Истории читательниц о самых болезненных предательствах в их жизни

ЛизаРепортаж

Коварство и любовь

Говорят, женская дружба – до первого мужчины. Но женщинам из ближнего круга, родственницам, мы же можем доверять? Оказывается, не всегда! И именно их предательство ранит больнее всего.

История №1

«Муж всегда изменял мне. Мы прожили всего три года в браке, когда я впервые услышала, что у него есть любовница. Скорее всего, это даже не было его первой изменой, просто наши знакомые решились наконец открыть мне глаза...

Я тогда, конечно, расстроилась, но не удивилась. Наверное, в глубине души всегда знала, что так будет. Но я так любила Ивана, так была счастлива, что он женился на мне, выбрав из своих многочисленных подружек, что была готова терпеть многое. Я тогда не знала, как это трудно. Бессонные ночи, тоска, отчаяние. И страх перед каждым визитом к гинекологу – что показали анализы, все ли в порядке? Правда, на этот счет я вскоре перестала беспокоиться. Поняла, что супруг так заботится о своем драгоценном теле, что не допустит подобных неприятностей.

Прошлым летом в Москву приехала искать счастье племянница. Моя сестра надеялась, что ее дочка поступит в институт, но девочка не очень-то к этому стремилась. Она, похоже, решила избавиться от всех проблем одним махом – удачно выйти замуж.

Я посмеивалась над ней: «знаешь, сколько в Москве таких невест! Ты думаешь, на всех олигархов хватит?»

Ольга не смутилась: «А мне, тетя Наташа, олигарх и не нужен. Главное, чтобы у мужчины была хорошая квартира, машина, чтобы он умел деньги зарабатывать. И конечно, он должен быть симпатичным». Мне бы тогда еще задуматься над ее словами (ведь Ольга фактически описала моего Ивана!), но я отвлеклась на это ее «тетя Наташа»: племянница никогда раньше меня тетей не называла, обращалась по имени.

После этого разговора Ольга стала редкой гостьей в нашем доме. Звонила она нечасто, о себе рассказывала коротко: сняла на пару с подружкой квартиру, устроилась на работу, зарплата хорошая. А я и не пыталась узнать больше, мне было не до нее. Именно тогда я почувствовала: у Ивана снова кто-то появился, и на этот раз все серьезно.

Правда открылась случайно. Однажды я сгребла с комода пачку счетов и пошла их оплачивать. По пути забежала и в химчистку. Девушка-приемщица вернула мне квитанцию: «Извините, вы что-то перепутали!» Действительно, это была квитанция за услуги грузового такси. Подпись Ивана... Судя по адресу на счете, вещи перевозили кому-то домой. Может, это вещи его любовницы? Когда муж в очередной раз не пришел домой ночевать, я поехала по адресу, указанному в квитанции.

Панель домофона призывно мигала. Позвонить или нет? Пока я думала, к двери подошла дама, которая открыла дверь своим ключом и впустила меня в подъезд. Я позвонила в дверь, и через минуту она распахнулась. На пороге стояла Ольга в коротком халатике. Она усмехнулась: «Ты нашла нас, тетя?» Из глубины квартиры раздался голос, который я узнала бы из тысячи: «Кто там, любимая?»... Итак, муж изменил мне с моей племянницей. Что мне делать, как с этим жить – не знаю».

Наталья, 40 лет

История №2

«Мы были с ним вместе два года. Сергей очень красиво ухаживал, дарил цветы и подарки. Когда стали жить вместе, романтика не ушла – он по-прежнему меня баловал.

Год назад Сережа сделал мне предложение. У меня был день рождения. Все гости, в том числе его и мои родители, сидели за столом, когда он встал на колено и подарил мне шикарное кольцо. Думала, такое бывает только в кино. Наши мамы прослезились, а я, конечно же, согласилась. Мы начали планировать свадьбу. Составили список гостей, выбрали ресторан, заказали свадебное платье мне и костюм Сереже. За все это время мы ни разу не поссорились. Но все же дел было очень много. Пришлось привлечь к свадебным хлопотам друзей и родственников.

Моя двоюродная сестра Софья охотно согласилась помочь нам с подготовкой. Сережа, заметив ее рвение, сказал: «Она молодец! Странно, что еще не замужем»

В общем, все шло хорошо, всем было весело. Но вот когда до свадьбы оставалось две недели, Сергей вдруг собрал вещи и ушел, сказав только, что свадьбы не будет. Я была потрясена, но все же взяла себя в руки, позвонила Сереже, предложила встретиться. Мы встретились в кафе. Он долго мялся, и тогда я прямо спросила его: «Ты что, нашел себе другую женщину?» Он отвел глаза, но ответил: «Да. Знаешь, я, кажется, люблю твою сестру».

