Актриса Ольга Сутулова в профессии набирает и набирает обороты

OK!Знаменитости

Вне системы

Актриса Ольга Сутулова в профессии набирает и набирает обороты. У нее есть отличные роли, на нее работает опыт, ее охотно приглашают в новые интересные проекты. А сейчас Оля номинирована на Премию АПКиТ как лучшая актриса второго плана за роль в сериале «Содержанки» видеосервиса START

Фото: Ольга Тупоногова-Волкова

На Ольге: пальто Bally

Когда-то я снимал Сутулову, еще начинающую актрису, в программе «Кто там...». И мне было интересно узнать, какая она сегодня. У нас получился довольно неожиданный разговор.

Оля, на видеосервисе START заканчивается второй сезон «Содержанок». Что для тебя лично означает этот проект?

Меня во втором сезоне все-таки очень мало, о чем, конечно, я жалею, что скрывать. Но мне в эту воду было приятно войти дважды, потому что «одежду» я уже надевала однажды, она мне очень нравится, мне в ней очень хорошо.

Это важно.

Поэтому съемки в «Содержанках» — счастье, это удовольствие, в котором ты свободно себя чувствуешь. Я свою героиню Алису очень люблю, считаю ее самым положительным персонажем во всей этой компании. Она искренняя, она радостная, наивная и действительно абсолютно искренне считающая, что она лучше всех.

Это же замечательно, когда женщина считает, что она лучше всех.

Конечно! Потом в этом столько наивности, столько детскости, столько непосредственности: моя Алиса искренне во всё это верит — во всё, что говорит в ту секунду, когда она произносит слова. Главное, что в отличие от других персонажей у нее никогда не было никаких плохих мыслей, никаких желаний подвести кого-то, подставить — она просто пытается жить в этом мире исходя из имеющихся условий. При этом она не агрессивна — в отличие от остальных.

Не агрессивна, это точно. Вот, Олечка, скажи, а у тебя периодически возникают мысли: «Я лучше всех»?

Они возникают, но пока что, к сожалению, на уровне мантры (смеется) — как у героини Муравьёвой: «Я самая обаятельная и привлекательная». Но надо сказать, что с помощью Алисы во многом это стало случаться чаще. И мне нравятся эти мысли. Я считаю, это правильно — так о себе думать.

Ну конечно. Во-первых, себя надо любить.

Да. Но послушай, мы же выросли в обществе, которое твердило, что любить себя не надо. Родители же нам говорили, что «Я» — последняя буква в алфавите.

Ну какая же ты последняя буква в алфавите, если родители тебя отправили учиться в Оксфорд?

(Улыбается.) У них просто не было вариантов.

Как это — не было вариантов?

Тогда были популярны специальные программы обмена учениками старших классов. Это было бесплатно, мы платили, по-моему, только за билеты. Я жила в английской семье, меня кормили. Я провела в Оксфорде полгода.

С наслаждением, с удовольствием?

Ну как! Это Марс для нас тогда был, Марс абсолютный. Это сейчас мы летаем, когда хотим, в Лондон или даже в Перу — уже это не какая-то особенная экзотика. Впрочем, для меня всё тогда было в новинку, даже поездка в Минск.

А почему про тебя пишут, что ты хулиганкой росла? Я не верю, что ты была хулиганкой.

Не знаю. Я просто настолько давно прекратила обращать внимание на какую-то ерунду, которую пишут.

То есть ты была насквозь положительной девочкой?

Я? Никогда в жизни. Таких же не бывает, это уже болезнь какая-то, когда насквозь положительный или насквозь отрицательный. Нет, я была нормальным ребенком, абсолютно нормальным. Я делала всё, что делали другие дети: получала двойки, прогуливала школу — как все на свете дети.

Ну хорошо, а твое увлечением английским языком?

