Интервью с Натальей Подольской о ее детях, программах и песнях

Коллекция. Караван историйЗнаменитости

Наталья Подольская и Владимир Пресняков. «Так и живем: один подумал — другой сказал»

Примерно через четыре месяца после появления на свет Вани Тема несколько раз все-таки произнес эту ужасную фразу: «Зачем вы его родили?!»

Беседовала Екатерина Филимонова

Фото: Евгений Николаев

Наталья, недавно вы презентовали клип на песню «Мама», в котором снялись ваши мама, сестра, племянницы и сыновья... Сразу возникла идея снять его в таком прекрасном составе?

— Клип родился сам собой, идея принадлежит мне: снять свою семью с детками. Жалко, что старшая сестра заболела ковидом и не смогла приехать с моей племянницей.

Мне очень хотелось, чтобы в клипе преобладали светлые, нежные тона. Теме и Ване я специально для съемки купила белые шорты и кроссовки. Песня про мою маму, про меня, про наших деток — в общем, про семью. Когда впервые услышала ее демо-вариант, расплакалась, песня меня очень сильно тронула. Мне показалось, что она может помочь людям.

Честно, у меня впервые в жизни такое отношение к песне: что она способна не просто развлечь, понравиться, вызвать какие-то эмоции, а именно помочь. Восьмого марта я ее выпустила, и сейчас песня идет в очень хорошей ротации на «Русском Радио», попала в «Золотой граммофон», в хит-парад голосования, чему я безумно рада.

— Близкие с радостью приняли приглашение сняться в вашем клипе?

— Конечно, такой вопрос даже не стоял. Мама на съемках очень нервничала: как только включалась песня, она начинала плакать и говорить. Я ей объясняла: «Мама, нельзя, съемка идет», а она от напряжения начинала что-то приговаривать. Но было очень трогательно за ней наблюдать, она, конечно же, волновалась. Еще был щемящий момент на нашем с сестрой дне рождения. Когда все пришли в ресторан и расселись за столы, ведущий вечера Дима Оленин поприветствовал гостей, и первой музыкальной композицией была песня «Мама». Я мамочку вытащила на сцену, обнимала ее, потом подошла к Лене, маме Володи, тоже обняла. Конечно, это очень нежная песня, и мне кажется, она не может не вызывать в душе какие-то сильные эмоции.

— Как дети вели себя на площадке во время съемок?

— Ну, как они вели себя... Сходили с ума, и это видно по некоторым фрагментам видео. Съемки с детьми — это сложно, не могу сказать, что получаю от них удовольствие. Наоборот, я была напряжена, сконцентрирована, контролировала весь процесс и параллельно следила, чтобы Ваня никуда не залез.

Клип получился именно таким, каким я его себе представляла .

— Для Темы это уже далеко не дебют...

— Да, Тема у нас стреляный воробей. (Улыбается.) У него есть опыт и съемок, и фотосессии. В прошлом году он снялся в клипе Володи на песню «Все нормально». В новогодние праздники мы с ним смотрели фильм «Один дома», а потом, как свойственно детям, Тема пересматривал его по 10 раз. Поэтому идея для клипа родилась сама собой: Тема остался один дома и что он в этой ситуации делает. Мне кажется, получился просто обалденный клип. И это такая память и для Темы, и для нас об этом возрасте: каким он был маленьким, беззубым.

Съемка клипа на песню «Все нормально». Владимир... Фото: Павел Коротков

— Не было такого, что не хотел сниматься?

— Нет, ведь папа попросил. Он умница: делал все, что ему говорили. Мы прибыли на площадку к десяти утра и пробыли там где-то до одиннадцати вечера. Тема все выдержал, все делал, не капризничал. Очень ответственно отнесся к съемкам, к нему не было никаких претензий.

— Недавно прошла Премия RU.TV, Владимир Пресняков получил награду «Лучший певец» и спел песню «Все нормально». Всех восхитило выступление Темы, он так здорово танцевал под исполнение папы...

— Такое ощущение, что сын вообще не волнуется, просто выходит и работает номер. Посмотрим, что будет дальше. (Улыбается.) Тема в первый раз был на красной дорожке. А вот выступление перед зрителем для него не ново — уже исполнял с Вовой эту песню в новогодней телепрограмме.

...и Тема.

— Наталья, у вас недавно был день рождения, вы отметили 40 лет. Устроили прекрасный праздник, не обращая внимание на суеверия...

