Алексей стал телеведущим вместе с бывшей женой Агнией Дитковските

ЛизаЗнаменитости

Алексей Чадов: Бывших жен не бывает

В проекте канала СТС «Союзники» Алексей стал телеведущим вместе с бывшей женой Агнией Дитковските, чтобы показать личный пример разведенным парам, объединившимся ради детей

«Лиза»: Алексей, с какими мыслями вы соглашались на этот проект?

Алексей: Мы, когда соглашались, уже были союзниками, проект появился гораздо позже. Поэтому долго не раздумывали. Хотим показать пример: мы же тоже оказались в непростой ситуации и прошли этот путь от безумного счастья, когда ты выходишь замуж или женишься, до развода.

Л.: Что-то вынесли для себя?

А.: После съемок я окончательно убедился: бывших жен не бывает. Это родственник, в любом случае, и выстраивать отношения нужно. И если была любовь, было счастье, это нужно помнить. Наш брак основывался на любви, наш сын родился по любви.

С Агнией Дитковските на съемках проекта «Союзники»

Л.: Ваш сын был с вами на съемках...

А.: Я вообще счастлив, что сын находился рядом с мамой. Ему сейчас необходимо именно женское внимание. Материнское. Я еще и отчасти из-за этого согласился.

Л.: А обычно он с кем остается?

А.: Мы воспитываем его пополам. У Федора два полноценных дома, у мамы и папы. Мы стараемся вместе ездить отдыхать. Многие удивляются, конечно, но нам это комфортно. Пока ребенок маленький – ему важно видеть справа маму, слева папу. Мы, конечно, за ручку не ходим, но уважительно и по-доброму относимся друг к другу.

Л.: А вот участники шоу оставили детей на месяц...

А.: Вот это на самом деле дикое испытание. Мне было бы сложно на их месте.

Л.: То есть если бы вас пригласили как участника, вы бы согласились?

А.: Знаете, если б я не был публичным человеком, да, я бы хотел пройти такой путь.

Л.: Как проходила притирка с участниками? Люди все-таки сложные...

А.: Я бы не сказал, что они сложные, просто там на эмоциональном уровне очень все экстремально. Тяжело себя держать в руках. Конечно, все пары сразу раскрылись, и не только с хорошей стороны. Люди ругались искренне, плакали искренне, весь комплекс эмоций переживали. Но нас они уважали.

Л.: В итоге смогли совладать с чувствами?

А.: Это воспитание, это работа не с чувствами, не с сердцем, а с интеллектом. Есть примеры развитых стран, где институт общения между бывшими на совершенно другом уровне находится. И нужно нам всем к этому приходить, потому что дети – это ангелы, и они должны быть счастливы. Я себя дико не люблю в тот момент, когда Федя, мой сын, плачет. Моя задача сделать его счастливым. Многие в пределах проекта думают о себе. А здесь нужно забыть о себе. Ты взрослый, ты сам с собой должен разобраться, стать выше, умнее. Вот это задача. Это этап взросления.

Л.: Может, поделитесь опытом: как сказать ребенку, что мама и папа расходятся?

А.: У нас еще впереди это все. В принципе мы так выстроили быт и отношения, что у нашего сына нет ощущения, что мы существуем как-то отдельно. Пока он понимает, что мы очень много работаем. У нас спектакль совместный, мы хотим его брать на гастроли, чтобы он видел папу и маму на сцене. Там еще история такая интересная о любви.

Л.: Но ведь когда-то придется объяснить – например, у мамы или у папы кто-то появится...

А.: Когда дети постарше, там уже можно разговаривать, садиться за стол, всей большой семьей общаться, дружить. Другого пути я не вижу. Скрываться, прятать, врать вряд ли получится. В нашем случае так точно, потому что Федя у нас такой тонкий парень, очень легко считывает любое настроение. Один раз был такой случай, я негодовал очень, хлопнул дверью, и Федя заплакал. Я сразу понял, что он моментально воспринимает, что происходит с тобой. Поэтому врать нам точно не придется.

Л.: Вам в детстве сложно было принять, что у мамы появился другой мужчина?

А.: Я помню пару историй, я выгонял мужиков, да. Ну мне было 13 лет. Со мной никто не разговаривал на эту тему. И я даже сейчас маме говорю: ну что ж ты мне не объясняла, нужно было больше внимания этому уделять.

Л.: Кто вам помогает с сыном, когда вы оба на съемках?

А.: Няня, конечно. Няня вообще очень близкий нам человек, мы ей доверяем. В моем случае моя мама работает няней. В прямом смысле работает – моя мама инженер-специалист, и для нее воспитание детей это совсем другая история, сложная.

