Интервью с певицей Жасмин

ЛизаЗнаменитости

Интервью

Жасмин: Выходные провожу дома

Жасмин – не только успешная певица, но и заботливая мама. Совмещать приятные обязанности ей удается без труда. Ведь дома ждет любимая семья

«Лиза»: Недавно вы презентовали новую песню «Ты мое, мое». Она – как и большинство – о любви…

Жасмин: Я считаю, это самое главное чувство в жизни каждого, о котором стоит говорить! Новая песня не исключение, она о счастье, доброте и, естественно, о любви. Начинается она со слов: «Улыбнись, я доброе утро!» – и с этих самых первых слов она меня подкупила.

Клип на песню «Ты мое, мое» снимали на Сицилии

Л.: Говорят, у вас со вторым мужем – идиллия?

Ж.: Я нашла золотую середину, научилась расставлять приоритеты. Много времени посвящаю работе и творчеству, но вечерами и в выходные я должна быть дома, с любимыми людьми. Съемки, интервью, запись песен и другие творческие моменты планирую так, чтоб успеть вернуться и уложить детей спать, чтоб провести с ними и с мужем выходные. Конечно, иногда приходится от каких-то предложений по работе отказываться, но я спокойно иду на это, потому что семья для меня важнее! А с мужем у нас полная идиллия, я ощущаю себя любимой женой и мамой прекрасных ребятишек. С полной уверенностью могу сказать, что я счастливый человек!

Л.: Разница в возрасте отношениям не мешает?

Ж.: Поначалу я не знала, сколько Илану лет (супруг младше Жасмин на 9 лет. – прим. ред.). Даже не спрашивала. Мой муж, как и я, рано потерял одного из родителей – своего отца, Мирона Шора. Илану тогда было всего 18. И в этом наши судьбы переплетаются – обоим пришлось рано повзрослеть. Илан рано возглавил компанию отца, стал управлять крупным бизнесом. В его подчинении много взрослых людей, к советам которых он прислушивается. И его считают мудрым не по годам. Это я рядом с мужем иногда веду себя как маленький ребенок. Так что глава семьи у нас все-таки муж, а я… стараюсь служить ему «шеей».

Л.: В прошлом году вы в третий раз стали мамой. Маленький Мирон уже начал разговаривать?

Ж.: Мирон пошел в год и неделю. Сейчас уже научился говорить много слов: «мама», «пойдем», «каша», «печенье», «ложись» и многие другие. «Папа» произносит очень тихо – как-то трепетно. А как меня увидит, сразу кричит, радуется, бежит навстречу, просит включить радио, начинает крутить попкой – танцевать. Еще он, как настоящий мужчина, обожает машинки и готов играть в них дни напролет. И, к нашему счастью, капризничает редко, только когда спать хочет.

Л.: Учитывая постоянные гастроли, успеваете воспитывать детей?

Ж.: Я стараюсь заниматься детьми сама, отдавая няням роль помощниц. А где-то вообще никого не пускаю. Если кто-то из детей заболеет, я сама говорю с врачами, слежу за реакцией на лекарства. Так же и с едой. Только я решала, когда вводить новый прикорм Мирону, сколько давать сладкого Маргарите и так далее. К сожалению, моя мама рано ушла из жизни. Если бы она была жива, то, конечно, с детьми во время гастролей сидела бы она. Это очень важно, когда детей воспитывает бабушка. Только наши бабушки умеют по-настоящему передавать детям традиции семьи, учить их мудрости, вкладывать в них частичку сердца.

Л.: О дальнейшем пополнении семейства не задумываетесь?

Ж.: На наш с Иланом взгляд, свой план мы выполнили (улыбается). Теперь главное воспитать детей, вложить наши знания, традиции, развить таланты, направить, подсказать – одним словом, поставить на ноги. А еще у меня множество творческих планов.

Л.: Вы как-то рассказывали, что занятия спортом помогают расслабиться. Поделитесь самыми «релаксирующими» упражнениями…

Ж.: Чтобы хорошо выглядеть, мне приходится много заниматься спортом, и спорт стал не инструментом и необходимостью, а образом жизни. Я люблю спорт, даже на гастролях посещаю тренажерные залы. А самым релаксирующим считаю йогу и все асаны, направленные на растяжку и вытяжение позвоночника, ну и шавасана (упражнение для отдыха и расслабления. – прим. ред.), само собой (смеется).

