Истории людей, прошедших дорогой перемен

Men Today18+

А теперь начнем сначала

Шесть историй мужчин, которые однажды начали жизнь с чистого листа — и у них получилось.

1Дезик Вахонин, проrрамист, 48 лет, Москва

С чистоrо листа: долго мучал жену изменами, но потом понял, как был неправ, и изменил все в лучшую сторону

Однажды настал день, когда я бросил изменять жене. Продолжались измены лет десять, супруга периодически меня ловила, сначала устраивала разборки на кухне, потом публичные разбирательства в соцсетях она тренер по йоге, много подписчиц-девушек.

В какой-то момент я стал бояться оповещений о том, что меня отметили в публикации. Конечно, виноват во всем я сам, тем не менее прекращать изменять я не планировал, считал чем-то грешным, но терпимым. Коллега на работе, бар, знакомство "БКонтакте" ... Тем более жена меня прощала. Первое время после инцидента я ходил виноватый, а через год снова попадался на чем-то. Мне друзья говорили: "Если изменяешь, не пались". Но я человек довольно рассеянный плюс не умею врать, в итоге жена довольно часто понимала, что именно я натворил.

Мы, тем не менее, хотели ребенка, как-то к этому шли, сдавали анализы, ходили к докторам ... Она даже сказала мне: "Если изменяешь, давай я знать не буду". Хотя я сейчас уже понимаю, что ее все это жутко расстраивало.

А еще жена заставила меня начать посещать психолога где-то на седьмой год брака. Я сходил пару раз, потом еще, и вдруг меня затянуло. Самым фиговым было осознать, что я почти истратил наши отношения с любимой на то, что, на самом деле, не приносит мне никакого удовольствия. Никакого! Секс на стороне приносил одни мучения и ничего больше. Несмотря на это, я изменил еще пару раз, но потом вдруг понял, что больше такого не будет.

Говорят, что человек не меняется, но мне было уже за 40, когда я правда прекратил все свои романы на стороне, знакомства в барах, смайлики в соцсетях. И стал действительно намного счастливее .

Мы прожили с женой еще около трех лет, мне даже показалось, что я почти восстановил ее доверие, но в итоге все же расстались. Сложно назвать точную причину, сейчас мы не общаемся, она живет в другой стране, а детей у нас так и не случилось.

Как-то я выпил и залез посмотреть те ее посты, что она публиковала во время наших скандалов: это, конечно, ужас, что она пережила. Но я рад, что мне удалось, пусть и запоздало, в какой-то момент измениться. Новых отношений я пока не завел, но у меня есть надежда, что, если они вдруг появятся, я построю их уже совсем иначе .

2Дмитрий Путылин, 47 лет, эксперт в области питания и тренировок, фитнес-директор Men Today, Москва

С чистого листа: достиг вершин в мире автомобильного пиара, но бросил привычную работу, чтобы заняться тем, о чем мечтал — фитнес-просвещением

Я родился в маленьком селе в Ставропольском крае, фитнесом я увлекся с детства, хотя обстановка к этому никак не располагала. Никаких тренажеров в округе не было, единственную штангу, словно сокровище, в школе запирали на замок. Но мой папа работал токарем, и в какой-то момент я упросил его выточить мне гантели: вот так появился на свет мой первый собственный спортивный снаряд.

Чуть позже я сообразил, как сделать штангу: залил бетоном две пятилитровые банки из-под краски, вставил в них палку-гардину от штор. Чтобы заниматься с такой штангой, нужны были некоторые навыки: двигаться следовало медленно, без рывков, иначе банки постоянно съезжали. Впрочем, так тоже вполне годилось: можно было делать упражнения на спину, плечи, руки, грудь. Мышцы стали расти, и меня это, конечно, вдохновляло.

Фитнесом я занимался и потом: переехав в Москву, стал мастером спорта по бодибилдингу, выиграл чемпионат России, но трудился все это время совершенно в другой сфере. Автомобильный пиар — интереснейшая работа, благодаря ей я познакомился с разными увлеченными своим делом людьми, проехал сотни тысяч километров, увидел множество стран. Захватывающая жизнь, в которой ничего не было плохого. Но все же я решил ее поменять.

Параллельно с работой я продолжал заниматься фитнесом, ездить на соревнования, завел свои странички в соцсетях, стал консультировать других людей. В какой-то момент коллеги в офисе стали приходить к моему рабочему месту и спрашивать совета, выяснять про тренировки, питание, нагрузки. Это были директора по продажам, руководители отделов. Я всем пытался помочь и однажды понял, что этот процесс занимает, пожалуй, львиную часть рабочего времени. Однажды ко мне пришел мой начальник, про тренировки он не спрашивал, но заявил: “Ты выбирай — или занимайся автомобильным пиаром, или консультациями в области фитнеса. Мне как руководителю не нравится, что ты не выполняешь своих обязанностей в офисе”. И я понял, что да, пора выбирать.

Первые месяцы было странное ощущение: мозг никак не мог привыкнуть к тому, что не надо на работу в восемь утра, что нет совещаний, что мне не звонят с вопросом, почему я не пришел в офисе, но потом я привык.

