Привет вам, милые девушки и бабоньки! Прочитал ваши откровения на сайте «Лизы» и думаю – какие же вы все умные, думающие, заботливые, активные и независимые. И все-то вы знаете, во всем разбираетесь. И надо вам, чтобы в отношениях и в жизни все было высшего качества. И главное, заметно, что мужчин вы считаете людьми низшего сорта...

ЛизаПсихология

Женсовет

Я женился на стерве?

Привет вам, милые девушки и бабоньки! Прочитал ваши откровения на сайте «Лизы» и думаю – какие же вы все умные, думающие, заботливые, активные и независимые. И все-то вы знаете, во всем разбираетесь. И надо вам, чтобы в отношениях и в жизни все было высшего качества. И главное, заметно, что мужчин вы считаете людьми низшего сорта...

Думаете, мужчины на свет родились, чтобы вас обслуживать и исполнять ваши детские мечты про принцесс и принцев? Прямо как моя жена. Устал я от ее претензий! Такое ощущение, что она живет в каком-то фильме про безумную страсть и миллионеров. Хочет цветов каждую неделю. Сначала намекала, потом стала открыто об этом говорить и даже скандалить. Хочет ездить каждый год в отпуск, причем роскошно. А я не миллионер, и она знала, за кого замуж выходит. Но если я ей об этом напоминаю, она обвиняет меня – какой я бесчувственный. А я не бесчувственный, я все помню, все наши даты, день рождения тещи, никогда не забываю купить подарок. На 8 Марта подарил жене букет роз, несколько серебряных висюлек к ее браслету. Она надулась – висюльки не той фирмы. И розы она любит розовые, а не белые — как я мог забыть! А я не забыл, я розы покупал накануне вечером, в сумерках они мне розовыми показались… Хотел свести все в шутку, она мне устроила скандал. Как и на все праздники. Но тут я сорвался, наорал на нее, ушел из дома, пошел в бар выпить. Сидел там и думал, как же так вышло? Как я дошел до жизни такой? Ведь меня раньше девушки обожали, счастливы были просто сходить со мной в клуб. Если я какую-то ерунду на День святого Валентина дарил, шоколадную фигурку какую-нибудь, они как дети радовались. А я женился на той, которая делала вид, что ей ничего не нужно. И замуж не хочет, потому что вся такая самодостаточная. И штамп в паспорте ей – по барабану. В общем, любовная лодка тонет под грузом неполученных подарков. Подарю-ка я ей в день рождения заявление на развод. А вы – делайте выводы!

Алексей

Не надо ярлыков!

Виталина Скворцова-Охрицкая,
психолог-консультант, www.govita.ru

Алексей, то, что вы решили себя спросить, наконец: как же так вышло? – очень правильно и полезно. Только так можно сдвинуться в решении проблемы. Вот только в чем она? Как вы формулируете сложность, с которой сталкиваетесь? Ваша супруга капризная, не взрослая, она думает, что вы ей должны. Допустим, у меня нет оснований вам не верить. А с вами что не так? Вы не можете ей отказать? Или вам сложно с жить с ее обидой? Может, вы сами не уверены, должны вы выполнять ее прихоти или нет, и от этой неуверенности страдает ваша самооценка? Мне кажется, слова «я женился на той, которая делала вид…» говорят о том, что вы не знали будущую жену. И то, с чем сталкиваетесь сейчас, рушит вами же придуманный образ. Будет здорово, если проблемы в отношениях станут поводом для того, чтобы разобраться в себе, а не для навешивания еще одного ярлыка из серии «все бабы».

Это комментируют на сайте lisa.ru

Алиса Лисичкина

Сюрприз-то какой! Женился на той, которой ничего не нужно, а ей внезапно бац – и на самом деле ничего не нужно! Продолжаете думать, что вопрос в бренде висюлек и цвете роз? Вы сами себя перехитрили, и «умные, думающие, активные» женщины не виноваты в том, что вы сами себе злобный буратино. Женились без любви на женщине, которой брак «по барабану», и ждете чего-то хорошего от этого союза? Ей просто напрямую послать вас жалко, вот и придумывает поводы. Разводитесь, не мучьте ни себя ни ее.

Anna Vronskaya

Если ваша жена – хитрая стерва, то вы – простак! Вы же видели, на ком женились? Или она умело скрывала свое потребительское отношение к мужчинам? Хорошо, не разглядели, хитрая, бывает. Но зачем после свадьбы шли у нее на поводу? Вы могли сразу все расставить по местам. А вы, видимо, все это время пытались исполнять ее прихоти. Вот и получили. В общем, оба вы виноваты.

Alka95

Хитрая, да не очень умная, видимо, ваша супруга. Умная женщина умеет подвести к тому, что она хочет. Да так, что мужчина будет думать, что сам догадался. А выполнять роль тупой бензопилы – последнее дело. Ваше дело – разрушать брак, пытаться поговорить или терпеть. Все дело в ваших и ее, конечно, чувствах.

Vicky_Sparkling

Милый мужчина, одно ваше обращение «бабоньки» о многом говорит. У вас завышена самооценка! И вас явно мучают мечты о послушной бабоньке, которая бьет челом при встрече, целует мужу пятки и ночует на кухне у плиты. Ну, ищите ее.

