Мы близки по крови и подсознательно чувствуем друг друга, я поддерживаю Алексея

Караван историйЗнаменитости

Андрей Чадов: «Жизнь помотала, благодаря этому я начал кое-что понимать в ней»

Мы не играем на людях в братскую любовь. Если возникают ссоры, не общаемся. Однажды не разговаривали два года. Но это не делает нас менее родными людьми. Мы близки по крови и подсознательно чувствуем друг друга, я всегда поддерживаю Алексея, когда ему плохо.

Беседовала Валентина Турмас

Андрей, у вас за плечами богатая фильмография. Поклонники и особенно поклонницы не путают с младшим братом?

— Сейчас уже гораздо меньше, а в юности мы действительно были похожи. Мой фильм «Живой» и Лешина «9 рота» появились почти одновременно, поэтому нас путали друг с другом, путали наши роли. Кстати, из-за этого и некая радость от успеха оказалась несколько смазанной. Ну представьте, подходят и говорят: «Как вы замечательно сыграли!» И называют картину, в которой не снимался, — Лешину! Но это, может, и к лучшему. Если бы я был один Чадов, наверное, после резкого взлета возомнил бы себя звездой. А так все прошло спокойно.

Для меня успех — не узнаваемость на улицах, а когда дома лежат пять хороших сценариев и ты должен выбрать лучший. Тогда понимаю, что я успешный, чего-то добился в профессии. Все остальное — детские разговоры.

— Каково это, когда часто сравнивают с братом, который тоже актер?

— Не понимаю, почему это должно быть кому-то интересно, почему все время задают этот вопрос. Ведь у других братьев и сестер этого не спрашивают!

— Да нет, тоже интересуются...

— Не знаю, что ответить... Мы с Лешей — самодостаточные личности, каждый со своей отдельной судьбой. Так почему я должен с кем-то сравнивать себя или кому-то завидовать? У меня есть глубокие, серьезные роли, богатый опыт в кино, не раз снимался и в иностранных картинах. Я занял свою нишу, брат — свою. Иду своим путем. Он трудный, потому что никогда ни у кого ничего не прошу, ни перед кем не заискиваю. И на этом пути, уверен, у меня нет конкурентов. А Леша — родной брат, и этим все сказано... 

Мы не играем на людях в братскую любовь. Если возникают ссоры, не общаемся. Однажды не разговаривали два года. В жизни всякое бывает, но это не делает нас менее родными людьми. Мы близки по крови и подсознательно хорошо чувствуем друг друга, я всегда поддерживаю Алексея, когда ему плохо.

— После долгой ссоры кто первым сделал шаг к примирению?

— Уже и не помню. Это ведь не единственная ссора была. В какой-то ситуации первый шаг делает Алексей, в другой — я. С меня корона не упадет, я человек не особо гордый: попросить прощения, если неправ, нетрудно.

— Но два года большой срок, согласитесь.

— Большой. А кто-то не общается всю жизнь... Зато теперь Леша почти каждый день приезжает к нам с Настенькой. Она наварит борща, и Леша тут как тут.

— Настенька — ваша девушка?

— Анастасия Виноградова мой лучик света в темном царстве. И знаете, впервые в жизни любимая готовит мне борщи! Я не к тому, что девушка должна сидеть дома и полдня стоять у плиты, нет! Настя ведь актриса и модель, получила прекрасное образование, училась в Канаде и Англии, в совершенстве владеет английским. Работает, снимается, мечтает о телевидении. Просто когда я уставший приезжаю с гастролей, а дома ждут, приготовили ужин — это и есть проявление любви.

Мне вообще непонятна фраза «Любовная лодка разбилась о быт». Какой на фиг быт, если сейчас практически в каждом доме стиральные и посудомоечные машины, открыта куча ресторанов, где можно поесть? Не приготовила бы Настенька борщ, да и бог с ним — я до этого восемь лет жил один и теперь сам все могу по дому делать, не пропаду, в этом смысле неизбалованный. Важно, что Настя, не большая любительница готовить, захотела это делать для меня. Вот что приятно!

