Мы встретились с Катей Варнавой и ее молодым человеком Константином Мякиньковым

GALA БиографияЗнаменитости

«Мы умеем смеяться над собой»

Екатерина Варнава, звезда Comedy Woman на ТНТ, – девушка очень открытая во всем, что не касается ее личной жизни. Здесь – табу, и так было всегда. Пока мы не встретились в кафе втроем – с Катей и ее молодым человеком Константином Мякиньковым, профессиональным танцовщиком, чтобы поговорить о любви.

Беседовал Вадим Верник

Катя, пожалуйста, уточни, почему ты согласилась на откровенное интервью? Для меня это стало полнейшей неожиданностью.

– Мотивации как таковой, Вадим, у меня не было. Я категорически избегаю вопросов по поводу личной жизни, а если эти темы возникают, стараюсь их аккуратно или неаккуратно обходить. Но в какой-то момент я поняла, что нет ничего плохого в том, что я влюблена и что могу об этом рассказать. Кроме того, я хочу, чтобы мне наконец перестали приписывать какие-то романы, псевдоотношения. Я устала в этом вариться, устала ежедневно получать огромное количество звонков с вопросами на эту тему. Мне хочется, по крайней мере на сегодняшний день, поставить какие-то точки, заявить во всеуслышание – для тех, конечно, кому это интересно: у меня есть молодой человек, мой любимый. И как женщина я счастлива! В свои тридцать лет я наконец созрела для того, чтобы не скрывать какие-то такие моменты. Да и скрывать-то нечего. Я же никого не обижаю, находясь в отношениях.

Ты абсолютно права. А вы давно вместе?

Костя: Полтора года.

Познакомились на профессиональной почве?

Костя: Все верно. Я танцор. Меня пригласили на кастинг в Comedy Woman, сказали, что требуются красивые, хорошие мальчики.

Ну а поскольку ты красивый и хороший мальчик, то сразу понял, что это твой путь, так?

Катя: (Смеется.) Хорошее уточнение – «красивый». Танцоров в наш проект отбирала я, требовалось восемь парней. На кастинг пришли десять человек, двоих я отсеяла, восемь остались. С Костей история на самом деле удивительная. На фоне других он какое-то время оставался мною незамеченным. В профессиональном плане все было шикарно: он окончил институт культуры, он профессиональный танцор – тут вопросов нет. Но дело в том, что он очень скромный, а я всегда выхватываю глазами тех, кто обладает какой-то яркой энергетикой. Тем более я помешана на танцах, и мне это в танцорах и нужно – мощное эмоциональное подспорье. У Кости оно отсутствовало. Он лучше всех работает на сцене, но, повторюсь, он очень скромный. И при этом непонятно, как Костя прошел мой фейсконтроль и оказался в основном составе ребят, с которыми мы стали делать постановочные номера. Мой друг Женя Бороденко постоянно подходил ко мне и говорил: «Слушай, парень пришел, обрати на него внимание, его Костя зовут, очень круто танцует». Я говорила: «Да-да, но он такой скромный, ему надо быть чуть-чуть поактивнее».

Костя: Ну, Катя всегда была занята, бегала-бегала...

Катя: ...и вот добегалась. (Улыбается.)

«Я очень жесткая в работе! Демон. А в жизни – размазня. Бесхребетная», – говорит Екатерина.

Костя, скромность у тебя природная? Или дело в воспитании? Может, детство было суровое?

Костя: Наверное, это воспитание. Я никогда не был выскочкой, я по натуре человек закрытый, рос тихим. Но в своей компании, где уже освоился, раскрепощаюсь.

Танцы для тебя тоже способ раскрепощения? 

Костя: Наверное. Сначала, лет с шести до восьми, была спортивная гимнастика: шортики, маечки. Мне все нравилось. Потом нашу группу покинула преподавательница, и я начал слоняться по разным кружкам.

Наверняка это были «тихие» занятия – кружок рисования или, может, вязания?

Костя: Рисование было, а вот вязания – нет.

