Дэниел Портман — о том, почему зрителям так полюбился вундеркинд Подрик Пейн

EsquireЗнаменитости

Подрик Пейн (Дэниел Портман): «Когда снималась сцена в борделе, мне было 20 лет и я выглядел как ребенок в конфетной лавке»

Дэниел Портман aka самый преданный оруженосец во всем Вестеросе рассказывает о финальном сезоне, о своем проникновенном пении во второй серии, а также о том, почему зрителям так полюбился вундеркинд Подрик Пейн.

Автор: Мэтт Миллер, перевод: Дарья Куприянова

Незнакомые люди обожают спрашивать Дэниела Портмана про его член. Сейчас актер спокойно относится к подобным вопросам, но на момент съемок второго сезона “Игры престолов” 19-летнего актера такое любопытство приводило в настоящий шок.

— Изначально Под вводился в сюжет с подтекстом “давайте попробуем, а там уже как пойдет”, — говорит мне Портман, сидя в одной из VIP-комнат в ресторане на Манхэттене и борясь с похмельем, настигшим его после жесткого афтепати в честь окончания съемок “Игры престолов”.

В первых сериях Под был милым, наивным и не особо смышленым оруженосцем. Он не умел обращаться с оружием, не отличался смекалкой, да и особой пользы от него не было. Подрика Пейна настолько низко ценили окружающие, что Тайвин Ланнистер решил назначить того оруженосцем Тириона Ланнистера и тем самым наказать обоих. Позднее мы узнаем, что прежде Под был оруженосцем менее известного рыцаря из Западных земель. Тем рыцарем был cир Лоример, который после попойки попытался украсть окорок, за что был приговорен к смертной казни. Пода должна была постичь та же участь, однако Тайвин Ланнистер узнает о высоком происхождении оруженосца (он является родственником Илина Пейна, палача Неда Старка) и вместо смерти отправляет мальчишку в услужение Тириону.

Недостающую ловкость и проворство Под компенсирует преданностью. Он отважно сопровождает Тириона в Битве при Черноводной в предпоследнем эпизоде второго сезона. Во время сражения сир Мендон Мур предает Тириона и пытается убить его, но Под вовремя подкрадывается сзади и вонзает копье в голову Мура, тем самым спасая своего господина.

Футболка и брюки, Dries Van Noten; сандали, Kenzo; очки, Dolce & Gabbana

Но не этот эпизод стал ключевым в истории персонажа Подрика Пейна, обеспечил ему фанатскую любовь и продлил его экранное время. В третьем эпизоде третьего сезона Тирион в качестве награды за свое спасение направляет милому, ничего не подозревающему (и к тому же девственнику) Поду трех девушек из борделя Мизинца. Но, к удивлению Тириона, женщины отказываются принимать плату за свои услуги, на что смущенный Под объясняет, что действительно сделал “много всего” с этими дамами. Оказывается, наш простачок Под так хорош в постели, что даже секс-работницы отказываются брать деньги за секс с ним.

С того момента за персонажем Пода навсегда закрепилась слава секс-бога, а на сайте журнала Deadspin даже появилась статья под заголовком “Подрик. Как подросток с магическим членом стал истинным героем “Игры престолов”. В шоу, во многом строящемся вокруг секса, этот несмышленый паренек в одночасье стал Жеребцом Вестероса и завоевал сердца фанатов.

— Мне кажется, что Под не просто так настолько долго оставался в сериале, — рассуждает Портман о том, почему Под дожил до конца “Престолов”, когда более значимые персонажи отправились к Старым Богам. — Так приятно слышать от сценаристов: “Нам кажется, что ты можешь сыграть большую роль в новых эпизодах, поэтому мы хотим, чтобы ты подольше задержался”. Эти слова меня очень тронули.

