Уиз Халифа рассуждает об опасных улицах родного Питтсбурга и разборках с Канье

PlayboyРепортаж

Уиз Халифа: «Всегда можно зайти за угол и перетереть»

Звезда хип-хопа рассуждает об опасных улицах родного Питтсбурга, разборках с полицейскими и Канье Уэстом и о том, как не стать жертвой.

Интервью Jeff Weiss. Перевод Анастасия Конева. Фото Todd Cole

1

PLAYBOY За этот год вы записали два альбома: в феврале вышел Khalifa, сейчас готовится к выходу Rolling Papers 2: The Weed Album. Как бы вы охарактеризовали ваше нынешнее состояние как артиста?

ХАЛИФА У меня сейчас период обновления. Типа вот как Джастин Бибер сначала был поющим мальчиком, а потом превратился в совершенно другого артиста, но все равно успешного. Я как будто был дизайнером стритстайл-одежды, а стал крутым международным брендом. Теперь меня будут воспринимать как взрослого. Многие даже не в курсе, что мне всего 28, потому что я человек без возраста.

2

PLAYBOY Ваша песня Black and Yellow попала на первое место в чартах Billboard и номинирована на две «Грэмми». Вы понимали, что она станет сумасшедшим хитом?

ХАЛИФА Абсолютно. Это было безумие. Как только я услышал ритм, хук придумался в две секунды. После микстейпа 2010 года Kush & Orange Juice я знал, что надо сменить стилистику и сделать что-нибудь новое. Но как придумать вещь, которая бы нравилась мне и устраивала лейбл? И я написал пару песен о первом, что пришло в голову, – решил, пусть это тупо, но я их запишу. И как только мы записали Black and Yellow, лейбл моментально за нее зацепился. Типа «Чувак, вот, вот оно! Крутое дерьмо!» Они все лето ждали, когда я начну записывать что-нибудь еще в этом духе, а я уперся: «Не, давайте выпускать эту». Я поехал в Питтсбург, поставил этот трек куче знакомых, и все они были в диком восторге.

3

PLAYBOY Каких артистов вы слушали подростком?

ХАЛИФА Тех, у которых была миссия, был свой язык. Конечно, Wu-Tang. Это просто высшая математика, ядерная физика и все такое. Еще я любил Bone Thugs-N-Harmony, у них есть главное – знать, к чему стремишься, и посылать всех советчиков подальше. Когда стал постарше, увлекся Cam’ron, он был интересен мне как личность. Я примерно таким вижу себя как рэпера: дерзким, ярким… ну, ты понял, о чем я, побрякушки и все такое.

4

PLAYBOY Ваши родители были военными. Вы родились в Северной Дакоте, но в детстве жили в Англии, Германии, Японии и в куче штатов. Постоянные переезды подготовили вас к нынешней жизни?

ХАЛИФА Нет, больше всего меня подготовила интуиция. Ну и родители всегда учили не давать вешать себе лапшу на уши и всегда говорить правду. Меня трудно обмануть. И я всегда был суперзаводным – любил повеселиться и старался со всеми ладить.

5

PLAYBOY Каким был Питтсбург, когда вы жили в нем подростком?

ХАЛИФА Жуткий, реально темный. Постоянная стрельба и бандитские разборки. Я видел, как убивали людей. Выходишь из автобуса, а на остановке кого-то только что замочили, смывают с асфальта кровь. Или просыпаешься утром, включаешь новости и узнаешь, что кто-то из твоих знакомых убит.

6

PLAYBOY Вы лично сталкивались с жестокостью полицейских?

ХАЛИФА Блин, да постоянно. Копы были просто жесть. Если едешь на тачке, и тебя останавливают для проверки, ни разу не было такого, чтобы они не наставили на меня пушку. Даже если просто стою на светофоре, они все равно приставляют к голове пушку и орут: «Вылезай нахрен из машины! Что у тебя есть?» Обыскивают, ломают вещи, заламывают руки. Правда, за траву не наезжают. Меня часто брали с травой на кармане, но всегда прощали.

7

PLAYBOY Что вы думаете о движении Black Lives Matter, которое выступает против насилия властей в отношении чернокожих?

ХАЛИФА Многие люди удивляются, что такие вещи все еще существуют, а когда о них говорят в прессе, начинают расстраиваться. Но это вопрос знаний и понимания того, как защитить себя, как дать отпор и не быть жертвой. И вопрос не в том, чтобы физически драться с копами. Надо понять, как быть умнее их, знать, что они имеют право сделать, а что нет. Это не решит все проблемы, но поможет уравнять шансы.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

«Платон» пошел на обгон «Платон» пошел на обгон

«РТ-Инвест Транспортные системы» претендует на обслуживание всех дорожных камер

РБК
Глубинный смысл Глубинный смысл

Остаточная глубина протектора – фундаментальный параметр для безопасного передвижения. Давайте посмотрим, насколько меняется поведение автомобиля, если покрышки изношены на 50%.

Quattroruote
Вольному «Вольво» Вольному «Вольво»

GQ прокатился на новом дизельном Volvo 90 и пришел к выводу, что поговорка «кто понял жизнь, тот не спешит» как раз про этот седан.

