Камни помогут настроить чакры на нужный лад!

ЛизаЗдоровье

Камни, которые нас лечат

Если верить целителям Востока, болезни возникают из-за нарушения в работе энергетических центров – чакр. Камни помогут настроить их на нужный лад!

Чакры располагаются вдоль позвоночника (основных всего семь). Они соединены каналами, по которым течет жизненная энергия. Если по какой-то причине чакра блокируется, возникают нарушения в душевном состоянии, развиваются заболевания. Однако индийские целители наловчились воздействовать на чакры с помощью камней. Но не любых, а обладающих определенными частотными характеристиками. На «неисправные» чакры накладывали либо «иньские» камни (они вытягивают боль и ослабляют избыточную энергию), либо «янские» (подпитывают энергией и стимулируют). Длительность процедуры – 15–20 минут. Если же ты скептически относишься к теории о чакрах, можно использовать лечебные свойства камней и по-другому.

Приемы камнетерапии

Самый простой способ – подержать камень в руке 20 минут (желательно при этом выбрать тихое место и закрыть глаза). Можно также носить камень в течение дня возле больного места. Или на ночь положи его в стакан с чистой питьевой водой, а утром натощак выпей воду. Считается, что это нормализует работу органов желудочно-кишечного тракта и улучшает общее самочувствие. А в последние годы стала очень популярна стоунтерапия – массаж тела горячими и холодными камнями. Его придумала американка Мэри Нельсон. Методом проб и ошибок она подобрала оптимальное для процедуры количество камней – 54 горячих, 18 холодных и один камень комнатной температуры. Такой массаж улучшает кровообращение, снимает стресс и усталость, помогает при остеохондрозе и артрите. Ну и, конечно, дарит море удовольствия!

1Коронная чакра

Горный хрусталь

За что «отвечает»: эта чакра – центр духовного развития человека. Она также влияет на работу головного мозга. Плохо развитая коронная чакра – это слабый иммунитет, нарушения сна. Находится на макушке.

Магия камня: воздействуют на коронную чакру камни фиолетового и белого цветов. Например, горный хрусталь. Считается, что этот камень избавляет от ночных кошмаров, бессонницы, тяжелых сновидений. А также благотворно воздействует на работу мозга.

2Чакра третьего глаза

Сапфир, аметист

За что «отвечает»: за умственные способности, память, интуицию, а также здоровье глаз, ушей и носа. Если чакра закрыта, человек ощущает беспричинные страхи, теряет интерес к жизни. Беспокоят головные боли, болезни глаз и ушей. Находится чакра между бровями.

Магия камня: открывают чакру камни синего цвета. Аметист, например, помогает при тревогах и депрессии. С его помощью можно быстрее вылечить простуду.

3Горловая чакра

Аквамарин

За что «отвечает»: гармонично работающая горловая чакра регулирует работу органов дыхания, речевого и слухового аппарата. Если она закрыта, человек становится зажатым, замкнутым, может даже развиться заикание. Беспокоят воспаления горла, нарушается работа щитовидной железы. Находится на уровне гортани.

Магия камня: основные камни этой чакры – голубого цвета. Например, аквамарин помогает повысить коммуникабельность, восстанавливает иммунитет.

4Сердечная чакра

Малахит

За что «отвечает»: чакра любви, нежности, сострадания, взаимопонимания. При ее блокировке возникают постоянные проблемы в отношениях, человек ощущает одиночество. Возможны патологии сердца и крови, частые простуды, аллергия, кожные заболевания. Находится на уровне сердца.

Магия камня: открывают чакру камни зеленого цвета. Например, малахит приводит к душевному равновесию. Помогает при сердечных и легочных заболеваниях.

5Чакра солнечного сплетения

Цитрин, янтарь

За что «отвечает»: за волевые качества, умение управлять эмоциями, воображение. Контролирует работу селезенки, желудка и других органов пищеварительной системы. Последствия блокировки этой чакры – беспричинное беспокойство, бессонница. Развиваются заболевания печени, желудка, диабет. Находится она на уровне солнечного сплетения.

Магия камня: для открытия чакры подходят камни желтого цвета. Например, цитрин и янтарь.

6Сакральная чакра

Сердолик

За что «отвечает»: за творческие способности, чувственность и сексуальность. Если ее работа нарушается, возможно развитие болезней матки, почек, инфекций мочевыводящих путей. Сильно колеблется настроение, одолевают скука и апатия. Находится сакральная чакра на ладонь ниже пупка.

Магия камня: для воздействия нужны камни оранжевого цвета. Например, сердолик. Он нормализует гормональный фон, улучшает настроение.

7Корневая чакра

Розовый кварц, гранат

За что «отвечает»: дает жизненную силу. Если она закрыта, человек становится напряженным, неуверенным в себе, развиваются неврозы, болезни мочевого пузыря и почек. Находится в районе копчика.

Магия камня: открывают корневую чакру камни красного и розового цветов. Например, розовый кварц снимает стресс, заряжает энергией, а гранат улучшает состояние органов малого таза.

