Officine Panerai выпустила часы для поклонников парусного спорта

Русский репортер

Вещь / Механизм

Спорт, море и часы

Officine Panerai выпустила часы для поклонников парусного спорта

Компания Officine Panerai представила официальные часы 35-го Кубка Америки, самой престижной и знаменитой регаты в мире. Специальная серия воздает должное легендарному состязанию

Любовь Пушкарская

Кубок Америки — 2017 пройдет на Бермудских островах и станет местом, где будут тестироваться мужество, мастерство и передовые технологии спорта. На турнире выступят две команды, отобранные по сериям заездов: американская Oracle Team USA и Softbank Team Japan, первый азиатский претендент на Кубок за последние 15 лет. И пусть это старейшее спортивное соревнование, оно стало одним из самых инновационных с точки зрения технологий: новые катамараны, которые будут использоваться на Кубке, предположительно развивают скорость свыше 90 км/ч, повышая планку максимальных результатов.

 

Идеальный баланс между прошлым и будущим поддерживается и в сотрудничестве с Officine Panerai. Компания выпускает ограниченную серию часов по случаю проведения регаты для американских поклонников Oracle Team USA и для команды Softbank Team Japan. Создано пять ограниченных серий: все изделия сочетают швейцарские механизмы, итальянский дизайн и передовые технологии. Модели объединили характерное своеобразие Panerai и детали, разработанные в честь легендарной регаты.

Luminor Marina 1950 America’s Cup 3 Days Automatic

Официальные часы 35-й регаты Кубка Америки — модель Luminor Marina 1950 America’s Cup 3 Days Automatic. Специальная серия в 300 экземпляров объединила в себе одну из самых классических моделей Panerai и изысканные детали — символы соревнования. Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали и оснащен устройством защиты заводной головки. Благодаря ему она находится под небольшим давлением, оставаясь защищенной от случайных ударов. Также этот механизм позволяет сохранять непроницаемость на глубине до 300 метров — то, что нужно во время морских путешествий.

Полированный безель — поворотное кольцо — окружает классический черный циферблат, на котором располагаются светящие маркеры в форме палочек и цифры, индикатор даты и малый секундный счетчик. Показания прекрасно считываются даже в условиях плохой освещенности. Цвета в дизайне часов напоминают о логотипе соревнования: у отметки «6 часов» синим отпечатана надпись «America’s Cup», секундная стрелка представлена в красном варианте, а остальные индикаторы окрашены в белый. Официальный логотип Кубка Америки появляется рельефом на прочной стальной задней крышке на винтах, а черный ремешок отстрочен по бокам синими и красными нитями и также отмечен логотипом соревнования. Внутри заключен автоматический механизм с запасом хода в три дня. Это означает, что часы могут работать без подзавода в течение 72 часов — например, если вы не носили часы в это время или ведете недостаточно активный образ жизни, чтобы они подзаводились от движения руки.

Команда Oracle Team USA выигрывала Кубок Америки в 2010 и 2013 годах. Она состоит из профессионалов парусного спорта, дизайна, инженерного искусства и других областей. Officine Panerai создала три модели часов с исключительными характеристиками, чтобы отметить профессионализм команды. Такие часы идеально подойдут для горячих поклонников Кубка Америки.

Luminor 1950 Oracle Team USA 3 Days Chrono Flyback Automatic Ceramica

Одна из моделей — Luminor 1950 Oracle Team USA 3 Days Chrono Flyback Automatic, выпущенная в серии из 200 экземпляров с ремешком из натуральной необработанной кожи. Легкий и прочный корпус часов выполнен из специальной синтетической керамики, изготовленной из оксида циркония. Устройство защиты заводной головки также сделано из этого материала и обеспечивает водонепроницаемость на глубине 100 метров. Задняя титановая крышка на винтах отмечена логотипом «Oracle Team USA», надписью «35TH America’S Cup» и рельефным рисунком, изображающим легендарный тримаран команды-защитника. В часах есть хронограф, позволяющий измерять промежутки времени — например, результатов соревнований. Он оснащен функцией flyback: стрелка может мгновенно возвращаться к нулевой отметке и начать новый цикл измерений без необходимости остановки и ручного возврата. Чтобы обеспечить максимальную точность при установке часов, механизм оснащен устройством для остановки баланса и системой сброса секундной стрелки. А также функцией быстрой настройки часовой стрелки: ее можно перемещать с шагом в один час вперед или назад, не нарушая при этом общий ход часов или движение минутной стрелки.

