Маркус Рива – латышский певец, диджей, ставший известным в России пару лет назад. А совсем скоро мы узнаем, удастся ли нам увидеть Маркуса на «Евровидении».

Лиза

Интервью

Маркус Рива: Побольше позитивных мыслей, и все будет хорошо!

Маркус Рива – латышский певец, диджей, ставший известным в России пару лет назад. А совсем скоро мы узнаем, удастся ли нам увидеть Маркуса на «Евровидении».

О чем говорить с мужчиной, который получил несколько наград как самый стильный исполнитель, долгое время работал моделью, а теперь еще и выпустил свою коллекцию одежды? Конечно, о моде! Вот и мы расспросили Маркуса о трендах в женской моде и о проблеме «нечего надеть».

«Лиза»: В этом году ты снова участвуешь в отборочном туре «Евровидения». Как-то изменил свой подход к конкурсу, чтобы повысить шансы?

Маркус: Да, принимаю участие уже не первый раз и не считаю, что нужно останавливаться. Наоборот, нужно пытаться идти дальше вперед. Нужно анализировать свои предыдущие ошибки, набираться новых сил и продолжать много работать, чтобы достигать целей. Думаю, что моя новая песня Dynamite очень подходит этому конкурсу. Название песни и ее содержание передают мое внутреннее состояние на данный момент. Все написанные мной песни отображают мои эмоции и чувства. В том числе и Dynamite была написана в период моих переживаний. 12 февраля в Интернете можно будет посмотреть первый этап национального отборочного тура с моим участием и проголосовать за меня в интернете из любой страны. Рассчитываю на поддержку своих поклонников и друзей. Я верю, что вместе мы сила.

Л: А еще что-то новенькое планируешь?

М: В конце феврале порадую русскоязычной новинкой. Песня будет стильная, о красивых и уверенных в себе девушках. Название песни уже само говорит за себя – «Девушка с глянца». Приоткрою секрет: в песне будет звучать голос еще одного известного исполнителя. Это не дуэт, но очень приятное сотрудничество. Я сам уже в предвкушении.

Л: Ты недавно выпустил первую коллекцию одежды – как оно ощущается, быть дизайнером? Коллекция создавалась для себя или мечтаешь устраивать показы?

М: Не считаю правильным пока называться дизайнером. Да, мне всегда было это интересно. В детстве бабушка брала меня к себе на работу, на латвийскую фабрику по пошиву сумок. Я не ходил в садик и много времени проводил там, играя с продукцией и даже моделировал из лоскутков ткани что-то свое – сумки и одежду. Основной принт коллекции в точности совпадает с одной из моих татуировок – «Lucky 1». Начать я хотел именно с этого принта, так как я уверен, что эта надпись на моем теле приносит мне удачу. Хочу поделиться удачей и счастьем и со своими поклонниками и просто с хорошими людьми. Пусть эта надпись будет напоминать окружающим, что владелец наряда – счастливчик. :)

Л: Помнится, ты и как модель работал…

М: Да, работал. Не могу сказать, что я супермегапрофессионал, но это был очень интересный опыт, который мне помогает и сейчас. Все было очень спонтанно, один дизайнер в Латвии искала на свой показ такой типаж, как я, и она мне написала с предложением. А потом уже и другие дизайнеры начали меня приглашать. Так же я стал и диджеем – просто была одна вечеринка, которую я организовал, и у нас не было большого бюджета, и я решил, что сам буду играть. Все получилось отлично, была хорошая атмосфера, было много народу, все танцевали, и мы решили, что надо это делать чаще. Было такое время, когда я несколько дней подряд играл. Но сейчас уже меньше этим занимаюсь, хочу все свои силы отдать именно концертам, созданию музыки.

Л: В чем для тебя разница – выйти на сцену и выйти на подиум?

М: Я об этом много думал. Когда я уже выпустил два альбома и работал в Америке, мне просто хотелось пожить в Нью-Йорке. И я ходил по кастингам, стоял в очереди из десятков человек и думал, что сейчас меня будут оценивать по каким-то своим параметрам. И мне это по-человечески не нравилось. Я, когда вижу человека, никогда не буду думать, что он слишком худой, или толстый, или невысокий… Я в детстве сам проходил через это все – ходил с брекетами, носил очки, был толстый и маленький. И я знаю, как ты чувствуешь себя, когда ты не такой, какой, как все считают, ты должен быть. Это мне не понравилось, я решил в Риге продолжать работать с музыкой. Разница в том, что, когда ты модель, ты не можешь показать, что у тебя внутри, какие у тебя эмоции. А через музыку ты можешь очень много сказать.

