Лучшие культурные события по версии ОK!

OK!События

Стоит увидеть

Лучшие культурные события по версии ОK!

Инсталляция Йоко Оно «Игра на доверии», 1966/1997

Выставка

1. «8-я Московская международная биеннале современного искусства»

(с 31 октября до 22 января)

Основной проект 8-й Московской международной биеннале современного искусства пройдет в Новой Третьяковке. Впервые партнером выставки стал музей Альбертина. В Основном проекте работы выдающихся мастеров ХХ века из их собрания вступают в диалог с российскими художниками. В Параллельной программе — выставки по всей Москве, среди участников — ММОМА, ГУМRed Line, Дарвиновский музей, Smart Art и другие (12+)

2. «Йоко Оно. The Sky is Always Clear»

ММОМА (с 15 октября по 24 ноября)

Инсталляция Паолы
Пиви (США) We are
the baby Gang, 2019

Персональная выставка Йоко Оно раскроет основные элементы художественных практик художницы. Йоко Оно — одна из важнейших фигур в концептуализме 1960-х, представитель международного движения Fluxus, внесшая вклад в развитие перформанса, хэппенинга и видео-арта. Ее искусство посвящено взаимодействию зрителя с произведениями художника. Многие из объектов побуждают зрителя к завершающему действию. На выставке также можно будет увидеть инсценировки классических перформансов Йоко и ее видеоработы (18+)

3. «Восточный джаз/East West Jazz»

ГМИИ им. А.С. Пушкина (до 15 ноября)

Экспозиция проводит параллели между восточной и западной культурой. В основе — две частные коллекции. Более 30 уникальных среднеазиатских халатов и тканей из собрания коллекционера Александра Клячина и более двух десятков полотен послевоенной абстрактной живописи, собранных швейцарцем Жаном Клодом Гандюром. Пушкинский музей дополнил экспозицию работами из собственного собрания — редко показываемой графической

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении