Как вручить ребенку подарок от Деда Мороза

ЛизаМать и дитя

Семья / Дети

Стань волшебником

Как вручить ребенку подарок от Деда Мороза, создав для малыша сказку своими руками?

Ажиотажный спрос на Дедушку в канун Нового года и кусачие цены за его визит побуждают многих родителей самим выступать в его роли. Как создать незабываемый праздник ребенку? Мы подскажем!

1. Откройте, звонят!

Многие малыши хотят не только порадоваться подаркам, но и получить какое-то подтверждение существования Деда Мороза. Попробуй создать иллюзию его визита. Договорись с соседями, чтобы они позвонили в дверь. Услышав звонок, удивись вместе с малышом: «Кто бы это мог быть?» Открыв дверь, увидите мешок с подарками и услышите торопливые шаги по лестнице: Дед Мороз так спешит всех порадовать, что не может задержаться ни на секунду! Когда будешь готовить мешок с подарками, позаботься, чтобы там был сюрприз не только для ребенка, но и для других членов семьи или гостей. Их искреннее восхищение усилит эффект.

2. Важное сообщение

Дед Мороз так занят, что ему приходится прибегать к помощи телефона или почты. Попроси того, кого ребенок не знает, позвонить, чтобы поздравить малыша и рассказать, где искать подарок. Также «Служба Деда Мороза» в твоем лице может прислать письмо с подробными инструкциями по поиску спрятанного сюрприза. Накануне вечером положи в свой почтовый ящик красивую открытку, подписав ее от имени Деда Мороза и Снегурочки. На следующий день предложи малышу проверить, нет ли в ящике квитанций, – и с радостью найдете послание! Только не оставляй «улик»: не покупай при ребенке открытку, не доставай фломастеры. Дети очень наблюдательны!

3. Прямо по дорожке

Если ребенок еще маленький, приготовь к утру «дорожку» из разбросанных конфет, которая приведет его от кроватки к подарку. Это Дед Мороз шел ночью к елке и растерял конфеты! Вместо сладостей можно использовать мишуру или яркую шерстяную нитку: один конец привяжи к подарку, а другой дай в руку малышу. Находись рядом с ним, чтобы он не запутался. Но не разматывай нитку так, чтобы она сразу привела к подарку: иначе ребенок может просто потянуть за нее – и презент моментально «приедет», не дав развернуться интриге. Зафиксируй нитку в опорных точках: например, обвяжи вокруг ручки двери или прижми книгой.

4. Ищем сокровища!

Вручение подарка можно превратить в поиск клада. Спрячь под елкой карту, нарисовав на ней план квартиры и указав основные ориентиры. Не оставайся сторонним наблюдателем – участвуй в поисках, чтобы поддержать интерес ребенка. Если малыш еще не разбирается в схемах и только учится читать, упрости задачу. Развесь на елке картонные буквы, которые составляют слово, которые подскажут, где спрятан подарок («шкаф», «кухня»). А для самых маленьких используй картинки с изображением тайника.

5. Сюрприз на балконе

Волшебный образ летающих оленей Деда Мороза так часто мелькает в рекламе и мультиках, что глупо его не использовать. Если у вас есть балкон, он может стать отличной посадочной площадкой для саней! Улучи момент и спрячь там подарок, слегка припорошив его снегом. Если балкон застеклен, открой одну створку для правдоподобности. Когда придет время вручать подарок, внимательно прислушайся к звукам за окном и предложи малышу одеться и выйти на балкон проверить, все ли там в порядке. Дай ему возможность самому обнаружить презент.

6. Таинственное место

Дед Мороз – добрый волшебник, ему ничего не стоит наколдовать подарок там, где этого меньше всего ожидает малыш. Подумай, куда в доме ребенок обычно и не заглядывает: в кладовку, шкаф для обуви, корзину для белья. Именно там его может ожидать игрушечный вертолет или кукла. Только придумай предлог, чтобы он все же туда заглянул. А потом предоставь ему возможность самому придумать версию случившегося. Наверняка она удивит тебя не меньше, чем твой сюрприз ребенка!