Фото: Burda Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

В чем твоя сила, сестра? Самые главные качества знаков зодиака В чем твоя сила, сестра? Самые главные качества знаков зодиака

Узнай сильные стороны именно своего знака зодиака

Cosmopolitan
Ледяное «сердце» Плутона объяснили косым столкновением с крупным телом Ледяное «сердце» Плутона объяснили косым столкновением с крупным телом

Исследование: подповерхностного океана на карликовой планете может и не быть

N+1
Сапфирам светит рост Сапфирам светит рост

Завод «Монокристалл» рассчитывает на спрос со стороны производителей светодиодов

Эксперт
Красиво и натурально: 10 способов покрасить пасхальные яйца без «химии» Красиво и натурально: 10 способов покрасить пасхальные яйца без «химии»

Собрали 10 простых и красивых способов покрасить яйца к празднику

ТехИнсайдер
Какие на самом деле были зарплаты, пенсии, стипендии в СССР Какие на самом деле были зарплаты, пенсии, стипендии в СССР

Многие современники имеют ложное представление о доходах советского человека

Maxim
История одной звездной системы История одной звездной системы

В 366 световых годах от нас находится гигантская звезда Дзета Змееносца

Наука и Техника
Что такое тосол и для чего он нужен Что такое тосол и для чего он нужен

Что такое тосол и чем он отличается от антифриза

РБК
Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы Зоя Богуславская — от первого лица. Отрывок из новой книги воспоминаний писательницы

Фрагмент из книги о периоде до брака Зои Богуславской с Андреем Вознесенским

СНОБ
«Паутина страха» и «Судная ночь в Аркадии»: чем пугают дарвинистский арахнохоррор и тихий постапокалипсис с Николасом Кейджем? «Паутина страха» и «Судная ночь в Аркадии»: чем пугают дарвинистский арахнохоррор и тихий постапокалипсис с Николасом Кейджем?

Фильмы ужасов, которые одинаково сильно любят темноту и жутких существ

Правила жизни
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Верх совершенства Верх совершенства

Можно ли отрастить волосы быстро и как сделать их густыми?

VOICE
Свободные веса: какие бьюти-процедуры помогают оставаться в форме Свободные веса: какие бьюти-процедуры помогают оставаться в форме

Какие бьюти-процедуры помогают уследить за фигурой

Forbes
Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы

Как поменять пароль Telegram, если возникла такая необходимость

Цифровой океан
В Москве поймали «кислотного маньяка» из Монино: как защитить себя от таких людей — инструкция В Москве поймали «кислотного маньяка» из Монино: как защитить себя от таких людей — инструкция

Есть ли способ помочь себе в случае агрессии маньяка?

Psychologies
Брокколи Брокколи

Почему броколли считается суперфудом?

Здоровье
Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера

Следить за движением любого самолета в мире не сложнее, чем за доставщиком пиццы

CHIP
Geneva Geneva

Дизайнер Матвей Ларионенко сумел поженить стритвир и устойчивую моду

Собака.ru
Культовые кроссовки, выпуск 18: история New Balance 997 — классической беговой модели Культовые кроссовки, выпуск 18: история New Balance 997 — классической беговой модели

Беговая модель кроссовок, которые в свое время оценил даже Билл Клинтон

Правила жизни
Рок, поп, фанк — и другая музыка для путешествий Рок, поп, фанк — и другая музыка для путешествий

Кого послушать под стук колес?

СНОБ
Как 20 минут ежедневной ходьбы изменят вашу жизнь: 9 результатов Как 20 минут ежедневной ходьбы изменят вашу жизнь: 9 результатов

Как начать больше двигаться, не меняя кардинально свой образ жизни?

Psychologies
Что ваши любимые закуски говорят, о вашем характере: исследования Что ваши любимые закуски говорят, о вашем характере: исследования

Какой ваш любимый снэк?

ТехИнсайдер
К чему может привести изменение магнитных полюсов Земли? К чему может привести изменение магнитных полюсов Земли?

Ученые подсчитали, что вот-вот может произойти новый сдвиг магнитных полюсов

Зеркало Мира
Экономика аншлага: к чему приведет театральный бум в России Экономика аншлага: к чему приведет театральный бум в России

В России театральный бум: спектаклей становится больше, цена билетов растет

Forbes
Зачем люди делают татуировки? Узнайте интересные факты из психологии Зачем люди делают татуировки? Узнайте интересные факты из психологии

Для некоторых людей татуировки — это способ преодоления травмы

ТехИнсайдер
Бизнес вышел на охоту за инвесторами Бизнес вышел на охоту за инвесторами

О планах провести IPO заявляют компании, которые хотят усилить свой бренд

Монокль
«Бежевые мамы»: за что ругают родителей, которые окружают детей бежевыми вещами «Бежевые мамы»: за что ругают родителей, которые окружают детей бежевыми вещами

За что критикуют «бежевых мам» и какими цветами важно окружать ребенка.

Psychologies
50 миллиардов лежат на свалке: британец больше 10 лет ищет 8 тысяч биткоинов, которые выкинула его девушка 50 миллиардов лежат на свалке: британец больше 10 лет ищет 8 тысяч биткоинов, которые выкинула его девушка

Джеймс Хоуэллс с 2013 года ищет свой жесткий диск с 8 тысячами биткоинов

Maxim
«Почетные арийки»: как женщины еврейского происхождения жили в оккупированной Франции «Почетные арийки»: как женщины еврейского происхождения жили в оккупированной Франции

Отрывок из документального романа Дамьена Роже «Почетные арийки»

Forbes
«Через 3 дня после звонка он неожиданно умирает молодым»: история одной дочери «Через 3 дня после звонка он неожиданно умирает молодым»: история одной дочери

Можно ли простить себя за свои же обиды после смерти родителей?

Psychologies
Мужчина, который не умеет дарить подарки: как его научить (чтобы он ничего не заметил) Мужчина, который не умеет дарить подарки: как его научить (чтобы он ничего не заметил)

Как научить партнера играть в игру «подари правильный подарок»?

VOICE
Открыть в приложении