Сицилия содрогнулась. Мафия бросилась в бегство. Просто на острове устроили тест-драйв модельного ряда Jeep. Ух! Это было действительно круто!

АвтоМирАвто

Репортаж

Jeep Experience days

Сицилия содрогнулась. Мафия бросилась в бегство. Просто на острове устроили тест-драйв модельного ряда Jeep. Ух! Это было действительно круто!

Прекрасна все же сицилийская земля – на площади в 25 000 кв. км ведут размеренно-ленивый средиземноморский образ жизни чуть меньше 5 миллионов человек, и это совсем немного. Кажется, что спешить им некуда, самые плотнонаселенные области (Палермо и Катания) находятся на разных частях острова. Едешь себе припеваючи в соседний район к дяде на обед, солнышко припекает щеку, теплый ветер треплет волосы, и бац – пробка длиной в целый город. А просто на каждого жителя той же Катании приходится минимум одна машина. Итог – крошечные улочки забиты миниатюрными «фиатами», и никак не проехать. Что скрывать, мы по незнанию тоже попали в эти черепашьи бега, но вовремя спохватились – завидев в переулке между красными крышами вершину вулкана Этна, резко рванули налево и спустя полчаса прорвались-таки на уже вовсю разогретом Renegade Trailhawk на скоростной хайвей, ведущий к самой вершине сицилийского Везувия.

Уйти с маршрута

Команда Jeep с выбором места для демонстрации ездовых качеств своих детищ явно не прогадала. Например, дорога к пресловутому вулкану Этна сама по себе может сбить с толку любого автовладельца – опытного и не очень, на внедорожнике или нет. Это действительно сложный путь. Чтобы пробраться к вершине быстрее всего, минуя многокилометровый серпантин, нужно покинуть ровную трассу с горячим асфальтом и отправиться в по-настоящему тяжелое восхождение по грунтовке с огромными валунами и рытвинами. Кто-то скажет «Умный в гору не пойдет», но это высказывание явно не относится к находящимся за рулем Jeep. И тут дело не в том, что хочется побыстрее добраться наверх и наградить себя панорамным видом на красоты острова, нет. Просто рабочие лошадки Jeep могут себе позволить проложить путь к вершине там, где многие не осмелятся. Проверили сами – получилось!

Потому что могут

Помимо покорения недавно проснувшегося вулкана на повестке дня стояла оффроуд-трасса, созданная самой природой и лишь чуть-чуть подредактированная командой FCA. Первым делом на старт отправился Renegade, чьи продажи стартовали у нас этой осенью. Мы уже проверяли его силы и ловкость на крутых склонах в Абхазии, но повторить этот опыт было большим удовольствием. Бодрый малыш Renegade Trailhawk вгрызался в острые камни и изо всех сил рвался вон из размытой грязью колеи, покрывая слоем грязи следовавший «на подхвате» Wrangler, демонстрируя тем самым настоящий внедорожный азарт. Между прочим, ощущения от такого тестдрайва невероятные, и каждому владельцу Jeep под силу покорение подобного маршрута. Так что дерзайте!

Если кто-то забыл, что такое настоящий внедорожник, то Jeep на раз-два отрезвит сомневающихся
Grand Cherokee SRT приковывает взгляды и вызывает трепет. И это только в статике. Когда же этот покоритель бездорожья оглушает ревом своего 6,4-литрового мотора и вырывается из смеси лавы и песка, то замирает сердце и расширяются зрачки...

Текст: Дарья Литвинова. Фото: Jeep

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Hyundai Solaris: только не из такси Hyundai Solaris: только не из такси

Найти достойный Hyundai Solaris на вторичном рынке не так просто

АвтоМир
8 заповедей успешного мизантропа 8 заповедей успешного мизантропа

Как правильно ненавидеть людей с пользой для себя и для них

Maxim
Куда глаза глядят Куда глаза глядят

В линейке Jetour появилась модель для путешествий по бездорожью

Автопилот
Высокий нестандарт Высокий нестандарт

Назна­че­ние это­го про­стран­ства вы­да­ют толь­ко де­та­ли: про­ек­ти­руя офис с па­но­рам­ным ви­дом на Москву, ди­зай­нер Максим Лангу­ев из­бе­гал стан­дарт­ных решений.

AD
Время Евы Время Евы

История о том, как ученые всех запутали библейской метафорой об Адаме и Еве

Вокруг света
Лодка абсолют Лодка абсолют

Дизай­нер юве­лир­ных укра­ше­ний Сабина Гетти толь­ко в про­шлом году вли­лась в мо­гу­чий клан, но уже раз­ду­ва­ет паруса.

Tatler
Звезды смот­рят вниз Звезды смот­рят вниз

Оформ­ляя свою квар­ти­ру в Нью‑Йорке, ки­но­звез­ды Наоми Уоттс и Лив Шрайбер ду­ма­ли преж­де все­го о “низ­мен­ном” — об удоб­стве. Но и ди­зайн в их жи­ли­ще не подкачал.

