Дорогущий представительский седан с мотором мощностью более 600 л.с. Очередная машина, способная быстро ездить по прямой и одновременно делать массаж?

АвтоМирАвто

Первое знакомство

Audi S8 plus

Дорогущий представительский седан с мотором мощностью более 600 л.с. Очередная машина, способная быстро ездить по прямой и одновременно делать массаж?

  • Мощность 605 л.с.
  • Разгон 0-100 км/ч - 3,8 с
  • Цена - 9 280 000 руб.

Перечисление технических характеристик автомобиля – такая скукота. Но не в случае с Audi S8 plus, когда даже сухие цифры вызывают волнение.

Только вслушайтесь – 605 л.с., 750 Нм крутящего момента, менее 4 с до «сотни»… Похоже на описание суперкара, не так ли? Но ведь речь идет вовсе не о нем, а об автомобиле представительского класса.

Хотя он, конечно, тоже супер! Мы уже привыкли, что полноразмерные седаны «немецкой тройки» очень мощные, быстрые, технологичные и дорогие. Но Audi S8 plus задрал планку еще выше! Инженеры, создававшие его, явно сошли с ума. И это безумие просто великолепно!

В своем стремлении построить автомобиль, способный уделать одной левой любого из конкурентов, разработчики Audi S8 plus похоже забыли ответить на один важный вопрос: для чего же нужен такой автомобиль? На первый взгляд кажется, что его сделали просто чтобы похвастать: смотрите, как мы можем! Формат этого седана не совсем привычен. Ясное дело, он очень комфортен. Те, кто привык ездить с персональным водителем, несомненно оценят и удобный задний диван, и тишину в салоне, и плавность хода… Кстати, второй ряд поделен на два отдельных кресла, каждое из которых можно регулировать как душе угодно. Можно даже превратить их в удобную лежанку – настроек хватает, чтобы пассажир мог путешествовать практически лежа. С помощью пульта управления, вмонтированного в центральный подлокотник, легко управлять и передним пассажирским сиденьем, и музыкой, и климатом. Властные люди, привыкшие всё контролировать, оценят.

В мультимедийную систему Audi S8 plus «зашито» множество полезных функций. Например, не выходя из машины можно проверить, где поблизости есть свободные парковочные места, или узнать, какие достопримечательности расположены рядом. Смартфон можно выбрасывать!

Не комфортом единым

Говорить про качество материалов и исполнения просто нет смысла. В машине стоимостью под десять миллионов рублей не может быть дешевого пластика или плохо выделанной кожи. Любая деталь, к которой можно прикоснуться, сделана филигранно. Пассажирам этого седана повезло: путешествовать с таким шиком – прерогатива немногих. Но не стоит им завидовать.

Ведь еще больше повезло водителю Audi S8! И пусть кто-то там сзади может двигать сиденья и менять музыкальные треки, именно водителю предоставлен шанс управлять машиной, а не отдельными ее частями.

Интерьер Audi S8 plus строг и изыскан. При этом в скучности или отсутствии индивидуальности его точно не обвинишь. О неординарных возможностях автомобиля напоминают контрастная прострочка сидений, матовые алюминиевые элементы на передней панели, накладки на педали из нержавеющей стали... Эти небольшие штрихи, несомненно, очень оживили салон

В распоряжении водителя огромный арсенал: 605-сильный двигатель, полный привод quattro со спортивным дифференциалом, облегченная конструкция кузова (он почти полностью изготовлен из алюминия, пространственная рама Audi Space Frame весит всего-то 231 кг), адаптивная пневмоподвеска и динамическое рулевое управление, обеспечивающее идеальную связь с дорогой…

Но главное – это возможность не просто рьяно стартовать со светофоров, оставляя позади всех, но и так же напористо «вваливать» в любые повороты. И последнее – самое удивительное! Казалось бы, такой огромный седан не предназначен для того, чтобы строить из себя ралли-кар. Так нет же! При этом S8 не требует к себе особого отношения – на нем можно размеренно ползти в пробке и сила, заточенная под капотом, не станет утомлять водителя рывками, вибрациями, идущими по кузову, или невозможностью точно дозировать мощность. Без необходимости S8 не станет срываться с места как ополоумевший.

