Он смотрит на тебя и невзначай дотрагивается до твоего локтя. Заигры вает или тебе только кажется? Чтобы не было недоразумений, давай проверим. И мужчин, и женщин, которые настроены на флирт, выдает язык тела

Лиза

психология } твой мир

Это флирт: лови сигнал

Он смотрит на тебя и невзначай дотрагивается до твоего локтя. Заигры вает или тебе только кажется? Чтобы не было недоразумений, давай проверим. И мужчин, и женщин, которые настроены на флирт, выдает язык тела

Флирт – это просто игра, согласна? И все-таки мужчины и женщины относятся к ней по-разному. Мужчины ищут приключений, а мы, даже понимая ситуацию умом, подсознательно рассчитываем на более серьезные отношения («А вдруг?»). Поэтому язык тела у нас более сдержанный, полный намеков и иносказаний. Однако инстинкт подсказывает беспроигрышные позы и жесты. Так что же заставит мужчину обратить на тебя внимание и подойти?

Легкое «случайное» прикосновение – явный признак флирта. Это проверка: готов ли он пойти дальше?

Попа назад

При встрече с симпатичным «объектом», ты неосознанно слегка прогибаешься в пояснице – от этого и формы кажутся более пышными и упругими. В такой позе невольно приходится подтянуть и пресс – значит, талия выглядит более тонкой. Все, попался!

Изогнутая кисть

Окружающие чаще видят тыльную сторону твоей руки, запястье обычно скрыто. Ты кажешься такой уязвимой, когда вдруг показываешь тонкую венку под нежной кожей.

Взгляд

Не пристальный и сканирующий – так прекрасный незнакомец решит, что ты подозреваешь его в страшных грехах. Быстрый и заинтересованный – длится всего 2–3 секунды. Но повторить его придется 3–4 раза, потому что у мужчин хуже развито периферическое зрение. Он может просто не заметить первые два взгляда или будет сомневаться, не показалось ли.

Прихорашивание

Приглаживая волосы, поправляя юбку и даже проверяя содержимое сумочки, ты негласно приглашаешь рассмотреть тебя, оценить фигуру.

Улыбка

Но только искренняя – это когда ты улыбаешься глазами, даже немного прищуриваясь. Большинство людей прекрасно чувствует разницу. Кстати, скованная улыбка со сжатыми губами посылает обратный сигнал: не подходи!

Нога на ногу

Эта поза подчеркивает женственные изгибы фигуры и зрительно удлиняет ноги. К тому же (если ты, конечно, не носишь юбку в пол) довольно соблазнительно приоткрывает твои колени. Какой простор для фантазии!

А что отталкивает?

Неестественность. Громкий призывный смех, слишком нарочитые сексуальные позы, словно подсмотренные в кино и заранее отрепетированные перед зеркалом. Да-да, игры с вишенкой из бокала уже устарели, так же как и томный «дакфейс» – на таких красавиц он в «Фейсбуке (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)» успел насмотреться.

 

Заигрывание, флирт для большинства мужчин – это своеобразная тренировка, которая позволяет не потерять хорошую форму. Женское внимание необходимо, чтобы поддержать самооценку. При этом как настоящие охотники они нацелены на быстрый результат. Тратить время на таинственные полунамеки, многозначительные взгляды и прочие «церемонии» они не готовы. Поэтому и язык тела более однозначный, прямолинейный. Ошибиться с прочтением сигналов девушкам труднее. И все-таки лучше их знать – хотя бы для того, чтобы правильно понять, как развивается ситуация, и быстро отреагировать, если что-то идет не так.

Все дело в размере

Если мужчина заинтересовался, он постарается выглядеть выше, мощнее и внушительнее. Он может привстать на цыпочки (если уверен, что этот секрет ты не разгадаешь). И даже голос у него будет громче – чтобы ты не могла толком расслышать жалкие шутки потенциальных соперников.

Демонстрация статуса

Он небрежно поигрывает последним айфоном, ключами от машины, изучает свой толстый бумажник и без конца поглядывает на дорогие часы? Тем самым приглашает тебя прийти к приятному выводу: перед тобой – невероятно крутой и успешный человек.

Ноль эмоций

Бесстрастное выражение лица, показное безразличие – как ни странно, тоже попытка привлечь тебя. Потому что женские фантазии о сдержанном мистере Дарси ни для кого не секрет. Показная холодность нас, девушек, действительно интригует, задевает и заставляет присмотреться внимательнее.