Верьте в чудо!

Мы спросили у читателей, надо ли детям верить в Деда Мороза? И все дружно ответили: «Да»! Почти все считают, что ни в каком возрасте малышу не стоит говорить, что никакого Деда в помине нет. Подрастет – сам разберется.

Вероника Богаткина: Обязательно! Мы каждый год приглашаем домой Деда Мороза, ездим на встречи с ним, на разные фестивали. Это ведь так здорово, видеть в глазах ребенка веру в Деда Мороза. Я сама в него верила в детстве, ждала, что он запишет в свой блокнотик, что я себя хорошо веду, и на Новый год принесет подарок.

Елена Большакова: Дед Мороз – неотъемлемая часть Нового года. И дети должны верить в чудеса. Я не стала бы рассказывать, что это неправда. Осознание того, что этот персонаж – лишь часть традиции, должно само прийти к ребенку.

Ирина Пашина: Странные вопросы. Дед Мороз мне до сих пор подарки приносит)))

Инна Ягодкина: Верить нужно. Не обязательно в Деда Мороза, просто в новогоднее чудо. А правду пусть он лучше узнает сам. Я сама не верила. Отец пытался пару раз дарить что-то от его лица. И бросил затею.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru


Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Вива ля Франц! Вива ля Франц!

Юлия Франц – самый мрачный образ в саге о Докторе Гоголе

Maxim
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Ты просто космос, Стася Ты просто космос, Стася

Стася Милославская о семейных ценностях и об изменениях в обществе

Правила жизни
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
Уникальные свойства перовскита и биомедицина Уникальные свойства перовскита и биомедицина

Перовскит – довольно редкий минерал, который был открыт на Урале в 1839 году

Знание – сила
Не только для уборки: как использовать соду для стирки и почему стоит это сделать Не только для уборки: как использовать соду для стирки и почему стоит это сделать

С какими проблемами в стирке справится сода?

VOICE
Двуглавые коровы, киберкрестоносцы и жизнерадостный карапуз: краткий гид по миру Fallout Двуглавые коровы, киберкрестоносцы и жизнерадостный карапуз: краткий гид по миру Fallout

Как устроен мир видеоигр и сериала Fallout?

Правила жизни
Как мошенники использовали дипфейки премьер-министра Италии в «фильмах для взрослых» Как мошенники использовали дипфейки премьер-министра Италии в «фильмах для взрослых»

Джорджа Мелони судится с создателями порнографических дипфейков

Forbes
Зависть, иллюзии и конфликты: как социальные сети влияют на твои отношения с мужчиной? Зависть, иллюзии и конфликты: как социальные сети влияют на твои отношения с мужчиной?

В любви соцсети могут не только помочь, но и навредить

VOICE
Geneva Geneva

Дизайнер Матвей Ларионенко сумел поженить стритвир и устойчивую моду

Собака.ru
Трехногого робота-прыгуна испытали в условиях микрогравитации Трехногого робота-прыгуна испытали в условиях микрогравитации

Робот-прыгун может переворачиваться в полете с помощью движений ног

N+1
Сын за отца: Андрей Тарковский — младший о доке «Андрей Рублев: Воспоминания о фильме» Сын за отца: Андрей Тарковский — младший о доке «Андрей Рублев: Воспоминания о фильме»

Чем авторская версия «Рублева» отличается от общедоступной?

Правила жизни
Что делают клинеры, чтобы в доме пахло свежестью: 10+ секретов профессионалов Что делают клинеры, чтобы в доме пахло свежестью: 10+ секретов профессионалов

Хочешь знать, как устранить неприятные запахи в доме?

VOICE
Самая любимая Самая любимая

Направление self-care лечит не только тело, но и душу

Лиза
Прививка для императрицы. Отрывок из книги Прививка для императрицы. Отрывок из книги

Как Екатерина II прививала Россию

СНОБ
Открыть в приложении