BMW X4. Купе-кроссовер начали собирать в Калининграде

АвтоМирАвто

BMW X4. Теперь отечественный!

Купе-кроссовер начали собирать в Калининграде

Завод «Автотор» в Калининграде, конвейерами которого с удовольствием пользуются многие автопроизводители, желающие выпускать машины в России, приступил к выпуску купе-кроссовера BMW X4. Модель уже продается в нашей стране с лета, но до сих пор X4 поставлялись к нам из США. Теперь оттуда же везут так называемые машинокомплекты для мелкоузловой сборки. Кузова поступают уже окрашенными, но все оборудование на автомобили ставят в Калининграде. Впрочем, «наборы» на данный момент поставляют не для всех версий – в Калининграде пока делают лишь дизельные модификации Х4. Очередь до бензиновых дойдет позже. Начальная цена X4 после недавнего подорожания составляет 3 420 000 рублей.

Citroen C4 Spacetourer

Французы переименовали свои вэны и привезли в Россию спецверсию Rip Curl

Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso теперь будут называться соответственно С4 SpaceTourer и Grand C4 SpaceTourer. Заказы на обе машины принимают в России. Начальная цена младшей модификации – 1 907 000 рублей, вэн побольше обойдется в 1 854 000 рублей. Но комплектации не идентичны. Если C4 SpaceTourer поставляется только со 150-сильным мотором в сочетании с шестиступенчатым автоматом, то Grand C4 SpaceTourer можно приФото: Burda Media, BMW, Citroen, Hyundai, Jaguar, Mazda, Mercedes, Nissan, Skoda, Toyota, Volkswagen обрести и с двигателем мощностью 115 л.с. в паре с МКП. А такой же автомобиль, но со 150-сильным агрегатом будет стоить уже 1 982 000 рублей. Для Grand C4 SpaceTourer также теперь доступна спецверсия Rip Curl за 2 130 000 рублей. Только что представленная в Париже модель отличается дизайном экстерьера – логотипы и стайлинг, – а также отделкой салона и дополнительным оборудованием, в том числе тут будет водительское кресло с функцией массажа.

Aurus Senat

Российские лимузины собираются выставить на моторшоу в Женеве

Минпромторг анонсировал планы по участию в главной ежегодной автомобильной выставке Европы – мотор-шоу в Женеве, которое состоится марте. Публике хотят показать две модели Aurus – седан Senat и одноименный лимузин, который мы уже видели на шоу в Москве. «С учетом спроса, который мы видим на автомобили сейчас, и уже оформленных предзаказов на два года вперед, можно ожидать, что премьера марки станет заметным событием Женевского автосалона», – говорит Денис Мантуров, министр промышленности и торговли.

Mercedes-Benz A-класса

В России начались продажи самого доступного седана немецкой марки

Компактный седан Mercedes совсем недавно дебютировал на выставке в Париже, и вот он уже добрался до нашей страны. Продажи хэтчбека начались ранее, причем он уже успел стать настолько популярным, что до конца года свободных машин у дилеров просто нет. Седан, вероятно, понравится россиянам не меньше. Четырехдверку можно заказать только в одной версии A 200, на которой стоит 1,3-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 163 л.с. Двигателю ассистирует безальтернативный семиступенчатый «робот». Такой седан способен разогнаться до 100 км/ч за 8,1 с, а вот его максимальная скорость – 230 км/ч. Впечатляющий результат для агрегата 1.3! Но и цена соответствующая – в начальной из четырех комплектаций седан обойдется в 1 810 000 рублей.

Коротко

ЗАВОД VOLKSWAGEN В КАЛУГЕ выпустил полумиллионный седан Polo. Автомобиль с двигателем 1.6 мощностью 110 л.с. будет передан одному из операторов каршеринга, которому немецкая марка ранее обещала предоставить 3000 машин.

КОМПАНИЯ NISSAN ОТКРЫЛА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ российское подразделение Nissan Technic Center Europe. NTCE – это инженерный центр, собравший 120 высококвалифицированных сотрудников, уже работавших на заводе Nissan. Специалисты будут тщательно адаптировать все технологии Nissan для России.

JAGUAR LAND ROVER ПРЕДСТАВЛЯЕТ два раллийных кабриолета F-TYPE, созданных в честь 70-й годовщины первого XK 120. Машины уникальны и продавать их пока не собираются – они будут участвовать в юбилейных мероприятиях.

