Ольга Серябкина о силе тайм-менеджмента, воспитании ребенка и романтике

OK!Репортаж

«Дома я не хочу лидировать»

Текст: Денис Казьмин

В ноябре 2021 года Ольга Серябкина впервые стала мамой. С появлением сына Луки ее жизнь кардинально изменилась: пришлось учиться совмещать карьеру и материнство. Впрочем, у Ольги это прекрасно получается — энергия бьет через край. Она продолжает выпускать хиты, пробует себя в качестве актрисы и телеведущей, снялась в реалити-шоу. О силе тайм-менеджмента, воспитании ребенка, романтике в отношениях с мужем мы поговорили в нашем интервью.

Оля, недавно вы с мужем ездили отдыхать в Калининградскую область и Санкт-Петербург. Поделись впечатлениями.

Мы уже не первый раз выбираем отдых в России. Признаюсь честно, раньше я всегда предпочитала улетать в другие страны, преодолевала дальние расстояния. А сейчас не понимаю — почему не рассматривала внутренний туризм, который за последние годы очень здорово развивается. У нас ведь столько красоты под боком! Я получила максимальное удовольствие. Мы с мужем и друзьями побывали в Калининграде, погуляли по Куршской косе, насладились Балтийским морем, а потом поехали в Петербург. Конечно, я была там много раз по работе, но это совсем другие впечатления! Я была удивлена, насколько Питер разный, самобытный, ни на что не похожий город со своим характером и неповторимой атмосферой.

Сына пока не берете с собой в путешествия?

Луке еще нет и 2 лет, пока мы его не брали в дальние поездки. Но поняли, что это был наш последний отпуск, когда он остается дома без нас. Мне каждый раз очень хочется разделить с сыном впечатления от тех мест, которые я вижу. Хочется делить с ним эмоции. Но пока он слишком мал, у него есть собственный график, свой ритм жизни маленького человека. Ему нужен сон, питание по расписанию, четкий распорядок дня. И в данный период времени для него это важнее, чем путешествия. Но Лука становится старше, ему будет легче вливаться во взрослый движ. (Улыбается.) Так что скоро будем брать его с собой! Всему свое время.

На Луке: толстовка, спортивные брюки — всё Barrow («Кенгуру»). На Ольге: жемчужное колье с подвеской из горного хрусталя Jewellery bar

Твой собственный распорядок дня сейчас целиком зависит от графика твоего ребенка?

Думаю, так происходит абсолютно со всеми родителями, у которых в доме появляется малыш. И мы не исключение. Конечно же, я всегда в первую очередь думаю о том, как будет лучше Лучику. Но надо признать, что я никогда не смогу быть мамой-домохозяйкой, которая с ребенком 24/7. С самого начала я знала, что буду продолжать развитие карьеры. И я это делаю: записываю песни, выпускаю синглы, снимаю клипы. Просто здесь важно четко выстраивать график, планировать свое время заранее, систематизировать занятость, чтобы всё успевать. Ты меня давно знаешь, и мне приятно, что именно ты берешь это интервью. С тобой я общаюсь не просто как с журналистом, но как со своим другом. Так вот, ты прекрасно знаешь, как я всегда относилась и продолжаю относиться к карьере. Для меня важна реализация в творчестве, в профессии. Да, у меня есть амбиции! Я не могу стоять на месте. Скажу больше. Именно беременность дала мне огромный импульс и новые смыслы. За те девять месяцев, которые я вынашивала Луку, я написала действительно успешный музыкальный альбом «Синий цвет твоей любви», в который вошел хит «Бывшие». Мой сын подарил мне вдохновение. У меня случился мощный прорыв, полная перезагрузка меня как творческой единицы. Когда я родила, поняла, что сейчас как никогда хочу работать еще больше.

У тебя появилась новая мотивация.

Да! Мы с мужем хотим подарить сыну лучшее из того, что можем дать. Я чувствую внутри энергетический подъем. Я не из тех, кто упускает возможности.

Чем тебе приходится жертвовать, чтобы совмещать материнство и карьеру?

Всё упирается только во время. Время, проведенное дома с семьей. Конечно, хотелось бы, чтобы его было больше. Стараюсь делать свой график максимально сбалансированным, обязательно оставляю полноценные дни отдыха, которые могу посвятить мужу и сыну. Беру не количеством, а качеством проведенного с семьей времени. Я поняла, что моему сыну важно, чтобы, находясь рядом с ним, я не отвлекалась на другие вещи. Например, я обожаю готовить. Но в какой-то момент пришла к выводу, что те часы, которые приходится тратить на кухне, лучше посвятить общению с ребенком. Так в нашем доме появился повар. Кроме того, я теперь не вожу сама, у меня есть водитель. За счет этого освободилось время в дороге, которое я могу потратить на решение рабочих вопросов, а не заниматься этим дома. Именно эта систематизация бытовых моментов помогает мне больше успевать. Хотя если говорить начистоту, то мне еще далеко до идеала.

Бывает ли, что чувствуешь вину перед сыном, когда тебе не удается уделить ему достаточно времени?

