Лучшие рестораны месяца

ЭкспертСтиль жизни

Потребление

«Сыроварня» на Черемушкинском рынке, пятый в Москве ресторан Аркадия Новикова, — это знаменитые домашние сыры из цеха, расположенного тут же, простые и понятные блюда деревенской кухни и узнаваемый интерьер. Большая часть меню, над которым работал бренд-шеф Сергей Носов, — хиты сети, ради которых гости бронируют столы за неделю, а по выходным готовы стоять в очереди: страчателла с руколой и помидорами, пицца из дровяной печи, великолепный пирог со свежей голубикой и, конечно же, сыры собственного производства: рикотта, буррата, моцарелла, скаморца и другие.

Пространство ресторана рассчитано на 140 посадочных мест. Как и в других заведениях сети, в «Сыроварне» на Черемушкинском рынке работает лавка, где можно купить сыры, сладости и другие продукты после ужина или просто по пути от одного фермерского магазина в другой.


Бранчи в ресторане Black Thai стали так популярны, что теперь проходят и по субботам. С 13:00 до 18:00 в центре зала между статуями Ганеши выставляются столы с главными хитами из всех разделов меню. Среди салатов и закусок представлены тартар из тунца и манго, тайское севиче из лосося с папайей и авокадо, зеленая папайя с личи и лаймовым соусом. Основные блюда выставлены в воках: мидии с соусом «том-ям», «пад тай», цыпленок с грибами эноки, свинина по рецепту провинции Чиангмай, рубленый тайский рибай. Особой популярностью пользуется карамелизованная утка с кокосово-сливочным соусом и утка по-бангкокски. Кроме того, гостей порадуют многочисленные десерты и фрукты.

Для детей — отдельный стол. На нем можно найти хрустящую соломку овощей, розовые креветочные чипсы, любимую картошку фри, куриный суп с лапшой и минипельмени со сметаной. Гости до шести лет — бесплатно. Cтудия детских праздников OE Creative group отвечает за анимацию и занимает юных гостей с 15:00 до 18:00.


На Малой Дмитровке открылся второй ресторан средиземноморской кухни Extra Virgin.

Владельцы ресторана Ярослава Духович и Иван Сезонов считают, что главное — вкусно накормить гостей в уютной атмосфере, позволяющей максимально хорошо отдохнуть. В новом Extra Virgin для приготовления классических блюд итальянской и других средиземноморских кухонь стараются использовать в основном продукты собственного производства. Интерьер нового ресторана получился светлым и уютным.

Три зала и зимний сад, каждый со своей атмосферой. Встречает гостей контактный бар и высокие столы — идеальное место для вечернего аперитива. В зале с сыроварней можно разместиться небольшой компанией за общим большим столом — прекрасно для семейного ужина. Большой зал с печью — светлый и просторный, витражные окна в пол в теплое время года открываются настежь, и зал превращается в веранду. Зимний сад переносит вас из центра Москвы на средиземноморскую виллу — самое лучшее место для отдыха в выходной день.


Gina café — кафе с классической итальянской кухней в окрестностях Патриарших прудов от бренд-шефа Флавио Бьязатти и шеф-повара Анзура Залилова. Безупречная с точки зрения качества продуктов, аутентичная в отношении соблюдения рецептур и доступная благодаря демократичной ценовой политике кухня — вот за чем стоит специально приезжать в Gina. Кафе названо в честь итальянской актрисы Джины Лоллобриджиды. В его элегантном интерьере можно как вкусно позавтракать, так и провести романтическое свидание.

Главное на кухне Gina — продукты и их качество. Свежую рыбу и сыры поставляют к столу La Marée. Томаты — сладкие, с зелеными семенами внутри, идеальный авокадо и остальные овощи шеф выбирает лично. Во дворе есть собственная парковка — один из главных для Москвы плюсов, и, к радости гостей, кафе скоро заработает в круглосуточном режиме. А на крыше, на уровне пятого этажа, — живописная летняя площадка, с которой можно рассматривать крыши близлежащих домов.


Гастромаркет «Балчуг» на одноименной улице — новое место в десяти минутах ходьбы от Красной площади, состоящее из 24 фуд-концепций, включая три барных. Пространство четко и логично поделено на три зоны: утренняя — с завтраками на любой вкус и рацион, центральная — с просторной верандой, здесь уживаются самые разные кухни и вкусы, и вечерняя зона с барами и пространством для DJ-сетов. Позавтракать по будням в «Балчуге» можно начиная с восьми утра: в Noba гостям весь день предлагают кофе из зерен собственной обжарки и континентальные завтраки. На обед любители китайской кухни оценят цыпленка «Гунбао» с арахисом в корнере Нао Мао, а ценителям даров моря предлагается фирменная наваристая уха из трех рыб в «ТрескаТЬ» или свежайшие морепродукты по приемлемым ценам в Pescatore Fish Bar — первом в Москве корнере от одноименного ресторана. Удивить себя ужином можно в новом для столицы корнере Yum Yum. Здесь готовят японские бургеры, в которых вместо булочек повара используют рис.


