В свои 35 Артем Ткаченко может похвастаться ролями более чем в 60 проектах

ЛизаЗнаменитости

Интервью

Артем Ткаченко

Больше двух недель не могу сидеть в квартире

В свои 35 Артем Ткаченко может похвастаться ролями более чем в 60 проектах, не имея и зачатков «звездной болезни»

«Лиза»: Вы невероятно востребованный актер. Скажите откровенно, вам нравится это ощущение?

Артем: Я бы не сказал, что я невероятно востребованный. Я бы сказал – вероятно, я востребованный. Потому что примерно 5 месяцев в году я не работаю. Ноябрь, декабрь, январь, февраль, март и апрель – как правило простой. Когда есть съемки, конечно же, я доволен.

Л.: Над чем сейчас работаете, выхода какого проекта со своим участием особенно ждете?

А.: Сейчас занят на проекте канала НТВ «Юристы». Название говорит само за себя. Юристы пытаются понять, существуют ли какие-то законы в нашей стране. И если да, то какие в них есть лазейки. И стоит ли в них лезть, и если стоит, то какими правами можно пользоваться. И вообще, насколько это важно. Я играю юриста. Моего босса играет прекрасный, потрясающий, многоуважаемый артист Влад Ветров. Большое ему спасибо.

Еще уже второй год ожидаю выхода на экраны сериала «Sпарта» кинокомпании «Среда». Снимает «Sпарту» Егор Баранов. Он как раз очень востребован. Это была очень интересная роль в плане исполнения. Мы ушли от привычного для меня амплуа такого героя, я играл человека, скажем, не совсем полноценного. При подготовке к роли мне пришлось пройти кое-какие этапы. Я внимательно изучал свои диагнозы. Поэтому очень интересно посмотреть, что же получилось.

Л.: Как относитесь к критике? К «экспертам», которые говорят, что съемки в сериалах – это несерьезно?

А.: Это какие-то несерьезные люди говорят. Столько примеров сейчас. И в нашем кинематографе, слава богу, и я уже не говорю об английском кинематографе, европейском, американском. Люди, которые говорят, что сериалы это несерьезно, наверное, просто не смотрели хороших сериалов.

Л.: Насколько вы щепетильны в выборе ролей?

А.: Скажу так, чем больше промежуток без работы, тем менее щепетильным я становлюсь… но это, наверное, и хорошо, потому что если ты понимаешь, что роль «не особо», ты берешь эту роль и делаешь ее классной. В любом случае, для меня главное – быть в профессии, заниматься тем, что я люблю и умею.

Л.: А как с театром? Какие спектакли вы не пропускаете?

А.: Свои (смеется). Хотя на данный момент у меня нет театральных проектов, а как зритель я не так часто попадаю на хорошие спектакли. Поэтому не отслеживаю премьеры. Просто хожу на спектакли по совету друзей, которые разбираются в этом лучше меня.

Навык езды на мотоцикле пригодился и на съемках!

Л.: Как отдыхаете после съемок?

А.: Чаще всего я пытаюсь просто добраться до дома (смеется), а так я отдыхаю как и каждый обычный человек. Ложусь в ванну, капаю туда приятного масла, лежу в тишине, либо слушаю какую-то приятную музыку. Могу включить телек. Вообще, конечно, лучше всего отдыхать с семьей.

Л.: А что вас вдохновляет?

А.: Музыка. Так, как музыка, меня не вдохновляет ничто. Я меломан. Я люблю и фортепианную неоклассику, и электронику, и фанк! Кто не любит фанк? Ну и конечно, я люблю классическую классику, Бородина обожаю, Чайковского. Да много кого.

Л.: Путешествовать любите?

А.: А разве есть люди, которые не любят путешествовать? Моя работа – это практически постоянные путешествия. То есть моя жизнь – это одно большое путешествие, поэтому это настолько уже привычно, что без этого невозможно жить. Больше двух недель я не могу сидеть в квартире.

Кадр из сериала «Юристы» на НТВ

Л.: Где были последний раз?

А.: Сегодня утром я был в Геленджике.

Л.: Ничего себе!

А.: Вы были в Геленджике? Если хотите проникнуться настоящим отечественным колоритом, окунуться в мир детей, которые поедают пирожки и кукурузу, то вам в Геленджик!

Л.: А в Москве есть любимые места?

А.: Все, что внутри Садового кольца, где можно ходить пешком, это одно большое любимое место. Но я человек публичный и перестал любить места, где ходит толпа. Например, у Патриарших настолько оживленно стало, что уже не такие они любимые. Я же не москвич, когда я гуляю по центру города, все время открываю для себя новые улочки, новые дворики. Недавно мы снимали в центре, у Садового кольца вдруг неожиданно я захожу во двор и понимаю, что там настоящий каретный двор был когда-то. Ворота, ставни. Видно, что над этими гаражами для карет были какие-то лакейские комнатушки. Это так здорово! Москва! Есть за что любить ее.