Л.: Признайтесь, балуете ребенка?

А.: Вы знаете, я честно скажу, я не сторонник говорить ребенку нельзя. Если ты говоришь нет, нельзя, ты должен сказать – почему, что с этим связано. На себе очень много раз проверял. Работает на 100%, очень эффективно. Яркий пример: сын очень любит ездить за рулем со мной. У нас прям до скандалов доходило, «хочу с папой ехать» и все. Я говорю: вот стоит дядя охранник, и, если он сейчас увидит, что ты здесь, он заберет у нас машину, у нас просто не будет машины. Я один раз его познакомил с сотрудником ДПС: посмотри, видишь, дядя какой строгий. Нужно опускаться на уровень его мироощущений. Это же достаточно просто, поговорить, объяснить, проникнуть в его мир.

Л.: Что посоветуете парам, которые уже приняли решение развестись, но последний шаг не сделали?

А.: Я дал бы немножко «воздуха» в этом решении. Время все равно все расставляет на свои места. Поэтому надо чуть-чуть подождать, пожить с этим. Опираясь на наш опыт – когда мы первый раз расстались, это было полезно для нас. Дальше мы сошлись и достаточно крепко сосуществовали, жили. Я бы посоветовал не спешить так кардинально все разрушать. Шаг серьезный, особенно когда есть дети, надо все серьезно взвесить, подумать.

Л.: Часто говорят: важно сохранить брак ради детей. Всегда ли это так? Может, иногда ради детей стоит расстаться?

А.: Если все-таки есть возможность продолжать жить, воспитывать, то лучше сохранить брак. Если уж кто-то в кого-то влюбился безмерно и не может находиться в доме, то это другой случай. Когда совсем невмоготу, когда разрушены отношения напрочь, тут уже не остановишь ничем, и детьми тоже. В цивилизованном мире, если люди перестают быть парой, они остаются друзьями, партнерами в общем деле воспитания детей, поэтому даже на этом фоне можно выстроить какие-то отношения.

Л.: Какие качества вы хотели бы привить сыну?

А.: Все качества, которыми наделен я: ответственность, самостоятельность, целеустремленность, духовность... уже неплохой комплекс! (Улыбается.)

Л.: Вам бы хотелось, чтобы он тоже пошел в актерство?

А.: Не уверен, но посмотрим. Но возражать я не буду ни в коем случае. Просто профессия у нас непростая, если он найдет себя в чем-то другом, я буду счастлив.

Л.: Помните, как воспитывали вас? Используете ли этот опыт, воспитывая сына?

А.: У меня свой формат. В Советском Союзе плохо воспитывали детей. Я считаю, что это неприемлемо, в моем случае так точно. В Советском Союзе люди эмоционально были закрепощены. Меньше говорили «Я люблю тебя», стесняясь, что ли, проявления чувств. Федя раз по сто, наверное, в день слышит, что его любят. И это, я считаю, норма в каждой современной семье. Нужно говорить, что ты чувствуешь, обнимать, целовать, держаться за руки. В Советском Союзе были другие методы, там все было нельзя.

В новом сериале канала СТС «Улетный экипаж»

Л.: Как любите отдыхать?

А.: Я люблю отдыхать с сыном, с семьей, я отдыхаю только с ним. Если так получается, что мы улетаем всей семьей, вот это для меня отдых. Когда сын рядом. А в принципе для отдыха мне достаточно пообщаться с друзьями, с близкими, съездить куда-нибудь на выходные, на пару дней, и все, достаточно, я отдохнул. Я человек работы, дела, мне нравится работать.

Л.: Расскажите нашим читательницам: какие девушки вам нравятся?

А.: Умные, красивые, веселые, добрые.

Л.: А какие женские качества вы не переносите?

А.: Наверное, если девушка злая. Это то, с чем я не смогу примириться. Женщина – это ангел, она мужчин должна воспитывать своим добром и теплом.

Фото: пресс-служба телеканала СТС

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Анна Снаткина: Анна Снаткина:

Интервью с Анной Снаткиной

Караван историй
День открытых дверей День открытых дверей

Дизайнер Шарлотта де Файе — о своей жизни в потайном сердце французской столицы

Vogue
Наступило время сильных женщин Наступило время сильных женщин

Поверить, что у актрисы Екатерины Климовой четверо детей, просто невозможно

Добрые советы
Реновация Реновация

Одежда нужна для привлечения внимания и сообщению хозяину каких-то качеств

Maxim
Дивная Диана Дивная Диана

Вырежи красавицу Диану Иваницкую и повесь над тумбочкой

Maxim
Бизнес-город в поле. Кто живет и работает в Иннополисе Бизнес-город в поле. Кто живет и работает в Иннополисе

В наукограде Иннополис 2335 жителей

Forbes
Стрессовые ситуации Стрессовые ситуации

Александр Бронштейн строит с сыном международный металлургический бизнес

Forbes
«Форма воды», «Три билборда» или «Прочь»? Разбираем математику «Оскара» «Форма воды», «Три билборда» или «Прочь»? Разбираем математику «Оскара»

Esquire объясняет, почему предсказывать итоги “Оскара” — бессмысленная идея

Esquire
Большая маленькая Риз Большая маленькая Риз

Риз Уизерспун. Откуда столько энергии в человеке ростом 156 см?

