«Иванушки» по-прежнему на волне и в чартах!

OK!Знаменитости

Конечно они

Текст І Евгения Белецкая. Фото І Павел Шелковников. Стиль І Александра Гладышева. Груминг и прически І Валентина Коробкова. Продюсер І Дария Вавакина

На участниках группы: пиджак, галстук-бабочка, ремень, туфли — всё Boggi Milano, рубашка, брюки — всё 20LINE

Музыка на все времена существует! Кто-то ностальгирует, а кто-то знакомится или открывает заново — группа «Иванушки International» в представлении не нуждается давно. Было любопытно наблюдать за парнями на съемке со стороны и задавать им по отдельности одни и те же вопросы — каждый отвечает свое, иногда они высказывают противоположные мнения. И хотя Андрей Григорьев-Апполонов, Кирилл Андреев и Кирилл Туриченко — такие разные, но все-таки они вместе.

С выпуска первого альбома «Конечно он» культовой группы продюсера Игоря Матвиенко прошло почти 30 лет. Они уже вовсю готовятся к юбилею, и помимо амбициозных планов и креативных идей в концертной программе этим летом, например, начались съемки музыкальной комедии «ТУР С ИВАНУШКАМИ» (проходит в Москве, Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи. — Прим. ОK!). Это не видео с гастролей длиной в полтора часа. Это полноценный художественный фильм — роуд-муви, где по сюжету три подруги, в детстве фанатевшие по «Иванушкам», отправляются за кумирами в тур по югу России, чтобы осуществить свою давнюю мечту, а заодно и убежать от проблем в привычной жизни. В главных ролях — Агата Муцениеце, Ольга Сухарева и Анна Пескова, а также Роман Маякин, Роман Курцын. Видимо, на создателей картины повлиял успех прошлогодней истории, когда ребята выпустили фит «Тучи Круче» с Хабибом, где молодой артист телепортируется в другую реальность, или так совпало, но не суть. Интерес публики к «банде» не угасает, а это ли не самое главное для артистов.

Надо отметить, что и в музыке «Иванушки» по-прежнему на волне и в чартах. Понятно, что на концертах их просят исполнить любимые в народе хиты, которые, если верить солистам, они до сих пор исполняют с удовольствием и без внутреннего сопротивления, но и новые треки «Иванушки» продолжают выпускать. Летом, к слову, они записали песню «Золото волос», найденную на конкурсе песен на русском языке «АвторА!», который придумал Игорь Матвиенко. И до сих пор песня занимает первые места на российских радиостанциях. Очень скоро все хиты «Иванушек International» можно будет услышать живьем — 30 ноября и 1 декабря в «Крокус Сити Холле».

На Кирилле: Пиджак, бадлон — всё Boggi Milano, брюки 20LINE, кольца, браслет — всё UNOde50

Скажи мне, это так совпало, что ты сегодня первый, кто приехал вовремя?

Я всегда приезжаю вовремя, это моя болезнь. Я люблю, чтобы было чистенько, в квартире у меня всегда так, и я никогда не опаздываю. Это пошло лет с десяти, мне очень нравилось, чем я занимаюсь, я ходил в музыкальный театр, который назывался «Детство». Занятия начинались в шесть часов вечера, а я приезжал чуть ли не в пять — никак не мог дождаться. Я очень пунктуальный по жизни.

То есть тебя никогда никто не заставлял убирать за собой?

Наверное, отец, но не заставлял, а скорее просил... Всё начинается с чего? С кровати. Как ты застилаешь за собой кровать утром, это уже показатель того, какой ты человек по жизни. Плюс я очень любил пионерский лагерь «Артек», в котором был семь раз. Я участвовал во всех соревнованиях, побеждал, красиво убирал за собой кровать, ставил из подушки кораблик. (Улыбается.)

Скажи, а быть образцово-показательным — не сложно?

Для каждого разное правильно по жизни: кто-то любит бардак дома... Я, допустим, посуду всегда мою после еды.

Сам?

Да. Не люблю, чтобы она лежала в раковине, чтобы всё прилипало к тарелкам, — я сразу мою за собой. Поел — помыл.

На Кирилле: Джемпер STRELLSON, брюки WINDSOR., кеды Boggi Milano

А в жизни ты допускаешь, что всё не так идеально, как хотелось бы?

Всё неидеально вообще. У меня бывают дни расслабления, когда я раскидываю вещи. Или вот как сегодня, я встал в 6:30 утра, позанимался спортом, учил песни, потом поехал на студию их записывать, а потом, чтобы сюда не опоздать, мне пришлось раскидать вещи, быстренько всё нужное схватить, переодеться. Поэтому да, я это допускаю. Ничего не идеально, но надо стремиться, чтобы всё было аккуратно.

А если не получается так, как ты задумал, тебя это раздражает?

Есть какие-то моменты, связанные с творчеством.

Это же еще коллективная работа...