Я ничуть не жалею, что изменил свою жизнь, наоборот, появилось ощущение, что я наконец дышу полной грудью, занимаюсь тем, что мне нравится: доношу до людей научно подтвержденные знания в той области, где во многом правят мифы и слухи. Сейчас у меня два диплома по фитнесу (американский и голландский), около миллиона подписчиков в соцсетях, я провожу множество семинаров, марафонов, паблик-токов, тренировок. А главное, я могу сказать честно: я наконец-то полностью счастлив.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Пропил этил Пропил этил

История встречи, любви и расставания мужчины и стакана

Men’s Health
10 фильмов о фигурном катании: от драмы Крыжовникова до сериала про копию Тутберидзе 10 фильмов о фигурном катании: от драмы Крыжовникова до сериала про копию Тутберидзе

Фильмы о фигурном катании с неожиданными сюжетами

Forbes
Скажи мне D Скажи мне D

К чему приводит нехватка витамина D

Men’s Health
Традиции русской мысли о развитии и пространстве Традиции русской мысли о развитии и пространстве

Почему для российской урбанистики важно понимать, что есть живое

Монокль
О спорт, ты сон О спорт, ты сон

Поднять себя в 6 утра на тренировку или поспать подольше?

Men’s Health
Без долгов и нервотрепки. Как правильно закрыть ИП в 2023 году – пошаговая инструкция Без долгов и нервотрепки. Как правильно закрыть ИП в 2023 году – пошаговая инструкция

Решила прикрыть свой малый бизнес? Приготовься потрудиться

Лиза
Жизнь в черно-белых тонах Жизнь в черно-белых тонах

Почему гений футбола Эдуард Стрельцов столкнулся с советским обвинением

GQ
Как удержать наступление по всему киберфронту Как удержать наступление по всему киберфронту

Обстановка увеличивает риски для российской информационной инфраструктуры

Монокль
Юрий Стоянов: «Я непростой человек, но, мне кажется, не мерзавец» Юрий Стоянов: «Я непростой человек, но, мне кажется, не мерзавец»

Я стал знаменитым ради женщин. В профессию пошел, чтобы нравиться им

Коллекция. Караван историй
Башенный экран Башенный экран

Разбираемся, как работает медиафасад Останкинской башни

Цифровой океан
Прикус как фактор здоровья и счастья Прикус как фактор здоровья и счастья

Неправильный прикус — серьезная проблема, пагубно влияющая на здоровье

Здоровье
Квантовое превосходство Квантовое превосходство

«Квантовый компьютер – атомная бомба XX века»

ТехИнсайдер
Зоологи впервые обнаружили беременную большеротую акулу Зоологи впервые обнаружили беременную большеротую акулу

В руки зоологов впервые попала беременная самка пелагической большеротой акулы

N+1
Голова кругом Голова кругом

Есть ли у сосудов мозга углы

N+1
Ты «чушпан», а я пацан. О чем сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» Ты «чушпан», а я пацан. О чем сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте»

Почему «Слово пацана. Кровь на асфальте» стал таким популярным

Psychologies
Верю в Веру! Воспоминания о Вере Васильевой Верю в Веру! Воспоминания о Вере Васильевой

Секретом здоровья и энергичности Веры Васильевой было отсутствие злости

Коллекция. Караван историй
Аккуратнее с духовностью! История, как румынский гуру домогался до своих учеников в Париже Аккуратнее с духовностью! История, как румынский гуру домогался до своих учеников в Париже

Этот пожилой гуру йоги занимался сексуальной эксплуатацией своих учеников

ТехИнсайдер
России нужны станки, дороги и умные люди России нужны станки, дороги и умные люди

Инвестиции в основной капитал сейчас на рекордно высоких уровнях

Монокль
В 1952 году на Лондон опустился «великий смог» и убил 12 000 человек: что это было В 1952 году на Лондон опустился «великий смог» и убил 12 000 человек: что это было

Знаете ли вы, что «великий смог» в Лондоне убил 12 000 человек?

ТехИнсайдер
Лети и смотри Лети и смотри

Кино Михаила Калатозова как история СССР, борьбы идеологий и покорения неба

Weekend
Выбирайте свой путь: 4 шага, чтобы поменять работу и найти цель жизни Выбирайте свой путь: 4 шага, чтобы поменять работу и найти цель жизни

Хотите освоить новую специальность, но не знаете, как действовать?

Psychologies
Искусственный интеллект в литературе, живописи, музыке и кино: идеальный подмастерье Искусственный интеллект в литературе, живописи, музыке и кино: идеальный подмастерье

Как технологии могут изменить различные виды искусств

Монокль
Изменить себя Изменить себя

Почти на 50% здоровье зависит от образа жизни. Что мы пьем и едим, чем дышим

Лиза
Как есть больше белка: простые советы, которые помогут сделать питание полноценным, а тело - подтянутым Как есть больше белка: простые советы, которые помогут сделать питание полноценным, а тело - подтянутым

Как повысить потребление белка без резких перемен в меню

VOICE
Мечты о будущем. Как фантасты создавали реальность на тысячи лет вперед Мечты о будущем. Как фантасты создавали реальность на тысячи лет вперед

На страницах романов они обещали, стращали или просили верить в человечество

СНОБ
Дельфины чувствуют электрические поля Дельфины чувствуют электрические поля

Дельфины используют «электрочувство» при охоте и навигации

ТехИнсайдер
9 манипуляций, которые используют токсичные родители: как защититься 9 манипуляций, которые используют токсичные родители: как защититься

Бойкот, газлайтинг, двойные послания: как ведут себя токсичные родители

Psychologies
Вениамин Семёнов-Тян-Шанский и причуды топонимики Вениамин Семёнов-Тян-Шанский и причуды топонимики

О жизни и вкладе выдающегося географа В. П. Семенова-Тян-Шанского

Знание – сила
Дела сердечные: 8 причин срочно записаться к кардиологу Дела сердечные: 8 причин срочно записаться к кардиологу

8 наиболее частых причин для обращения к врачу при проблемах с сердцем

ТехИнсайдер
Как справиться с разрывом дружбы: 6 советов Как справиться с разрывом дружбы: 6 советов

Как отгоревать завершение дружеских отношений

Psychologies
Открыть в приложении