Чувства вины не было, но я сама внутренне страдала, когда мне казалось, что провожу мало времени с малышом... У современной жизни такой ритм, что не работать — это большая роскошь. У меня правда очень жесткий, очень сложный график. Помимо концертов, гастролей в моей жизни появилось ТВ-3, а если точнее, то караоке-шоу «Вы поёте великолепно!», которое мы ведем вместе с Тимуром Батрутдиновым. Оно совсем скоро выйдет в эфир. Это что-то новое для меня, и, конечно, хочется, чтобы проект полюбился аудитории. Ты знаешь, я осознала, насколько важно чувствовать удовлетворенность от того, что ты делаешь. Мы почему-то забываем, что ребенок прекрасно улавливает настроение своих родителей, их внутреннее состояние. Мы недооцениваем энергетический обмен, который происходит между матерью и малышом. Когда ты наполнен, ребенок это чувствует. И это всё влияет на его настроение в том числе. Я убеждена, что в любой ситуации нельзя забывать про себя.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Роскошь для себя Роскошь для себя

Это не первое интервью с Александрой Ребенок. Но первое в таком формате

OK!
Сдвинувший материки Сдвинувший материки

Альфред Вегенер – человек, понявший, что континенты движутся

Вокруг света
Протеиновый шейх Протеиновый шейх

Какой белок самый правильный?

Men’s Health
В башне «око» В башне «око»

Двухкомнатные апартаменты на 38-м этаже небоскреба с панорамным видом из окон

SALON-Interior
Седло и стремя Седло и стремя

Как люди изобретали приспособления для управления лошадью

Вокруг света
Выйти за рамки Выйти за рамки

Пять новых книг о креативности в 2023 году

FP. BusinessReview
5 наклонностей, которые характеризируют социопатов 5 наклонностей, которые характеризируют социопатов

Как проявляется истинное лицо социопата?

Psychologies
Эффекты стиля мемфис Эффекты стиля мемфис

Выразительное оформление современной квартиры

Идеи Вашего Дома
С видом на будущее С видом на будущее

Большая уютная квартира для семьи из трех поколений

SALON-Interior
Не только пуховый платок: главные достопримечательности Оренбуржья Не только пуховый платок: главные достопримечательности Оренбуржья

Оренбургская область — удивительный регион, богатый историей и культурой

ФедералПресс
Зачем России квантовые компьютеры: «Так добьемся техносуверенитета» Зачем России квантовые компьютеры: «Так добьемся техносуверенитета»

Вопросы развития технологического суверенитета сейчас стоят особенно остро

ФедералПресс
Французский парадокс Французский парадокс

Что едят француженки, чтобы оставаться стройными?

Лиза
Как модель Оля Запивохина делает карьеру даже после перенесенной операции на мозге Как модель Оля Запивохина делает карьеру даже после перенесенной операции на мозге

Модель Оля Запивохина: почему не всегда нужно все планировать?

Forbes
Уметь = преуспеть Уметь = преуспеть

Есть такие особенные умения, которые пригодятся везде и всегда

Добрые советы
Сбор биометрии посеял панику Сбор биометрии посеял панику

Чем на самом деле угрожает сбор биометрических данных

Эксперт
Оскар Конюхов: «С детства понимал, что мой отец делает невероятные вещи» Оскар Конюхов: «С детства понимал, что мой отец делает невероятные вещи»

Оскар Конюхов мечтал стать океанологом, но жизнь его сложилась еще лучше

VOICE
Красота без изъяна. Как сохранить здоровье груди и не дать мастопатии перерасти в рак Красота без изъяна. Как сохранить здоровье груди и не дать мастопатии перерасти в рак

Большинство женщин, у которых диагностирована мастопатия, находятся в зоне риска

Лиза
Как повысить эффективность обучения: 5 научных методов Как повысить эффективность обучения: 5 научных методов

Как быстрее и эффективнее подготовиться к экзамену или выучить новый язык?

Psychologies
Академик Маркс Штарк: главное — это творчество и любовь Академик Маркс Штарк: главное — это творчество и любовь

Маркс Штарк — о том, чему можно научиться у зимнеспящих организмов

Наука
Где найти хорошую няню Где найти хорошую няню

Агентства, объявления, сарафанное радио – как выбрать хорошую няню?

Лиза
Альберт Эйнштейн: счастливые годы в Берне Альберт Эйнштейн: счастливые годы в Берне

В 1908 году Эйнштейн получил короткое письмо от профессора Альфреда Кляйнера...

Наука и жизнь
«Рынок серьезно изменился, прежние правила игры уже не актуальны» «Рынок серьезно изменился, прежние правила игры уже не актуальны»

СЕО банка «Точка» Андрей Завадских об адаптации банков к запросам рынка

Деньги
Убить пересменщика Убить пересменщика

«Подменыш»: хоррор отцовства

Weekend
Воспоминания — и дом, и путь нашей жизни Воспоминания — и дом, и путь нашей жизни

Разговор с режиссером Рут Хоф и её мужем Гаем Сааром Русо

Seasons of life
Искусственный интеллект и нейросети: страхи и перспективы Искусственный интеллект и нейросети: страхи и перспективы

Насколько опасно может быть внедрение ИИ в повседневную жизнь человека

ФедералПресс
Животный мир Животный мир

Как вписать анималистический принт в интерьер, чтобы это не выглядело безвкусным

Лиза
Осень ярко Осень ярко

Эльдар Калимулин — о кино и театре, который, как известно, начинается с вешалки

Men Today
Вся правда о ломбардах Вся правда о ломбардах

7 честных фактов для тех, кому срочно нужны деньги

Лиза
Памяти Невского Памяти Невского

Историческая реконструкция похода Александра Невского проходит уже третий год

Отдых в России
Как разобраться в современном арт-рынке — краткая памятка Как разобраться в современном арт-рынке — краткая памятка

Памятка, которая поможет начинающему коллекционеру современного искусства

Правила жизни
Открыть в приложении