Я сейчас говорю больше о своем творчестве. Коллектив — это три абсолютно разных человека. Андрей у нас самый рок-н-ролльщик, за ним ходят, у него есть помощники, которые делают за него что-то. У меня нет. Кирилл очень педантичный Кирилл, хуже меня...

Когда ты отвечаешь за свою работу, ты отвечаешь за нее сам. Когда ты в коллективе, вас трое, у вас разные темпераменты и характеры. Как вам договориться, есть какой-то секрет?

Секрет очень прост — мы друг друга слышим. Это прекрасно, потому что, если бы этого не было, я бы в группе не был 11-й год. Мы уважаем мнение друг друга. Что касается концертов, мы всегда созваниваемся, списываемся, что мы надеваем, даже скидываем в чат фото, кто в чем будет. Если мы договорились на спортивный стиль, значит, мы все будем в нем. Бывает, что кто-то не обращает внимания на эсэмэски, например Кирилл, — тогда мы с Андреем приходим в кроссовках, а он в классическом костюме. Но это тоже неплохо. Мы же все разные. (Улыбается.)

На Андрее: Пиджак, футболка, кеды — всё Boggi Milano брюки 20LINE

Я заметила по сегодняшнему общению в чате, что ты спрашивал, нужны ли носки на съемку и какого цвета.

Я домой ехал, честно говоря, за носками. (Смеется.)

Это из опыта (лучше приехать со своим) или тебе это было необходимо?

Я скажу, что сегодня было очень клево всё отработано стилистом, что приятно, так бывает не всегда. Вот чтобы до носочков всем разных. Вся одежда подошла идеально. Поэтому всё как часы и работает. Профессиональный человек работает, мы сейчас два образа отработали за полчаса, я готов еще на десять.

У вас бесконечный поток одних и тех же ситуаций: интервью, съемки, концерты. Выгорание случается или каждый раз всё по-новому и с новой энергией?

Всё зависит от того, насколько ты любишь свое дело. Я очень люблю. Могу бесконечно давать интервью, фотографироваться, петь. Как раз если этого нет, то вот тогда начинает наступать момент самоедства. Я люблю работать круглосуточно. У нас была новогодняя съемка «Иванушек» для Первого канала, и надо было выучить песню «Despacito» на испанском, все отказались, а я за ночь ее выучил.

И ты пел один?

Да. Они подпевали на русском языке. Всё возможно, если есть желание. При этом мне было сложно — очень много текста, очень быстро надо проговаривать.

А ты имеешь хоть какое-то представление об испанском языке?

Знаю, но совсем немного. Как-то я и турецкую песню за ночь выучил — Таркана. В общем, мне нравится преодолевать какие-то трудности.

Это ведь желание всегда получить дополнительную пятерку из серии «я молодец».

Я не был никогда отличником в школе. Я хотел получать пятерки только по тем предметам, которые мне нравились.

Это какие, кроме физкультуры и музыки?

С физкультурой я по жизни связан. Французский мне нравился. Отец меня отправлял всё время на дополнительные занятия по алгебре и геометрии, не то чтобы они мне нравились, но для спокойствия родителей я получал по ним четверки и пятерки.

Пригодилось тебе?

Нет.

Ну как, а вот самое модное сейчас понятие «монетизация»?

Нет, ну базовые вещи, конечно, есть. Считать я умею, слава богу.

Считать мало, надо уметь высчитывать проценты.

Поэтому помимо того, что я пою, у меня есть еще пять магазинов, которые приносят дополнительный доход.

Я про это тебя и хотела спросить, ты же все-таки еще и бизнесмен. Что еще есть из того, что бы тебе хотелось реализовать?

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

О Владимире Высоцком вспоминает сын: «Согласен с Любимовым — Высоцкий не прожил бы долгую и счастливую жизнь» О Владимире Высоцком вспоминает сын: «Согласен с Любимовым — Высоцкий не прожил бы долгую и счастливую жизнь»

Чем бы он ни занимался, где бы ни находился, его любили

Коллекция. Караван историй
Моя золотая долина… Моя золотая долина…

Интервью с академиком Анатолием Деревянко

Наука и жизнь
«Мне смешно читать про хоромы за 130 миллионов. Ира никогда не стремилась к роскоши» «Мне смешно читать про хоромы за 130 миллионов. Ира никогда не стремилась к роскоши»

Пианист Константин Купервейс рассказывает об Ирине Мирошниченко

Коллекция. Караван историй
Сервер научных статей bioRxiv поручил ИИ писать резюме. Пока не все хорошо Сервер научных статей bioRxiv поручил ИИ писать резюме. Пока не все хорошо

В bioRxiv стартовала в пилотном режиме ИИ-модель, которая может писать резюме

ТехИнсайдер
Нежный возраст Нежный возраст

Лучшие идеи для обустройства и оформления детской комнаты

Добрые советы
Любовь Толкалина: «На что способна любовь?» Любовь Толкалина: «На что способна любовь?»