Палец вверх

Да, этот сигнал просто до неприличия прямолинеен. Если мужчина отчаянно жестикулирует перед твоими глазами, всячески демонстрируя свои пальцы, он очень заинтересован.

Расслабленная походка

Направляясь в твою сторону, мужчина словно и не смотрит на тебя. Но корпус его ритмично покачивается справа налево. Загипнотизирует ли тебя этот «маятник»?

Грудь колесом,

плечи расправлены, подбородок вверх, а мускулы на руках слегка напряжены? Он явно рассчитывает на то, что ты уловишь флюиды физической силы, которые от него исходят, и будешь сражена.

Ноги шире

Когда он хочет самоутвердиться и произвести впечатление, то широко расставляет ноги – буквой «А». И как будто призывает тебя: «Только посмотри, какой я солидный, монументальный и властный. Ну что, сдаешься?»

А что отталкивает?

Стремительное вторжение в личную зону. Некоторые мачо быстро переходят к делу, придвигаясь близко-близко и словно захватывая территорию вокруг. Так они посылают окружающим сигнал: «девушка занята». Если тебе это неприятно, решительно отодвинься, поставь между вами барьер (в кафе это может быть солонка) и начинай рассеянно поглядывать по сторонам. Не стоит из вежливости поддерживать иллюзию, что ты готова на продолжение.

Фото: Burda Media; Legion-Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Мы выбираем друг друга не случайно Мы выбираем друг друга не случайно

Выбор партнера предопределен всем предшествующим ходом нашей жизни

Psychologies
Шестеро смелых Шестеро смелых

Мы сравнили шесть популярнейших на российском рынке автомобилей с механическими коробками передач

АвтоМир
25 вещей, которые на самом деле ненавидят женщины 25 вещей, которые на самом деле ненавидят женщины

Эта статья поможет тебе прожить чуть более счастливую и долгую жизнь

Maxim
Премьеры нового года Премьеры нового года

Автогиганты стараются держать в тайне информацию о будущих новинках. Но не все. О некоторых моделях, которые появятся в продаже в 2016 году, мы уже знаем!

АвтоМир
Девушка года Playboy-2018» From Siberia with love Девушка года Playboy-2018» From Siberia with love

«Девушка года Playboy-2018»: Лидия Пономарева – из Сибири с любовью

Playboy
Копи, пока молодой Копи, пока молодой

Одежда, мебель, путешествия – вот на что мы копим чаще всего. Есть еще один вариант – пенсия! Эксперты считают, что откладывать деньги на нее нужно чуть ли не с первой зарплаты.

Лиза
12 путешествий по следам Бонда 12 путешествий по следам Бонда

Помимо традиционных бондовских мест в Лондоне, агент 007 в «Спектре» (и не только в нем) отправлялся в куда более отдаленные страны — следуем за ним.

GQ
Знакомая вся Ницца Знакомая вся Ницца

При всем внешнем легкомыслии, Лазурный берег — место для русского человека очень важное. Здесь сходятся две России: та, в которой мы живем, и та, которую мы потеряли.

GQ
Скрипач на крыше Скрипач на крыше

Насто­я­щая ев­рей­ская мама Стелла Амино­ва вспо­ми­на­ет, как тан­це­ва­ла на свадь­бах де­тей рав­ви­на Берла Лазара — в Москве и Иерусалиме.

Tatler
Что надо знать об Олимпиаде в Рио, которая, возможно, пройдет без наших Что надо знать об Олимпиаде в Рио, которая, возможно, пройдет без наших

Отставки глав государств и команд, рекорды, скандалы, экологические катастрофы — все, из чего состоят предстоящие игры в Бразилии.

GQ
Ее величество Ее величество

В Венеции на арх­би­ен­на­ле от­кры­лась боль­шая вы­став­ка боль­шо­го ар­хи­тек­то­ра Захи Хадид.

Tatler
Рождение первенца и семейные проблемы Рождение первенца и семейные проблемы

Рождение первенца – радостное и неповторимое событие. Но вместе с тем и серьезное испытание для отношений пары. Потому что, как ни готовься, а очень многое будет совсем не так, как представлялось. Появление малыша неизбежно влечет за собой значительные перемены в жизненном укладе. И может стать причиной непонимания и взаимных обид супругов. Почему так происходит и как смягчить период адаптации к появлению нового члена семьи?

