3 истории о том, как люди неожиданно познакомились со своими возлюбленными

ЛизаПсихология

Я пришел разводиться и встретил в ЗАГСе свою будущую жену

3 истории о том, как люди неожиданно познакомились со своими возлюбленными

Вадим, 42 года

Может показаться, что история начинается не самым позитивным образом, но это не так.

Я шел в загс подавать заявление на развод. Мы были в браке с моей женой 6 лет и поняли, что совершенно не подходим друг другу как пара, но можем стать отличными друзьями. Так что у нас не было скандалов, ссор и сложного болезненного развода. Шел в загс в хорошем настроении, тем более погода стояла прекрасная, и на день у меня было огромное количество планов. Зашел в кабинет, где принимают заявления на развод, и увидел красивую молодую девушку за столом. Она объяснила, как надо заполнить бумаги. После того как все документы были оформлены, я попросил у нее номер телефона, но девушка наотрез отказалась его давать, сказав, чтобы я приходил за телефоном только после официального развода. Через некоторое время встретил ее в магазине у своего дома. Оказалось, что она живет в соседнем подъезде. Вот тут-то я понял, что это судьба, – надо продолжить знакомство. Она согласилась, и мы обменялись контактами. Начали переписываться, созваниваться и гулять вместе. У нас завязались отношения, которые длятся уже больше 7 лет. Мы поженились, и сейчас ждем появления ребенка.

Юлия, 38 лет

История произошла 9 лет назад.

Я тогда только купила себе новую машину, поэтому старалась выезжать на ней как можно чаще. Одним весенним утром, как всегда, выехала на работу на своей новенькой машинке и встала в огромную пробку. Было ощущение, что конца ей не будет никогда, поэтому я открыла окно, включила погромче музыку и просто наслаждалась солнечной погодой. В соседнем ряду ехал молодой человек на каком-то черном джипе, он постоянно посматривал на меня и улыбался. Спустя минут 15 таких переглядок он начал подавать сигналы о том, чтобы я сделала музыку потише. Я убавила звук, и он предложил познакомиться. Тогда я состояла в отношениях, поэтому мне было неинтересно, но мой сосед по пробке не унимался. Он несколько раз пытался разными способами узнать мой номер телефона – я была непреклонна. Мы так и ехали еще минут 40 бок о бок, а когда пробка начала рассасываться, он кинул в мое открытое окно свою визитку – последняя попытка. Тогда подумала, что это ужасное хамство, закрыла окно и перестроилась в другой ряд. Визитку я почему-то все-таки не выкинула, хотя изучать ее тоже не стала. На этой же неделе у нас с моим молодым человеком произошел очень крупный скандал, в ходе которого я узнала о его неоднократных изменах. Настроение было хуже некуда, я собрала свои вещи и переехала в съемную квартиру. Пару недель я убивалась и почти ни о чем не думала, а потом вспомнила: у меня же есть визитка того мужчины из пробки. Полезла в машину и нашла ее где-то на заднем сиденье. Узнала его имя, номер телефона и то, что он работает в крупной международной фирме. Решилась позвонить.

Набрала номер, представилась и рассказала, что я та самая девушка из пробки. Он сразу меня узнал и ответил, что был уверен, что я ему позвоню. Договорились о встрече, посидели в ресторане, погуляли по ночной Москве и обсудили столько всего, что мне казалось – я знаю его всю свою жизнь. После того вечера я поняла, что такое настоящая любовь. С тех пор мы почти не расставались, виделись каждый день и были постоянно на связи. Примерно через 2 месяца я переехала к нему, а еще через 5 месяцев мы поженились. Так и живем вместе уже 9 лет и воспитываем двоих детей.

Эти истории подтверждают: никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь

Ирина, 24 года

Однажды мы отправились в поход большой компанией.

Но я и моя подруга не очень хорошо и быстро ориентируемся на местности, поэтому, когда наши друзья ушли сильно вперед, мы заблудились. Сначала все казалось весело и забавно, но через пару часов блужданий поняли, что уже становится совсем не смешно.