AD
Skoda Octavia RS Skoda Octavia RS

На этот автомобиль смотрят, ему вслед оборачиваются. Все, конечно, благодаря антикрылу, зеленому кузову и красным суппортам. Но они здесь – не главное

АвтоМир
Сплошные плюсы! Сплошные плюсы!

Интервью с Евгенией Подберезкиной, четырехкратной чемпионкой мира

Maxim
Nissan Qashqai Nissan Qashqai

Где родился – там и пригодился. Оцениваем ездовые качества кроссовера, который переделали для России

АвтоМир
Роды без боли – возможно ли это? Роды без боли – возможно ли это?

С давних времен люди искали средство, которое сделает роды безболезненными. К сожалению, ни один из известных на сегодняшний день способов медикаментозного обезболивания родов не является совершенным. Они имеют ограничение по времени применения в родах, и их использование возможно не всегда. Однако существуют методы обезболивания, не имеющие никаких противопоказаний для мамы и малыша.

9 месяцев
Вот так клюква! Вот так клюква!

Клюква, облепиха, рябина – в сезон авитаминоза и простуд эти ягоды помогут поддержать здоровье

Лиза
Тимати Тимати

Тимати: Что Black Star делает с артистами, о «Газгольдере» Басты и Кадырове

Playboy
Насморк: как лечиться будущей маме Насморк: как лечиться будущей маме

Согласитесь, что насморк может доставить массу неприятных ощущений. А во время ожидания малыша это может стать проблемой номер один, особенно в холодное время года. Кроме того, такое состояние не всегда безобидно, как может показаться на первый взгляд.

9 месяцев
«Он никогда не лжет» «Он никогда не лжет»

В этом году день рождения поэта и государственного деятеля Петра Вяземского (Он создатель Русского Исторического Общества) совпадает со 150-летием самого Рио. Как соединить служение державе и музе, размышляет наш постоянный автор

Огонёк
Просто Мария Просто Мария

Интервью с актри­сой «Гоголь-цен­тра» Машей Поезжа­е­вой

Glamour
Настя Задорожная Настя Задорожная

Эту хрупкую девушку не смог сломать даже жестокий мир шоу-бизнеса, она по-прежнему остается для всех такой же открытой, дружелюбной, искренней...

Добрые советы
Toyota RAV4 Toyota RAV4

У обновленного «Рафика» очень важная стратегическая задача – привлечь молодежь. Как же ему это удастся?

АвтоМир
Малень­кая Армения Малень­кая Армения

Хлое и Кортни Карда­шьян ку­пи­ли по особ­ня­ку ря­дом с ма­ми­ным до­мом и пред­ла­га­ют най­ти в их ин­те­рье­рах как ми­ни­мум де­сять отличий.

Tatler
Ее величество Ее величество

В Венеции на арх­би­ен­на­ле от­кры­лась боль­шая вы­став­ка боль­шо­го ар­хи­тек­то­ра Захи Хадид.

Tatler
Мохаммед Али: откровенный разговор с поэтом Мохаммед Али: откровенный разговор с поэтом

Каким был бы Мохаммед Али, останься он Кассиусом Клеем

Playboy
Советы нашей бабушки Советы нашей бабушки

Недавно я увидела в соцсетях популярный пост — советы бабушки своей внучке. Бабушка была европейская и говорила очень правильные вещи: не бойся влюбляться, не бойся остаться одна, делай карьеру, совершай безумные поступки...

Добрые советы
Еще по одной Еще по одной

Почему мы под­са­жи­ва­ем­ся на се­ри­а­лы?

Glamour
Сон в летнюю ночь Сон в летнюю ночь

В чем причины бессонницы? Их очень много, и они не всегда очевидны. Но с точки зрения остеопатии в большинстве случаев проблему можно решить без лекарств

Лиза
Путешествие на край земли Путешествие на край земли

Десять самых интересных мест в далеком Приморье, ради которых стоит лететь на другой конец страны

Добрые советы
Великая иллюзия Великая иллюзия

Что такое счастье, и как его достичь. И стоит ли

Maxim
Побеждает зло! Побеждает зло!

Почему мы любим отрицательных персонажей

Maxim
Незнакомец Незнакомец

Роман титулованного автора детективов Харлана Кобена

Playboy
Тихий дагестанец Тихий дагестанец

Уже более двух лет в рядах ИГИЛ в Сирии и Ираке воюют батальоны джихадистов, выходцев с Северного Кавказа. Чтобы узнать их истории, писатель и журналист Юлия Юзик отправилась в самое закрытое место Дагестана.

GQ
Во власти гормонов... Во власти гормонов...

Беременность и роды – серьезное испытание для любой женщины. И, для того чтобы справиться с ним, организм мобилизует все свои резервы. Главными рекрутами такой мобилизации являются особые вещества, которые заставляют все клетки тела работать как единая система, выполняя те или иные задачи. Речь идет о гормонах. Как изменяет гормональный фон и как эти перемены отразятся на самочувствии будущей мамы?

9 месяцев
Открыть в приложении