GQ
Зачет по химии Зачет по химии

Что же такое допинг и действительно ли он помогает улучшить результаты?

Playboy
Автопилот на дороге Автопилот на дороге

На рекомендованной скорости автомобиль может перемещаться без участия водителя. Пока концепты Google ездят по Маунтин-Вью со скоростью 40 км/ч, прототип Audi рулит по трассе А9 в Германии. И CHIP участвует в этой поездке.

CHIP
Город, в котором хочется провести отпуск Город, в котором хочется провести отпуск

Создатели Dishonored 2 о мире, который они создали.

Игромания
Сергей Белоусов Сергей Белоусов

CEO и основатель компании Acronis (разработки в области программного обеспечения) — о том, как полезно быть жадным и отвечать по ночам на письма.

GQ
Очень деловые Очень деловые

Минивэн — отличный способ сэкономить, купив один автомобиль на все случае жизни. Японцы и немцы видят это по-своему. Посмотрим как

АвтоМир
Центр мира Центр мира

Под лозунгом “Все лучшее — детям!” подпишутся, наверное, все родители. Но стоит ли воспринимать эти слова буквально? Действительно ли такой подход принесет пользу ребенку и взрослым? Давайте разбираться.

Добрые советы
Давай полегче Давай полегче

Оформляя квартиру в старом доходном доме, дизайнеры Надежда и Георгий Ананьевы решили, что в ее интерьере должен ощущаться легкий намек на стиль ар-деко.

AD
Надо всегда быть в авангарде Надо всегда быть в авангарде

Директор по маркетингу и продукту Jaguar Land Rover рассказала Quattroruote о ближайших планах обоих брендов, об интересных сервисных кампаниях и почему электромобилям – быть.

Quattroruote
В ударе В ударе

Еще пару десятков лет назад ринг считался исключительно мужской территорией. Нас с вами тут, мягко говоря, не ждали. А сегодня все больше женщин выбирает бокс в качестве фитнеса. Присоединяйтесь!

Добрые советы
Жезл маршала Даву Жезл маршала Даву

Маршальский жезл — предел мечтаний каждого солдата, символ военного гения

Дилетант
Право есть Право есть

Сегодня наука о питании напоминает запутанный триллер, в котором привычные нам продукты обвиняются во всех смертных грехах. Мы решили провести собственное расследование.

Добрые советы
Секрет фермы Секрет фермы

Майкл Ивис – человек, благодаря которому произошел Гластонбери

Playboy
Близкие контакты третьей степени Близкие контакты третьей степени

Как там, наверху, с сексом?

Мир Фантастики
Портреты героев Портреты героев

Эти внедорожники могли бы занять места на автомобильной доске почета. Сравним весомые авторитеты.

GQ
Volvo V90 Volvo V90

Главный герой второго акта в опере о возрождении Volvo – универсал. Трудно представить более классический сюжет.

Quattroruote
Audi A5 Audi A5

Не прошло и десяти лет, как A5 разменял поколение. Осенью дебютирует самая спортивная версия – купе. В 2017-м за ним последуют другие.

Quattroruote
Природные антибиотики Природные антибиотики

Золотой век антибиотиков подходит к концу. Ученые ищут новые лекарства, но советуют не забывать о старых...

Лиза
Ford Edge Ford Edge

До Европы большой американский кроссовер доехал в единственной версии – с двухлитровым турбодизелем.

Quattroruote
В логове скунсов В логове скунсов

Компания Ford распахнула для избранных двери своего секретного бункера – в нем находится лаборатория, в которой инженеры и дизайнеры придавали форму новейшему наследнику легендарного GT40. Редактор Quattroruote был одним из немногих приглашенных.

Quattroruote
В начале было пиво… В начале было пиво…

Рецепты пивных коктейлей. Мы все это ради тебя перепробовали

Maxim
Mercedes-Benz E-Сlass Mercedes-Benz E-Сlass

Большой седан из Германии обновился на все 100%. Внешность – современная и динамичная. А за ней – новый двухлитровый турбодизель и ворох продвинутой электроники.

Quattroruote
Трудности перевода Трудности перевода

Человек мира Соня Тарханова сравнивает школы в Москве, Париже и графстве Кент.

Tatler
Тихие соседи Тихие соседи

Наконец обнаружены и сфотографированы некоторые обитатели наших квартир

Maxim
Peugeot 2008 Peugeot 2008

Два года спустя после дебюта в России французский кроссовер обновился. Не рано ли?

Quattroruote
Fiat Tipo SW Fiat Tipo SW

Вслед за седаном и хэтчбеком гамма пополнилась универсалом. Каков новый семейный грузоперевозчик?

Quattroruote
Infiniti QX50 Infiniti QX50

Средний японский кроссовер не просто обновился, он внял просьбам поклонников.

Quattroruote
Экономичный 4x4 Экономичный 4x4

Спустя десятилетия применения постоянного полного привода с межосевым дифференциалом даже Audi переходит на подключаемую схему. Правда, нестандартную – все ради лучшей динамики и эффективности.

Quattroruote
Открыть в приложении