Начинало темнеть и холодать, а мы все еще не могли найти лагерь. Связь в лесу, конечно, не работала, поэтому оставалось только бродить в надежде, что мы найдем наших друзей. Через несколько часов поисков мы увидели вдалеке какой-то свет и бросились туда. Шли на огни, яркие пятна палаток и голоса. Нашему счастью не было предела, но когда уже стали подходить к лагерю, поняли – это были не наши друзья, а какая-то другая компания.

К большому облегчению, нас там дружелюбно встретили, выслушали рассказ о наших с подругой злоключениях и неспособности ориентироваться на месте, обогрели, накормили и помогли разбить палатку. Все это время с нами возился молодой парень, который был очень заботлив и внимателен. На следующее утро он записал мой номер телефона, чтобы встретиться потом в городе, и провел нас до другого места, где вероятнее всего разбила лагерь наша компания. Так и было, друзья оказались там! Они были напуганы, потому что искали нас с подругой полночи, но так и не смогли никого найти. Впору уже было вызывать спасателей. Через пару недель этот парень действительно позвонил мне, когда мы были уже в городе, и предложил встретиться. Мы погуляли, посидели в кафе, а теперь встречаемся вот уже 5 лет.

Фото: kiuikson/stock.adobe.com; ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Загадки психосоматики Загадки психосоматики

Частые или длительные стрессы ведут к развитию заболеваний – это известный факт

Лиза
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Из глубины сердца Из глубины сердца

Откуда мы знаем, что ЭТО точно любовь?

Psychologies
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Медленно, но верно Медленно, но верно

Если хотите изменить набор пищевых привычек, действуйте постепенно

Добрые советы
«Рассказать просто о сложном». Мила Введенская — о работе над проектом «‎Исследователь и художник: искусство в экспедиции» «Рассказать просто о сложном». Мила Введенская — о работе над проектом «‎Исследователь и художник: искусство в экспедиции»

Об особенностях выставочных пространств и профессиональных секретах

СНОБ
Выпитому верить Выпитому верить

«Неверные»: Оксана Акиньшина в сериале о женском алкоголизме

Weekend
Как арестовывали Даниила Хармса. Отрывок из книги Как арестовывали Даниила Хармса. Отрывок из книги

Глава из книги «Даниил Хармс. Жизнь человека на ветру»

СНОБ
Что это такое принцип Парето и как его применять Что это такое принцип Парето и как его применять

Оказывается, что 80% результата можно обеспечить 20% усилий

РБК
Сила мысли Сила мысли

Какими способностями наделяют людей «умные» экзоскелеты

РБК
Ученые раскрыли секрет, почему нам даже во взрослом возрасте бывает трудно расстаться с детскими игрушками Ученые раскрыли секрет, почему нам даже во взрослом возрасте бывает трудно расстаться с детскими игрушками

Почему мы не можем отвязаться от старых игрушек?

ТехИнсайдер
Вреден ли микропластик? Вреден ли микропластик?

Микропластик находят везде: в Марианской впадине и даже в человеческой крови

Maxim
По разным канонам По разным канонам

Фантазия на тему усадьбы с винтажной мебелью и отделкой конца XIX в.

Идеи Вашего Дома
Робот в мобильных телефонах Робот в мобильных телефонах

Искусственный интеллект рвется в мобильную связь

Монокль
«Большой стиль» советской поэзии и его кризис «Большой стиль» советской поэзии и его кризис

Советская поэзия 1930–50-х: соцреализм и поколение фронтовиков

Полка
«Мы начнем все заново». Главы из романа Хелены Побяржиной «Другие ноты» «Мы начнем все заново». Главы из романа Хелены Побяржиной «Другие ноты»

Второй роман Хелены Побяржиной о молчании, смерти, предательстве и музыке

СНОБ
Что такое Smart TV. Что входит в Smart TV, как его подключить Что такое Smart TV. Что входит в Smart TV, как его подключить

Как сделать процесс просмотра телевизора более интерактивным и увлекательным

Цифровой океан
Открыть в приложении