Залог хорошего обеда — вкусная еда, атмосфера и, конечно же, компания! Турецкие застолья — это целые церемонии со своими традициями, где на стол подаются самые разные блюда. В ресторане Cihan Turkish Steak & Kebab на Новом Арбате к этому вопросу подошли ответственно.

Начинать нужно с турецких закусок мезе, которые приносят на большом подносе вместе с воздушными горячими лепешками прямиком из тандыра. Продолжит трапезу ассорти кебабов на четыре персоны. Если же хочется попробовать что-то более аутентичное и самобытное, то прекрасным вариантом станут приготовленные по секретному рецепту шефа ребра ягненка, фаршированные рисовым пловом с орехами, жареными каштанами, луком и специями. Еще одним вариантом для компании станет ароматное жаркое «Гювеч» из маринованной баранины с баклажанами, перцем, чесноком, луком и помидорами. Оба блюда доступны по предварительному заказу, порции могут быть увеличены в зависимости от количества гостей.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Поколение Y Поколение Y

Первый российский рейтинг «30 до 30»

Forbes
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Создайте нормальные условия для бизнеса Создайте нормальные условия для бизнеса

И тогда российские компании не будут уступать конкурентам

Эксперт
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
Ежовые рукавицы нейтральной жестокости Ежовые рукавицы нейтральной жестокости

Банк России так и не перешел к мягкой денежно-кредитной политике

Эксперт
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Ким Фурнэ: «Люди не хотят переплачивать банкам» Ким Фурнэ: «Люди не хотят переплачивать банкам»

Почему от развития финансовых технологий выиграют прежде всего бедные страны

РБК
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Все не так, однозначно Все не так, однозначно

Как 1970-е стали десятилетием конспирологии и паранойи

Weekend
Владимир Вдовиченков: «Я знаю четко только одно: существует судьба, которая меня ведет» Владимир Вдовиченков: «Я знаю четко только одно: существует судьба, которая меня ведет»

Время-то идет, ты не молодеешь, тебе уже шестой десяток, нужно что-то делать!

Караван историй
«Я — результат неудачной попытки сохранить брак»: почему важно принять свою травму, а не бежать от нее «Я — результат неудачной попытки сохранить брак»: почему важно принять свою травму, а не бежать от нее

Глава из книги «В плену у травмы» — о том, как относиться к своей травме

Psychologies
5+1 способ найти любовь и отношения 5+1 способ найти любовь и отношения

Как знакомиться людям, имеющим разные черты характера и подчас разные цели

Psychologies
От заката до заката От заката до заката

«Судная ночь в Аркадии»: Николас Кейдж после очередного конца света

Weekend
Новый партнер: 7 пунктов, на которые стоит обратить особое внимание Новый партнер: 7 пунктов, на которые стоит обратить особое внимание

Анализировать отношения с самого их начала бывает крайне полезно!

Psychologies
Мария Кейдж Мария Кейдж

Модель Мария Кейдж об особенностях диджитал-показов и антитрендах

Grazia
Мужчины глазами девушек: что стоит за словами «масик», «тюбик», «штрих» и «чечик» Мужчины глазами девушек: что стоит за словами «масик», «тюбик», «штрих» и «чечик»

Зачем девушки придумали новую типологию мужчин?

Psychologies
Ученые выявили самый действенный способ борьбы с приступом агрессии Ученые выявили самый действенный способ борьбы с приступом агрессии

Как справиться с гневом, если дыхательные практики и битье посуды не помогают?

ТехИнсайдер
Жительница Нидерландов решила сделать эвтаназию в 28 лет из-за депрессии Жительница Нидерландов решила сделать эвтаназию в 28 лет из-за депрессии

Как депрессия может довести человека до крайности и что об этом думают психологи

Psychologies
Детские травмы и страх секса у взрослой женщины: история девушки глазами терапевта Детские травмы и страх секса у взрослой женщины: история девушки глазами терапевта

Как насилие в детстве оказывает влияние на нашу взрослую жизнь?

Psychologies
Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале

Что ждать от старейшего форума современного искусства?

СНОБ
Самые простые способы очистки микроволновой печи: советы профессиональных клинеров Самые простые способы очистки микроволновой печи: советы профессиональных клинеров

Сохранить микроволновку сияющей очень просто — достаточно использовать лайфхаки

VOICE
Открыть в приложении