Добрые советы
Везение в особо крупных размерах – 2 Везение в особо крупных размерах – 2

Рецепт славы прост: надо в нужное время оказаться в нужном месте

Maxim
Фотографии Марселя Крайста: как сфотографировать взрыв Фотографии Марселя Крайста: как сфотографировать взрыв

Марсель Крайст все снимает «вживую». Главное – правильно поймать момент

Популярная механика
Деньги вместо войны. «Газпром» продал евробонды вопреки проблемам с Англией Деньги вместо войны. «Газпром» продал евробонды вопреки проблемам с Англией

«Газпром» разместил евробонды на €750 млн

Forbes
Маршрут Маршрут

Алексей Ягудин прогулялся по одному из любимых районов Москвы

SNC
Все, что вы хотели знать о маникюре (но стеснялись спросить) Все, что вы хотели знать о маникюре (но стеснялись спросить)

О вас судят не только по крепости рукопожатия, но и по ухоженности рук

GQ
«Все мучаются от ужаса перед жизнью — такой огромной и в основном лишенной всякой логики» «Все мучаются от ужаса перед жизнью — такой огромной и в основном лишенной всякой логики»

Фронтмен "Самого Большого Простого Числа" — о новом альбоме

Esquire
Херон Престон: “Я не хотел делать политическое заявление, но я его сделал, использовав фотографию Путина” Херон Престон: “Я не хотел делать политическое заявление, но я его сделал, использовав фотографию Путина”

Американский дизайнер рассказал Esquire о своей новой коллекции для "KM20"

Esquire
Фарерские острова: холодная жемчужина Атлантики Фарерские острова: холодная жемчужина Атлантики

Если вы хотите совершить путешествие на край Земли

Esquire
Младший сын Младший сын

Величайший монарх русской истории не имел почти никаких шансов взойти на престол

Дилетант
Вива ля Франц! Вива ля Франц!

Юлия Франц – самый мрачный образ в саге о Докторе Гоголе

Maxim
Рецепты с туманного Альбиона Рецепты с туманного Альбиона

Английская национальная кухня считается достаточно консервативной

9 месяцев
Русский стиль в изгнании: как одеваются наши девушки в разных странах Русский стиль в изгнании: как одеваются наши девушки в разных странах

Что же такое русский стиль и как сохранить идентификацию вдали от родины

Cosmopolitan
Женитьбы Фигаро Женитьбы Фигаро

Обаяние, ироничный юмор, улыбка с тенью грусти – таков был Андрей Миронов

GALA Биография
Опубликованы списки погибших и пропавших без вести при пожаре в Кемерово Опубликованы списки погибших и пропавших без вести при пожаре в Кемерово

Администрация города Кемерово опубликовала полные списки пострадавших

Cosmopolitan
Вы отказались от мяса. А этично ли допустить вымирание коров? Вы отказались от мяса. А этично ли допустить вымирание коров?

Какой должна быть судьба коров как вида, если есть этих животных станет неэтично

СНОБ
Форма воды Форма воды

Водопады, которые нужно посетить, и легенды о каждом из них

GQ
10 правил общения с женщинами в 2018 году 10 правил общения с женщинами в 2018 году

Как общаться, чтобы не нарушить чужое личное пространство

Esquire
Лёгкость бытия: тест Audi Q7 3.0 TFSI Лёгкость бытия: тест Audi Q7 3.0 TFSI

Audi Q7 второго поколения дебютировал три года назад

Популярная механика
Дезире Дезире

Зайти к Дезире Стендеруп нам посоветовала керамист Ана

Seasons of life
Теория инфлатонов: можно ли создать новую Вселенную Теория инфлатонов: можно ли создать новую Вселенную

Способна ли некая сверхцивилизация сформировать дочернюю вселенную?

Популярная механика
Новая жизнь модного Дома Givenchy Новая жизнь модного Дома Givenchy

Клэр Уэйт Келлер делает шаги в сторону наследия парижского Дома

Vogue
Открыть в приложении