? Сами не понимаем

Maxim
Вот так клюква! Вот так клюква!

Клюква, облепиха, рябина – в сезон авитаминоза и простуд эти ягоды помогут поддержать здоровье

Лиза
Поплаваем? Поплаваем?

Правила безопасности для будущих мам.

9 месяцев
12 путешествий по следам Бонда 12 путешествий по следам Бонда

Помимо традиционных бондовских мест в Лондоне, агент 007 в «Спектре» (и не только в нем) отправлялся в куда более отдаленные страны — следуем за ним.

GQ
Пальмы и колонны Пальмы и колонны

«Секс как работа: от него не бегай, на него не напрашивайся», — цитирует Лидия Маслова анонимного мудреца, развенчивая миф о всесоюзной поголовной сексуализации.

GQ
8 заповедей успешного мизантропа 8 заповедей успешного мизантропа

Как правильно ненавидеть людей с пользой для себя и для них

Maxim
Нечаян­ная домохозяйка Нечаян­ная домохозяйка

Блейк Лайвли из те­лезвез­ды ста­ла ки­но­ак­три­сой и му­зой ди­зай­не­ров

Glamour
Главный элемент любви Главный элемент любви

Романтика как старинное кружево: красиво, но непрактично и вроде бы ни к чему. однако стоит примерить ее — и все изменится к лучшему! Романтика поможет...

Добрые советы
Розовая пантера Розовая пантера

Обладательница гордого титула «Мисс Камчатка» Татьяна Карматкова

Playboy
Это флирт: лови сигнал Это флирт: лови сигнал

Он смотрит на тебя и невзначай дотрагивается до твоего локтя. Заигры вает или тебе только кажется? Чтобы не было недоразумений, давай проверим. И мужчин, и женщин, которые настроены на флирт, выдает язык тела

Лиза
Малень­кие хитрости Малень­кие хитрости

Этот про­ект — са­мый ма­лень­кий в прак­ти­ке мос­ков­ско­го ар­хи­тек­то­ра Татья­ны Мироно­вой. Но да­ле­ко не са­мый простой.

AD
Вещий Олег Вещий Олег

Свой неснятый документальный фильм о гениальном композиторе Олеге Каравайчуке Андрей Савельев превратил в колонку.

GQ
Шестеро смелых Шестеро смелых

Мы сравнили шесть популярнейших на российском рынке автомобилей с механическими коробками передач

АвтоМир
Роды без боли – возможно ли это? Роды без боли – возможно ли это?

С давних времен люди искали средство, которое сделает роды безболезненными. К сожалению, ни один из известных на сегодняшний день способов медикаментозного обезболивания родов не является совершенным. Они имеют ограничение по времени применения в родах, и их использование возможно не всегда. Однако существуют методы обезболивания, не имеющие никаких противопоказаний для мамы и малыша.

9 месяцев
Просто Мария Просто Мария

Интервью с актри­сой «Гоголь-цен­тра» Машей Поезжа­е­вой

Glamour
10 правил искусственного вскармливания: расти здоровым, малыш! 10 правил искусственного вскармливания: расти здоровым, малыш!

Основные правила искусственного вскармливания и частые ошибки

VOICE
Ход Кане Ход Кане

Вся жизнь Гийома Кане — скачки с препятствиями. Так себе начало для статьи об актере, заезженная метафора. Но никакая это не метафора. Он и попал в кино, потому что лошадь на скачках споткнулась и придавила 18‑летнего парня, переломав ему кости.

GQ
Полная разруха Полная разруха

Топ серий шоу «Разрушители легенд»

Playboy
Jeep Experience days Jeep Experience days

Сицилия содрогнулась. Мафия бросилась в бегство. Просто на острове устроили тест-драйв модельного ряда Jeep. Ух! Это было действительно круто!

АвтоМир
Роды в кино и в жизни: в чем отличие? Роды в кино и в жизни: в чем отличие?

Для многих из нас основным источником знаний о родах являются художественные фильмы. Но насколько правдиво и реалистично изображают это событие режиссеры и сценаристы? Попробуем взглянуть на типичные киносюжеты глазами специалиста.

9 месяцев
Рыцарь стола Рыцарь стола

Аркадий Новиков встретил команду GQ в ресторане Bolshoi, накормил яичницей и рассказал, чего хочет от жизни.

GQ
Другая зима Другая зима

Говорят, Таллин - это tali linn, «зимний город». Наверное, жители Норильска спрячут улыбки за меховыми воротниками. «Мягкая европейская зима» в этом году удалась

АвтоМир
Рассел Кроу: «Если ты грубишь мне, я, черт возьми, тоже буду грубить» Рассел Кроу: «Если ты грубишь мне, я, черт возьми, тоже буду грубить»

Рассел Кроу о зарвавшихся знаменитостях и своих злобных твитах

Playboy
Импер­ский марш Импер­ский марш

Неболь­шое гре­че­ское ате­лье Togas за­во­е­ва­ло тек­стиль­ный мир и пре­вра­ти­лось в круп­ную ком­па­нию с про­из­вод­ства­ми по все­му миру. Расска­зы­ва­ет Ольга Сорокина.

AD
Загорать или не загорать? Загорать или не загорать?

Желание быть красивой и здоровой присуще каждой женщине. Беременность сама по себе украшает, однако многим будущим мамам не хочется отказываться от каких-то привычных «добеременных» атрибутов красоты, например загара. Так, можно или нельзя во время беременности загорать и, если можно, как добиться максимально оздоравливающего эффекта загара при сведении на нет рисков для здоровья мамы и малыша?

9 месяцев
Открыть в приложении