— Я очень люблю все наши праздники, как они у нас проходят, как мы собираем всех своих друзей и веселимся. Наоборот, считаю, чем сложнее время, тем важнее увидеть друг друга, расслабиться, чем-то вдохновить, поддержать. Поэтому, конечно же, очень хотела отметить свой день рождения и устроить что-то масштабное, несмотря на все суеверия.

Получился невероятной красоты праздник! Все было оформлено очень стильно: черные скатерти, на которых стояли хрустальные вазы с белыми цветами. У нас был дресс-код, и ни один гость им не пренебрег: дамы пришли в белом, мужчины — в черном. Мне кажется, это безумно красиво и очень объединяет гостей, создает особенную атмосферу.

Была мощная концертная программа, можно сказать, семейными силами. Как уже говорила, вел праздник наш очень хороший друг Дима Оленин. Выступали «Самоцветы» с мамой Леной, был концерт Володи — я попросила сделать мне такой подарок.

Игорь Николаев сказал тост и тоже спел. Потом на сцену вышел Леня Агутин, и они с Вовой спели «Аэропорты» и новую песню «ДНК». Ну конечно, потом уже все выходили на сцену. . . В этот вечер много пели, танцевали, было просто очень здорово.

— Легко принимаете свой возраст? Нет паники, волнения, что уже 40 лет...

— У меня была паника, когда исполнилось тридцать шесть. Вот тогда я испытала кризис среднего возраста: подумала, что молодость безвозвратно уходит, все лучшие годы позади.. . А потом забеременела Ванечкой в 38 лет, и все прошло. Статус молодой мамы, наверное, очень освежает. Я абсолютно легко принимаю число 40. Сейчас нахожусь в абсолютной гармонии с собой, мне кажется, это потрясающий возраст, когда ты в жизни уже чего-то добилась, достигла, у тебя есть семья, дети, любимая работа, но ты еще можешь надеть короткое платье, высокие каблуки и пойти танцевать всю ночь. (Улыбается.) А потом утром встать к детям. Теперь такое время, когда рамки молодости раздвинулись.

С мамой, сестрой Юлианой, племянницами Сашей и Настей, сыновьями Темой и Ваней. Фото: Лили и Петр Акопян

— У вас есть сестра-двойняшка Юлиана. Скажите, всегда свой день рождения отмечаете вместе?

— Мы всегда в этот день были вместе, у нас ни разу не было такого, чтобы справляли наш день рождения в разлуке. Хотя Юля жила и в Швейцарии, и в Америке, но если она не приезжала в Москву, если у нее не получалось, мы просто решали встретиться на нейтральной территории. Например, один раз прилетели на день рождения в Лиссабон, в другой раз в Рим. Но в общем-то никогда такого не было, чтобы встретили день рождения порознь. У меня в голове не укладывается: неужели возможно по-другому? Конечно нет.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Елена Яковлева: Елена Яковлева:

Я здесь абсолютно спокойно себя чувствую. Это мое место

Караван историй
Почему черные дыры по праву зовутся самыми опасными объектами во Вселенной Почему черные дыры по праву зовутся самыми опасными объектами во Вселенной

Черные дыры — нарушение законов физики, чудовищная гравитация и зверский аппетит

ТехИнсайдер
Николь Кидман: небесная звезда Николь Кидман: небесная звезда

Даже муж никогда не знает, что она вновь выкинет, какую вытянет карту из колоды

Караван историй
О чем на самом деле думают мужчины? Разбираемся, стоит ли это угадывать О чем на самом деле думают мужчины? Разбираемся, стоит ли это угадывать

Что ОН хотел этим сказать, о чем ОН думает, почему ОН так поступил

VOICE
Может ли искусственный интеллект предсказывать будущее Может ли искусственный интеллект предсказывать будущее

Ограничены ли нейросети в своих возможностях?

Эксперт
«В моем доме вечный беспорядок»: 5 шагов на пути к организации пространства «В моем доме вечный беспорядок»: 5 шагов на пути к организации пространства

Вы наводите порядок дома, но в конце недели вас снова окружает хаос?