Л: Самый неожиданный комплимент, который девушки делали тебе по поводу внешнего вида.

М: Мне часто говорят, что у меня красивые уши. Мне мои уши не нравятся, мне сразу кажется, что я какой-то Микки-Маус или Дамбо. Меня такие комплименты заставляют краснеть, и если мы с девушкой после этого будем общаться, мне все время будет казаться, что она смотрит на мои уши, а не в глаза.

Л: Знакома ли мужчинам вечная женская проблема «нечего надеть»?

М: У меня – раз в год так и есть. Но я люблю пару раз в год делать большую уборку, и те вещи, которые я точно не буду больше надевать, собрать в большие пакеты и отдать на благотворительность. И вот после такой уборки иногда открываешь шкаф и не знаешь, что надеть. А вообще это бывает очень редко, и всегда есть последние штаны и белая майка. Белых маек у меня десятки.

Л: Было такое, что ты думал, что какая-нибудь девушка ужасно одета?

М: Да, на всяких fashion week. Смотришь и думаешь – люди, наверное, полгода думали, что надевать, готовились. Но в образах такой перегруз, что хочется подбежать, все это с них поснимать и отдать им свою белую майку.

Л: Что ты никогда не наденешь?

М: Килт. Один раз на показе дизайнера я был в юбке, потом смотрел на это и думал – надо в «Гугл» написать, чтобы удалили эти фотки из поиска.

Л: С какой мыслью ты чаще всего просыпаешься?

М: …Кофе! Где мой кофе?! Кофе кофе кофе! :)) А вообще я очень люблю вставать пораньше. Особенно летом. Люблю наблюдать, как просыпается мир, встает солнце. А идеальный вариант, когда уже с утра отличная погода, тогда можно заехать на пляж, пока там еще не много людей и там можно расслабиться и найти вдохновение.

Л: Если бы ты мог ввести какой-то тренд в женской моде, что бы это было?

М: Сейчас так много стилей, все уже есть. Мне нравится, когда все просто, когда нет перегруза, разных цветов. Нравится стиль 90х, считаю, надо вернуть узкие и высокие джинсы и маленькую спортивную майку.

Л: А тренд, который вводит в недоумение?

М: Мне не нравятся клеши. Видел, что они опять становятся актуальными. Я считаю, что это некрасиво. Силуэт – это важно.

Л: Что тебя больше всего раздражает в соцсетях?

М: Что люди пишут всякие гадости, критикуют других, навязывая свое негативное мнение. Я не понимаю, зачем они это делают. Я никогда и нигде не писал ничего подобного. И советую всем этого избегать. Побольше позитивных мыслей – тогда все будет хорошо! Я в это верю.

Фото: пресс-служба Маркуса Рива

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Никогда не говори «никогда» Никогда не говори «никогда»

Какие фразы мешают нам достигать успеха

Лиза
Квартирный опрос Квартирный опрос

«Прощальное» интервью с главными звездами сериала «Девочки».

Glamour
Усилие к жизни Усилие к жизни

Что происходит с нашим мышлением и чувствами в условиях цифровой реальности?

Psychologies
Mazda6 против Kia Optima Mazda6 против Kia Optima

Вместительные, хорошо оснащенные седаны – излюбленный формат российского покупателя. И Mazda6, и Kia Optima умеют играть по законам жанра.

АвтоМир
Nissan X-Trail Nissan X-Trail

Кроссовер продолжает оставаться одним из самых подходящих автомобилей для дальних поездок и легкого бездорожья.

Quattroruote
Он точно не такой Он точно не такой

Думала, что “пикаперы” – комичный пережиток 2000-х? Не тут-то было!

Cosmopolitan
Серебряная свадьба Серебряная свадьба

Фотосессия трио Serebro проходила задорно и игриво

Maxim
Оксана Скакун. Трудности перевода Оксана Скакун. Трудности перевода

Чем сильнее актрису бьет жизнь, тем легче ей перевоплощаться в своих героинь

Караван историй
Форбсреалист Форбсреалист

Советский реализм — уже не тайная страсть миллиардера Алексея Ананьева.