Л.: В Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) у вас много фотографий с Аллой Пугачевой, Кристиной Орбакайте, Филиппом Киркоровым… Они поддержали вас в начале пути – вы близко общаетесь?

Ж.: Алла Борисовна помогала в начале моего пути, она была режиссером одного из моих концертов. Я никогда не переставала и не перестаю удивляться силе, мудрости и неординарности этой Женщины с большой буквы, не перестаю у нее учиться. Кристина – потрясающе теплый и глубокий человек. А Филипп – просто кладезь, для него нет ничего невозможного. Он невероятно трудолюбив и креативен. Я рада, что жизнь когда-то познакомила меня с этими людьми. Наша дружба продолжается в детях, которые примерно одного возраста, ходят в один детский сад, встречаются на праздниках и днях рождения.

Л.: А правда, что Алла Пугачева даст музыкальные уроки Маргарите? Или это выдумки прессы?

Ж.: Я говорила, что собираюсь отдать дочь в школу под руководством Аллы Борисовны, и это в планах. А сейчас Маргарита развивает задатки талантов, которые в ней есть, занимается танцами, рисованием, гимнастикой, музыкой, иностранными языками.

Работу певица планирует так, чтобы вечера проводить с семьей

Л.: В детстве вы мечтали стать переводчиком. И если поверить драматургу Герхарту Гауптману, что «музыка – универсальный язык человечества», то эта мечта сбылась.

Ж.: Именно так! Думаю, воспитание и окружение делает человека, а меня с ранних лет окружала музыка. Мой папа – хореограф, и мы с братом знали все партии наших национальных танцев. Мама работала дирижером, а еще – в доме было множество музыкальных инструментов, всегда звучало радио или играла музыка с виниловых пластинок. Мы частенько устраивали концерты для родных, близких и соседей. Я намного позже поняла, что с самого детства мое призвание было определено, только осознала это не сразу! 

Фото: из личного архива Жасмин. Текст: Владимир Коркунов

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Бесстрашные: Собчак и другие звезды, которые не боятся критиковать власть Бесстрашные: Собчак и другие звезды, которые не боятся критиковать власть

Знаменитости, которые позволяют себе критиковать правительство и президента

Cosmopolitan
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
8000 лет назад… 8000 лет назад…

Когда в Америке начали выращивать табак, а в Европе — производить сыр

Вокруг света
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Сказочный мир и нетривиальный сюжет: 5 книг в жанре мифологического фэнтези Сказочный мир и нетривиальный сюжет: 5 книг в жанре мифологического фэнтези

Подборка современных книг, которые оперируют мифами разных народов

ТехИнсайдер
1 из 5 человек хочет сбежать перед собственной свадьбой 1 из 5 человек хочет сбежать перед собственной свадьбой

Гораздо больше людей трусят в момент свадьбы, чем вы могли бы подумать

ТехИнсайдер
Цейлон Форт Галле Цейлон Форт Галле

Форт Галле: одна из крупнейших крепостей в Азии, созданная колонизаторами

Знание – сила
На счастье На счастье

Как привлечь удачу в свою жизнь и стать везучей

Лиза
«Титаник» сельского хозяйства: почему фермеры в России так близки к банкротствам «Титаник» сельского хозяйства: почему фермеры в России так близки к банкротствам

Рентабельность растениеводства падает, доля убыточных сельхозпредприятий растет

Forbes
«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр «Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр

Forbes
Одни дома: как организовать автополив для растений, если вы уехали в отпуск? Одни дома: как организовать автополив для растений, если вы уехали в отпуск?

Пока вы в отпуске, цветы сами себя не польют. Хотя, почему бы и… да!

ТехИнсайдер
Один в поле картофель Один в поле картофель

«Меч короля»: Мадс Миккельсен и северный вестерн

Weekend
Роковое увлечение Роковое увлечение

Музыка, рыбалка, фотография – его хобби только притворяются милыми и невинными!

VOICE
6 ошибок влажной уборки, которые делают ваш пол еще грязнее 6 ошибок влажной уборки, которые делают ваш пол еще грязнее

Чего делать точно не надо, если вы хотите уменьшить количество грязи в доме

ТехИнсайдер
Эренумаб облегчил симптомы мигрени лучше неспецифических препаратов Эренумаб облегчил симптомы мигрени лучше неспецифических препаратов

Лишь недавно ученые разработали эренумаб, предназначенный для лечения мигрени

N+1
Открыть в приложении