Мы встретились с известным футболистом Кириллом Комбаровым и его супругой

OK!Знаменитости

Реальная любовь

Сразу после новогодних каникул мы встретились с известным футболистом, защитником тульского «Арсенала» Кириллом Комбаровым и его супругой, художницей и дизайнером Екатериной Комбаровой, у них дома в Новогорске. Пара воспитывает четверых сыновей: Илью, Тимофея, Александра и Фёдора, которые умеют почти всё!

Текст: Дарья Максакова. Фото: Стас Мартынов

Кирилл, Екатерина, в 2020 году вашему браку исполнилось 10 лет. Расскажите, как вы познакомились?

Екатерина: На сайте знакомств.

Серьезно?

Кирилл: Да. Я приехал тогда со сборов, и у меня было немного свободного времени. Я тогда был зарегистрирован на одном сайте знакомств. Мне понравилась девочка, я ей написал, позвал прогуляться, познакомиться. Она сразу же ответила, и мы встретились. Потом на следующий день, потом еще раз. Ну и как-то вот всё сразу закрутилось, завертелось с первого взгляда.

Можно ли сказать, что ограничения во времени, которые есть у спортсменов, в данном случае сыграли большую роль в вашем знакомстве?

К.: На тот момент я играл в Москве, поэтому со временем было проще, я был свободен после тренировок. Ну тогда мы и стали с Катей встречаться.

Е.: Мне кажется, это судьба. А про наше знакомство на сайте я открыто говорю. Мы знаем большое количество пар, наблюдаем за ними на протяжении тех лет, что мы вместе. Очень многие развелись. А среди тех, кто сейчас нас окружает, большинство познакомились как раз на сайтах знакомств. Я не считаю это зазорным и призываю одиноких девчонок там регистрироваться. И вас обязательно выберут!

К.: А почему нет? Сейчас такая тенденция — все в интернете. Люди гораздо реже знакомятся в ресторанах, в пробках, как это было раньше. Лет пятнадцать назад всё это началось — и все туда переместились, мы с Катей были первооткрывателями. (Смеется.)

Е.: Да и не было же тогда фотошопа, точнее — фотошоп был, не было приложений — редакторов для чайников. (Улыбается.) Какие вы на фото — такие и в жизни.

На Кирилле, Екатерине, Илье, Тимофее, Александре и Фёдоре: свитера Maison Kaleidoscope

За 10 лет у вас появилось четверо мальчишек. Заниматься воспитанием одного-то ребенка — не всегда легкая задача. У вас четверо. Скажите, планировали ли вы сразу такую большую семью? Наверняка вас часто спрашивают, когда пойдете за девочкой.

Е.: Конечно, когда мы только поженились, я и представить не могла, что у нас будет четверо детей. Когда родился наш старший сын, Илья, мы на него смотрели, и он казался таким красивым! Мы сразу же захотели второго ребенка, потому что от первого мы испытали абсолютный кайф. Так же и с третьим, но в третий раз у нас не сразу получилось, только через год. А потом мы решили, что нам нужна дочка. Подумали, если и делать четвертого, то прямо сразу, чтобы их было по двое, чтобы у них были одни и те же интересы. У нас был отличный пример со старшими — они всё время вместе, им не нужно искать компанию. Вместе на занятия, вместе в лагерь. Это классно, когда у тебя есть такой партнер, с которым никогда не страшно.

Говорят, что с одним ребенком сложно, а когда их больше трех, то уже нет. Это правда так?

Е.: Если честно, я тоже на это делала ставки. Но это на самом деле очень сложно. Иногда я думаю, что вот с тремя было вполне нормально, а четверо — это прям очень сложно.

К.: Ничего сложного.

Е.: Ну конечно, ты же завтра на сборы уедешь, тебе легко говорить. (Смеется.)

Расскажите, как выстроен ваш быт? Есть ли у вас няни, помощники? Есть ли какая-то схема, как грамотно совместить воспитание четверых детей, бизнес и всё остальное?

