Датчик дождя, которым теперь уже массово оснащают даже недорогие автомобили

АвтоМирАвто

Целый мир под водой

Датчик дождя, которым теперь уже массово оснащают даже недорогие автомобили, «видит» воду на лобовом стекле и дает команду на включение стеклоочистителей. При этом система менее сложная, чем может показаться. Как же работает датчик дождя?

Когда

Впервые засветился на Citroën SM 1970 года. Штатно появился на Cadillac в 1996-м. Итальянские флагманы переняли опыт на пару лет позже, остальные – начиная с 2000 года.

Где

Чтобы не мешать обзору с водительского места, модуль датчика дождя размером с наручные часы смотрит вперед из-под корпуса внутрисалонного зеркала.

Индикация включения системы – редкая штука, обычно производители ограничиваются просто установкой датчика

Почему

Включение стеклоочистителя и автоматическая регулировка его скорости в зависимости от интенсивности осадков позволяют водителю меньше отвлекаться.

Датчик дождя оснащен диодом, который направляет инфракрасные лучи в сторону лобового стекла. Если на нем вода – луч преломляется и сенсор это определяет

Сколько

Он еще недоступен большинству ситикаров, однако предлагается для богатых версий даже недорогих моделей. Чаще всего входит в пакеты опций.

Каким образом

Датчик дождя использует инфракрасные лучи, как пульты от телевизора или же камеры ночного наблюдения. Их излучает диод, который направляет луч из салона в сторону лобового стекла под углом 45°. Когда стекло чистое, луч возвращается назад практически полностью и попадает на оптический сенсор. Капли же воды его преломляют и снижают интенсивность. Сенсор это определяет и направляет сигнал управляющей электронике, которая дает команду на включение щеток стеклоочистителей. Информация, что исправно поступает каждые 0,04 с, а также данные о скорости движения автомобиля позволяют умной электронике регулировать скорость работы дворников. Когда же стекло высыхает, свет опять отражается полностью. Во избежание некорректной работы (наледь на стекле, автомойка) управление щетками стеклоочистителей обычно переводится в автоматический режим.

Можно было бы сказать, что датчик дождя появился еще в 1958 году, но система, установленная на экспериментальном Cadillac Eldorado Biarritz Raindrop, в дождь включала не «дворники», а механизм складывания крыши. Таких автомобилей было всего пять, два сохранилось до наших дней. Один из них в 2015 году продали на аукционе Sotheby’s за 354 500 долларов

Фото: ambrozinio/Fotolia.com; ShutterStock/Fotodom.ru; General Motors; Darin Schnabel/RM Sotheby’s

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении