Наши героини, которые встретили свою судьбу на балу

ЛизаРепортаж

Где найти мужчину мечты

Заграничные принцы сейчас не спешат приглашать девушек во дворец, чтобы выбрать невесту. Между тем и сегодня можно встретить свою судьбу на балу.

Виктор Шкарлат и Валерия Новикова впервые встретились на репетиции Бала. Теперь они – муж и жена.

История №1

Валерия Новикова о бале мечтала давно: надеть красивое платье, сделать прическу и почувствовать себя настоящей принцессой!

Мечта 27-летней Леры, главного специалиста одного из севастопольских банков, сбылась в 2016 году: девушка стала участницей III Большого Севастопольского Благотворительного Офицерского Бала «Руслан и Людмила».

У Леры было огромное желание кружиться в вальсе, но не было партнера, и организаторы проекта пообещали помочь ей. Две первые репетиции девушка танцевала с разными кавалерами. Третья репетиция стала не только самой счастливой, но и судьбоносной, ведь именно тогда Валерия познакомилась со своим будущим мужем – 28-летним Виктором, офицером Черноморского флота. Капитан-лейтенант Виктор Шкарлат участвовал в проекте не в первый раз, он прекрасно знал все танцы бальной программы и помогал девушке освоить кадриль, канкан и контрданс. Валерия и сейчас вспоминает, каким прекрасным, волшебным и гармоничным оказался первый вальс с Виктором. Через неделю после репетиции Виктор пригласил Валерию на первое свидание. Так началась эта романтическая история. Каждый вечер молодые люди встречались на репетициях, а Лера тогда жила только балом. Она потратила много времени на поиск «того самого» идеального платья, украшений, лучших стилистов и очень переживала: понравится ли ее образ Виктору? Но едва она встретилась с ним глазами на балу, поняла: она попала в точку!

Тот первый бал стал для Виктора и Валерии особенным. «Заканчивался очередной танец, а мы по-прежнему держались за руки», – вспоминает Лера. В 2018 году Виктор сделал любимой предложение, и через год состоялась невероятно красивая и нежная свадьба. А весна следующего, 2020 года стала для пары еще более счастливой – у них родилась дочка Виктория.

«У нас такие красивые отношения, такая красивая история любви, – делится Лера. – Хочется пожелать такого счастья каждой девушке! И еще хочется, чтобы именно так девочки встречали своих вторых половинок, своих принцев – на балу».

История №2

Предложение руки и сердца.

Как же стать участницей бала? 59-летняя Юлия Яковенко из Севастополя решила выяснить это для подруги, но потом загорелась – захотела сама участвовать в проекте.

Профессия у Юлии серьезная, она – инженер-механик. А в свободное время она всегда любила танцевать: в юности занималась бальными танцами, потом увлекалась латиноамериканскими. 13 мая 2016 года организаторы Бала познакомили Юлию с Александром Яковлевым – 64-летним капитаном второго ранга в отставке. Александр тоже оказался севастопольцем – правда, всю свою жизнь после окончания института он служил на Севере, но после расставания с супругой принял решение вернуться в родной город. Юлия к тому времени уже два года была вдовой.

Капитана второго ранга и Юлию объединила любовь к танцам: они вместе разучивали новые движения, вместе подбирали наряды и готовились к Балу. Когда событие состоялось и репетиции завершились, пара начала подыскивать для себя другие клубы, где можно было бы заниматься любимым делом – танцевать. Тогда же у Александра и Юлии завязались романтические отношения. Долгое время капитан стеснялся и не решался сделать первый шаг, однако в конце концов все же начал красиво ухаживать за Юлией, делать ей приятные сюрпризы и подарки. Он покорил ее своим вниманием, заботой, мужественностью. Александр взял на себя многие проблемы Юлии и доказал любимой, что готов ради нее на все.

