Новости мира часов

ЭкспертСобытия

Hi-end

Циферблат модели Executive Tourbillon Skeleton Free Wheel мануфактуры Ulysse Nardin в корпусе из 18-каратного розового золота выполнен из темного камня, вырезанного из плиты сланца. Версия модели в белом золоте имеет сотовую структуру. Форма сапфирового стекла накрывает корпус диаметром 44 мм, как купол. Такая форма сложна в изготовлении. Особенно это касается среза и полировки углов камня, характеризующегося высокой твердостью. Прозрачная задняя крышка также из сапфира, но это, скорее, декоративный элемент модели. Ведь вся красота механизма раскрыта на циферблате.

Механизм полностью мануфактурный, собран в стенах фабрики в Ла-Шо-де-Фоне. Он получил название калибр UN-176. В основе — инновационный спуск Ulysse Nardin Anchor, который представляет собой кремниевую рамку круглой формы, в которой анкерная вилка находится в подвешенном состоянии, и поскольку в ней нет традиционных рубинов, при колебаниях практически не происходит потери энергии. Технология заменяет традиционную систему спуска, где используются синтетические рубины.


Креативное партнерство Audemars Piguet и Каролины Буччи принесло очередной приятный сюрприз — выпущена новая ограниченная серия часов Royal Oak диаметром 37 мм из желтого золота, названная в честь итальянского ювелирного дизайнера — Royal Oak Frosted Gold Carolina Bucci.

Вместо традиционного для моделей Royal Oak циферблата Tapisserie — блестящее серебристое зеркало в корпусе, который, как и браслет, излучает мерцание отделки Frosted Gold. Зеркальный циферблат не имеет прецедентов в истории мануфактуры. По креативной задумке Каролины Буччи, текстурированная поверхность циферблата выровнена, превращена в идеально гладкое зеркало. Еще одна новинка в ограниченной серии: впервые отделка «алмазная пыль» применена к желтому золоту — любимому драгоценному металлу дизайнера. Эти приковывающие к себе внимание часы, которые сам автор называет «мятежными», напоминают современную женщину: импульсивную, искреннюю и полностью лишенную комплексов.


Получившие название в соответствии со своим функциональным предназначением — стать «умным» аксессуаром, помогающим своему владельцу всегда быть на шаг впереди во всех сферах жизни, смарт-часы Summit 2 от Montblanc являются цифровым переосмыслением высокого часового искусства, сочетающим ключевые элементы дизайна традиционных швейцарских часов, премиальные материалы и новейшие технологии. Новая версия узнаваемых смарт-часов дома Montblanc имеет более компактный 42-миллиметровый корпус в стиле унисекс. Модель ощущается на руке как механические часы, но при этом оснащена новыми инновационными функциями. Например, оснащение чипсетом Snapdragon Wear 3100 позволяет обеспечить повышенную производительность, оптимальный расход заряда аккумулятора и возможность работы в режиме «только часы». Последняя версия Wear OS by Google, установленная в часах Summit 2, совместима со смартфонами на базе iOS и Android.


Лучи света, проникающие сквозь толщу морской воды, являют глазу картину, которая не может не завораживать и не вызывать восхищения. Действительно, ни один цвет не передает идею бесконечности лучше, чем синий. Он ассоциируется с морем и небом и распадается на бесчисленное множество оттенков. В дизайне циферблата Radiomir 1940 3 Days от Panerai мастерам удалось запечатлеть переливы и глубину этих оттенков с помощью изысканной сатинированной отделки satiné soleil. В его оформлении использованы различные синие тона: более глубокий, насыщенный по внешнему краю (он оттеняет метки, облегчая их считывание) и более светлый в центральной части.

Новые часы Radiomir 1940 3 Days доступны в пяти версиях, которые отличаются диаметром циферблата, используемыми материалами и функциями. Прочный и надежный «подушкообразный» корпус, характерный для всех моделей Radiomir 1940, имеет минималистичный дизайн и представлен в нескольких вариантах: из стали AISI 316L (диаметр 42, 45 и 47 мм) или элегантного красного золота (диаметр 45 мм), оттенок которого прекрасно гармонирует с насыщенным синим цветом циферблата. Задняя крышка корпуса выполнена из сапфирового стекла с эффектом металлизации, создающим на поверхности витиеватый узор, напоминающий морские волны. Сквозь нее видна работа механизма.