Я считаю его русским Кристианом Диором

Караван историй
Ради Аллы Ларионовой и дочерей Рыбников был готов на все Ради Аллы Ларионовой и дочерей Рыбников был готов на все

Об отце рассказывает дочь Аллы Ларионовой и Николая Рыбникова Елена Рыбникова

Караван историй
«Сделаю каре после расставания»: о чем может рассказать прическа «Сделаю каре после расставания»: о чем может рассказать прическа

То, как часто человек меняет прическу и цвет волос, способно сказать о многом

Psychologies
Кормление собак сырым мясом может привести к устойчивым к антибиотикам бактериям Кормление собак сырым мясом может привести к устойчивым к антибиотикам бактериям

Чем опасно кормление сырым мясом для собак?

ТехИнсайдер
Правила игры на кухне Правила игры на кухне

Как родителям познакомить маленьких детей с миром большой кулинарии

Новый очаг
Передача семьи Романовых Уралсовету Передача семьи Романовых Уралсовету

Картина Владимира Пчёлина, изображающая передачу Николая II Уралсовету

Дилетант
Плоды революции Плоды революции

В каком направлении идет развитие «тихой» яхтенной революции?

Y Magazine
Красная курица, или Парижские жители Красная курица, или Парижские жители

«Цыпленок для Линды»: нарисованная история про память

Weekend
«Было или не было?»: почему мы скучаем по времени, в котором никогда не жили «Было или не было?»: почему мы скучаем по времени, в котором никогда не жили

Фильмы, фотографии и книги могут вызывать у вас чувство ностальгии

ТехИнсайдер
Художник Андрей Люблинский: Возможность стать соавтором произведения усиливает интерес к художнику Художник Андрей Люблинский: Возможность стать соавтором произведения усиливает интерес к художнику

Интервью с художником Андреем Люблинским о работе в открытом пространстве

СНОБ
Шопинг-терапия: почему покупки могут работают как антистресс Шопинг-терапия: почему покупки могут работают как антистресс

Как подходить к шопингу, чтобы он действительно приносил удовольствие

Forbes
5 сигналов, что вы газлайтите самого себя 5 сигналов, что вы газлайтите самого себя

Как выглядит газлайтинг самого себя?

Psychologies
Лунный путь Китая: большая гонка-2 Лунный путь Китая: большая гонка-2

Американцы получили неукротимого и финансово мощного научного противника

Наука
Неуверенность в общении с мужчинами: откуда возникает и как побороть Неуверенность в общении с мужчинами: откуда возникает и как побороть

Почему во время общения с мужчинами вы чувствуете себя неуверенно?

Psychologies
«Нас взяли в оборот ушлые рекламщики»: Энцо Феррари об экономике автомобильных гонок «Нас взяли в оборот ушлые рекламщики»: Энцо Феррари об экономике автомобильных гонок

Глава из автобиографии Энцо Феррари «Мои ужасные радости»

Forbes
Бежать бояться Бежать бояться

«Слово пацана. Кровь на асфальте»: наши «Банды Нью-Йорка»

Weekend
Как долго алкоголь остается в организме. Вы удивитесь! Как долго алкоголь остается в организме. Вы удивитесь!

Спиртное задерживается в нашем теле дольше, чем вы могли подумать

ТехИнсайдер
Искусство оживлять: эволюция палеоарта. Часть 1 Искусство оживлять: эволюция палеоарта. Часть 1

Что такое палеоарт, молодой жанр на стыке науки и искусства?

Наука и Техника
Футбол под индейку: как НФЛ и другие лиги собирают рекордные рейтинги в праздники Футбол под индейку: как НФЛ и другие лиги собирают рекордные рейтинги в праздники

Как спортивные лиги США капитализируют праздничные дни

Forbes
10 популярных автомобильных мифов 10 популярных автомобильных мифов

Автомобильные мифы, в которые нельзя верить

4x4 Club
Миссия: вернуть желание — подробный гайд Миссия: вернуть желание — подробный гайд

Куда пропадает страсть и как вернуть ее в отношения

Psychologies
Интроекты XXI века: почему вы живете не своей жизнью Интроекты XXI века: почему вы живете не своей жизнью

«С моей жизнью что-то не так», «мне все не нравится» — знакомы ли вам эти фразы?

Psychologies
Анастасия Талызина: «В этих трамваях я нашла себя» Анастасия Талызина: «В этих трамваях я нашла себя»

Анастасия Талызина – о любви к Sex Pistols и накладном животе

Grazia
Насморк Насморк

Нос стал хуже дышать. Обычно это никого не пугает. И зря

Здоровье
Загадка Офира: как редкую коллекцию драгоценных камней продали без ведома ее хозяина Загадка Офира: как редкую коллекцию драгоценных камней продали без ведома ее хозяина

Как коллекция драгоценных камней оказалась у человека, который её не покупал

Forbes
Открыть в приложении