Истории наших героев, которые перепутали чат в мессенджере

Лиза18+

«Это не вам»

Современную жизнь сложно представить без ежедневных переписок в мессенджерах. Они делают общение удобным и быстрым. Главное – не перепутать адресата, как наши герои

Текст: Анна Лукьянова

Аля, 35 лет

У меня есть подруга Юля, все говорят, что мы очень похожи внешне: стройные блондинки с длинными волосами до пояса. И вот однажды Юля сделала эротическую фотосессию с молодым человеком и выслала мне снимки похвастаться. На одном из них Юля, в чем мать родила, обнимала любимого. Снято было со спины: видны распущенные волосы и понятно, что девушка без одежды. Лица молодого человека тоже не видно, он уткнулся ей в плечо. В общем, это фото я по ошибке и отправила в семейный чат, где был мой муж, родители и брат с женой, после чего пошла в душ. Возвращаюсь: семь пропущенных от мужа, столько же от мамы и брата. Все они решили, что я тайно встречаюсь с другим, да еще и фотосессию устроила. Пришлось отправить пару фото Юли, где было очевидно, что это она. Юля, прости!

Алиса, 27 лет

Я работала в журнале, который специализировался на теме психологии, и отвечала на письма читательниц. И вот однажды на электронную почту нашего медиа пришло письмо от женщины, которая просила дать ей совет по поводу отношений с мужем.

Автор подробно описывала, как одна зарабатывает, все делает по дому, а ее мужчина ночами играет в игры, а днем возмущается, что дети шумят и не дают спать. В конце был вопрос: что же делать? В копии стоял адрес главного редактора, с которой мы дружили, и я переслала ей письмо с припиской «Что делать? Гнать из дома веником».

И только отправив письмо, я поняла, что нажала кнопку «ответить всем», то есть мой ответ получила еще и автор письма. Пока я писала длинное извинение, от нее пришел короткий ответ: «А ведь вы правы». Надеюсь, что она последовала моему совету.

Вита, 25 лет

Мы дружили втроем: я, Маша и Света. Конечно, иногда ссорились, причем чаще всего кто-то из нас со Светой: она девушка эмоциональная и обидчивая. Я в таких случаях шла жаловаться Маше, а Маша – мне. Предполагаю, что девчонки тоже иногда обсуждали меня между собой. Но одно дело предполагать, другое – получить подтверждение, как Света. Как-то во время ссоры я делала скриншоты нашей переписки и слала Маше, а та меня успокаивала и возмущалась Светкиным поведением. И вот случилось ужасное: я перепутала чаты и отправила Свете скрин переписки с Машей. Не общались мы после этого год.

Евгения, 35 лет

Дело было на первом свидании. В переписке мы с молодым человеком мило общались, а вживую искры не возникло: сидим, натужно шутим, а уйти неловко. И вдруг он берет телефон со словами «Надо по работе ответить» и отправляет другу такое сообщение: «Жека, позвони, скажи, что срочное дело, надо слиться». Сообщение пришло мне. Было и обидно, и смешно. Я ответила: «А ты позвони мне: я тоже на странном свидании и явно ему не нравлюсь». Он покраснел как рак, у него был такой нелепый вид, что я рассмеялась. Встречаемся три месяца.

Олеся, 44 года

Был у нас начальник по имени Кирилл, самодур и любитель публичных порок: все претензии он предъявлял сотрудникам в общем рабочем чате и регулярно доводил людей до слез. Чтобы как-то переживать эти унизительные моменты, мы создали закрытый телеграм-канал «Хорошего человека Кириллом не назовут» и выкладывали туда мемы с его самыми обидными цитатами и какие-то стихи собственного сочинения. Снимали стресс, одним словом. Как-то к нам в отдел пришла новая сотрудница, которую Кирилл в первый же день жестко отчитал. Мы начали утешать ее и кинули ссылку на канал. Но промахнулись и отправили ее Кириллу, у которого была очень похожая фамилия. Конечно, в панике бросились канал удалять, но пока разобрались, что к чему, прошло минут десять. Не знаю, успел ли он что-то о себе прочитать, но вести себя с тех пор стал значительно лучше.