Tatler
Мэттью Макконахи Мэттью Макконахи

В прокат выходит новый фильм с Мэттью Макконахи – Золото

Maxim
Брак или партнерство? Брак или партнерство?

Замужем, не замужем – может, и правда, нет никакой разницы?

Cosmopolitan
Заявить ему о своих требованиях Заявить ему о своих требованиях

Мы работаем лучше, если чувствуем душевное равновесие

Psychologies
Иван И. Твердовский Иван И. Твердовский

Ивана Твердовского называют русским фон Триером

Esquire
Саша Филипенко Саша Филипенко

Жизнь Саши Филипенко разделена надвое: в одной он писатель, в другой – комик

Esquire
Краса­ви­ца и чудо Краса­ви­ца и чудо

Котлеты, пылесосы и все, что скрыто за стенами вашингтонского дома хоккеиста Александра Овечкина и его молодой жены Анастасии, некогда дебютировавшей на балу «Татлера».

Tatler
Новое пуританство: что нас смущает? Новое пуританство: что нас смущает?

Мы стали целомудреннее или устали от экспансии обнаженного тела?

Psychologies
Дело реставратора Дело реставратора

Американский фэшн-магнат из Ленинграда Леон Макс показывает свою трехсотлетнюю английскую дачу.

Tatler
Властелин кроликов Властелин кроликов

Накануне прошедшего Рождества, 24 декабря 2016 года, не стало Ричарда Адамса — писателя, подарившего нам уникальную книгу «Обитатели холмов» и ещё несколько не менее выдающихся работ. Ричард Адамс прожил долгую, спокойную и счастливую жизнь, которая не могла не отразиться в его историях о животных — произведениях, которые на самом деле о нас с вами.

Мир Фантастики
15 мыслей Изабель Юппер 15 мыслей Изабель Юппер

Французская актриса получила «Золотой глобус» и оскаровскую номинацию за роль в фильме «Она».

GQ
Кирилл Рихтер Кирилл Рихтер

Карьера Кирилла Рихтера как композитора и исполнителя началась в 2016-м

Esquire
Фанни Каплан Фанни Каплан

Фанни Каплан. Загадка женщины с зонтом

Караван историй
FEDOR Первый FEDOR Первый

Робот FEDOR должен стать основателем целой династии антропоморфных роботов

Популярная механика
Простуда у грудничка: заботимся, ухаживаем, лечим Простуда у грудничка: заботимся, ухаживаем, лечим

При появлениях признаков простуды у грудничка очень важно как можно раньше начать правильное лечение. При этом родителям следует помнить, что назначать ребенку любые лекарственные препараты может только врач. Однако не меньшее значение, чем прием лекарств, имеет правильный уход за больным малышом.

9 месяцев
Идеальная тарелка Идеальная тарелка

Геннадий Иозефавичус — о раздражающей привычке фотографировать еду.

GQ
Мелания Трамп Мелания Трамп

L’Officiel подготовил полное досье на Меланию Трамп — жену самого неоднозначного из президентов США Дональда Трампа. Мы расскажем, за что Меланию ругают американские дизайнеры, как она стала первой леди и на кого хочет равняться в этой непростой роли.

L’Officiel
Заморская Задорожная Заморская Задорожная

Как познакомиться с девушкой в винотеке, рассказывает Настя Задорожная

Maxim
По своим правилам По своим правилам

Чтобы двигаться по жизни легко и уверенно, нужно выбрать правильное направление

Cosmopolitan
Girl Talk. Мария Верченова Girl Talk. Мария Верченова

В начале бракоразводного процесса меня ожидали два сюрприза. «Я – почти безработный! – объявил муж. Мой заработок – 75 000 рублей в месяц. Хочешь – судись».

SNC
Куликовская битва Куликовская битва

Создатель народного «Глухаря» Илья Куликов не любит внимание, но согласился рассказать GQ, каково быть единственным шоураннером на российском ТВ.

GQ
Вышел боком Вышел боком

Асимметричный ледокол оказался в чем-то лучше традиционных «крушителей льда»

Популярная механика
Открыть в приложении