Удивительно, но еще встречаются такие москвички! Спасибо ее родителям за прекрасное воспитание, ведь сейчас девушки хотят все и сразу. Им непременно нужен принц с Рублевки на белом коне, чтобы жить с ним в прекрасном доме, родить детей и больше ничего не делать. Запросы до небес, а сами из себя ничего не представляют, с ними и поговорить-то не о чем. Сейчас какое-то странное время эскортниц — куда ни плюнь, везде они. А что с этими девицами будет в сорок лет, когда молодость уйдет, а профессии нет?..

Настенька совсем другая. Она много читает, размышляет о смысле жизни, я познакомил ее со своим духовным отцом.

С Настей Виноградовой познакомились на съемках сериала «Приставы». Она мой лучик света в темном царстве. Знаете, впервые в жизни любимая готовит мне борщи!

— Встретив такую чудесную девушку, о детях задумались?

— Пока хватает племянника. Приезжая к брату, сразу начинаю тискать Федьку — люблю его страшно. Своих не то что не хочу, просто сначала надо на ноги встать в материальном плане. Квартира сейчас будет, еще думаю дом построить. Хочу, чтобы мои дети ни в чем не нуждались. Наша актерская профессия нестабильная. И кризисы в стране постоянно, едва почувствуешь уверенность в завтрашнем дне — бах! — опять подрубает...

Честно говоря, рад, что пока не имею детей. Прежде не от кого было, да и не хотелось. Мечтаю, чтобы мои дети росли в полной семье и не страдали после развода родителей. И потом, не все решает человек — свою судьбу не всегда определяет.

В смысле семьи я делал все, что от меня зависело. Всегда до последнего стремился сохранить отношения — поговорить, выяснить, что не так. Не боюсь испытаний, трудностей в любви, понимаю: мы все неидеальны. Но время такое потребительское — чуть что, кидаемся людьми как вещами. Никто не хочет работать над своей душой, терпеть. Достойных людей — не только женщин — сейчас катастрофически мало. И если уж повезло, их надо беречь и хранить как зеницу ока! Настя — первая девушка в моей тридцатидевятилетней жизни, которая готова духовно расти. А познакомились мы на съемках сериала «Приставы», который скоро выйдет на НТВ.

— Между вашими персонажами была любовь? Ведь именно так часто начинаются романы у артистов.

— Совсем нет! Наши герои едва пересекались в кадре. Но я с первого дня понял, что Настя — человек достойный, сразу душа откликнулась. При том что оба были несвободны.

— Предложение Насте уже сделали? Свадьба скоро?

— Такой вопрос не надо мне задавать. Когда Богу будет угодно, тогда и распишемся. Но я не боюсь ЗАГСа. И уж точно наша свадьба будет тихой и без прессы. Я же человек не очень публичный, по тусовкам не хожу — чувствую себя там неловко, да и не вижу смысла тратить время на пустопорожние разговоры. И Настя в этом меня поддерживает. Мы предпочитаем сходить, например, на шоу Полунина или концерт моей любимой группы Enigma. Но такие прекрасные вечера возможны, если я не на театральных гастролях.

— Давно вышли на сцену?

— Чуть больше года назад, хотя мечтал об этом всю жизнь! Но путь на сцену оказался долгим и драматичным... Я вырос в Солнцево. После гибели отца маме дали там двухкомнатную квартиру (раньше мы жили на Первомайской). Это довольно хулиганистый район Москвы, но мы с братом нашли возможность творчески реализоваться.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Дома без папы Дома без папы

Дарья Мельникова самоизолировалась на страницах MAXIM без масок и одежды

Maxim
5 шагов к обретению жизненного баланса 5 шагов к обретению жизненного баланса

Действительно ли необходим баланс между работой и жизнью

Psychologies
Светлана Степанковская. Очень мобильная блондинка Светлана Степанковская. Очень мобильная блондинка

Интервью со Светланой Степанковской

Караван историй
«Злость помогла мне обрести голос» «Злость помогла мне обрести голос»

Все меняется, стоит нам по-настоящему разозлиться

Psychologies
Идея! Оставлять чаевые Идея! Оставлять чаевые

Учись правильно благодарить тех, кто оказывает тебе услуги

Maxim
Почему все хотят именно часы с автоподзаводом? Почему все хотят именно часы с автоподзаводом?