Я не сразу поняла, что речь идет о Соне. Еще одно потрясение! Во-первых, я ни разу не видела, чтобы он хоть раз с интересом общался с моей сестрой. Даже не представляю, какие у них могли быть общие темы для разговоров. А во-вторых, моя сестра на 5 лет меня старше, одевается безвкусно и выглядит не лучшим образом. Чем же она его смогла покорить? Сейчас я не могу разговаривать ни с Сережей, ни с сестрой. В голову лезут всякие бредовые мысли, включая черную магию и приворот. Как понять, что же произошло, и есть ли шанс, что Сережа ко мне вернется? Мы ведь были так счастливы вместе!»

Мария, 31 год

История №3

«После расставания с бывшим я была в растерянности – где вообще в возрасте «немного за 30» сейчас мужей-то ищут? Перерыла все сайты знакомств, но очень быстро разочаровалась – хотелось чистой и светлой любви.

Наконец подруга познакомила с коллегой. Денис – интеллигентный, скромный парень, он мне сразу понравился, хотя и показался слегка сдвинутым на работе. Первое свидание прошло хорошо, в отличие от контингента сайтов и приложений знакомств он не стал сразу навязываться в гости «на чашечку кофе». Но когда и спустя месяц мы на каждом свидании продолжали ходить из кафешки в кафешку, у меня начали закрадываться подозрения.

Он все повторял, что живет с родителями, но я не видела в этом особой проблемы — мы давно не подростки, сколько можно гулять под луной и обниматься в кино?

Мне хотелось домашнего уюта, пусть даже с пиццей перед телевизором. А его желание помогать пожилым родителям только сильнее убеждало меня, что человек он хороший. Наконец он сдался и позвал меня в гости пятничным вечером, напомнив еще раз, что дома – родители, а точнее, отец и мачеха. Хорошо, сказала я, тогда возьмем для знакомства какой-нибудь напиток и торт.

Мачеха оказалась красивой моложавой женщиной с отличной фигурой, которую очень выгодно подчеркивали стильные брючки. Взгляд, который она на меня бросила при встрече, мне не понравился. Мы посидели за столом вчетвером, отметили знакомство, и я абсолютно уверена, что чувства этой дамы к моему парню отнюдь не родительские – надо было видеть, какие позы она принимала и как приобнимала Дениса при каждом удобном случае. Кажется, нам придется серьезно поговорить – очень сомневаюсь я, что его отцу с такой женой действительно нужна ежедневная помощь по дому. Или... Неужели Денис – с мачехой?!»

Лана, 34 года

Тебе есть что рассказать и ты хочешь стать нашей героиней? Пришли свою историю и фото на адрес n.rymar@burda.ru

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; Prostock-studio/Andrii/stock.adobe.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Счастье быть женщиной Счастье быть женщиной

У многих из нас есть ложные убеждения и установки, мешающие наслаждаться сексом

Лиза
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Выкинь это немедленно Выкинь это немедленно

14 вещей, от которых нужно избавиться, чтобы сохранить здоровье

Лиза
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Не только море Не только море

Бархатный сезон — лучшее время, чтобы взглянуть на Крым с другого ракурса

Лиза
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Управление неизбежностью: что делать до и после кибератаки Управление неизбежностью: что делать до и после кибератаки

Как подготовиться к киберинциденту и что нужно делать, когда он уже случился?

Forbes
Как прокормить космонавтов, не используя продукты с Земли Как прокормить космонавтов, не используя продукты с Земли

Как можно производить еду в космосе и что уже удалось вырастить на орбите

СНОБ
Среди песков Среди песков

Великолепные города среди песков, забытые жемчужины древности

Зеркало Мира
Царь Ирод Царь Ирод

Царь Ирод: злой гений или величайший строитель?

Знание – сила
Сигма я или тварь дрожащая: что означает новое слово из молодежного сленга Сигма я или тварь дрожащая: что означает новое слово из молодежного сленга

Что представляют собой «сигмы»? Можно ли кого-то этим оскорбить?

Psychologies
«Нельзя узнать Францию,.. «Нельзя узнать Францию,..

Почему все любят французскую кухню? Что сделало ее самой изысканной?

Зеркало Мира
Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях

Фрагмент из романа «Масло», вышедшего в издательстве «Рипол Классик»

СНОБ
«Синдром половика»: почему люди вытирают о вас ноги «Синдром половика»: почему люди вытирают о вас ноги

Если вам часто кажется, что окружающие вас используют, то вам не кажется

Psychologies
Коллекционер ДНК Коллекционер ДНК

В конце прошлого года ученые описали ранее неизвестную органеллу эксклюсому

N+1
Какие тайны хранит бирюза Какие тайны хранит бирюза

Полудрагоценный камень бирюза всегда привлекал своей красотой

Зеркало Мира
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Валерия Гай Германика Валерия Гай Германика

Валерия Гай Германика: уникальная оптика в наблюдении за подростковым бунтом

Собака.ru
Открыть в приложении