Е.: У нас есть проверенная схема. Дети ходят в один и тот же частный садик, который принимает детей с 3 лет, они занимаются с 7 утра до 7 вечера. Там очень интересный коллектив, и у нас уже сложившаяся коммуна одинаково мыслящих родителей, мы дружим лет семь уже. Нянь у нас нет. Есть помощница по дому и моя мама, которая помогает с маленьким годовасиком. Я очень ответственная мама, дети для меня первостепенны. Всё, что детям нужно, дает садик: футбол, хоккей, дзюдо, плавание — в первой половине дня, английский, математика, русский — после дневного сна. То есть к первому классу дети выходят абсолютно готовыми. Они все у меня отличники. У них у всех есть форма, они не мерятся одеждой или какими-то статусными вещами. Всё, чем они мерятся, — это знания и умения. Для меня это важно. Я не мать-наседка, но точно понимаю, какого человека я ращу.

На Екатерине и Фёдоре: свитера Maison Kaleidoscope

У вас есть планы, в какую сторону направить развитие детей? Может, в профессиональный спорт — футбол, как у папы?

К.: Мы поняли, что современный мир сейчас такой, что не надо никого заставлять чем-то заниматься. У меня, конечно, есть направление, в котором бы я хотел видеть детей, — и да, это футбол. Я максимально пытаюсь заинтересовать, внедрить в голову, что футбол — это классно, это статусно, это тысячи болельщиков, эмоции и возможность крутого карьерного роста. Но если они не захотят связывать свою жизнь с футболом, то, конечно, самостоятельно выберут свое направление.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Чарующие красотки! Как выглядят дочери Климовой, Заворотнюк и других актрис Чарующие красотки! Как выглядят дочери Климовой, Заворотнюк и других актрис

Наследницы телезвезд выросли настоящими красавицами

Cosmopolitan
Неаполь, похороны: отрывок из дебютного романа Элены Ферранте, впервые на русском языке Неаполь, похороны: отрывок из дебютного романа Элены Ферранте, впервые на русском языке

Фрагмент из романа «Любовь в тягость» Элены Ферранте

Forbes
Женский взгляд Женский взгляд

Знаменитости, которые поддерживают феминизм и помогают женщинам

Grazia
Эскалация конфликта: как холодные гражданские войны становятся «горячими» Эскалация конфликта: как холодные гражданские войны становятся «горячими»

Почему роль насилия в российской политике возрастает

Forbes
Меню для комиссара Мегрэ Меню для комиссара Мегрэ

Рецепты из книги «Кухни знаменитых детективов» Алексея Биргера

СНОБ
Стремитесь к прогрессу, а не к совершенству Стремитесь к прогрессу, а не к совершенству

Процесс не менее важен, чем результат, и вот почему

Psychologies
9 странных бзиков глав государств 9 странных бзиков глав государств

Дурацкие увлечения и безобидные привычки современных государственных лидеров.

Maxim
Астрономы впервые померили плотность молодой экзопланеты Астрономы впервые померили плотность молодой экзопланеты

Возраст экзопланеты AU Mic b оценивается менее чем в 25 миллионов лет

N+1
Карта: средний рост мужчин в разных странах мира. Как думаешь, Россия — страна карликов или великанов? Карта: средний рост мужчин в разных странах мира. Как думаешь, Россия — страна карликов или великанов?

Найди страну, на жителей которой ты можешь смотреть свысока!

Maxim
Маломощные реакторы спасут мирный атом Маломощные реакторы спасут мирный атом

Репутация – главная проблема атомной энергетики в XXI веке

Популярная механика
Маркетинг мегаполисов: как бренды продвигают себя в умных городах Маркетинг мегаполисов: как бренды продвигают себя в умных городах

Как умные города меняют современную рекламу, рассказывает Сергей Галеев

СНОБ
7 уловок, на которые идут звезды, чтобы выглядеть безупречно на красных дорожках 7 уловок, на которые идут звезды, чтобы выглядеть безупречно на красных дорожках