Холостяк недели

Давай знакомиться!

С недавних пор на наших страницах стали появляться прекрасные мужчины, цель которых едина: найти свою половинку. может быть, это именно ты?

Леонид Старцев

Возраст – 35 лет
Рост – 178 см
Знак зодиака – козерог
Профессия – звукорежиссер
Электронный адрес leonstarband@gmail.com

Я занимаюсь музыкой – композиторством, аранжировками, пишу тексты и стихи. Еще у меня есть свой музыкальный проект, который я продвигаю. Искусство для меня очень важно.

В профессиональный мир звукорежиссуры попал по рекомендации друзей, устроившись вначале в студенческий театр. И в настоящее время также работаю в театральной сфере.

В работе меня интересует ее сложность и многогранность: совершенству нет предела, тем более в век быстроразвивающихся технологий и всеобщей компьютеризации. Нравится, что всегда есть простор для креатива, и одну и ту же задумку можно реализовать по-разному. Еще мне интересно и то, что я могу наблюдать за процессом со стороны, но, тем не менее, вносить свой весомый вклад в создание общей картины и атмосферы произведения.

Свободное время у меня тоже творческое. Я увлекаюсь фотографией и видеосъемкой. Еще я люблю смотреть кино в жанре артхаус, читать интересные, глубокие книги, ну или «разгружать» голову какой-нибудь компьютерной игрой.

Мечтаю найти девушку необычную и увлекающуюся, неравнодушную и открытую. В представительницах прекрасного пола ценю непосредственность и доброжелательность, мягкость и искренность. Ценю хорошее отношение и отвечаю тем же.

На мой взгляд, идеальная пара – это когда оба ощущают свою нужность и востребованность. А еще – когда хочется идти одной дорогой – ведь оба имеют общие взгляды на жизнь, интересы и цели. Может, наши с тобой совпадут?

Фото: из личного архива В. Скворцовой-Охрицкой, Л.Старцева; ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Дорогая читательница! Дорогая читательница!

Мы поговорили с астропсихологом про события, которые нас ждут в этом году

Лиза
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Найти настоящего друга Найти настоящего друга

Какую дружбу мы считаем верной и что сделать, чтоб она у нас была?

Psychologies
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Схема мироздания Схема мироздания

Что объединяет орнамент, тело человека, элементарные частицы и земной шар?

Вокруг света
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами 6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами

Фильмы, где связанные узами женщины переживают кризис идентичности

СНОБ
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Вместо таблетки Вместо таблетки

10 продуктов, которые лечат не хуже лекарств

Лиза
12 миллионов клеток — ученые создали полный атлас эмбриона мыши 12 миллионов клеток — ученые создали полный атлас эмбриона мыши

Эмбрион мыши: как развивают органы и меняется тело сразу после рождения?

ТехИнсайдер
«Серьезный вызов даже для передовых технологий» «Серьезный вызов даже для передовых технологий»

Что говорят эксперты о перспективах применения биопринтинга в медицине

РБК
Парящий гигант Парящий гигант

Могло ли какое-то живое существо стать прототипом летающего гиганта, птицы Рух?

Вокруг света
Выпитому верить Выпитому верить

«Неверные»: Оксана Акиньшина в сериале о женском алкоголизме

Weekend
Не только игрушки: чем интересна для бизнеса сфера SexTech и что мешает ее развитию Не только игрушки: чем интересна для бизнеса сфера SexTech и что мешает ее развитию

С какими барьерами сталкивается SexTech индустрия?

Forbes
Тана Френч: «В лесу». Роман из «Дублинского цикла» Тана Френч: «В лесу». Роман из «Дублинского цикла»

Фрагмент из дебютного детективного романа Таны Френч «В лесу»

СНОБ
Заряд бодрости. 7 фруктов, которые лучше всего есть на завтрак Заряд бодрости. 7 фруктов, которые лучше всего есть на завтрак

Какие фрукты не только придадут тебе энергию с самого утра, но и оставят сытой

Лиза
Радость, усни Радость, усни

«Герой наших снов»: анекдот о славе и цифровом капитализме с Николасом Кейджем

Weekend
«Яблоки не падают никогда»: каким получился новый сериал по роману Лианы Мориарти «Яблоки не падают никогда»: каким получился новый сериал по роману Лианы Мориарти

Почему стоит уделить внимание сериалу «Яблоки не падают никогда»

Forbes
Как в африканских странах осваивают криптовалюту и поможет ли это торговле с Россией Как в африканских странах осваивают криптовалюту и поможет ли это торговле с Россией

Какие цифровые инструменты можно использовать для торговли со странами Африки

Forbes
Фантазировать и\или желать Фантазировать и\или желать

Как способность создавать в воображении миры может помешать жить в реальности

Psychologies
Как управлять телевизором с помощью Алисы Как управлять телевизором с помощью Алисы

Как настроить пульт и каналы на телевизоре для управления Алисой

Цифровой океан
Выйти из тени Выйти из тени

Яхтенный мир знает немного историй об успешном партнерстве верфей с автопромом

Y Magazine
Открыть в приложении