Вероника, 27 лет

Я неоднократно отправляла письма не туда и каждый раз очень удачно. Например, однажды ссорилась в переписке с бойфрендом, а параллельно общалась со старой подругой, с которой мы никак не могли встретиться. И вот пишу ей «Так соскучилась по тебе!» и отправляю своему парню. А он в ответ пишет «И я по тебе... Прости меня, давай приеду?». Ну и как после такого продолжать конфликтовать?

А второй раз было еще веселее: муж у меня записан как Дима, а свекровь как Дима (мама). И вот в годовщину знакомства муж был в командировке, я написала ему длинное поздравление, что он лучший мужчина на свете и много чего еще. И по ошибке отправила свекрови, которая меня до сих пор не сильно-то жаловала.

Но после этого сообщения она позвонила, растроганная, и поблагодарила за то, что я так сильно люблю ее сына. Отношения у нас теперь гораздо лучше.

Елизавета, 37 лет

Я очень невнимательный человек и постоянно путаю чаты в своем телефоне, а их у меня немало: рабочий, семейный, чат друзей и много детских – один ребенок в школе, другой в саду, плюс есть еще группа для родителей, которую создал наш участковый педиатр. И ладно, если это невинное сообщение «бегу» или «хорошо». Но бывают и серьезные конфузы. Однажды я отправила фото, на котором мы с дочкой сидим в кафе и едим мороженое, в школьный чат (учителю до этого сказала, что Маша приболела, а на самом деле просто решила сделать выходной).

Пару раз слала задорные фото после встречи с подругами в чат педиатра. Но самый позорный конфуз случился, когда я написала в рабочий, что не приду завтра, поскольку срочно нужно к зубному, отвалилась коронка, а потом выслала бодрое «Девочки, с работой разобралась, бронируйте спа». Хорошо, что я все равно с той работы хотела уходить.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Психология цвета Психология цвета

По цветовой гамме, преобладающей в одежде, можно многое сказать о человеке

Лиза
Инвесторы стали избирательнее и осторожнее Инвесторы стали избирательнее и осторожнее

Агробизнес продолжает планировать инвестиции в развитие

Агроинвестор
Михаил Куницын: «Я всю ночь не спал в доме Орловой, думал, как спасти это все?» Михаил Куницын: «Я всю ночь не спал в доме Орловой, думал, как спасти это все?»

«Часть наследия Орловой все-таки оказалась в Бахрушинском музее»

Коллекция. Караван историй
Параллельщики. Carwin — о главных ошибках при поиске машины за рубежом Параллельщики. Carwin — о главных ошибках при поиске машины за рубежом

Как отличить реального поставщика от хорошо замаскированного обманщика

РБК
Вера Васильева: «Я ничего специально не делаю, живу как хочется» Вера Васильева: «Я ничего специально не делаю, живу как хочется»

Ее взлет в кино был ярким и мощным, а годы в профессии — разными, трудными...

Караван историй
Переходи на зеленый Переходи на зеленый

Мода на экосексуальность и привычки, полезные для тебя и для природы

Лиза
Добыча идет в гору Добыча идет в гору

Добыча угля в 2025 году может обновить исторический максимум

Ведомости
«Важно запасть в душу потребителю» «Важно запасть в душу потребителю»

Как государство поддерживает экспортеров

Эксперт
Мудборд: Арнольд Шварценеггер из восьмидесятых как эталонное воплощение стиля культуриста Мудборд: Арнольд Шварценеггер из восьмидесятых как эталонное воплощение стиля культуриста

Как выглядел Арнольд Шварценеггер в восьмидесятых и что влияло на его стиль?

Правила жизни
Искусственный интеллект, настоящие чувства. Почему люди заводят романы с чат-ботами Искусственный интеллект, настоящие чувства. Почему люди заводят романы с чат-ботами

Почему люди влюбляются в чат-ботов и какие опасности таят такие связи?