Рассказываем, как выглядеть идеально – не только на красной дорожке

Cosmopolitan
Пауки с острова Кокос научились плести разные сети для охоты у воды и высоко над землей Пауки с острова Кокос научились плести разные сети для охоты у воды и высоко над землей

Пауки освоили множество способов охоты с использованием паутины

N+1
Обмани меня Обмани меня

Амурные аферисты: самые распространенные способы брачного мошенничества

Лиза
Тянем-подтянем Тянем-подтянем

Чтобы помолодеть на 7 лет за одну процедуру, нужен SMAS-лифтинг

Лиза
Кругом обман: йогурт не так полезен, как кажется Кругом обман: йогурт не так полезен, как кажется

Рассказываем, стоит ли верить в мифы о пользе йогуртов

Cosmopolitan
Том Круз Том Круз

Разбираем на запчасти Тома Круза

Maxim
Покемоны, Марио и Pac-Man: 13 самых продаваемых игр в истории Покемоны, Марио и Pac-Man: 13 самых продаваемых игр в истории

Самые продаваемые видеоигры

CHIP
Илону Маску не хватило денег на российские ракеты — и он создал SpaceХ. Почему надо перестать повторять чужие ошибки и искать ключи под фонарем Илону Маску не хватило денег на российские ракеты — и он создал SpaceХ. Почему надо перестать повторять чужие ошибки и искать ключи под фонарем

Отрывок из книги «Думай как Илон Маск» бывшего ракетостроителя Озана Варола

Inc.
Кое-что о тактике российской оппозиции, или Слово в защиту повестки «малых дел» Кое-что о тактике российской оппозиции, или Слово в защиту повестки «малых дел»

Владислав Иноземцев: российское протестное движение пересекло рубеж развития

СНОБ
Новый робот борозды не испортит Новый робот борозды не испортит

В сельском хозяйстве хозяйничают роботы и все самые фантастические технологии!

Maxim
«В чем сила, брат?» 7 фильмов Алексея Балабанова, которые нужно пересмотреть «В чем сила, брат?» 7 фильмов Алексея Балабанова, которые нужно пересмотреть

Алексей Балабанов - самый противоречивый российский режиссер

Cosmopolitan
Практика большого взрыва Практика большого взрыва

Мадс Миккельсен снова пытается применить на практике одну научную теорию

СНОБ
Американские орнитологи опровергли эффект стола для пикников в Патагонии Американские орнитологи опровергли эффект стола для пикников в Патагонии

Редкие залетные птицы — не показатель присутствия новых видов

N+1
Ровер NASA Perseverance совершил посадку на поверхность Марса — он впервые соберёт образцы грунта для доставки на Землю Ровер NASA Perseverance совершил посадку на поверхность Марса — он впервые соберёт образцы грунта для доставки на Землю

Perseverance совершил посадку в кратере Езеро спустя семь месяцев после запуска

VC.RU
«Кажется, я чувствую себя хуже, чем когда-либо в жизни»: репортаж Forbes из очереди к спецприемнику в Сахарово «Кажется, я чувствую себя хуже, чем когда-либо в жизни»: репортаж Forbes из очереди к спецприемнику в Сахарово

Фоторепортаж Forbes из очереди к спецприемнику в деревне Сахарово

Forbes
Лиам Нисон: «Такой фильм Клинт Иствуд мог бы снять в начале 80-х» Лиам Нисон: «Такой фильм Клинт Иствуд мог бы снять в начале 80-х»

Лиам Нисон нашел в себе пороху, чтобы пообщаться с нашей журналисткой братией

Maxim
Микропластик ухудшил физико-химические свойства почвы Микропластик ухудшил физико-химические свойства почвы

Микропластик создал непреодолимые препятствия для питания растений

N+1
Гнезда ос помогли выявить старейший наскальный рисунок кенгуру Гнезда ос помогли выявить старейший наскальный рисунок кенгуру

В Австралии около 17300 лет назад впервые нарисовали кенгуру

N+1
Магический реализм Магический реализм

Флоренс Уэлч, солистка Florence + the Machine, околдовала мир своим голосом

Glamour
Открыть в приложении