Катя: Спасибо, а то я прямо занервничала. Представляешь, сказал бы: «Я бы мог стать профессиональным вязальщиком, но…»

Костя: (Улыбается.) В какой-то момент мне захотелось танцевать. По выходным в Доме культуры у нас в Пензе проходили дискотеки. Конечно, я хотел на них ходить, но надо было платить деньги, которые нам с сестрой родители не всегда могли дать. И вот при этом Доме культуры открылся танцевальный кружок «Звездочка»: если там занимаешься, то дискотеки бесплатно. Я подумал: а почему бы и нет. Мама сшила мне костюмы.

Пестрые, с блестками?

Костя: Да, очень красивые.

А почему, Катя, ты смеешься?

Катя: Я видела детские фотографии Кости в танцевальном костюме. Прозрачная шифоновая рубашка в стразах, атласная бандана, какие-то подплечники.

Костя: Цирк напоминает. И в этом есть какая-то магия. Позже из одного танцевального кружка я перешел в другой, третий – так и завертелось. Меня стали звать в разные коллективы, а потом, после школы, я поехал в Москву поступать в институт.

Скромный-скромный, а амбиции покорить Москву все-таки были.

Костя: На самом деле амбиций таких не было. Я рассчитывал поступить в колледж искусств в Пензе, а мама заговорила о том, что можно попробовать поступить в Москве. Сначала я попробовался в ГИТИС на балетмейстерский факультет, но там, естественно, все было сложно. Так возник Институт культуры.

«Папа сказал: «Молчаливый – значит подозрительный», – рассказывает Екатерина про знакомство Константина с ее родителями. – Я говорю: «Пап, ну ты сам такой же!» Мне приятно, что рядом появился мужчина, который чем-то очень похож на моего папу».

Катя, ты ведь тоже поступала в Институт культуры, даже, кажется, дважды.

Катя: Нет, один раз. Мне и одного неудачного раза хватило – желание отбили.

Кто и почему?

Катя: Я занималась бальными танцами, занималась профессионально, и, естественно, когда все усиленно учились в школах, я проживала другую жизнь – в танцах. У меня всегда были определенные лидерские способности, я четко понимала, что это мое будущее: когда закончу школу, буду преподавать бальные танцы. Сомнений никаких не было. В шестнадцать лет полистала книжечку о вузах, нашла Институт культуры, факультет хореографии, и думаю: «Ну вот, когда, если не сейчас?» Взяла свою подругу, и мы с ней поехали – дело было зимой, холод адский! – в Химки, где находится институт. Добрались туда часам к восьми вечера. Говорю: «Здравствуйте, меня зовут Екатерина Варнава, мне нужно поговорить с деканом». Человек в деканате снимает очки, смотрит на меня внимательно: «А по какому вопросу вы пришли?» – «Ну по какому вопросу – по вопросу поступления». – «А у вас документы есть? Что вы заканчивали? В каком колледже учились?» Я говорю: «Нет, с собой ничего нет». – «Ну тогда собирайте документы и приходите». А у меня вообще никаких документов не было, и я поняла, что с Институтом культуры ничего не получится...

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Король невежд Король невежд

Адриано Челентано

GALA Биография
Котлета из пробирки. Может ли вегетарианец есть мясо? Котлета из пробирки. Может ли вегетарианец есть мясо?

Как ученые научились выращивать мясо в лаборатории

СНОБ
Три товарища Три товарища

Удивительные отношения Анны Михалковой с сыновьями

GALA Биография
«Форма воды», «Три билборда» или «Прочь»? Разбираем математику «Оскара» «Форма воды», «Три билборда» или «Прочь»? Разбираем математику «Оскара»

Esquire объясняет, почему предсказывать итоги “Оскара” — бессмысленная идея

Esquire
Огненный пульс Огненный пульс

Летательные аппараты с пульсирующим воздушно-реактивным двигателем

Популярная механика
Джунгли не зовут: что случилось с “Ларой Крофт” Джунгли не зовут: что случилось с “Ларой Крофт”

Не фильм, а беспощадное напоминание о том, что мы с вами стареем

Esquire
Елена Ленская: Елена Ленская:

Елена Ленская — о своей карьере, браках и настоящей любви

Коллекция. Караван историй
10 миллиардеров с наибольшими доходами — 2018. Рейтинг Forbes 10 миллиардеров с наибольшими доходами — 2018. Рейтинг Forbes

Миллиардеры,которые заработали на продаже активов и дивидендах более  $10,7 млрд

Forbes
Всё сама Всё сама

Московская квартира галеристки Юлии Акимовой

AD
Русский бунт: жители Волоколамска бросают вызов власти Русский бунт: жители Волоколамска бросают вызов власти

Решение о создании единой управляющей структуры для Москвы и области назрело

Forbes
12 способов расколоть человека на допросе. Узнай их и молчи! 12 способов расколоть человека на допросе. Узнай их и молчи!