Automatic – слово, способное набить цену вашим наручным часам

GQ
100 самых сексуальных женщин страны 100 самых сексуальных женщин страны

100 самых сексуальных женщин страны

Maxim
Заложники системы. Почему две трети россиян не имеют сбережений Заложники системы. Почему две трети россиян не имеют сбережений

Государство виновато в том, что россияне не могут сберегать деньги

Forbes
Новый поворот Новый поворот

Агата Муцениеце о том, как пережила крах своего брака

Cosmopolitan
Владимир Любаров. Пара слов о себе Владимир Любаров. Пара слов о себе

Ему подражают, его подделывают — объективное мерило популярности и успешности

Караван историй
Горячо — холодно Горячо — холодно

У Агнии Дитковските безукоризненный голливудский типаж

OK!
Домашний компьютер или ноутбук: на чем играть в современные игры? Домашний компьютер или ноутбук: на чем играть в современные игры?

Игровые ноутбуки сегодня становятся все популярнее

CHIP
Клуб анонимных трудоголиков Клуб анонимных трудоголиков

Эти женщины времени зря не теряли и преуспели каждая в своей сфере

Cosmopolitan
Нужно ли переустанавливать Windows, если компьютер стал тормозить? Нужно ли переустанавливать Windows, если компьютер стал тормозить?

Компьютер стал работать так медленно, что это уже раздражает?

CHIP
Артем Качер: Артем Качер:

Артем Качер - о съемках клипа "Грустный Дэнс" и дружбе в Российском шоу-бизнесе

Cosmopolitan
Потеря работы сродни потере любимого человека. Что поможет двигаться дальше? Потеря работы сродни потере любимого человека. Что поможет двигаться дальше?

Те, кого хоть раз увольняли, знают, что ситуация сродни удару под дых

Psychologies
Дым отечества Дым отечества

Сын Михаила Фридмана не избалован семейным теплом и деньгами

Forbes
Игра на публику Игра на публику

Краткий кодекс этики в соцсетях: что нужно знать в 2019 году

Glamour
Смешная девчонка Смешная девчонка

Марго Робби о том, как освоиться в Голливуде и начать продюсировать фильмы

Grazia
Мисс президент Мисс президент

Поговорили с Шарлиз Терон о правилах президентской гонки и о материнстве

Cosmopolitan
Спасибо, «Игра престолов»!  Актеры, которых мы полюбили благодаря фэнтези-саге Спасибо, «Игра престолов»!  Актеры, которых мы полюбили благодаря фэнтези-саге

Какими актеры пришли на съемки «Игры престолов» и как фильм изменил их жизнь

Cosmopolitan
Сказка о мертвой царевне Сказка о мертвой царевне

ЗОЖ — прошлый век, теперь жить хочется не просто долго, а вечно

Tatler
Нет талии? Платите штраф! Нет талии? Платите штраф!

Роспотребнадзор заинтересовался идеей ввести штрафы на объем талии больше 90 см

Лиза
Призрачные намеки Призрачные намеки

Концепт Nissan IMq четко указывает на некоторые детали внешности Qashqai

Quattroruote
Черное зеркало, светлая сторона Черное зеркало, светлая сторона

С тех пор как айфон узнает нас в лицо, мы живем в новой реальности

Glamour
Жертвы насилия: почему они не могут похудеть Жертвы насилия: почему они не могут похудеть

Клинический психолог Юлия Лапина рассказывает о жертвах насилия

Psychologies
Треугольник Менделеева: снова об элементарных периодах Треугольник Менделеева: снова об элементарных периодах

Таблица элементов – одно из изображений, памятных всем со школьного детства

Популярная механика
Чтобы помнили Чтобы помнили

Вечная тема войны и мира звучит в майские дни особенно актуально

OK!
На китайской тяге: взлет биткоина обеспечили пользователи из КНР На китайской тяге: взлет биткоина обеспечили пользователи из КНР

Криптовалюта выступает средством защиты активов для китайцев

Forbes
Обзор внешнего SSD-накопителя SanDisk Extreme 900 Portable: если важна скорость… Обзор внешнего SSD-накопителя SanDisk Extreme 900 Portable: если важна скорость…

Внешние твердотельные накопители пока дороговаты, но на них стоит потратиться

CHIP
Открыть в приложении