5 книг про музыкальную индустрию, которые советует гендиректор фестиваля «Пари Фест»

Кажется, что литература и музыка — параллельные направления в искусстве, связь между которыми не очевидна. На самом деле это не так. Поделюсь шестью книгами, повлиявшими на музыкальный вкус команды нашего фестиваля, который пройдет в эти выходные, 23 августа, в Нижнем Новгороде.
«Наизнанку. Личная история Pink Floyd»
Ник Мейсон
О чем. В основу книги легли воспоминания единственного бессменного участника Pink Floyd, барабанщика Ника Мэйсона — инсайдерский взгляд на полную историю легендарной группы. Он делится личными переживаниями и рассказывает о формировании коллектива, новаторских музыкальных поисках, сложностях во взаимоотношениях между музыкантами. В книге немало откровений: от размышлений об истоках психоделического рока до подробностей создания культового альбома The Wall.
Почему стоит прочитать. Чтобы читателю попасть «за кулисы» одной из самых таинственных групп XX века. Мэйсон откровенно, без глянца и с искрометным британским юмором рассказывает свою версию событий.