Елена Темникова рассказала о выступлениях, «Евровидении» и музыки

ЖАРА MagazineЗнаменитости

Елена Темникова

Елена Темникова рассказала о том, соскучилась ли она уже по выступлениям, почему не любит «Евровидение» и кем могла бы стать, если б не музыка.

Интервью: Юлия Земцова

Лена, давай начнем с очень важной темы... Ты, наверное, уже поняла. Коронавирус?

Нет, твоя новая песня Where You Wanna Be, выпущенная совместно с R3hab. Она уже несколько месяцев звучит на всех континентах. Как так получилось? Диджей R3hab — мировая звезда, поэтому все его работы сразу попадают в топы. Мне ничего не пришлось предпринимать для того, чтобы песню услышали. В момент выпуска, в первую секунду, она автоматически добавилась у шестнадцати миллионов человек. По той информации, что у меня есть сейчас, песня находится в плейлистах у двадцати одного миллиона подписчиков только в Spotify, и с каждой минутой это количество растет. Конечно, такие цифры очень вдохновляют.

Расскажи об истории создания этого трека.

Мы познакомились с Фадилем в инстаграме (Фадиль Эль Гуль — настоящее имя нидерландского диджея R3hab — прим. ред.). Переписывались около года. Он сказал, что ему очень нравится мой тембр и ему хотелось бы посотрудничать, сделать совместный трек. Мы не спешили, в лайт-режиме искали песню. Выбрали, и дальше я поехала в тур по России, а он отправился в мировое турне. Записывали всё дистанционно. Это, конечно, было очаровательно, потому что мы переписывались почти каждый день и очень подружились. Так забавно: он просил меня записать вокалы, а я в туре, между городами, просто залетала в свою студию, записывала и отправляла ему. Он тоже между двумя странами, в самолете, делал свою часть, доводил песню до идеального состояния, так как он суперпрофессионал, гениальный диджей и музыкант. Когда мы послушали, что получилось, то решили дописать еще второй куплет, потому что его как-то не хватало. Все было достаточно романтично: песня называется «Где бы ты хотел оказаться сейчас», а работа над ней происходила, когда мы оба были в пути. То есть нет расстояний, и можно полноценно работать над треком, не находясь в одной студии. Это круто.

Тема удаленной работы плавно переводит нас к коронавирусу. Тебе много чего пришлось отменить в связи с эпидемией?

Конечно. Как у любого артиста, у меня отменились концерты, точнее, они перенеслись на осень. Не были мы готовы к пандемии. Если бы я знала заранее, то, наверное, плотно работала бы на студии и подготовила какое-то количество треков для выпуска. Но мы сразу приняли решение о самостоятельном карантине. Мы были абсолютно здоровы, просто решили отпустить по домам всю нашу команду, весь офис. И сами тоже сидели дома. Верили в то, что если все люди изолируются, то мы сможем гораздо быстрее победить эпидемию.

При этом моя активность вообще не останавливалась, разве что только в первый месяц. Мы записали на карантине восемь песен, одна из которых — под названием Mirror, Mirror — тоже выйдет на международный рынок. Это еще один, новый проект с R3hab. Более того, по двум трекам мы запустили работу над съемками клипов. Один снимается дистанционно в Лос-Анджелесе, как раз на англоязычный трек, а второй — в Украине, на песню «Как на фантиках "Лав Из"». В ближайшие полгода я планирую сделать как минимум шесть релизов.

Во время карантина мы выпустили первую часть лайв-альбома TEMNIKOVA PRO I: мои хиты в новом формате. Это живой звук, рок-аранжировки, где все сыграно и спето с одного дубля. То есть абсолютно честный лайв.

Эпоха осознанного потребления, самопознания и честности во всем повлияла не только на мое отношение к себе, но и на восприятие музыки. Я наконецто полюбила и приняла свою внешность, какие-то свои недостатки. И через это у меня поменялось отношение ко всему остальному. Сейчас мне не хватает честной музыки, записанной без ретуши, с минимальным количеством электронных звуков и максимальным использованием живых инструментов. Я вообще будущие песни хочу выпускать с живой гитарой; может быть, где-то будет живой бас. Хочу добавлять больше настоящего, больше жизни. И мой лайв-альбом такой — максимально честный. Мне кажется, сейчас как раз время такой музыки. На мой взгляд, будущий тренд — это что-то ближе к року, где живых инструментов будет гораздо больше.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Операция «Антропоид» Операция «Антропоид»

Даже среди марок нацистской Германии этот экземпляр отличается своей мрачностью

Дилетант
5 привычек, которые бесят всех врачей 5 привычек, которые бесят всех врачей

Почему врач не может поставить вам правильный диагноз?

