Как устроена жизнь между блогом и Богом

Русский репортерHi-Tech

#Земное>небесное

Как устроена жизнь между блогом и Богом

Фотографии: Наталья Попова

Фотопроект создан в рамках курса Сергея Максимишина «Фотограф как рассказчик»

Мария, она же @Serafimafro, — блогер с почти 100-тысячной аудиторией подписчиков в Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). Притом что она — «православный блогер», мама семерых детей, и пишет о детях и внуке, семье, вере и ценностях. «РР» публикует фотографии проекта Натальи Поповой о том, как сочетаются и как контрастируют разные миры: земное и небесное, модное и вечное, реальность и Инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)

Все цитаты из блога @Serafimafro

«Что такое быть блогером? Что такое быть многодетным блогером? Блог — это еще одно твое дитя! В него нужно вкладывать силы, его нужно взращивать, ему нужно уделять очень много внимания, времени, и постепенно ты так срастаешься с ним, что он становится частью тебя! Я не говорю о какой-то зависимости, нет, это скорее симбиоз жизни и работы. У меня семеро детей, и вот восьмой — блог!»

«Большая нагрузка приходится на многодетных блогеров, потому что у нас максимальная многозадачность в жизни, и мы совершенно не знаем, что нам готовит завтрашний день! Нужно утром встать, несмотря ни на что, и ехать, бежать, лететь, присутствовать, отвечать на вопросы, выкладывать посты, по три в день. Меня спрашивают: “Как вам это удается? Вы же постоянно или за рулем, или с детьми, или что-то делаете по хозяйству. Когда?” Я выкладываю посты в “Инстаграм (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)” на светофорах, в пробках, когда кормлю Лушу — она грудная еще, и у меня свободны две руки, и конечно, в то время, когда всех уложила спать и делаю это ночью. Получается, что блогер толком и не спит!»

«Частый вопрос в блоге: “Почему вы так одеваете своих детей?” Ответ незамысловатый… Мне так удобно, и еще мне так нравится! Одинаковая одежда, или family look, — с моей точки зрения, это не только красиво, но и практично! Своих детей я вижу за версту, и окружающие их сразу идентифицируют как одну семью! Это безопасность! Если ребенок неожиданно убежал и вы его ищете, то при наличии фемилилук не надо долго объяснять, как выглядит ваш ребенок. Все гармонично смотрятся, никто не выпадает из “общей картинки”. Не надо ломать голову, что и кому надеть, когда есть готовый набор одежды! Это выгодно! Потому что покупаешь практически оптом, и получается приличная скидка».»

«Ведение блога — это постоянный драйв! Ощущение, что ты мчишься на всей скорости, и спрыгнуть очень сложно и невозможно! Начнем с того, что заказы на рекламу бывают на месяц вперед, ты ангажирован на разные мероприятия, и заказчика в целом не интересует, болен ли ты, случился ли какой-то форс-мажор, что-то произошло с твоими детьми, — ты должен выполнять обязательства!»

«Когда мне говорят: “Ты же блогер, ты не можешь купить квартиру?”, люди даже не представляют масштабы, или делают вид, что не представляют, или очень заблуждаются по поводу моих доходов. Мне хватает ровно на то, чтобы содержать в форме своих детей и как-то на плаву существовать, никаких средств лишних нет, ничего не получается накопить. Конечно же, ни о каком кредите не может идти и речи, у меня нет таких родственников, я давно сирота и обратиться за помощью не к кому. Семья моего мужа крайне негативно относится ко мне и к моим детям, очень им хочется, чтобы мы расстались с мужем, развелись. Поэтому от них не только нет помощи, но и, к сожалению, они мне мешают: часто вмешиваясь в семейные дела, настраивая мужа против нас, детей»

«Бывают ситуации, когда кто-то из давних друзей начинает обижаться на то, что ты блогер и ты уже не с ним, а со всеми, — это такое ревностное состояние, поэтому не все так просто и радужно. Чем старше я становлюсь, тем больше разных ситуаций проходит перед глазами, особенно в церковной среде, тем больше я убеждаюсь, что наша православная вера — она истинная. Не может враг так восставать, если это не правое дело, потому что всячески-всячески пытается разрушить и семьи, и отношения, и дружбу — потому что претит эта мирность, этот дух веры, любви к ближнему, милосердие»

«Моя жизнь далеко не радужная, и то, что человек выхватывает внешне на картинках моего блога, конечно же, не может дать даже приблизительного представления обо мне, но те подписчики, которые со мной давно и которые читают мои посты (не только смотрят картинки), — они в курсе нашей непростой ситуации. Это не значит, что я пытаюсь вызвать к себе жалость и жду помощи — это не так! Мне для себя просить что-то сложно, вернее, очень сложно, я скорее попрошу для других. Меня вот даже выгнали, совсем недавно, из православной благотворительной организации, которая находится при нашем храме, и руководитель этой организации сказала, что я непохожа на нуждающуюся и мои дети тоже: мы слишком прилично одеты, что многодетные одинаковую одежду не носят, а только то, что достанется, и, конечно же, что у меня очень красивый блог, я прекрасно выгляжу и помощь мне не нужна»

«Вот так моя блогерская жизнь во многом мне и мешает, то есть она помогает и мешает. Она злит кого-то, и в то же время я приобретаю друзей благодаря ей! Вот так вот много граней, вот такой широкий спектр проявляется в моей жизни благодаря “Инстаграму (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)” и благодаря Богу»