Л.: У вас есть какое-то увлечение, хобби?

А.: Кататься на мотоцикле. Не знаю, увлечение это или хобби. Главное мое хобби – это двое моих сыновей. Когда они есть, все покрывается увлечениями и хобби, потому что нужно их как-то развлекать.

Л.: Поделитесь рецептом любимого блюда.

А.: Я люблю салат из кальмаров, который делает моя жена. Рецепт очень простой. Быстренько отвариваете кальмар, прям очень быстро, 3 минуты. Главное с него снять шкурку и порезать тоненькими кусочками. Яичный белок тоже порезать мелко, немного помидоров, черный перец и соль. И все! Это самый вкусный салат!

Л.: Самое необычное блюдо, которое доводилось пробовать?

А.: Это была собака… Да простят меня те люди, которые будут читать. Это ужасно. У меня была ситуация, когда меня пригласили в корейский ресторан, где был посол, и я не мог отказать. Нет, мне не понравилось.

Л.: Трудно быть папой двоих детей?

А.: Думаю, не настолько трудно, как быть папой пятерых детей. Один еще совсем маленький, чтобы его воспитывать, а второй такой сообразительный и смышленый, что мне кажется, это он меня воспитывает, а не я его. Он все понимает. Самовоспитанием занимается.

Л.: Говорят, что 50 процентов характера – это генетика, в своих сыновьях себя узнаете?

А.: Честно – пока что нет. Тихон совсем такой серьезный и обдуманный мальчик. Он очень круто рифмует, сочиняет какие-то забавные песни. Но, конечно, если подслушивать. Если просить его специально, то он стесняется и ничего не поет. И рисует, кстати, неплохо. И в этом плане он не в меня, потому что я вообще не умею рисовать.

Л.: Хотите, чтобы кто-нибудь из детей пошел по вашим стопам?

А.: Хочу, чтобы они пошли по своим стопам. Думаю, они будут в состоянии сделать свой собственный выбор. И тот выбор, который они сделают, я буду считать правильным.

Фото: пресс-служба телеканала НТВ. Текст: Анна Щербакова

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Что мы чувствуем на самом деле, когда нам скучно Что мы чувствуем на самом деле, когда нам скучно

За скукой могут скрываться более серьезные и глубокие проблемы

Psychologies
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Первые роли 10 знаменитых современных актеров Первые роли 10 знаменитых современных актеров

Педро Паскаль, Милош Бикович, Тимати Шаламе и другие в своих первых ролях

Maxim
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами 6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами

Фильмы, где связанные узами женщины переживают кризис идентичности

СНОБ
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Весенний апгрейд Весенний апгрейд

6 способов обновить интерьер, не потратив ни копейки

Лиза
Подделки, санкции, новые марки: как создают духи в России и можно ли доверять их качеству Подделки, санкции, новые марки: как создают духи в России и можно ли доверять их качеству

Как обстоят дела на российском рынке парфюмерии на самом деле

VOICE
Московский фаюм Московский фаюм

Судьба египтолога Владимира Голенищева и знаменитых фаюмских портретов

Правила жизни
Навязался гайморит. 4 неожиданные причины и способы лечения Навязался гайморит. 4 неожиданные причины и способы лечения

Что поможет отказаться от капель насовсем и начать дышать носом свободно?

Лиза
Издательский бизнес с энтузиазмом 1990-х: как Анна Штейнман управляет «Фантом Пресс» Издательский бизнес с энтузиазмом 1990-х: как Анна Штейнман управляет «Фантом Пресс»

Как Анна Штейнман открывала и вела издательский бизнес в 1990-х

Forbes
Никита Мещерский: Пришло время стать проще Никита Мещерский: Пришло время стать проще

Зачем автопроизводители придумывают странныее названия для ассистентов водителя

4x4 Club
Простые способы сохранить зелень свежей в холодильнике Простые способы сохранить зелень свежей в холодильнике

Эффективные способы продлить свежесть зелени

ТехИнсайдер
Что такое феномен «стеклянного потолка» и как он влияет на качество жизни Что такое феномен «стеклянного потолка» и как он влияет на качество жизни

Всегда ли только от нас зависит наш личностный и карьерный рост?

Правила жизни
Что делать перед стиркой, чтобы одежда благоухала свежестью: 9 простых трюков Что делать перед стиркой, чтобы одежда благоухала свежестью: 9 простых трюков

Есть способы сделать одежду благоухающей без специальных средств!

VOICE
«Обывательщину на прицел!», или Как в эпоху НЭПа в СССР боролись с мещанством, но не преуспели «Обывательщину на прицел!», или Как в эпоху НЭПа в СССР боролись с мещанством, но не преуспели

Прежде чем рассмотреть мещанина, стоит задаться вопросом: а что же он такое?

Наука
9 признаков настоящего «душнилы» 9 признаков настоящего «душнилы»

Кто такой истинный «душнила»?

Maxim
Открыть в приложении