Psychologies
На страже короны На страже короны

Телохранители героини «Татлера» эволюционировали внешне и по функционалу

Tatler
6 советов, которые помогут сделать жизнь экологичнее 6 советов, которые помогут сделать жизнь экологичнее

Помочь природе может каждый, даже слегка изменив повседневную рутину

СНОБ
Александр Балуев: «Неважно, это любовь на всю жизнь или что-то мимолетное» Александр Балуев: «Неважно, это любовь на всю жизнь или что-то мимолетное»

Ощутил фантастическую нечеловеческую силу мысли, глядя на космический корабль

Коллекция. Караван историй
Портрет пейзажа Портрет пейзажа

«Дети спящего великана»: один из лучших фильмов фестиваля Doker

Weekend
Биологи построили теорию происхождения сложных клеток, из которых построены высшие организмы, в том числе человек Биологи построили теорию происхождения сложных клеток, из которых построены высшие организмы, в том числе человек

Как возникают сложные клетки — эукариоты?

ТехИнсайдер
Нарциссы: кто это и как вести себя с этими людьми Нарциссы: кто это и как вести себя с этими людьми

Разбираемся, кто такие нарциссы и как с ними взаимодействовать

РБК
«Им нужны твои деньги»: честный отзыв российской туристки о Кубе и кубинцах «Им нужны твои деньги»: честный отзыв российской туристки о Кубе и кубинцах

Россиянка осталась разочарована Островом свободы

Вокруг света
Рассказать о старости Рассказать о старости

Нужно ли рассказывать детям и подросткам о старости?

СНОБ
«Развитие Севморпути — это правовая и экономическая дилемма» «Развитие Севморпути — это правовая и экономическая дилемма»

О правовом статусе Северного морского пути и нерешенных вопросах в Арктике

Эксперт
5 причин, почему нас пугают современные отношения 5 причин, почему нас пугают современные отношения

Как изменились отношения и почему мы стали их бояться?

Psychologies
Защита от остеопороза Защита от остеопороза

Остеопороз – сложное и серьезное заболевание. Как его предотвратить?

Лиза
Право на месть и милосердие: о чем говорили сторонники и противники смертной казни Право на месть и милосердие: о чем говорили сторонники и противники смертной казни

Отрывок из книги Тамары Эйдельман «Право на жизнь. История смертной казни»

Forbes
Строгая красота Строгая красота

Проект, в котором соединились классические элементы с современной эстетикой

SALON-Interior
Надежда Батоева Надежда Батоева

Балерина Надежда Батоева — о том, как она стала примой Мариинского театра

Собака.ru
«Подбрасывание лисиц и другие забытые и опасные виды спорта». Гид по маргинальным развлечениям прошлого «Подбрасывание лисиц и другие забытые и опасные виды спорта». Гид по маргинальным развлечениям прошлого

Вряд ли кто-то из вас пробовал конный бокс или рукопашный бой с медведем

N+1
Улика — царица доказательств Улика — царица доказательств

Как расследование преступлений стало искусством

Weekend
Сделать код понятным: как Барбара Лисков повлияла на современное программирование Сделать код понятным: как Барбара Лисков повлияла на современное программирование

Барбара Лисков — пионерка развития современных языков программирования

Forbes
Исследование показало, какую сексуальную практику предпочитают устойчивые пары Исследование показало, какую сексуальную практику предпочитают устойчивые пары

Секс втроем положительно сказывается на моногамных отношениях

Psychologies
Что такое тест Бекдел-Уоллес и зачем кинематографу нетипичные женские персонажи Что такое тест Бекдел-Уоллес и зачем кинематографу нетипичные женские персонажи

Интересные самостоятельные героини — выгодное вложение для киностудий

Forbes
Заведи себе спонсора!. Чем заменить заблокированный Patreon Заведи себе спонсора!. Чем заменить заблокированный Patreon

Где можно продать себя поклонникам?

Цифровой океан
М или Ж? Как раз и навсегда запомнить род слова М или Ж? Как раз и навсегда запомнить род слова

Тюль — мужской род или женский?

ТехИнсайдер
Сам себе доктор Сам себе доктор

Тренд на развитие ответственного отношения к здоровью набирает обороты

Эксперт
Смузимейкер: что это такое и чем он лучше блендера Смузимейкер: что это такое и чем он лучше блендера

Такие устройства созданы для приготовления смузи, а не взбивания

CHIP
Эту актрису похитили спецслужбы КНДР — ради того, чтобы она прославила кино Северной Кореи Эту актрису похитили спецслужбы КНДР — ради того, чтобы она прославила кино Северной Кореи

Чхве Ынхи снялась в сотнях фильмов, а затем годы провела в плену правителя КНДР

VOICE
Открыть в приложении