Комментаторы поделились своим мнением, кто станет главной звездой матча

MaximСпорт

Комментаторы «Матч ТВ» Михаил Моссаковский и Денис Казанский: «Дзюба заслужил место в основе»

Комментаторы «Матч ТВ» Михаил Моссаковский и Денис Казанский сегодня станут голосами матча между Россией и Египтом. Трансляция будет на сайте matchtv.ru и в приложении «Матч! Клуб» (в повторе в эфире канала «Матч ТВ»). Комментаторы поделились своим мнением, кто станет главной звездой матча, и дали прогноз на предстоящую игру.

600x416_1_a87ee81856429d386feb21f79d12408e@800x554_0xac120005_11912212211529428622.jpg

Денис, первой игрой на ЧМ 2018 для Вас стала Сербия – Коста-Рика.

Д.К.: Да. Это уже не первый большой матч, на котором мне доводится работать. В этом сезоне был и финал Чемпионата мира по хоккею и финал Лиги Чемпионов, поэтому говорить о том, что это какие-то неожиданные эмоции, пожалуй, что нет. А впечатления самые приятные, потому что я давно не был в Самаре и вот сейчас увидел, как преобразился город к чемпионату мира: великолепный стадион, сама атмосфера в городе просто потрясающая. Вот что, наверное, следует сказать, прежде всего, об этой игре. И огромное количество болельщиков из Сербии, очень приятные болельщики из далекой Коста-Рики и отличная самарская погода, Волга – в общем, красотища невероятная!

Михаил, какие у Вас впечатления остались от игры Бразилии и Швейцарии, на которой Вы работали?

М.М.: Лично у меня нервов было достаточно, потому что это была для меня первая игра чемпионата мира, на которой мне довелось работать, как комментатору. Большое спасибо моему коллеге по репортажу Александру Шмурнову. Он всячески меня поддерживал. Это человек с огромным и комментаторским, и житейским опытом. Поэтому с одной стороны это большие нервы, с другой, всегда очень приятно быть причастным к такому большому футбольному празднику.

В первом матче наша сборная принесла уверенную победу в матче с Саудовской Аравией. Как бы вы прокомментировали замены, которые за собой повлекли три забитых мяча?

Д.К.: Первая замена повлияла на исход, конечно, замена по травме, когда вместо Дзагоева вышел Черышев. Скорее всего Дениса мы увидим в основе и в этом матче. Интересней было бы посмотреть здесь на Антона Миранчука, но кто же будет менять автора двух таких шикарных мячей. А всё остальное, ну это какие-то поиски вариантов. Смолов провел плохой матч, сейчас вообще у него провал формы, еще с российского чемпионата след тянется. А Дзюба блистательно вошел в игру. Дзюба заслужил место в стартовом составе на матч против Египта. Но в целом, соперник был очень слаб и здесь какой-то глубокий анализ замен я проводить бы не стал.

М.М.: Здесь, я думаю, не стоит говорить отдельно про замены. Нужно сказать про то, что наша сборная провела отличную игру и это очень важно, потому что фон, в том числе информационный и психологический, вокруг сборной перед началом турнира был не совсем здоровым. Было очень много троллинга, было очень много скепсиса, было очень много сарказма и в этой обстановке наша сборная подарила стране праздник и ощущение радости. Это заставило и скептиков утихнуть, и несколько оздоровить ситуацию и атмосферу вокруг сборной, что позволяет сейчас команде спокойно работать, спокойно готовиться к сегодняшнему матчу. Да, абсолютно точно уровень соперника был далеко не самым высоким. Все понимают, что сборная Саудовской Аравии – это объективно слабейшая команда на турнире, несмотря на то, что рейтинг ФИФА нам говорит о том, что самая слабая сборная, это как раз-таки сборная России. Но все видели разницу в классе, и все понимают, что остальные соперники будут гораздо серьезнее.

На ваш взгляд такой состав смотрится увереннее того, который играл с первых минут? Стоит ли нам ждать изменений в стартовом составе на матч с египтянами?

Д.К.: Да я бы не стал говорить, что один состав увереннее, второй не увереннее. Тут просто некоторые косметические особенности были, прежде всего в атаке. Совсем другого плана форвард Дзюба. Я думаю, что Дзюба должен начинать в матче против Египта в старте, потому что, очевидно, по первой игре это проблемная зона. У сборной Египта такой проблемной зоной является центр обороны. Оба центральных защитника этой команды, при очень хорошем росте, имеют очень плохой процент выигранных единоборств вверху и в такой ситуации Дзюба просто необходим, а все остальные компоненты, мне кажется, уже учтены и тот состав, который заканчивал матч про Саудовской Аравии и начнет матч с Египтом.

М.М.: Я уверен, что они будут, просто потому что Алан Дзагоев, который вышел с первых минут в игре с Саудовской Аравией получил травму в середине первого тайма, поэтому как минимум одно изменение будет, как уже сказал Денис. Я думаю, что Станислав Черчесов выберет ту модель, которую мы видели в матче с Саудовской Аравией, тем более что она принесла свои плоды. Мы видели, как агрессивно и высоко наши футболисты прессинговали соперника, при этом намеренно играли вторым номером, без мяча.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Что полезнее — ром, джин или коньяк? Что полезнее — ром, джин или коньяк?

В числе наиболее полезных спиртных молва числит джин, ром и коньяк. Так ли это?