Все пять моделей новых часов Radiomir 1940 3 Days оснащены калибром, полностью разработанным на мануфактуре Panerai в Невшателе — самом сердце региона со старейшими в мире традициями часового мастерства. Часы доступны только в собственных бутиках бренда по всему миру.


В этом году мануфактура IWC Schaffhausen празднует свой 150-летний юбилей. В 1868 году пионер часового дела Флорентин Ариосто Джонс из Америки основал в швейцарском городке Шаффхаузен компанию International Watch Company, объединив в ней швейцарское мастерство ручной сборки и американские производственные технологии, чтобы наладить выпуск карманных часов непревзойденного качества. В год знаменательного юбилея часовой дом IWC Schaffhausen представил специальную коллекцию из 29 часовых шедевров семейств Portugieser, Portofino, Pilot’s Watches и Da Vinci, каждый из которых выходит в лимитированной серии. Особым украшением коллекции стали первые наручные часы IWC с цифровой индикацией часов и минут по системе Полвебера, которая применялась в карманных часах Полвебера 1884 года. Все представленные модели объединяет эксклюзивный дизайн — в частности, характерный циферблат белого или синего цвета с печатной разметкой. Благодаря специальной технологии многослойного лакирования циферблата часы юбилейной коллекции напоминают исторические часы с эмалированным циферблатом.

Portugieser Chronograph с характерным, в равной степени лаконичным и элегантным, дизайном относится к наиболее популярным часам, производимым в Шаффхаузене. В юбилейном году эта икона стиля впервые была оснащена механизмом производства IWC из семейства калибров 69000. Корпус из нержавеющей стали, белый или синий циферблат с лакированной отделкой. Лимитированная серия состоит из 2000 экземпляров.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Пятнадцать лет спустя Пятнадцать лет спустя

Как с момента появления издания в России изменилась страна и герои Forbes

Forbes
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Ты просто космос, Стася Ты просто космос, Стася

Стася Милославская о семейных ценностях и об изменениях в обществе

Правила жизни
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Новый дивидендный сезон: что частные инвесторы получат по его итогам Новый дивидендный сезон: что частные инвесторы получат по его итогам

Кто и сколько заплатит акционерам и что из этого достанется частным инвесторам?

Forbes
Словарный запас двухлетних детей связали с реакцией их мозга на общение с родителями в пять месяцев Словарный запас двухлетних детей связали с реакцией их мозга на общение с родителями в пять месяцев

Быстрее осваивают речь те дети, которых вовлекают в социальные взаимодействия

N+1
Красиво и натурально: 10 способов покрасить пасхальные яйца без «химии» Красиво и натурально: 10 способов покрасить пасхальные яйца без «химии»

Собрали 10 простых и красивых способов покрасить яйца к празднику

ТехИнсайдер
Андрей Богатырев: «Кино — это прежде всего миф» Андрей Богатырев: «Кино — это прежде всего миф»

Режиссер Андрей Богатырев о том, как кино интерпретирует историческую реальность

Монокль
Интервью с руководителем и управляющим партнером Ассоциации REPA Юлией Солодовниковой о рынке недвижимости Интервью с руководителем и управляющим партнером Ассоциации REPA Юлией Солодовниковой о рынке недвижимости

Юлия Солодовникова: из чего складывается репутация строительных компаний

СНОБ
Город на парках Город на парках

Хабаровск: победа деревьев над советским пространством

Weekend
Не только для уборки: как использовать соду для стирки и почему стоит это сделать Не только для уборки: как использовать соду для стирки и почему стоит это сделать

С какими проблемами в стирке справится сода?

VOICE
Кассеты, катушки, пластинки: Александр Кушнир — о своей гигантской коллекции рок-артефактов Кассеты, катушки, пластинки: Александр Кушнир — о своей гигантской коллекции рок-артефактов

Александр Кушнир собирает самые разные предметы, связанные с рок-сценой

Правила жизни
Что нужно обязательно сделать с автомобилем, если вы уезжаете на длительное время Что нужно обязательно сделать с автомобилем, если вы уезжаете на длительное время

Перед тем, как оставить автомобиль без движения, нужно о нём позаботиться

Maxim
Локальное потепление. Как в СССР пришла оттепель и что она изменила Локальное потепление. Как в СССР пришла оттепель и что она изменила

Каким урокам нас научила оттепель?

СНОБ
Холодный прием Холодный прием

Реальный случай, когда специалист не помог, а причинил вред

VOICE
Открыть в приложении