Inc.
Плохой «ритм» сна связан с 83 болезнями Плохой «ритм» сна связан с 83 болезнями

Люди плохо представляют, сколько они на самом деле спят

ТехИнсайдер
Ностальгический вайб: какие звезды из 1990-х переживают новую волну популярности Ностальгический вайб: какие звезды из 1990-х переживают новую волну популярности

Почему артисты, дебютировавшие около 30 лет назад, снова становятся хедлайнерами

Forbes
Тропические болота нивелировали успехи арктических в поглощении углерода Тропические болота нивелировали успехи арктических в поглощении углерода

Почему снижается продуктивность болот, поглощающих углерод

N+1
Главными последствиями засух последних лет назвали голод и кризис гидроэнергетики Главными последствиями засух последних лет назвали голод и кризис гидроэнергетики

Какие ужасные вещи назвали главными последствиями засух

N+1
Твоя принцесса в другом замке: самые безумные фанатские теории о Супер Марио Твоя принцесса в другом замке: самые безумные фанатские теории о Супер Марио

Весь мир — театр, а Марио — коммунист: самые нелепые теории о мире Супер Марио

Правила жизни
Как в кино Как в кино

Новые технологии в кино – динамически меняющийся фотореалистичный фон

ТехИнсайдер
Не только завод Не только завод

Как бизнес, власть и жители перезапустили Выксу

Эксперт
В палеолитическом пещерном святилище впервые нашли голубые краски В палеолитическом пещерном святилище впервые нашли голубые краски

Люди эпохи верхнего палеолита пользовались красками голубых оттенков

N+1
Кристина Кретова и Игорь Цвирко: «В моде у нас не было и нет кумира» Кристина Кретова и Игорь Цвирко: «В моде у нас не было и нет кумира»

Модный разговор с прима-балериной Кристиной Кретовой и премьером Игорем Цвирко

Караван историй
В путешествие по «Сырному треугольнику» Верещагина В путешествие по «Сырному треугольнику» Верещагина

Сырный тур по России: Едимоново – Коприно – Углич

Здоровье
CAR-T-клетки получили прямо в организме четырех пациентов CAR-T-клетки получили прямо в организме четырех пациентов

Результаты испытаний технологии для получения противоопухолевых Т-лимфоцитов

N+1
Оказалось, что большинство кошек предпочитают засыпать на левом боку — и ученые узнали, почему Оказалось, что большинство кошек предпочитают засыпать на левом боку — и ученые узнали, почему

Почему кошки перед сном чаще всего заваливаются на левый бок?

ТехИнсайдер
Китайские церемонии и арабская дипломатия. Как незнание культуры другой страны может разрушить бизнес Китайские церемонии и арабская дипломатия. Как незнание культуры другой страны может разрушить бизнес

Как не оказаться на грани банкротства из-за культурных различий и стереотипов

Inc.
Кутхины баты: удивительное место на Камчатке, в существование которого трудно поверить Кутхины баты: удивительное место на Камчатке, в существование которого трудно поверить

Один из самых потрясающих памятников природы — Кутхины баты

ТехИнсайдер
Птолемеево царство Птолемеево царство

Птолемей не верил в империю своего отца, он хотел построить свое великое царство

Дилетант
Буль-буль Буль-буль

Фантастический рассказ Владислава Кулигина «Буль-буль»

Знание – сила
Россия на Ближнем Востоке играет в Realpolitik Россия на Ближнем Востоке играет в Realpolitik

Есть ли у России своя стратегия на Ближнем Востоке?

Монокль
Не выходя из машины Не выходя из машины

Необычные гаджеты, которые в разные эпохи можно было найти в автомобиле

Правила жизни
Показать то, что за кадром: как создаются экскурсии по действующему кинопарку Показать то, что за кадром: как создаются экскурсии по действующему кинопарку

Как организовать экскурсии по кинопарку, не мешая при этом съемочному процессу

Inc.
Казань набила казну Казань набила казну

Почему вузы Татарстана популярны у иностранных студентов?

Ведомости
Открыть в приложении