Участники V Большого Севастопольского Благотворительного Офицерского Бала, который состоялся в 2018 году, до сих пор вспоминают тот трогательный момент, когда седовласый офицер встал перед Юлией на одно колено, протянул ей красную розу, коробочку с кольцом и сделал предложение. Пара поженилась в сентябре 2018 года – всего через три месяца после того знаменательного дня!

Юлия и Александр по-прежнему увлечены танцами. И, конечно, каждый год они с нетерпением ждут начала репетиций к очередному Севастопольскому Офицерскому Балу. Вот и сейчас Юлия с улыбкой говорит, что уже приготовила платье, а Александру осталось только пришить погоны и аксельбант к новой парадной форме.

Может, и тебе подумать об этом?
Офицерский бал в Севастополе – самый масштабный офицерский бал страны, его участники – офицерские и гражданские пары со всей России и зарубежных стран. VII Международный Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал «Победа!» состоится 27 сентября 2020 года в легендарном историческом месте – на площади Михайловской береговой батареи. О том, как принять участие, узнай на сайте sevbal.ru.

Фото: PR

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Хюэ 1968 Хюэ 1968

Поворотный момент войны во Вьетнаме

kiozk originals
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Как помирить Израиль и Палестину Как помирить Израиль и Палестину

Почему арабы и евреи столько лет не могут ужиться в Палестине

Эксперт
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами 6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами

Фильмы, где связанные узами женщины переживают кризис идентичности

СНОБ
Первые роли 10 знаменитых современных актеров Первые роли 10 знаменитых современных актеров

Педро Паскаль, Милош Бикович, Тимати Шаламе и другие в своих первых ролях

Maxim
Что такое синдром навязчивых грез и как с ним бороться Что такое синдром навязчивых грез и как с ним бороться

Что такое синдром навязчивых грез и можно ли от него избавиться

РБК
«Пыльный котел»: экологическая катастрофа 1930-х годов, которая перевернула жизнь США «Пыльный котел»: экологическая катастрофа 1930-х годов, которая перевернула жизнь США

Одна из масштабных экологических катастроф пронеслась по Америке в 1930-х годах

ТехИнсайдер
Как почистить ванну, не напрягая спину: 2 отличных способа, экономящих твои силы Как почистить ванну, не напрягая спину: 2 отличных способа, экономящих твои силы

Удобные методы очистки ванны, после которых не устает спина

VOICE
Клуб добряков Клуб добряков

История женщины, которая справилась с потерями и теперь вдохновляет других

Новый очаг
Как выглядели самые первые в истории президентские выборы в России Как выглядели самые первые в истории президентские выборы в России

Фотографии невероятного для России события — первых демократических выборов

Maxim
Марика Коротаева Марика Коротаева

Марика Коротаева превращает Кронштадт в туристический маст-визит страны

Собака.ru
Татьяна Тылевич Татьяна Тылевич

Почему ИФЗ — это живое производство и как сделать фарфор модным

Собака.ru
Электрический фантом Электрический фантом

Состоялся мировой дебют электрической Frauscher × Porsche 850 Fantom Air

Y Magazine
Гибкий подход Гибкий подход

Яхты Aquitalia — это симбиоз итальянских традиций и китайского трудолюбия

Y Magazine
Богатые живут лучше? Узнайте, если деньги могут принести счастье: мнение эксперта! Богатые живут лучше? Узнайте, если деньги могут принести счастье: мнение эксперта!

Можно ли купить счастье?

ТехИнсайдер
Как это написать по-угаритски? Как это написать по-угаритски?

Угарит, древний город-государство вблизи сирийского города Латакия

Знание – сила
Где хранить зимнюю одежду, если у тебя нет шкафов или места в них не хватает: советы организаторов пространства Где хранить зимнюю одежду, если у тебя нет шкафов или места в них не хватает: советы организаторов пространства

Всякий раз оттягиваешь момент, когда нужно убрать зимние вещи?

VOICE
Работа по исполнению себя Работа по исполнению себя

Валентина Габышева о том, что такое призвание и как его в себе разглядеть

Seasons of life
Открыть в приложении