Мы поговорили с музыкантом Александром Пушным о Стинге, вдохновении и мечтах

ЛизаРепортаж

Александр Пушной: Я не тот человек, который ищет работу

Мы поговорили с музыкантом о Стинге, вдохновении и мечтах

 

Л.: Александр, расскажите о туре «8 струн в действии», который вы устраиваете с группой «Александр Пушной & The Band»...

А.: Это скорее отчетный концерт о проделанной деятельности, нежели старт чего-то нового. Я думаю, что здесь правильнее говорить не о группе, а об инструменте, который будет у меня в руках, – восьмиструнная гитара. Для большинства музыкантов это не является новостью, но для многих зрителей это инструмент удивительный. И для меня он оказался таким же, я попытался на нем сделать то, что делал всю свою жизнь – сыграть известные песни по-новому. И тот результат, который получился, выложил в Интернет, на свой YouTube-канал, и увидел некий спрос на это, причем достаточно серьезный по сравнению с тем, что было раньше. Я решил, что можно показать это еще и вживую. Выбраны пять городов – Москва, Питер и три города на Урале. Вы увидите концерт, который не является частью тура с юга на север, с севера на восток и так далее. Это просто музыкально-социальный эксперимент.

Л.: Вы прошли огромный путь с момента лучшего в сезоне КВН–97 номера «Стинг»! Кстати, какие сейчас воспоминания об этом номере?

А.: То, что получилось в 97 году со Стингом, – это удивительно для меня до сих пор. Предугадать какой-либо успех невозможно. Я вам скажу, что номер Стинга, который на тот сезон действительно был одним из запоминающихся, хотели вырезать из программы. Он не вставал туда никак – ни по хронометражу, ни по стилю, ни по так называемому драйву, который должен был быть всегда, во всех песенных номерах. Поэтому то, что получилось, было случайностью, слава богу, что получилось. Предсказать это невозможно никак, и, пожалуй, нет такого человека на Земле, который мог бы сказать – да, вот то, что я буду делать, оно будет кому-то интересно. После Стинга, что касается альбомов, на сегодняшний момент, мне ничего не нравится, хотя когда-то нравилось. И тут, наверное, вопрос именно в том, что у любого человека так: проходит какое-то время, и он смотрит на результат своей деятельности, ему не очень это нравится, редко так бывает, что пройденное тебя вдохновляет до сих пор. У меня, к сожалению, пока такого материала не появилось.

Л.: Верим, что появится! А что вдохновляет вас сейчас? Чем хочется заниматься?

А.: Я думаю, что надо пробовать. Под лежачий камень вода не течет. А там уже дальше посмотрим, насколько это будет востребовано. Пока, по крайней мере, мне все, что делается на восьмиструнной гитаре, нравится. Это новое звучание, достаточно интересная переработка уже известного материала, и поэтому, на сегодняшний момент можно сказать, что я фанат этого направления. Мои три песенки тоже будут в этом концерте.

Л.: Вы всегда отказывались от того, что вам малоинтересно. Приходилось идти на жертвы во имя стоящего?

А.: Конечно, это все время приходится делать. По-моему, Чехов говорил, что «искусство писать хорошо – вычеркивать плохо написанное». Плохо написанное вычеркивается всегда тяжеловато, потому что ты все уже закончил, сделал, силы вложил, время на это потратил, применил много всяких ходов и решений. И вот так просыпаясь очередной раз утром, слушаешь, что уже натворил, понимаешь где-то в глубине души, что это надо выбросить целиком и не мучиться. Это происходит довольно часто.

Л.: В разные периоды привлекают разные проекты, или работа вас сама находит?

А.: Не могу сказать, что я тот человек, который ходит, ищет работу. Это правда, я откликаюсь на какие-то интересные предложения, но назвать себя счастливчиком тоже не могу, потому что очень многие проекты не выходят на должный уровень. Не всегда чувствую резонанс: все правильно, меня позвали, надо радоваться, но я там никак не могу себя проявить, хотя формально все хорошо. Наверное, я – человек, пользующийся предложениями, нежели что-то предлагающий.

Л.: Вы говорили, что мечтаете стоять на сцене, общаться с залом и принадлежать самому себе...

А.: Конечно, это моя главная задача, мечтой, наверное, назвать сложно, мечта у меня чуть посерьезнее, чем стоять на сцене и общаться с залом. Но, да, мне это очень нравится, получаю удовольствие, и, чтобы дойти до такого состояния, нужно не лениться. Я очень переживаю, если что-то не получилось. Люди, как правило, этого не замечают, только музыканты.

Фото: PR. Текст: Ольга Кузнецова

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Будет держаться Будет держаться

Советы для тех, кто отчаялся научиться делать укладку самостоятельно

Лиза
В режиме «не беспокоить»: что такое синдром цифровой усталости, чем он опасен и как с ним бороться В режиме «не беспокоить»: что такое синдром цифровой усталости, чем он опасен и как с ним бороться

Как зумеры столкнулись с выгоранием от бесконечного скроллинга социальных сетей

Правила жизни
Как оснастить фастфуд лучше американцев Как оснастить фастфуд лучше американцев

Как RoboLabs вытесняет западное оборудование с кухонь фастфуда

Монокль
Ох уж эти детки Ох уж эти детки

Звездные мамы и папы рассказали, чему научились у своих детей

Grazia
«Ползи, улитка…» «Ползи, улитка…»

Куда деться от городской суеты? Создать город без суеты!