Luminor 1950 Regatta ORACLE TEAM USA 3 Days Chrono Flyback Automatic Titanio

Следующая модель подчеркивает историческую связь со спортом и морем. Часы Luminor 1950 Regatta Oracle Team USA 3 Days Chrono Flyback Automatic Titanio оснащены автоматическим механизмом, сохраняющим запас хода до трех дней, и хронографом с функцией flyback. А также механизмом обратного отсчета Regatta: он позволяет определить время, оставшееся до старта гонки. На ободок часов нанесена 15-минутная шкала для обратного отсчета, в которой маркеры последних десяти минут окрашены в синий и красный цвета. Здесь же находится шкала тахиметра с разметкой в узлах, которая позволяет измерить скорость яхты на определенной дистанции. На прочной задней крышке часов вы увидите логотип команды Oracle Team USA, надпись «35TH America’s Cup» и изображение легендарного тримарана команды-защитника Кубка. Водонепроницаемость модели составляет 100 метров.

Luminor Marina ORACLE TEAM USA 8 Days

В число специальных серий также входит новая версия одной из легендарных моделей Panerai — Luminor Marina Oracle Team USA 8 Days с запасом хода восемь дней. Это одни из тех часов, которые лучше всего выражают дизайн Panerai: минималистичный внешний вид сочетается с невероятной функциональностью каждой детали. Необычайная четкость индикаторов, демонстрирующих точные и надежные показания, наделяет эту специальную серию из 200 экземпляров особым характером. Корпус изготовлен из нержавеющей стали и также оснащен системой защиты заводной головки, которая обеспечивает водонепроницаемость до 300 метров. Механизм часов представляет собой прочную конструкцию. Большая платина с матовой отделкой и фасками, снятыми при помощи алмазного инструмента, скрывает почти все зубчатые передачи. А черный циферблат с крупными цифрами, часовыми отметками и цветными стрелками обеспечивает видимость даже при отсутствии света.

Luminor Marina 1950 Softbank Team Japan 3 Days Automatic

Компания Officine Panerai также стала официальным партнером Softbank Team Japan. Японцы возвращаются в соревнование после 15-летнего отсутствия, чтобы побороться за главный приз — кубок Америки. Этой команде посвящена серия в 150 экземпляров одной из самых востребованных моделей высококачественных спортивных часов Luminor Marina 1950 Softbank Team Japan 3 Days Automatic. Корпус из нержавеющей стали с матовой отделкой и полированным безелем, водонепроницаемость на глубине до 300 метров и автоматический механизм с запасом хода до 3 дней — часы выполнены в лучших традициях компании. В этой модели также удобно регулировать показания благодаря устройству калибра, перемещающего только часовую стрелку, не мешая минутной. По обеим сторонам черного кожаного ремешка с помощью горячего тиснения нанесен логотип Кубка Америки. А контрастная прошивка из красных и белых нитей символизирует цвета японского флага.

Фотографии: Officine Panerai (6)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Генномодифицированные россияне Генномодифицированные россияне

Может ли генетическая инженерия изменить общество

Русский репортер
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Сохрани в тайне свою женитьбу… Сохрани в тайне свою женитьбу…

Александра Иосифовна умоляла императора подождать с публичностью в новом браке

Дилетант
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Неземное хобби: чем увлекались на отдыхе Гагарин, Армстронг и еще 7 известных космонавтов Неземное хобби: чем увлекались на отдыхе Гагарин, Армстронг и еще 7 известных космонавтов

Какие увлечения были у известных космонавтов?

ТехИнсайдер
Эксперт фен-шуй раскрыла секрет гармоничного пространства даже в небольшой студии Эксперт фен-шуй раскрыла секрет гармоничного пространства даже в небольшой студии

Что поможет восстановить гармонию энергий и баланс в квартире-студии

VOICE
Лучшие люди Лучшие люди

В Осетии часто так бывает: сквозь современный быт проступает древняя традиция

Вокруг света
Связывая микромир с громадной Вселенной Связывая микромир с громадной Вселенной

Физик-математик Дмитрий Горбунов – о космологии как науки об эволюции Вселенной

Знание – сила
От музея братьев Васнецовых до древних динозавров: чем удивит туристов Кировская область От музея братьев Васнецовых до древних динозавров: чем удивит туристов Кировская область

Что посмотреть в Кировской области, куда обязательно сходить в ее столице?

ФедералПресс
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной: объясняет психолог Существует ли дружба между мужчиной и женщиной: объясняет психолог

Зачем мужчинам и женщинам дружить и возможно ли это?

РБК
5 способов показать детям, что вы их любите 5 способов показать детям, что вы их любите

Как дать детям понять, что их мысли и переживания важны для вас?

Psychologies
Противник Шерлока, «горячий» священник и социофоб Рипли: как развивалась карьера Эндрю Скотта Противник Шерлока, «горячий» священник и социофоб Рипли: как развивалась карьера Эндрю Скотта

Экранная эволюция Эндрю Скотта

Правила жизни
Французский аристократ описал процесс эволюции за 100 лет до Дарвина Французский аристократ описал процесс эволюции за 100 лет до Дарвина

Удивительный ученый, который предвосхитил теорию эволюции Дарвина на сто лет

ТехИнсайдер
Открыть в приложении