Французский актер Патрик Пюидеба уверен: в России живут очень красивые женщины

ЛизаЗнаменитости

Интервью

Патрик Пюидеба: Русские очень прямолинейны и видят главное

Французский актер Патрик Пюидеба уверен: в России живут очень красивые женщины. Чтобы их покорить, нужны настойчивость, сила, воля и море удачи!

Патрик Пюидеба прославился после роли в культовом сериале «Элен и ребята». Своего персонажа – Николя – актер исполняет вот уже двадцать пять лет! Патрик уверен: на своего героя он совсем не похож, хоть и вкладывает иногда в него некоторые свои черты. В свободное от съемок время он пишет сценарии, путешествует и выращивает овец. Но иногда позволяет себе и безумства.

«Лиза»: Сериал «Элен и ребята» стал вашим первым крупным проектом на телеэкране. В России он очень быстро стал по-настоящему культовым. От поклонниц, наверное, отбоя не было?

Патрик: Я не помню, чтобы получал письма из России во времена сериала «Элен и ребята». Но в последние годы мне приходит множество сообщений от русских фанатов через социальные сети. Что до девяностых, то такой неожиданный и огромный успех было очень тяжело пережить. Я был молод и не готов к подобному испытанию и такому вниманию. Мои поклонницы день и ночь дежурили у меня в подъезде. Я заказывал еду домой и все свободное время проводил вне Франции, чтобы меня никто не беспокоил.

Л.: Наверное, жениться звали?

П.: Почти всегда (смеется)! Знаете, девчонки спали у меня под окнами. Причем сразу по несколько. Как не переругались – понять не могу! Некоторые, правда, угрожали, видимо, я их ожидания не оправдал (улыбается). Однажды на Корсике даже пришлось полицию вызвать – местные поклонницы оказались ну очень настойчивыми!

Л.: А сердце Патрика Пюидеба сейчас свободно?

П.: Нет, я не одинок. Вот уже четыре года, как у меня есть любимая женщина, ее зовут Каролин.

Л.: Ваши персонажи – Элен и Николя – наконец-то поженились. Получается, ухаживали за девушкой целых двадцать пять лет?

П.: История их отношений – это своего рода символ первой любви, той, которую никогда не забудешь, той, которую мы хотим испытать снова. Эти два героя не могли никак окончательно расстаться, и я думаю, что их свадьба была желанием зрителей. А желание зрителя – закон.

В продолжении сериала, которое с успехом идет во Франции, герои наконец поженились.

Л.: Не стали похожи на героя в жизни?

П.: Черты характера Николя никогда не было точно прописаны. Можно сказать, что он «Месье кто угодно». Его характер меняется в зависимости от того, что с ним происходит, и я вкладываю в него немного от своей личности, чтобы добавить ему глубины. Николя рассудительный, взвешенный, я совсем не такой.

Л.: А какой?

П.: Очень семейный. Я много времени уделяю самому, пожалуй, главному – моей семье, любимой женщине, друзьям… Ну и путешествиям, это само собой. С вечеринками, кстати, завязал. Раньше ночи напролет мог тусоваться, а сейчас повзрослел. Конечно, я оставляю место в жизни для безумств, но это чтобы не заскучать.

Л.: А помимо съемок в продолжении сериала чем занимаетесь?

П.: Работаю над сценарием фильма несколько недель – хочу рассказать историю немолодого мужчины, который хочет стать отцом… Но съемки сериала занимают очень много времени, так что работа движется медленно.

Л.: Во Франции вы известны… как фермер. Знаем, что разводите овец. Неожиданное увлечение!

П.: Фермер – это громко сказано :) Я не выращиваю овец – в том смысле, что я их не убиваю... У меня их семь, и я их держу исключительно для того, чтобы они выщипывали мой газон, это мои маленькие садовники :) Когда я занят на съемках, за ними присматривает мой приятель. Кстати, за три года мои овечки три раза окотились. Буквально несколько дней назад на моих глазах родился маленький барашек. И знаете, каждый из них со своим характером. Это их только считают глупыми и робкими. Мои овечки доверчивые, покладистые и очень независимые.

Патрик и его подопечная овечка.

Л.: В жизни вы – бородатый мачо, а в соцсетях постите котиков…

П.: Мачо??? Я? Совсем нет. И да, у меня есть котик, которого я обожаю, это чистая правда. Зовут его Чарли. Это настоящий боец. Охотится, дерется, и даже в чем-то похож на меня – тоже весь в шрамах (улыбается).

Л.: Вы известны и как защитник природы…

П.: Давно веду борьбу в защиту животных, я покровитель одного приюта. Мой кумир – это Пол Уотсон, основатель Sea Shepherd Conservation Society. Мы, правда, не знакомы лично. Но его пример впечатляет. Пол был одним из основателей «Гринпис», а когда его оттуда уволили, создал «Морского пастуха» – эта организация более радикально борется за права животных. Пол не раз предлагал «Гринпису» отказаться от мяса. Что же это за защита животных, когда вы их поедаете за обе щеки! И я пользуюсь своей небольшой популярностью, чтобы привлечь внимание людей к проблеме защиты окружающей среды, правда, в основном через социальные сети.

Л.: Недавно вы приняли участие в российском триллере «Спящие». Что скажете о российском кинематографе?