Это единственное, что мне давалось легко. Всё остальное шло с трудом, у меня не было никакого интереса. А английский и история давались легко, поэтому я этими предметами и занималась, а про всё остальное до сих пор ничего не знаю. Я не могу посчитать сложные числа, не знаю, что такое дроби... Вот я была в Ленинграде вчера, мы с мамой моей сидим болтаем, я открыла новости зачем-то, что-то ей читаю. Вдруг вижу, в одной из новостей написано: «Ученые раскрыли еще одну возможность странных металлов». Я думаю, что за новость такая, какие странные металлы, Гарри Поттер какой-то. И я в шутку спрашиваю: «Мам, что такое странные металлы?» И моя мама прочитала мне целую лекцию об этом.

А мама кто по профессии?

Она технарь, инженер. Но она всё это знает, помнит, и главное — с ее слов и мне всё показалось очень интересным. Вообще, любопытные вещи можно узнать, если не брезговать образованием.

Ты говоришь «Ленинград», а не «Петербург».

Потому что это Ленинград, какой Питер? Я не могу себя заставить говорить Питер, потому что считаю, что это... ну не вульгарное, но какое-то пренебрежительное слово. Маргинальная тусовка называла город Питером, мне всегда это почему-то было не близко.

На Ольге: костюм SuitsupplY, кольца, браслет — всё Mercury

А ты никогда маргиналом не была?

Думаю, что нет. Мне очень хотелось, но я не была.

Почему хотелось?

Это было модно, классно. Клево же, когда ты очень странный и идешь против системы. Но у меня другие способы идти против системы. Маргинальность не входит в их число. (Смеется.) Я просто несистемный человек.

Пожалуйста, поподробнее об этом.

Я встаю и ухожу, если мне что-то не нравится. Понимаю, что в моей профессии так поступать нельзя, но я не могу с собой ничего сделать. Я вряд ли буду работать с режиссером, с которым мы не договорились обо всем на берегу, и если мы друг другу несимпатичны и неприятны — просто не смогу. Если мне проект не нравится, я даже могу уйти на середине.

Такое бывало?

Такое бывало. (Смеется.)

Но ты же всех подводишь.

Это с какой стороны посмотреть. Если мне что-то не нравится и я в это не верю, не считаю это талантливым, то я не буду в этом участвовать.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Матч-пойнт Матч-пойнт

Саша Бортич живет так, как будто у нее есть волшебный маховик времени

OK!
Наш «Секс в большом городе»: героини «Бальзаковского возраста» тогда и сейчас Наш «Секс в большом городе»: героини «Бальзаковского возраста» тогда и сейчас

Как сейчас выглядят героини сериала «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…»

Cosmopolitan
«Мы умеем договариваться» «Мы умеем договариваться»

Жизнь Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной — как война Алой и Белой розы

OK!
7 вопросов Александру Сосланду, психотерапевту. О панике и карантине 7 вопросов Александру Сосланду, психотерапевту. О панике и карантине

О том, насколько опасны панические явления

Русский репортер
No stress No stress

Профессиональная жизнь Анастасии Уколовой набирает обороты

OK!
Лучшие дома Помпей Лучшие дома Помпей

Заглянем в жилища древних помпейцев

N+1
Переждать волну Переждать волну

Настасья Самбурская: энергичная и дерзкая

Домашний Очаг
Профессионалы работают бесплатно: почему деньги убивают стартапы Профессионалы работают бесплатно: почему деньги убивают стартапы

Чем меньше ресурсов у вашего бизнеса — тем аккуратнее вы будете их расходовать

Forbes
Пельш, Зеленский и другие: кто из звезд начинал с КВН, а ты и не знала Пельш, Зеленский и другие: кто из звезд начинал с КВН, а ты и не знала

Через школу КВН прошло очень много российских комиков и шоуменов

Cosmopolitan
Наука о блондинках и брюнетках: кто умнее? Наука о блондинках и брюнетках: кто умнее?