Сейчас Портману 27 лет, и на съемках “Игры престолов” он провел почти всю свою юность, отбиваясь от вопросов про пенис — и, что еще хуже, от попыток потрогать его за причинное место. Сейчас шоу приближается к своему логическому завершению, а во втором эпизоде финального сезона произойдет ключевой момент в сюжетной линии Пода. Герои пытаются насладиться ускользающими секундами спокойствия перед Битвой при Винтерфелле под успокаивающее пение Пода в духе толкиновских бардов. Впереди — жестокое сражение, в котором суждено погибнуть многим.

И все-таки: почему Под так хорош в постели? В чем его секрет? У него гигантский член? Или он просто умело им пользуется? Возможно, все дело в магии? В попытках докопаться до истины фанаты “Игры престолов” составили целые эссе. Но, к моему удивлению, Портман сам заговаривает об этой теме. Я спросил, как он ведет себя с поклонниками, когда те видят его в обычной жизни. Они хотят узнать все подробности из сцены в борделе, отвечает Портман. И что же он обычно им говорит?

— Настоящий волшебник никогда не раскрывает своих секретов, — смеется Портман. — Да если бы я сам знал, то жил бы сейчас совсем по-другому. Когда снималась та сцена, мне было 20 лет и я выглядел как ребенок в конфетной лавке. Когда из 20-летнего актера, случайно попавшего в масштабное телешоу, делают Казанову, известного на весь мир, то весь мир начинает интересоваться, а сам-то актер такой же Казанова? Тем не менее наблюдать за такой реакцией было очень весело.

Но были моменты, когда фанаты явно перегибали палку.

— Меня там щупало так много женщин… не самых молодых женщин, которые были очень… — Портман осекается и делает рукой такой жест, словно кого-то собирается облапать.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Капитан из Кёпеника: как прусский мошенник-рецидивист стал народным героем Капитан из Кёпеника: как прусский мошенник-рецидивист стал народным героем

Фридрих Вильгельм Фойгт — вор-рецидивист, взявший в командование гвардейцев

Esquire
Ненасытный «азиат» из Беларуси: тест Geely Atlas Ненасытный «азиат» из Беларуси: тест Geely Atlas

Стоит ли Geely Atlas своих денег?

Популярная механика
«Я падала в обморок, когда весила 45 кг»: Алена Шишкова призналась, что страдала от булимии и анорексии «Я падала в обморок, когда весила 45 кг»: Алена Шишкова призналась, что страдала от булимии и анорексии

Модель Алена Шишкова впервые откровенно рассказала о проблемах со здоровьем

VOICE
Все, что вам нужно знать об отбеливании зубов Все, что вам нужно знать об отбеливании зубов

Развенчиваем мифы о чистке и отбеливании зубов

GQ
11 способов становиться немного умнее каждый день 11 способов становиться немного умнее каждый день

Интеллект, как и тело, требует правильного питания и регулярных тренировок

Psychologies
Женщины говорят: беременность после рака груди Женщины говорят: беременность после рака груди

Опыт Наташи, которая прошла шесть курсов химиотерапии и готовится стать мамой

Vogue

Отрывок из цикла "Моя борьба"» Уве Кнаусгора

Esquire
Противники сделки с ОПЕК во главе с Сечиным усилили позиции. Прислушается ли к ним Путин? Противники сделки с ОПЕК во главе с Сечиным усилили позиции. Прислушается ли к ним Путин?

В России растет число противников продления соглашения с нефтяным картелем

Forbes
Как устроен Как устроен

Как устроены бортовые устройства регистрации?

Популярная механика
Уроки китайского: как КНР стала заповедником единорогов Уроки китайского: как КНР стала заповедником единорогов

Китай в 2018 году обогнал США по количеству стартапов с оценкой $1 млрд

Forbes
Политика погубила Нью-Йорк в симуляции армагеддона Политика погубила Нью-Йорк в симуляции армагеддона

По результатам симуляции армагеддона большая часть Нью-Йорка лежит в руинах

Популярная механика
Собор Парижской Богоматери Собор Парижской Богоматери

Нотр-Дам не сгорел, хоть и сильно пострадал

Дилетант
Всё, что известно о следующем четвертом сезоне мультисериала Рик и Морти Всё, что известно о следующем четвертом сезоне мультисериала Рик и Морти