MAZDA3 ВОТ-ВОТ СМЕНИТ ПОКОЛЕНИЕ и японский производитель уже опубликовал тизер новинки, на котором видно и седан, и хэтчбек. Не целиком, конечно. В фокусе задние стойки, которые у серийных машин оказались очень похожими на концепт Mazda Kai, впечатлившего всех своим обликом на мотор-шоу в Токио в прошлом году.

КОМПАНИЯ SKODA РАССЕКРЕТИЛА ИНТЕРЬЕР компактной модели Scala, которая должна будет заменить Rapid. Показали только рисунок, но и он смог удивить расположением экрана мультимедийной системы, отделенного от центральной консоли. Подробностей ждать недолго – премьера назначена на 6 декабря.

TOYOTA ГОТОВИТ ПРЕМЬЕРУ СЕДАНА COROLLA, который сменит аж двенадцатое поколение. Машину представят на выставке в китайском Гуанчжоу. Родственный хэтчбек уже был рассекречен, а по первому изображению седана видно, что дизайн передней части у него будет схожим с хэтчбеком, но не во всем.

HYUNDAI ПРЕДСТАВИТ БОЛЬШОЙ КРОССОВЕР под названием Palisade. Модель придет на смену Grand Santa Fe. Серийную новинку продемонстрируют на выставке в Лос-Анджелесе в конце ноября. Продажи флагманского кроссовера Hyundai начнутся в 2019 году.

Фото: Burda Media, BMW, Citroen, Hyundai, Jaguar, Mazda, Mercedes, Nissan, Skoda, Toyota, Volkswagen

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Калининград: и я там был... Калининград: и я там был...

Наш корреспондент о самом западном регионе России и его достопримечательностях

Лиза
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами 6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами

Фильмы, где связанные узами женщины переживают кризис идентичности

СНОБ
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Первые роли 10 знаменитых современных актеров Первые роли 10 знаменитых современных актеров

Педро Паскаль, Милош Бикович, Тимати Шаламе и другие в своих первых ролях

Maxim
10 новых классных сериалов, которые никто не смотрит 10 новых классных сериалов, которые никто не смотрит

Малоизвестные, но крутые сериалы, вышедшие за последнее время

Maxim
Что такое женская стерилизация и почему в России растет запрос на эту процедуру Что такое женская стерилизация и почему в России растет запрос на эту процедуру

Насколько эффективна женская стерилизация и угрожает ли она демографии

Forbes
Прослушка: TumaniYO — об астраханском рэпе, рагге, MiyaGi и Эндшпиле Прослушка: TumaniYO — об астраханском рэпе, рагге, MiyaGi и Эндшпиле

TumaniYO — о том, чем отличается астраханский и владикавказский рэп

Правила жизни
Для смелых читателей: как Дарина Якунина 15 лет руководит издательством «Поляндрия» Для смелых читателей: как Дарина Якунина 15 лет руководит издательством «Поляндрия»

Основательница «Поляндрии» — об издательстве и детских книгах

Forbes
Психопаты, социопаты, нарциссы: в чем разница Психопаты, социопаты, нарциссы: в чем разница

Социопаты — это не серийные убийцы, которых мы привыкли видеть на экранах

Psychologies
Издательский бизнес с энтузиазмом 1990-х: как Анна Штейнман управляет «Фантом Пресс» Издательский бизнес с энтузиазмом 1990-х: как Анна Штейнман управляет «Фантом Пресс»

Как Анна Штейнман открывала и вела издательский бизнес в 1990-х

Forbes
Юрий Олеша о «чувствах добрых» – и не очень Юрий Олеша о «чувствах добрых» – и не очень

Юрий Олеша – успешный писатель и человек трагической судьбы

Знание – сила
Искусство запрещать Искусство запрещать

Одна из самых громких сенсаций в новейшей истории арт-рынка

Правила жизни
Синдром тетки Синдром тетки

Когда нудная тетка начинает брать верх над прекраснодушной принцессой

Добрые советы
Как телефон убивает отношения Как телефон убивает отношения

Что-то пошло не так, и гаджеты всё чаще вызывают ссоры и ревность

Здоровье
Как включить телевизор без пульта: 3 проверенных способа Как включить телевизор без пульта: 3 проверенных способа

Как включить телевизор без пульта и кнопок несколькими простыми способами

CHIP
Сомнительно и о’кей. Худшие и лучшие соусы и сыры к картофелю фри Сомнительно и о’кей. Худшие и лучшие соусы и сыры к картофелю фри

Секреты вкусного картофеля фри: как подобрать соус и сыр

СНОБ
Открыть в приложении