Ответ на вопрос, зачем нужен S8 plus, оказался очень прост. Он нужен, чтобы превращать деловые поездки в нечто неординарное. И, похоже, философией этого автомобиля не возбраняется дать личному водителю отгул и позволить владельцу самому сесть за руль, чтобы почувствовать, что Audi S8 plus чертовски хорош!

Текст: Анна Левина
Фото: Вячеслав Крылов

Размеры

Динамика, управляемость, качество материалов, количество доступного оборудования, безопасность

Цена по зубам лишь единицам

Выводы

Я бы ни за что не согласилась ездить на Audi S8 plus с персональным водителем. Только за рулем! Я ценю благосклонность этого автомобиля к водителю. На этом сверхседане вовсе не обязательно постоянно быть в напряжении, сдерживая ту мощь, что кроется в нем. S8 позволяет ехать в размеренном темпе, не докучая рывками, вибрацией или излишней жесткостью подвески. А еще выяснилось, что этот седан может быть прекрасным семейным автомобилем – большой багажник, много места сзади...

Анна Левина, редактор журнала «АвтоМир»

Больше информации о модели

Схема: Никита Синицын

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Фабрика медиа Фабрика медиа

Как незаметно для всех создать крупнейший медиахолдинг в России.

РБК
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей

Гибель сотен морских животных оказалась связана с усилением апвеллинга

N+1
Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества

Как вышло, что экранизации игр вдруг скакнули со дна в элиту кинопроизводства?

Правила жизни
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше

Аккумулятор в современном автомобиле — не просто «батарейка»

РБК
5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться 5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться

Выдающиеся женщины, которые своим протестом изменили ход истории

Psychologies
Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях

Фрагмент из романа «Масло», вышедшего в издательстве «Рипол Классик»

СНОБ
Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр

Какие фильмы по играм могут выйти в обозримом будущем?

Maxim
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти

Физические упражнения могут усиливать экспрессию генов, связанных с ростом мышц

ТехИнсайдер
«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр «Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр

Forbes
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Как освободиться от психологии бедняка: 4 совета Как освободиться от психологии бедняка: 4 совета

Что мешает вам зарабатывать столько, сколько вы хотите?

Psychologies
Сколько сигар курил Уинстон Черчилль? Поразительный ответ и интересные факты! Сколько сигар курил Уинстон Черчилль? Поразительный ответ и интересные факты!

Черчилль считал, что курение помогло ему справиться с проблемами его жизни

ТехИнсайдер
6 самых необычных цветочных фестивалей весны 6 самых необычных цветочных фестивалей весны

Шесть лучших цветочных фестивалей и праздников мира

Psychologies
Дорогой длинною Дорогой длинною

Чуйский тракт неспроста называют самой красивой дорогой России

Лиза
Татьяна Устинова: «Я научилась слушать» Татьяна Устинова: «Я научилась слушать»

Писательница Татьяна Устинова – об опыте работы телеведущей и детективах

Лиза
Зависть, иллюзии и конфликты: как социальные сети влияют на твои отношения с мужчиной? Зависть, иллюзии и конфликты: как социальные сети влияют на твои отношения с мужчиной?

В любви соцсети могут не только помочь, но и навредить

VOICE
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Мигранты развиваются вместе с российской экономикой Мигранты развиваются вместе с российской экономикой

Растет численность квалифицированного персонала из стран ближнего зарубежья

Монокль
Засушивал жуков и снимал их в кино: как отечественный режиссер создавал первые в мире мультфильмы для взрослых Засушивал жуков и снимал их в кино: как отечественный режиссер создавал первые в мире мультфильмы для взрослых

Настоящее чудо на экране — анимация, главными героями которой стали... насекомые

ТехИнсайдер
«Через 3 дня после звонка он неожиданно умирает молодым»: история одной дочери «Через 3 дня после звонка он неожиданно умирает молодым»: история одной дочери

Можно ли простить себя за свои же обиды после смерти родителей?

Psychologies
Антрополог и историк заходят в ресторан: как пищевые привычки мигрантов меняют страны Антрополог и историк заходят в ресторан: как пищевые привычки мигрантов меняют страны

Как массовая иммиграция способствует развитию ресторанного бизнеса?

Forbes
Как лечить зубы недорого Как лечить зубы недорого

Секреты от стоматолога, которые помогут сэкономить на лечении зубов

Лиза
Открыть в приложении