Как создать свой успешный бизнес

ЭкспертБизнес

Пилим по России

Друзья, в этот раз хочу поделиться с вами тем, что происходит благодаря нашему проекту за рамками видеосюжетов. Мы, конечно, снимем об этом видео, но это будет чуть позже, а поделиться хочется уже сейчас. Как я уже неоднократно говорил в видеороликах и писал на страницах «Пилим по России» в социальных сетях, наш проект начал органически развиваться в совершенно незапланированных направлениях.

И поэтому теперь я говорю еще более уверенно: если у вас есть идеи, ресурсы, возможности, ну и, конечно, предложения о сотрудничестве, пишите нам по адресу pilimporossii@gmail.com или на наши страницы в соцсетях, мы все читаем, всем отвечаем, встречаемся, а потом из этих разговоров рождаются крутые бизнес-истории. Собственно, ради чего это все и делается.

Сейчас проект стал центром, объединяющим людей с совершенно разными возможностями и потребностями, но преследующими одну цель — создать свой успешный бизнес.

Мы вышли за пределы реализации только лишь предложений от героев наших сюжетов на YouTube, которые четко говорят, что им нужно, какое сырье, услуги и так далее. Конечно, от этого мы никогда не откажемся, но теперь мы понимаем, что у проекта намного больше возможностей. Мы становимся неким сообществом, которое органически развивается и объединяет людей, придерживающихся одинаковых принципов: честность, открытость, желание достигать успеха и помогать в этом другим.

Я очень рад знакомству с ними, именно у таких людей — честных, без пафоса и показухи — все должно получаться.

Иван Гоцецура

Вот один из примеров такого взаимодействия. Ко мне обратился Иван Гоцецура, молодой человек из Томска с безумным, практически космическим на тот момент предложением: выращивать все, что угодно, а главное, где угодно — не нужны ни грядки, ни теплицы, ни приусадебный участок. Он разработал программно-аппаратный комплекс, позволяющий выращивать полезные растения в городских помещениях, способный собирать и анализировать данные о микроклимате, питании и состоянии растений, что позволяет корректировать параметры средств производства в реальном времени, а следовательно, снижать затраты и повышать урожайность.

Марк Аров

Иван также похвастался успешным участием в ИТ-стартапе в Америке и заявил о намерении открыть производство на территории России. Ну а главное, для этого ему требовались инвестиции в размере 15–20 млн рублей, которые ему надо было выдать, основываясь на одной лишь, как мне тогда показалось, простоватой идее.

Тем не менее предложение показалось небезынтересным, мы встретились и через несколько недель общения снизили потребности до 1,5–3 млн рублей и необходимости найти человека, который обладал бы производственными возможностями и отвечал еще нескольким критериям. Я все еще относился к этой затее скептически, но сделал все, что было необходимо, либо для освещения данного кейса, либо для передачи его кому-нибудь из моих героев, которые интересуются, куда бы вложить средства и к чему бы приложить свои усилия.

В итоге я отдал написанную Иваном небольшую (страница формата А4) записку Марку Арову — прекрасному человеку, успешному предпринимателю из Каменск-Уральского, владельцу компании, которая занимается разработкой и производством радиоэлектронной и связной аппаратуры. Марк — герой одного из наших предыдущих сюжетов, который вы можете посмотреть на YouTube-канале «Пилим по России». Он, в частности, говорил, что ему интересно выступить в качестве инвестора в различных бизнес-проектах. У Марка как раз есть и производство, и металлообработка, и площади — в общем, все, что, по моему мнению, необходимо для развития этого проекта.

Уже на следующий день Марк позвонил и подробнейшим образом начал расспрашивать меня об Иване, о том, что я об этой идее думаю и готов ли я поддерживать эту инициативу своими ресурсами — освещать то, что у них происходит, на площадках «Пилим по России». В общем, сказал, что ему интересно и он готов начать действовать. Я, конечно же, его поддержал и пообещал принимать участие.

С момента нашей первой встречи с Иваном прошло полтора-два месяца, он уже съездил к Марку в Каменск-Уральский, где они договорились запустить этот проект. В ближайшие четыре месяца они планируют создать программно-аппаратный комплекс, чтобы выращивать растения в контролируемой среде. Они прислали нам небольшой видеоотчет о том, как прошла их встреча, который вы можете посмотреть в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) @grishin.pilit.

Я уверен, что именно такие честные, настоящие истории о том, как люди находят единомышленников и уже вместе с ними выходят на некий новый уровень развития, и есть прямое доказательство того, что проект живет, развивается, а главное — приносит реальную пользу.

Я буду стараться регулярно рассказывать обо всех начинаниях, которые происходят благодаря «Пилим по России», и здесь, и в социальных сетях. А еще мы планируем снимать отдельные выпуски для YouTube-канала о тех предпринимателях, которым проект был особенно полезен, будем рассказывать и показывать, что и как у них получилось. Ведь появление новых успешных бизнесов и есть та самая цель, ради которой мы делаем наше дело.

А я в очередной раз удивляюсь, с какими же прекрасными людьми нас сводит проект. Они считают само собой разумеющимся, что их будущие (хочется верить, огромные!) прибыли будут частично пущены и на наш проект.