Советы от бывалых агентов ЦРУ

Maxim
Легкий и независимый Легкий и независимый

Валерию Сюткину исполняется шестьдесят

OK!
Audi отмечает 20-летний юбилей в России Audi отмечает 20-летний юбилей в России

Бренд Audi завоевал симпатии многочисленных российских автолюбителей

Популярная механика
Леся Кафельникова рассказала о наркозависимости и суициде на шоу «Пусть говорят» Леся Кафельникова рассказала о наркозависимости и суициде на шоу «Пусть говорят»

История дочери теннисиста Евгения Кафельникова

Cosmopolitan
Бизнес-город в поле. Кто живет и работает в Иннополисе Бизнес-город в поле. Кто живет и работает в Иннополисе

В наукограде Иннополис 2335 жителей

Forbes
Женя Медведева: «Если тяжело — делай еще больше» Женя Медведева: «Если тяжело — делай еще больше»

Женя Медведева о том, как пережить стресс, о своем графике и бьюти-лайфхаках

Vogue
Как Вирджил Абло, архитектор, диджей и выскочка, стал крутым дизайнером Как Вирджил Абло, архитектор, диджей и выскочка, стал крутым дизайнером

Назначение Вирджила Абло в Louis Vuitton – очень верное решение

GQ
Фильмы, которые мы смотрим в марте (и альтернативы к ним) Фильмы, которые мы смотрим в марте (и альтернативы к ним)

О новых фильмах марта и похожие, которые можно посмотреть не выходя из дома

Esquire
Демографическая яма. В России сократят срок выдачи материнского капитала Демографическая яма. В России сократят срок выдачи материнского капитала

Уровень рождаемости в России за год снизился на 10,9%

Forbes
Лёгкость бытия: Всё о детоксе Лёгкость бытия: Всё о детоксе

Что такое детокс, какими бывают очищающие диеты и вообще — нужны ли они

Yoga Journal
Совладелец «Зимней вишни» перечислил семьям погибших 192 млн рублей Совладелец «Зимней вишни» перечислил семьям погибших 192 млн рублей

На каждого погибшего на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» будет выплачено по 5 млн руб

Forbes
Технократ Технократ

Первый тест нового немецкого Audi A7 Gran Turismo

АвтоМир
Нулевая «Сумма»: как государство отвернулось от Зиявудина Магомедова Нулевая «Сумма»: как государство отвернулось от Зиявудина Магомедова

Почему миллиардера Зиявудина Магомедова преследуют неудачи

Forbes
Нашествие чужаков Нашествие чужаков

Канадский бобр, борщевик, ротан и другие угрозы

Огонёк
Форма материи Форма материи

Ткани, кожа, стекла и пластики открывают новые возможности в дизайне

Quattroruote
10 вещей с Avito, которые хочется получить в подарок 10 вещей с Avito, которые хочется получить в подарок

10 вещей с Avito, которые хочется получить в подарок

Популярная механика
9 правил идеальной визитки 9 правил идеальной визитки

Мы научим тебя, как правильно оформить визитную карточку

Maxim
Школьная учительница бросилась с Ниагарского водопада в бочке Школьная учительница бросилась с Ниагарского водопада в бочке

Чтобы завоевать себе славу, Анна Эдсон решила пойти на отчаянный поступок

Cosmopolitan
Кресла вместо бомб Кресла вместо бомб

Бомбардировщик превратили в бизнес-джет

Популярная механика
Приложения для зимнего отдыха Приложения для зимнего отдыха

Полезные мобильные приложения для зимнего отдыха

CHIP
Открыть в приложении