Рассел Кроу о зарвавшихся знаменитостях и своих злобных твитах

PlayboyЗнаменитости

Рассел Кроу: «Если ты грубишь мне, я, черт возьми, тоже буду грубить»

Один из самых суровых мужчин на экране, не выпуская изо рта сигареты, рассказал Playboy о зарвавшихся знаменитостях, своих злобных твитах и о том, зачем сейчас, в 52 года, впервые согласился сыграть в комедии

Интервью Brigitte Steinmetz

1. PLAYBOY Разве вы не бросили курить несколько лет назад?

КРОУ Я был полон благих намерений, потому что, имея двух маленьких детей, больше не мог позволить себе дымить три пачки в день. Однако вскоре я заметил, что без сигарет снижается моя способность принимать решения.

2. PLAYBOY Есть даже научные исследования, которые подтверждают положительное влияние никотина на концентрацию внимания.

КРОУ Это случайно не заказ от табачных компаний? Так или иначе я продолжаю курить, пока кто-нибудь не найдет лучшее решение.

3. PLAYBOY Не иначе как под действием никотина вы и решились на свою первую комедию. Зачем это вам?

КРОУ Мне понравился сценарий. Это единственная причина. Ни один актер, даже самый гениальный, не спасет скверный сценарий. Меня зацепило, что сюжет был не только веселый, но и со смыслом. Мы с Райаном Гослингом пытаемся распутать дело о смерти порнозвезды в Лос-Анджелесе 70-х годов. Хотя если вглядеться повнимательнее, речь здесь идет еще и о нефтяном кризисе, и о последствиях эмбарго арабских стран-экспортеров нефти.

4. PLAYBOY Удивительно, что после успешного режиссерского дебюта с драмой «Искатель воды» пару лет назад вы не остались по ту сторону камеры насовсем.

КРОУ Да. Учитывая, что режиссер получает от работы гораздо больше удовольствия, нежели актер. Каждая минута рабочего времени проходит в напряжении, и это дает тебе невероятный опыт. А актер часами сидит на площадке или в своем трейлере без дела, постоянно чего-то ждет – то команды «Мотор!», то света.

5. PLAYBOY Жалуетесь на нелегкую актерскую долю?

КРОУ Нет-нет, я обожаю делать кино. И как актер в том числе. Просто хочу сказать, что актер вынужден делать то, что говорит ему режиссер. Не он на площадке главный.

6. PLAYBOY То есть проблема в субординации, вам не нравится подчиняться кому-то?

КРОУ По мне, руководить процессом все-таки лучше. Но повторюсь, я люблю актерскую работу. По-настоящему, страстно. А то, знаете, некоторые идут в индустрию, чтобы иметь какие-то бонусы от популярности в других сферах жизни. И именно это для них на первом месте. У меня же все наоборот.

7. PLAYBOY Режиссеру необходима определенная человеческая зрелость. Поэтому вы так долго шли к своей первой режиссерской работе?

КРОУ Возможно, вы правы. Хотя я мог снять фильм еще 12 лет назад, мне тогда предложили австралийский независимый кинопроект. Но случилось это только потому, что на тот момент я был одним из самых популярных актеров в мире. А мне никогда не нравилось, когда мне лижут зад. Я отказался. В том числе и потому, что сам не понимал, хватит ли мне опыта. Слава ведь не повышает твой профессиональный уровень.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Личное пространство и интерьерные тренды эпохи коронавируса Личное пространство и интерьерные тренды эпохи коронавируса

Как правильно обустроить свою «берлогу» в условиях новой реальности

Playboy
Голод истинный и мнимый: почему важна разница? Голод истинный и мнимый: почему важна разница?

Очень часто мы не задумываемся о том, действительно ли мы голодны или просто захотелось съесть что-то «глазами» и, не отдавая себе отчета в настоящих потребностях организма, обильно перекусываем, растягивая при этом желудок и накапливая лишние килограммы... Не полезно это для любого человека, а для беременной женщины в особенности. Как научиться разбираться в себе и кушать только тогда, когда действительно возникло истинное чувство голода?

9 месяцев
«Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала» «Увидев себя в фильме «Москва слезам не верит», Ирина Муравьева горько заплакала»

Вспоминания прошлых лет об актрисе Ирине Муравьевой

Коллекция. Караван историй
Замах на рубль Замах на рубль

Показательный диалог о том, как опасно в наше время давать финансовые советы.

GQ
Технопарад Технопарад

Распечатанная рука для робота, тяжелые ядра звезд и мозг на поясе для туристов

ТехИнсайдер
Моисей и все-все-все Моисей и все-все-все

Кто такие евреи, и почему о них все время говорят

Maxim
Мирное время Мирное время

Благо­да­ря уси­ли­ям де­ко­ра­то­ра Юлии Голав­ской быв­шая квар­ти­ра во­е­на­чаль­ни­ка пре­вра­ти­лась в уют­ное жи­лье для мир­но­го и спо­кой­но­го существования.