Maxim
10 лучших детских книг для летнего чтения 10 лучших детских книг для летнего чтения

Эта подборка заинтересует всех детей и подростков

Psychologies
Вечерний спорт влияет на продолжительность сна Вечерний спорт влияет на продолжительность сна

Тренировки перед сном сильнее сказываются на состоянии сна, чем считалось ранее

ТехИнсайдер
Как сэкономить в путешествии? Как сэкономить в путешествии?

Как грамотно спланировать путешествие

Домашний Очаг
Леонардо да Винчи. Биография Леонардо да Винчи. Биография

Почему «Джоконда» – шедевр, на который хотят посмотреть вживую миллионы людей

kiozk originals
Если на вас напали пираты Если на вас напали пираты

«Татлер» пугает беспечных яхтсменов. И советует, что делать, чтобы спастись

Tatler
Напрямик: тест Volvo V90 Cross Country Напрямик: тест Volvo V90 Cross Country

Белоснежный красавец Volvo V90 Cross Country

Популярная механика
Идти в IT Идти в IT

Наталья Касперская о женщинах в сфере IT

Cosmopolitan
Где ваше слабое место Где ваше слабое место

Чтобы помешать использовать вас, необходимо определить свою ахиллесову пяту

Psychologies
«Рамзан, отпусти семью Салаха»: лучшие мемы и шутки про победу России над Египтом «Рамзан, отпусти семью Салаха»: лучшие мемы и шутки про победу России над Египтом

Команда России обыграла сборную Египта со счетом 3:1

Playboy
Секс с бывшим: 6 моментов, о которых стоит подумать Секс с бывшим: 6 моментов, о которых стоит подумать

Если вы недавно разошлись, кандидатура бывшего может оказаться привлекательной

Psychologies
Как не поддаться на уловки бьюти-консультанта? Как не поддаться на уловки бьюти-консультанта?

Продавцы косметики часто думают не о нашем благе, а о своей выгоде

Psychologies
Как Тетрис захватил мир: правдивая история культовой игры Как Тетрис захватил мир: правдивая история культовой игры

Мы раскопали историю тетриса! Чтоб ты знал

Maxim
Уйти в минус Уйти в минус

Самые передовые и действенные методики для коррекции силуэта

Glamour
Плыви отсюда. Кто и зачем сделает Катар островом Плыви отсюда. Кто и зачем сделает Катар островом

Саудовская Аравия решила прорыть канал, который отделит от Евразии полуостров

Forbes
ТамТам: приложение для самовыражения ТамТам: приложение для самовыражения

Полина Гагарина и Therr Maitz уже там! Присоединяйся!

Cosmopolitan
Чаянная радость Чаянная радость

Вся важная информация о зеленом чае

Добрые советы
Экспресс-омоложение Экспресс-омоложение

С помощью смартфона Honor 10 ты легко почувствуешь себя молодым! И вот почему

Maxim
Околофутбола Околофутбола

Что слышат ученые в реве толпы на стадионе

Русский репортер
Почем жена? Как в Англии жен продавали Почем жена? Как в Англии жен продавали

Муж ведет продавать жену. Картина эта в те времена никого не удивляла

Cosmopolitan
Атмосфера: тест Mercedes-Benz S 560 Coupe Атмосфера: тест Mercedes-Benz S 560 Coupe

Роскошные, мощные, нескромные – «Зондеркупе»

Популярная механика
Комедия «Книжный клуб»: звездные женщины за 60 шутят ниже пояса Комедия «Книжный клуб»: звездные женщины за 60 шутят ниже пояса

Сегодня на экранах стартовала романтическая комедия «Книжный клуб»

Playboy
Жена Александра Кержакова рассказала о его изменах, шантаже и рукоприкладстве Жена Александра Кержакова рассказала о его изменах, шантаже и рукоприкладстве

В мае жена Александра Кержакова Милана сообщила, что они расстались

Cosmopolitan
Дневник Жанны Бадоевой: невероятные места в России, о которых вы не подозреваете Дневник Жанны Бадоевой: невероятные места в России, о которых вы не подозреваете

Путеводитель по России в нескольких частях

Cosmopolitan
Девушка попросила поделиться самыми дикими историями про жадных мужчин. И началось! Девушка попросила поделиться самыми дикими историями про жадных мужчин. И началось!

Всегда приятно почитать, что думают девушки про жадных мужчин

Maxim
Чемпионат: русские проигрывают Чемпионат: русские проигрывают

Чемпионат мира в разгаре, улицы крупных городов заполнили фанаты со всего мира

Psychologies
Пленные второго сорта Пленные второго сорта

Нацистская пропаганда объявила пленных советских солдат «недочеловеками»

Дилетант
Арсений Попов, «Импровизация» на ТНТ: «У нас в стране столько людей занимаются не тем, чем хотят» Арсений Попов, «Импровизация» на ТНТ: «У нас в стране столько людей занимаются не тем, чем хотят»

Интервью с одним из актеров шоу «Импровизация» Арсением Поповым

Maxim
6 тачек футбольных звезд, которые можно купить прямо сейчас 6 тачек футбольных звезд, которые можно купить прямо сейчас

Мечтаешь о машине, принадлежавшей знаменитости?

Maxim
Операция Z: как советские асы научили японцев тактике камикадзе Операция Z: как советские асы научили японцев тактике камикадзе

Весной 1938 года советские и японские летчики начали таранить друг друга

Maxim
Открыть в приложении