9 месяцев
Моисей и все-все-все Моисей и все-все-все

Кто такие евреи, и почему о них все время говорят

Maxim
Человек‑ракета Человек‑ракета

У ко­ме­дий­ной ак­три­сы Эми Шумер есть все, чтобы не нра­вить­ся муж­чи­нам, — и боль­шое тело, и злое чув­ство юмо­ра. Но она одна из са­мых по­пуляр­ных в США жен­щин и счаст­ли­ва в лич­ной жизни.

Tatler
Nissan Qashqai Nissan Qashqai

Где родился – там и пригодился. Оцениваем ездовые качества кроссовера, который переделали для России

АвтоМир
Грязи не боятся Грязи не боятся

Военно-спор­тив­ные игры — но­вое раз­вле­че­ние бан­ки­ров и ко­ролев кра­со­ты. Ксения Щегло­ва встре­ча­ет участ­ни­ков на финише.

Tatler
Мирное время Мирное время

Благо­да­ря уси­ли­ям де­ко­ра­то­ра Юлии Голав­ской быв­шая квар­ти­ра во­е­на­чаль­ни­ка пре­вра­ти­лась в уют­ное жи­лье для мир­но­го и спо­кой­но­го существования.

AD
Царское село Царское село

Группа ге­ро­ев «Татле­ра» эми­гри­ро­ва­ла из Москвы в Тульскую об­ласть и го­то­вит там ре­во­лю­цию. Генна­дий Иозефа­ви­чус докладывает.

Tatler
Полная разруха Полная разруха

Топ серий шоу «Разрушители легенд»

Playboy
Малень­кие хитрости Малень­кие хитрости

Этот про­ект — са­мый ма­лень­кий в прак­ти­ке мос­ков­ско­го ар­хи­тек­то­ра Татья­ны Мироно­вой. Но да­ле­ко не са­мый простой.

AD
Невыдержанная Марго Невыдержанная Марго

Суперблондинка Марго Робби ревновала ДиКаприо в «Волке с Уолл‑стрит» и, лежа в ванне, рассказывала про ипотеки в «Игре на понижение». С 4 августа увидеть ее можно в «Отряде самоубийц», но подумайте, прежде чем искать с ней встреч в жизни: она (очень) любит командовать.

GQ
Сюзанн в Стране чудес Сюзанн в Стране чудес

Швейцар­ский юве­лир Сюзанн Сиз со­зда­ет из дра­го­цен­ных кам­ней му­хо­мо­ры и жи­вет в доме, на­по­ми­на­ю­щем де­ко­ра­ции к сказ­ке Льюиса Кэрролла.

AD
Jeep Experience days Jeep Experience days

Сицилия содрогнулась. Мафия бросилась в бегство. Просто на острове устроили тест-драйв модельного ряда Jeep. Ух! Это было действительно круто!

АвтоМир
Пиастроскопия Пиастроскопия

Еще не найденные клады с самыми интересными историями

Maxim
Мужской клуб Мужской клуб

Немец­кий ар­хи­тек­тор Андре­ас Мёршель по­стро­ил для сво­е­го дру­га-пор­ту­галь­ца бру­таль­ную вил­лу неда­ле­ко от Лиссабона.

AD
Lada XRay Lada XRay

Главная новинка АвтоВАЗа провела в нашем редакционном парке месяц. Но и такого короткого срока хватило, чтобы разглядеть ее сильные и слабые стороны

АвтоМир
Тихий дагестанец Тихий дагестанец

Уже более двух лет в рядах ИГИЛ в Сирии и Ираке воюют батальоны джихадистов, выходцев с Северного Кавказа. Чтобы узнать их истории, писатель и журналист Юлия Юзик отправилась в самое закрытое место Дагестана.

GQ
Огнем и мячом Огнем и мячом

Несколько резонансных случаев фанатского беспредела в новейшей истории футбола

Playboy
Ролики страсти! Ролики страсти!

Надя Сысоева - участница Comedy Woman и любительница кататься на скейте

Maxim
Роды без боли – возможно ли это? Роды без боли – возможно ли это?

С давних времен люди искали средство, которое сделает роды безболезненными. К сожалению, ни один из известных на сегодняшний день способов медикаментозного обезболивания родов не является совершенным. Они имеют ограничение по времени применения в родах, и их использование возможно не всегда. Однако существуют методы обезболивания, не имеющие никаких противопоказаний для мамы и малыша.

9 месяцев
Открыть в приложении