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Трансформация Сельмы Блэр Трансформация Сельмы Блэр

Как болезнь Сельмы Блэр меняет ее тело, голос, цель в жизни и стиль в одежде

Tatler
11 странных профессий звезд в прошлом (спойлер: Майли Сайрус — сборщица трусов) 11 странных профессий звезд в прошлом (спойлер: Майли Сайрус — сборщица трусов)

Ты стесняешься своей работы? Некоторые звезды тоже это делали

Playboy
Президентские выборы на Украине: первые данные экзит-полов Президентские выборы на Украине: первые данные экзит-полов

Выбрать президента Украины в первом туре голосования не удалось

Forbes
Ценный экземпляр: сколько стоят платья Алины Загитовой и Евгении Медведевой Ценный экземпляр: сколько стоят платья Алины Загитовой и Евгении Медведевой

Как создаются костюмы, которые помогают российским спортсменкам побеждать

Forbes
Нарцисс: инструкция по выживанию Нарцисс: инструкция по выживанию

Откуда берутся нарциссы и можно ли жить с ними рядом – и быть счастливыми

Домашний Очаг
7 причин, почему мужчины набирают вес после того как его сбросили (и все еще хуже) 7 причин, почему мужчины набирают вес после того как его сбросили (и все еще хуже)

Что делать, если после похудения вес неожиданно вернулся

Playboy
Будущее бремя Будущее бремя

Почему в XXI веке футурология – грустная наука

Esquire
Профсоюз Профсоюз

Сестры Старк рассказывают о жизни до, во время и после «Игры престолов»

Glamour
Страну разверстали по-новому Страну разверстали по-новому

Помимо восьми федеральных округов в России теперь будет двенадцать макрорегионов

Эксперт
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать

«Без спешки» — кажется, это не про сегодняшнюю жизнь

Psychologies
Затеяла игру Затеяла игру

Сирша Ронан рассказала о загадочной русской душе и своих любимых ролях

Grazia
Страх как система Страх как система

Как охранительство стало национальной идеей России

Огонёк
Прекрасное далеко Прекрасное далеко

Какие туристические направления в скором времени станут самыми популярными

Grazia
Проект OCCRP сообщил о виллах окружения Чемезова в Испании Проект OCCRP сообщил о виллах окружения Чемезова в Испании

Новое расследование проекта OCCRP

Forbes
Кто такие функциональные алкоголики Кто такие функциональные алкоголики

Будьте осторожны, в обществе развивается культ алкоголя

Psychologies
Как стать роковой женщиной: практическое руководство Как стать роковой женщиной: практическое руководство

Роковой женщиной может стать любая, достаточно следовать простым правилам

Psychologies
Как выбрать игровую приставку Как выбрать игровую приставку

Составили небольшой гид, который поможет вам определиться

GQ
«Смешалось все»: Рубен Варданян ответил на обвинения в адрес «Тройки Диалог» «Смешалось все»: Рубен Варданян ответил на обвинения в адрес «Тройки Диалог»

Предприниматель попросил не оценивать деятельность инвестбанка

Forbes
Выгодный курс. Куда можно вложить доллары помимо валютных депозитов Выгодный курс. Куда можно вложить доллары помимо валютных депозитов

Желающим инвестировать в долларах или евро стоит искать более выгодные варианты

Forbes
Зачем женщины идут работать военными репортерами Зачем женщины идут работать военными репортерами

Мэри Колвин об опасной профессии военного журналиста

Vogue
5 вопросов о гастрите 5 вопросов о гастрите

Какие стереотипы о гастрите крепко сидят в наших головах

Лиза
Toyota Corolla. Младшая сестра Toyota Corolla. Младшая сестра

Toyota Corolla со сменой поколения существенно преобразилась

АвтоМир
Как стать энергичнее: 10 эффективных приемов Как стать энергичнее: 10 эффективных приемов

Как избавиться от состояния хронической усталости

9 месяцев
6 парадоксальных способов сделать жизнь простой и легкой 6 парадоксальных способов сделать жизнь простой и легкой

Нетривиальные и провокационные советы из книги «Дзен в большом городе»

Psychologies
Всем на зависть Всем на зависть

Громкие романы Собчак и причины расставаний с мужчинами

StarHit
Как Варис Дирие борется с женским обрезанием Как Варис Дирие борется с женским обрезанием

Варис Дирие привлекает внимание к важной проблеме

Vogue
От малинового пиджака до куртки Элджея: эволюция стиля Стаса Михайлова От малинового пиджака до куртки Элджея: эволюция стиля Стаса Михайлова

Vetements и Balenciaga добрались и до главного сердцееда

Cosmopolitan
Ангелина Стречина: «Каждый может добиться того, чего хочет» Ангелина Стречина: «Каждый может добиться того, чего хочет»

GRAZIA решила познакомиться поближе с молодой актрисой Ангелиной Стречиной

Grazia
Еще современнее, еще умнее Еще современнее, еще умнее

В поисках второй молодости Actros делает ставку на интерфейс «человек-машина»

Quattroruote
Мужчины на грани нервного срыва. Как понять, что у вашего друга депрессия Мужчины на грани нервного срыва. Как понять, что у вашего друга депрессия

Признание того факта, что вы страдаете депрессией, — первый шаг в борьбе с ней

Psychologies
Открыть в приложении