Светловолосые от рождения вовсе находятся на грани вымирания

Популярная механика
Владимир Мишуков: «Деньги должны знать свое место» Владимир Мишуков: «Деньги должны знать свое место»

Владимир Мишуков о том, каково это – после перерыва возвращаться в профессию

Grazia
Под знаком «упс!»: 10 маленьких ошибок, которые привели к большим последствиям Под знаком «упс!»: 10 маленьких ошибок, которые привели к большим последствиям

Незначительные ошибки, которые привели к последствиям огромных масштабов

Maxim
Как понять, что свидание провалилось, и тактично закончить отношения? Как понять, что свидание провалилось, и тактично закончить отношения?

Вы понравились друг другу, встретились, но что-то не клеится

Psychologies
«Это гуманитарная катастрофа». Писатель Саша Филипенко о новой книге, посвященной проблеме детских домов в России «Это гуманитарная катастрофа». Писатель Саша Филипенко о новой книге, посвященной проблеме детских домов в России

Саша Филипеко — о своей новой книге, проблеме сиротства и детских домах

Forbes
Елена Николаева: «Я нашла свою идеальную форму и будто замерла в ней» Елена Николаева: «Я нашла свою идеальную форму и будто замерла в ней»

Елена Николаева — о семье, штопке и фирменном способе соления лосося

Худеем правильно
Марсианский зонд придавил “крота” лопатой Марсианский зонд придавил “крота” лопатой

Даже на другой планете всегда есть место старым добрым дедовским методам

Популярная механика
Cостояние фрустрации: что это такое, а также 6 советов, как с этим справиться Cостояние фрустрации: что это такое, а также 6 советов, как с этим справиться

Мы все время от времени сталкиваемся с фрустрацией

Playboy
«Пиноккио»: очень страшное кино «Пиноккио»: очень страшное кино

«Пиноккио» Маттео Гарроне — мрачная экранизация одноименной сказки

Psychologies
Платье-торт и не только: самые безвкусные свадебные наряды королевских особ Платье-торт и не только: самые безвкусные свадебные наряды королевских особ

Принцессы, которым не удалось поразить своих подданных чувством стиля

Cosmopolitan
Doom Eternal – отличный повод самоизолироваться и полюбить карантин Doom Eternal – отличный повод самоизолироваться и полюбить карантин

Doom Eternal – это превосходная и великая игра

GQ
В Эрмитаж приняли на работу искусственный интеллект В Эрмитаж приняли на работу искусственный интеллект

Эрмитаж и компания КРОК запустили для работы в музее виртуального помощника

Популярная механика
Само совершенство Само совершенство

Квартира в самом сердце Северной столицы с вневременным дизайн–концептом

SALON-Interior
Аргановое масло для волос и лица — 9 способов использования масла арганы Аргановое масло для волос и лица — 9 способов использования масла арганы

Масло арганы улучшит структуру волос и увлажнит кожу лица

Cosmopolitan
Пандемия и немного нервно. Кое-что о новой повседневности Пандемия и немного нервно. Кое-что о новой повседневности

Звучит банально, но — по возможности избегайте паники

СНОБ
15 самых необычных флагов в истории 15 самых необычных флагов в истории

Шедевры средневекового (в-основном) креатива

Maxim
Чёртова дюжина: почему число 13 так страшно привлекательно Чёртова дюжина: почему число 13 так страшно привлекательно

У боязни числа 13 есть научный термин - трискайдекафобия

Популярная механика
Трижды R Трижды R

«Хонда» подготовила для нас что-то действительно новое

Мото
Я больше ничего не делегирую, и это серьезно облегчило мою жизнь Я больше ничего не делегирую, и это серьезно облегчило мою жизнь

Лучший способ выполнять дела — делать их самостоятельно

Psychologies
Старший по планете Старший по планете

Став царем природы, человек лишь недавно осознал свою ответственность за Землю

РБК
Чем заменить просмотр спортивных мероприятий во время карантина Чем заменить просмотр спортивных мероприятий во время карантина

Если вы испытываете нехватку эмоций, попробуйте эти спортивные симуляторы

GQ
Открыть в приложении