Maxim
Грибок Грибок

Наверняка ты слышал о том, что грибы любят есть тебя

Maxim
«Операция „Барбаросса“: Начало конца нацистской Германии» «Операция „Барбаросса“: Начало конца нацистской Германии»

Что мешало немцам продвигаться к Москве

N+1
Как подключить телефон к машине: 3 способа Как подключить телефон к машине: 3 способа

Зачем подключать телефон к машине и как это сделать?

РБК
Кто даст мне сто долларов? Кто даст мне сто долларов?

Аукционные дома Sotheby’s и Christie’s: инструкция по применению

Weekend
Законы подземных мелодий Законы подземных мелодий

Репортаж из столичного метро: чем живут музыканты под землей

Монокль
Безопасно ли прыгать в сухие листья Безопасно ли прыгать в сухие листья

Прыжки в кучи сухих листьев могут представлять опасность для здоровья

ТехИнсайдер
10 неожиданных вопросов группе X4 10 неожиданных вопросов группе X4

Группа X4 — о финансовых приоритетах и детских утренниках

VOICE
Правда ли, что OLED-экраны мониторов и телевизоров выгорают? Правда ли, что OLED-экраны мониторов и телевизоров выгорают?

Выгорание OLED-экранов: оправданы ли страхи в действительности?

CHIP
Олег Мельников: «Спрос на банковское сопровождение контрактов растет из года в год» Олег Мельников: «Спрос на банковское сопровождение контрактов растет из года в год»

О значении механизма банковского сопровождения и его будущих возможностях

Ведомости
Александр Гронский и Алина Глазун Александр Гронский и Алина Глазун

Арт-паверкапл художницы Алины Глазун и фотографа Александра Гронского

Собака.ru
Тихая охота Тихая охота

Как правильно и безопасно собирать грибы осенью

Лиза
Бренды и тренды Бренды и тренды

Будущее автомобилей направлено исключительно вверх

Men Today
«Стекло в пуантах — прошлый век» «Стекло в пуантах — прошлый век»

Почему в профессии балерины так важны верные партнеры и любовь к своему делу

OK!
Очищают ли растения воздух в доме? Очищают ли растения воздух в доме?

Как комнатные растения могут избавить нас от избытка углекислого газа

Наука и жизнь
Почему нейросети стали ошибаться и отвечать неправильно? Объясняет эксперт Почему нейросети стали ошибаться и отвечать неправильно? Объясняет эксперт

Почему ИИ-боты выдают так много неточностей?

ТехИнсайдер
Вадим Бакунев Вадим Бакунев

Вадим Бакунев: генеральный директор «Руки вверх Production»

Правила жизни
В атмосфере спа В атмосфере спа

Дизайнер сделала ванную местом, где можно получать наслаждение от интерьера

Идеи Вашего Дома
Тарум – доставщик душ Тарум – доставщик душ

Рассказ Мадины Байболовой про доставщика душ

Правила жизни
В воспитательных целях В воспитательных целях

Интересный и колоритный интерьер, отсылающий к европейским традициям

Идеи Вашего Дома
«Нет ничего прекраснее антарктических льдов» «Нет ничего прекраснее антарктических льдов»

Почему важна наука гляциология и что она изучает?

Знание – сила
5 фактов, которые вы могли не знать о гладиаторах 5 фактов, которые вы могли не знать о гладиаторах

Не всегда рабы и не всегда мужчины: чего вы не знали о гладиаторах

ТехИнсайдер
Александр Ведяхин: «Экспорт российских ИИ-решений – стратегически важная задача» Александр Ведяхин: «Экспорт российских ИИ-решений – стратегически важная задача»

Какова роль России в развитии сотрудничества стран БРИКС в сфере ИИ?

Ведомости
Просто, эффективно, везде Просто, эффективно, везде

Как с помощью TRX-петель проработать мышцы ягодиц

ЖАРА Magazine
Хорошие манеры Хорошие манеры

Никаких сушилок и стиралок, только водные процедуры — решила дизайнер

Идеи Вашего Дома
Львинохвостые макаки, или Вандеру Львинохвостые макаки, или Вандеру

Львинохвостые макаки – очень капризные и не желающие быть фотомоделями

Знание – сила
Добро с кулаками Добро с кулаками

Актер Леон Кемстач о своем пути к киноолимпу

Men Today
Как слепой Дэниел Киш открыл миру человеческую эхолокацию Как слепой Дэниел Киш открыл миру человеческую эхолокацию

Слепой с младенчества Дэниел Киш научился «видеть» мир с помощью эхолокации

ТехИнсайдер
Одно из самых опасных транспортных средств: как погибла Мэри Уорд — первая в мире жертва автомобильного ДТП Одно из самых опасных транспортных средств: как погибла Мэри Уорд — первая в мире жертва автомобильного ДТП

Кто такая Мэри Уорд и как она связана с первым в мире ДТП

ТехИнсайдер
Открыть в приложении