Так что дерзайте. За время существования нашего проекта мы убедились, что для создания бизнеса нет никаких преград, поэтому пишите на нашу электронную почту, снимайте и присылайте видео, и мы обязательно что-нибудь вместе придумаем и запустим новый успешный бизнес.

Выпуск с участием Марка Арова смотрите на YouTube-канале «Пилим по России»

Кому может быть интересно участие в проекте и кто интересен нам

• У вас уже есть бизнес, но требуются партнеры с деньгами для быстрого масштабирования либо развития смежных отраслей.

• У вас есть прекрасно проработанные бизнес-идеи, и вам нужны инвестиции для их реализации.

• У вас есть активы, которые вы готовы использовать для создания нового успешного бизнеса, это может быть земля, площади, парк автомобилей, станков и т. д.

• Вы готовы принимать участие в различных проектах благодаря своим навыкам и умениям.

• У вас есть желание финансово поддерживать интересные проекты, а при этом можно принимать в них полноценное участие.

Ведущий проекта Антон Гришин

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Жизнь по календарю Жизнь по календарю

Приложение-трекер для репродуктивного здоровья Flo инвесторы оценили в $230 млн

Forbes
Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей

Правила ПДД, которые озадачивают любого водителя до сих пор

Maxim
Крыло для Boeing Крыло для Boeing

Константин Иванов помогает SpaceX, Tesla и Boeing печатать детали на 3D-принтере

Forbes
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Катерина Мурашова: от гиперопеки к ипохондрии Катерина Мурашова: от гиперопеки к ипохондрии

Как гиперопека влияет на ментальное здоровье ребенка? Личная история

СНОБ
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Нзинга Мбади Нгола: как африканская королева 40 лет сражалась с колонизаторами Нзинга Мбади Нгола: как африканская королева 40 лет сражалась с колонизаторами

История африканской королевы, которая была готова пойти на всё ради своей страны

Forbes
«Наденьте кислородную маску сначала на себя»: 5 уроков о личной отвественности «Наденьте кислородную маску сначала на себя»: 5 уроков о личной отвественности

Как здоровые отношения с личной ответственностью делают нас увереннее в себе?

Psychologies
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Правда, что от страха можно поседеть за одну ночь? Правда, что от страха можно поседеть за одну ночь?

Неужели действительно можно в одночасье поседеть?

ТехИнсайдер
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Нужны ли мигранты российскому «оливье» Нужны ли мигранты российскому «оливье»

Первым запросом после теракта было ужесточение контроля за миграционным потоком

Монокль
10+ неожиданных способов использовать отпариватель для одежды во время уборки: советы клинеров 10+ неожиданных способов использовать отпариватель для одежды во время уборки: советы клинеров

Рассказываем, как использовать отпариватель для одежды во время уборки

VOICE
(Не)правильный выбор (Не)правильный выбор

Ошибки, которые обернулись успехом

Grazia
Узнайте, как кофе влияет на рецидив рака кишечника! Вот чем полезен напиток Узнайте, как кофе влияет на рецидив рака кишечника! Вот чем полезен напиток

Люди с раком кишечника, которые пьют кофе, отмечают отсутствие рецидива

ТехИнсайдер
Как фильтровать и адаптировать под себя чужие советы о здоровье и успехе Как фильтровать и адаптировать под себя чужие советы о здоровье и успехе

Как среди огромного потока «экспертных» советов найти полезные именно для себя?

РБК
Мальчик выпросил у родителей домашнего осьминога. Теперь у них 50 животных! Как так? Мальчик выпросил у родителей домашнего осьминога. Теперь у них 50 животных! Как так?

Кэмерон понятия не имел, во что он ввязался, когда приобрел домашнего осьминога

ТехИнсайдер
Союз вкусов: как рестораны создают коллаборации с модными и косметическими брендами Союз вкусов: как рестораны создают коллаборации с модными и косметическими брендами

Из чего сделаны новые гастрономические коллаборации и в чем их смысл

Forbes
На данный момент вы нуждаетесь в этом больше всего! Эта картинка знает, чего именно вам не хватает в жизни На данный момент вы нуждаетесь в этом больше всего! Эта картинка знает, чего именно вам не хватает в жизни

Не можете понять, что именно вам не нравится в этой жизни? Этот тест вам поможет

ТехИнсайдер
У всех своих причуды: 7 необычных традиций и примет российских космонавтов У всех своих причуды: 7 необычных традиций и примет российских космонавтов

В космосе свои традиции и суеверии — не менее странные, чем на Земле

ТехИнсайдер
Этруски – кто они?.. Этруски – кто они?..

Этруски — один из самых древних и загадочных народов Европы

Зеркало Мира
Как отмыть кисти от засохшей краски, чтобы они снова стали мягкими и чистыми: полезный лайфхак Как отмыть кисти от засохшей краски, чтобы они снова стали мягкими и чистыми: полезный лайфхак

Как отмыть засохшую в краске кисть разными способами

ТехИнсайдер
Открыть в приложении