Вокруг света
Нейробиолог назвал привычку, объединяющую гениев. А у вас она есть? Нейробиолог назвал привычку, объединяющую гениев. А у вас она есть?

Настоящий прорыв мысли начинается в тишине и одиночестве

Maxim
Отключили мобильный интернет: новая реальность российского цифрового пространства Отключили мобильный интернет: новая реальность российского цифрового пространства

Кто страдает от отключений интернета и как бизнесу адаптироваться к этому

Inc.
Генеральный директор Ozon Fintech Ваэ Овасапян: Мы дитя СБП Генеральный директор Ozon Fintech Ваэ Овасапян: Мы дитя СБП

Как банки при маркетплейсах становятся ключевыми игроками на финансовом рынке

Ведомости
Чтобы изучать Вселенную, надо выходить в космос Чтобы изучать Вселенную, надо выходить в космос

Институт астрономии РАН запустит УФ-обсерваторию и создаст лунную базу

Наука и жизнь
Листоносы собрали падалицу Листоносы собрали падалицу

Зоологи обнаружили свидетельства, что рукокрылые подбирают пищу с земли

N+1
Почему телефон долго заряжается: 8 самых популярных причин Почему телефон долго заряжается: 8 самых популярных причин

Все случаи, следствием которых может стать медленная зарядка аккумулятора

CHIP
Эта привычка может повысить риск развития деменции на 43% Эта привычка может повысить риск развития деменции на 43%

Употребление большого количества сахара может повысить риск развития деменции

ТехИнсайдер
Точное определение Точное определение

От идеи журналиста до легенды футбола: история Суперкубка УЕФА

Ведомости
Ставка на повышение: как «Ливерпуль» увеличил доходы и смог покупать дорогих игроков Ставка на повышение: как «Ливерпуль» увеличил доходы и смог покупать дорогих игроков

Как рекордный рост доходов позволил «Ливерпулю» больше вкладывать в трансферы

Forbes
Все фильмы и сериалы Джеймса Ганна от худшего к лучшему Все фильмы и сериалы Джеймса Ганна от худшего к лучшему

Фильмы Джеймса Ганна от инди-ужасов до супергероев Marvel и DC

Maxim
Секс и скорость: 5 лучших фильмов с крутыми тачками и сексуальными девушками Секс и скорость: 5 лучших фильмов с крутыми тачками и сексуальными девушками

Вспоминаем крутые фильмы с горячими девушками

Maxim
«Простая геометрическая фигура»: какую историю пережил «Черный квадрат» Малевича «Простая геометрическая фигура»: какую историю пережил «Черный квадрат» Малевича

История успеха наследия художника Казимира Малевича

Forbes
«Так ты „Опель“ или нет?» Три загадки самого первого автомобиля «Москвич» «Так ты „Опель“ или нет?» Три загадки самого первого автомобиля «Москвич»

История знаменитой модели «Москвич-400» полна парадоксов и вопросов

ТехИнсайдер
«Год Черной Обезьяны»: семейная сага о первых постсоветских десятилетиях «Год Черной Обезьяны»: семейная сага о первых постсоветских десятилетиях

Отрывок из романа-размышления о том, как прошлое определяет будущее

Forbes
Выдр уличили в охоте на пингвинов Выдр уличили в охоте на пингвинов

Ученые зафиксировали нападения выдр на пингвинов в ЮАР

N+1
Алексей Смертин: Трактор на поле, философ в пустыне Алексей Смертин: Трактор на поле, философ в пустыне

Алексей Смертин пробежал ультрамарафон по Сахаре

Men Today
Как в том меме Как в том меме

Почему ироничные картинки стали видом коммуникации и целым культурным пластом

Grazia
Евпатория Евпатория

Евпатория — город, существующий во многих измерениях

Знание – сила
Кто живет на чердаке Кто живет на чердаке

Как оформить квартиру в стиле лофт, не ломая стены

Лиза
«Радость из простых вещей»: как насладиться августом и не грустить об уходящем лете «Радость из простых вещей»: как насладиться августом и не грустить об уходящем лете

Как извлечь максимум пользы из последнего месяца лета

Forbes
Как бюджетно вывести пятна от солнцезащитного крема с одежды: простые способы Как бюджетно вывести пятна от солнцезащитного крема с одежды: простые способы

Несколько рабочих способов вернуть вещам чистый вид после пятен санскрина

ТехИнсайдер
Невидимая опасность Невидимая опасность

Что делать, чтобы не подхватить грибок?

Лиза
Юлия Марченко: «Слабым героиням я уже внутренне сопротивляюсь» Юлия Марченко: «Слабым героиням я уже внутренне сопротивляюсь»

«Русская Тильда Суинтон» рассказала, как обнаружить в Москве родной Минск

Ведомости
Австралиец нашел прижизненные фотографии вымершего почти сто лет назад бандикута Австралиец нашел прижизненные фотографии вымершего почти сто лет назад бандикута

Куратор музея обнаружил в архивах черно-белые фотографии бандикута

N+1
Тревожные звоночки Тревожные звоночки

Где заканчивается здоровое беспокойство за своих детей и начинается гиперопека?

Grazia
Открыть в приложении