П.: Это был великолепный опыт. Я был впечатлен уровнем съемочной группы. Талантливая и профессиональная команда. Мне очень понравилось, как они взаимодействуют друг с другом и с актерами, такой способ работы мне очень близок.

В Москве Патрик был уже не раз – и утверждает, что ему понравилось!

Л.: Сыграли, наверное, утонченного француза?

П.: А вот и нет! Я играл парализованного коллекционера картин. Исполнить эту роль было несложно – характер персонажа был понятен, а инвалидное кресло помогло отчетливее его выразить. Мне очень понравилась съемочная группа – ребята были вовлечены в процесс. У русских очень высокий командный дух! А еще понравилось, что меня приняли как настоящую звезду. :)

Л.: На съемки вы прилетали в Москву. Чем запомнилась российская столица?

П.: Первый раз я приехал в Москву несколькими месяцами раньше – сопровождал Элен на выступлении. Это прекрасный город, современный и такой чистый! Русские очень прямолинейны, они видят главное – и мне по душе такой менталитет. Вы не будете ломать голову над надуманными проблемами, и я это обожаю!

Л.: А русские женщины?

П.: Они у вас очень сильные, волевые. И если бы мне захотелось одну из них соблазнить, я бы крепко задумался, смогу ли ее покорить. Хотя надо отдать должное, русские женщины – одни из самых красивых в мире!

Л.: Вернуться обещаете?

П.: Я готов вернуться в Россию под любым предлогом! ;)

Фото: из личного архива Патрика Пюидеба.
Текст: Владимир Коркунов

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Читаем этикетки Читаем этикетки

Опасные и безопасные пищевые добавки: список и советы нутрициолога

Лиза
«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр «Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр

Forbes
«Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала» «Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала»

Вспоминания прошлых лет об актрисе Ирине Муравьевой

Коллекция. Караван историй
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
Парадная, Посольская, Иорданская… Парадная, Посольская, Иорданская…

Театр начинается в вешалки. А с чего начинается дворец?

Дилетант
Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр

Какие фильмы по играм могут выйти в обозримом будущем?

Maxim
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше

Аккумулятор в современном автомобиле — не просто «батарейка»

РБК
Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей

Гибель сотен морских животных оказалась связана с усилением апвеллинга

N+1
Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков

Простые лайфхаки, как сделать так, чтобы в туалете не пахло

VOICE
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества

Как вышло, что экранизации игр вдруг скакнули со дна в элиту кинопроизводства?

Правила жизни
5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться 5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться

Выдающиеся женщины, которые своим протестом изменили ход истории

Psychologies
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти

Физические упражнения могут усиливать экспрессию генов, связанных с ростом мышц

ТехИнсайдер
Астрономы отыскали девять редких двойных цефеид Астрономы отыскали девять редких двойных цефеид

Астрономы подтвердили открытие девяти двойных систем, где обе звезды — цефеиды

N+1
Потеря контроля и безопасности: как справиться с культурным шоком за границей Потеря контроля и безопасности: как справиться с культурным шоком за границей

Разбираемся, как распознать культурный шок и эффективно справиться с ним

ТехИнсайдер
Локальное потепление. Как в СССР пришла оттепель и что она изменила Локальное потепление. Как в СССР пришла оттепель и что она изменила

Каким урокам нас научила оттепель?

СНОБ
Компьютерный супермозг: каким будет следующий уровень развития ИИ Компьютерный супермозг: каким будет следующий уровень развития ИИ

Что такое эмерджентный интеллект, как он будет выглядеть и какое влияние окажет

ТехИнсайдер
Что такое тосол и для чего он нужен Что такое тосол и для чего он нужен

Что такое тосол и чем он отличается от антифриза

РБК
В мире тонких энергий В мире тонких энергий

Яркая пара отечественного шоу-бизнеса — Оксана Устинова и Игорь Burito

OK!
4 критерия, которые помогут определить, с кем рискованно вести дела 4 критерия, которые помогут определить, с кем рискованно вести дела

Как понять, подходит ли вам потенциальный бизнес-партнер?

Psychologies
Такой непростой насморк Такой непростой насморк

Как облегчить течение аллергического ринита?

Здоровье
Где искать чувство собственного достоинства: путеводитель от психолога Где искать чувство собственного достоинства: путеводитель от психолога

Почему развивается склонность к перманентному чувству вины и критиканству

Psychologies
Остаться в живых Остаться в живых

10 навыков, необходимых путешественнику. Советы Миклухо-Маклая

Вокруг света
«Я не обязана соглашаться на чужие условия»: письмо всем, кто старается угождать людям «Я не обязана соглашаться на чужие условия»: письмо всем, кто старается угождать людям

Как перестать угождать всем подряд и научиться говорить «нет»

Psychologies
Декорации для «Аббатства Даунтон» и сафари-парк: как зарабатывают поместья в XXI веке Декорации для «Аббатства Даунтон» и сафари-парк: как зарабатывают поместья в XXI веке

Как съемки фильмов и производство масла помогают содержать поместья?

Forbes
Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме

Инженеры воспроизвели оживший стул без одной ноги и научили его ходить

N+1
От заката до заката От заката до заката

«Судная ночь в Аркадии»: Николас Кейдж после очередного конца света

Weekend
Открыть в приложении