Самый культовый фантастический мультсериал наших дней будет продолжен

Maxim
И поехать, и поплыть: самые странные и успешные попытки создать «лодкомобиль» И поехать, и поплыть: самые странные и успешные попытки создать «лодкомобиль»

Самоваро-паровозо-ветролет существует пока только в воображении писателей

Maxim
Потеря работы сродни потере любимого человека. Что поможет двигаться дальше? Потеря работы сродни потере любимого человека. Что поможет двигаться дальше?

Те, кого хоть раз увольняли, знают, что ситуация сродни удару под дых

Psychologies
В России разработан телефон с квантовым шифрованием. Его цена 30 миллионов рублей В России разработан телефон с квантовым шифрованием. Его цена 30 миллионов рублей

Давай попробуем понять, что за зверь такой, этот квант безопасности

Maxim
Милана Кержакова после развода с футболистом показала синяки от побоев Милана Кержакова после развода с футболистом показала синяки от побоев

Милана Кержакова впервые дала интервью после громкого бракоразводного процесса

Cosmopolitan
Брокколи против рака: народное предание получило научное подтверждение Брокколи против рака: народное предание получило научное подтверждение

Вещество, содержащееся в овощах семейства крестоцветных, подавляет рост опухоли

Forbes
9 алкогольных коктейлей, которые стоит попробовать хотя бы раз в жизни 9 алкогольных коктейлей, которые стоит попробовать хотя бы раз в жизни

Коктейли — это целая культура

Playboy
Пять современных достижений в науке, которые сделали женщины Пять современных достижений в науке, которые сделали женщины

Устройство, которое видит сквозь стены, планшет для слепых и фото черной дыры

Forbes
Биологи не смогли раскрыть тайну загара Биологи не смогли раскрыть тайну загара

Опубликованы итоги исследования, задачей которого было выяснить механизм загара

Forbes
Неудачная беременность: как сохранить отношения в паре Неудачная беременность: как сохранить отношения в паре

К сожалению, не всегда беременность заканчивается благополучно

Psychologies
Как Стефан Брайтвизер обокрал 200 музеев, а его мама сожгла картины Как Стефан Брайтвизер обокрал 200 музеев, а его мама сожгла картины

И собрал коллекцию сокровищ общей стоимостью в $1,4 млрд

GQ
Калви попросит следствие разрешить ему участвовать в Петербургском форуме Калви попросит следствие разрешить ему участвовать в Петербургском форуме

Майкл Калви хочет принять участие в Петербургском экономическом форуме

Forbes
«Братство» Лунгина: фильм, который хотели запретить в Совете Федерации «Братство» Лунгина: фильм, который хотели запретить в Совете Федерации

В прокат вышел вызвавший скандал фильм Лунгина об афганской войне «Братство»

Forbes
На два голоса На два голоса

Эта тбилисская кВартиНа — мечта о переезде в небольшой южный город насовсем

Seasons of life
Прокачай себя за лето: как изменить жизнь за 30 дней Прокачай себя за лето: как изменить жизнь за 30 дней

Начните новую жизнь прямо сегодня!

Домашний Очаг
Как стать продуктивным, не беря себя «в ежовые рукавицы» Как стать продуктивным, не беря себя «в ежовые рукавицы»

Читая о том, как стать продуктивнее, мы наталкиваемся на мотивационные лозунги

Psychologies
Свидания после развода: 6 популярных ошибок (лучше их не допускать) Свидания после развода: 6 популярных ошибок (лучше их не допускать)

О распространенных ошибках на свиданиях, которые допускают разведенные парни

Playboy
Заработать не только на поиске. Google объявил о масштабной внутренней реорганизации Заработать не только на поиске. Google объявил о масштабной внутренней реорганизации

Google задумался о поиске новых источников дохода

Forbes
Открыть в приложении