AD
Храбрые перцем Храбрые перцем

Red Hot Chili Peppers снова обострились

Playboy
Skoda Octavia Skoda Octavia

Этот бестселлер в специальном исполнении Hockey Edition заслуживает того, чтобы рассказать о нем отдельно. Все дело – в опциях!

АвтоМир
Сюзанн в Стране чудес Сюзанн в Стране чудес

Швейцар­ский юве­лир Сюзанн Сиз со­зда­ет из дра­го­цен­ных кам­ней му­хо­мо­ры и жи­вет в доме, на­по­ми­на­ю­щем де­ко­ра­ции к сказ­ке Льюиса Кэрролла.

AD
Ее величество Ее величество

В Венеции на арх­би­ен­на­ле от­кры­лась боль­шая вы­став­ка боль­шо­го ар­хи­тек­то­ра Захи Хадид.

Tatler
Плачь по мне, Аргентина Плачь по мне, Аргентина

Интервью с пе­ви­цей и ак­три­сой Наталией Орейро

Glamour
Советы от тех, кто умеет зарабатывать Советы от тех, кто умеет зарабатывать

Президент группы Qiwi, акционер Run Capital — о качествах лидера, эффективных инструментах управления и технологиях, в которые следует инвестировать прямо сейчас.

GQ
Пиастроскопия Пиастроскопия

Еще не найденные клады с самыми интересными историями

Maxim
Дело мастеров Дело мастеров

Крупносерийные модели Mercedes‑Benz нынче на любой вкус. Еще вкуснее — Mercedes‑AMG GT из параллельной реальности.

GQ
Имити­ро­ван­ная серия Имити­ро­ван­ная серия

Про стра­хи, нуж­ных лю­дей на пло­щад­ке и ненуж­ное ниж­нее белье

Glamour
7 секретов полноценного отдыха: 7 секретов полноценного отдыха:

В наше время многие люди живут в постоянном цейтноте, стрессе и напряжении, не позволяя себе расслабиться ни на минуту. Часто такой образ жизни не обходит стороной и будущих мам, а ведь именно беременным отдых особенно необходим, поскольку их организм работает за двоих. Однако просто выделить себе время на отдых недостаточно, важно научиться отдыхать правильно.

9 месяцев
Роды без боли – возможно ли это? Роды без боли – возможно ли это?

С давних времен люди искали средство, которое сделает роды безболезненными. К сожалению, ни один из известных на сегодняшний день способов медикаментозного обезболивания родов не является совершенным. Они имеют ограничение по времени применения в родах, и их использование возможно не всегда. Однако существуют методы обезболивания, не имеющие никаких противопоказаний для мамы и малыша.

9 месяцев
Царское село Царское село

Группа ге­ро­ев «Татле­ра» эми­гри­ро­ва­ла из Москвы в Тульскую об­ласть и го­то­вит там ре­во­лю­цию. Генна­дий Иозефа­ви­чус докладывает.

Tatler
Полная разруха Полная разруха

Топ серий шоу «Разрушители легенд»

Playboy
Ход Кане Ход Кане

Вся жизнь Гийома Кане — скачки с препятствиями. Так себе начало для статьи об актере, заезженная метафора. Но никакая это не метафора. Он и попал в кино, потому что лошадь на скачках споткнулась и придавила 18‑летнего парня, переломав ему кости.

GQ
Jeep Experience days Jeep Experience days

Сицилия содрогнулась. Мафия бросилась в бегство. Просто на острове устроили тест-драйв модельного ряда Jeep. Ух! Это было действительно круто!

АвтоМир
Банный детокс Банный детокс

Снять усталость и напряжение, вывести из организма все лишнее и сбросить заодно пару-тройку лишних кило? В бане возможно все!

Лиза
В сетях славы В сетях славы

Стоит ли постоянно постить фото ребенка в соцсетях? Какие правила при этом соблюдать? Узнаем у экспертов.

Лиза
«Он никогда не лжет» «Он никогда не лжет»

В этом году день рождения поэта и государственного деятеля Петра Вяземского (Он создатель Русского Исторического Общества) совпадает со 150-летием самого Рио. Как соединить служение державе и музе, размышляет наш постоянный автор

Огонёк
Лодка абсолют Лодка абсолют

Дизай­нер юве­лир­ных укра­ше­ний Сабина Гетти толь­ко в про­шлом году вли­лась в мо­гу­чий клан, но уже раз­ду­ва­ет паруса.

Tatler
Не дождетесь! Не дождетесь!

Первое знакомство Nissan GT-R

АвтоМир
Toyota RAV4 Toyota RAV4

У обновленного «Рафика» очень важная стратегическая задача – привлечь молодежь. Как же ему это удастся?

АвтоМир
Премьеры нового года Премьеры нового года

Автогиганты стараются держать в тайне информацию о будущих новинках. Но не все. О некоторых моделях, которые появятся в продаже в 2016 году, мы уже знаем!

АвтоМир
Ронда, Испания Ронда, Испания

Трехсотлетний новый мост и двухтысячелетняя история

Maxim
Открыть в приложении