Никита Ефремов и Софья Лебедева – о работе с Тэроном Эджертоном и счастье

GraziaЗнаменитости

Игра на повышение

В конце марта на Apple TV+ вышел «Тетрис» Джона С. Бейрда: главные роли в фильме о культовой цифровой головоломке исполнили Никита Ефремов и Софья Лебедева. По просьбе GRAZIA актеры поговорили друг с другом о проекте, работе с Тэроном Эджертоном, любимых компьютерных играх и счастье.

Фото: Максим Чуркин. Идея и стиль: Алиса Жидкова. Записала Екатерина Сахарова

На Софье: жакет из полиэстера, расшитый пайетками, In The Mood Of Love, ЦУМ; серьги из белого золота и бриллиантов, кольцо из белого золота с золотым жемчугом и бриллиантами – все Mercury

Софья: Когда мне прислали запрос на самостоятельные пробы в «Тетрис», я очень обрадовалась и расстроилась одновременно: у меня на пять месяцев вперед были расписаны съемки, и я думала, что не смогу принять участие в проекте. Но, увидев, что кино будет снимать Джон Бейрд, режиссер фильма «Грязь», который я очень люблю, решила записать. Позже оказалось, что съемки «Тетриса» чудесным образом перенеслись с осени на зиму. В общем, все сложилось. Когда я прилетела в Шотландию, Бейрд сказал, что мои пробы отличались по актерскому решению. Ему понравилось, как я сделала персонажа, потому что он был прописан иначе. А как у тебя?

Никита: Мне прислали self tape (самостоятельные пробы. – Прим. Grazia.), а я на тот момент даже не понимал, смогу ли я сниматься... Сделал пробы и забыл. Полгода была тишина, а потом я узнал, что утвердили Сашу Кузнецова. В результате он не смог участвовать в «Тетрисе» из-за «Фантастических тварей». Мне позвонили: «Вылетай!»

На Никите: кожаная куртка, Diesel, ЦУМ.

Софья: У тебя была по зуму chemistry room (аналог российских «парных проб», когда актеров собирают в одном помещении, чтобы понять как гармонично они могут сосуществовать в кадре. – Прим. Grazia.)?

Никита: Не знаю, насколько видна эта химия по зуму, но у нас была такая встреча. Участвовали я, Тэрон и режиссер, который смотрел, подходим ли мы друг другу. Это заняло 15 минут: мы два раза прочитали текст – и все.

Софья: У меня тоже состоялась такая встреча. Тэрон подключился из дома в домашней одежде, гавкала его собака.

Никита: Самая большая сложность проекта заключалась в том, что это было время ковида. По прилете в Шотландию мы сидели на карантине две недели. И каждое наше утро начиналось с теста. Нам повезло, кроме нас были другие русские ребята – Игорь Грабузов, Олег Штефанко, мы жили в одном блоке в центре Глазго, и нас это немного спасало. Конечно, в идеале хотелось, чтобы фильм снимался в Москве, но тогда это было нереально. На меня произвело впечатление, насколько там крутой уровень подготовки. В студии, где мы снимали, установили декорации и многое другое. Ты тоже все это видела?

Софья: Да, полузаброшенное здание, где один этаж полностью оборудован под разные цеха. Мне понравилось, что все стены были в референсах: там висели фотографии того времени, в грим-вагончиках – снимки причесок, макияжа. Очень классная и творческая атмосфера.

Никита: Главное отличие между русской и зарубежной площадками в том, что там больше ответственности, больше напряжения. Попав в категорию А, ты должен в ней удержаться – если выпадешь, вернуться очень сложно. Камбэк Брендана Фрейзера – это очень круто, но редко. У нас все иначе, я могу спокойно сняться в «Елках-47», а потом играть в серьезном кино. Примеры моего отца тоже показывают, что можно быть крутым артистом и при этом сниматься в проходных фильмах.

На Софье: жакет и юбка из шерсти и шелка, Edem Couture; перчатки из стретч-сетки, расшитые керамическим жемчугом, Kuzyomin; тиара из белого золота с бриллиантами, Mercury. На Никите: шерстяные смокинг и брюки, хлопковая рубашка – все Dior

Софья: У нас было очень много репетиций до съемок, как минимум десять примерок, проб грима. Меня постоян но спрашивали, комфортно ли мне, нравится ли мне то или это, мое мнение было важно. Там ты соавтор.

Никита: Здесь ты ждешь, что тебе скажет режиссер, а там, помню, в какой-то момент я подошел за комментариями к Джону, а он говорит: «Я тебя утвердил, делай свою работу». С одной стороны, я как человек, воспитанный русской школой, привык, что есть некий карабас-барабас, который говорит, здесь не так, надо сделать по-другому. Мне это удобно. А там добиться этого непросто, тем более когда все вокруг говорят тебе, что ты super good и amazing. Да понял я: я супергуд, но ты скажи, что нужно сделать лучше.

Софья: В западной культуре тебе дают фидбэк типа you are genius, fantastic. Если тебе такое скажут в России, это означает, что ты действительно отлично сделал свою работу. А у них это значит просто «ок». От этого мы все терялись первое время.

На Никите: хлопковый тренч, хлопковое поло – все Windsor, L.B.D.; джинсы, Diesel, кожаный ремень, Maison Margiela – все ЦУМ; кожаные кроссовки, Principe di Bologna, No One

Никита: В нашем обществе больше насилия, напряжения. История страны такова, что люди больше заботились о том, как бы выжить. А выживание – базовая потребность. Когда она закрыта, люди переходят на другой уровень. Мне кто-то рассказывал, что человек задумывает ся о сортировке мусора, когда у него доход выше 5000 долларов. Но у этого есть и обратная сторона, потому что общение не всегда искреннее и ты не можешь понять, хорошо ли ты отработал. Мне было трудно из-за большой ответственности. Я эмоциональный человек и все время загонял себя, что здесь не то, тут не это, уходил в жертву… Но в какой-то момент – где-то в середине съемок – расслабился и подумал: «Работаем, все будет нормально». А в самом начале очень много контроля. Клевый урок про уверенность в себе. Мы даже с Тэроном это обсуждали. Большая работа, ведь всегда чувствуется, когда человеку кайфово.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Правила сна Правила сна

Как избавиться от демона сонного паралича?

Grazia
10 лучших корейских дорам, которые понравятся каждому. Часть II 10 лучших корейских дорам, которые понравятся каждому. Часть II

Самые интересные корейские сериалы разных жанров, от мелодрам до хорроров

Maxim
Диета «Форсаж» Диета «Форсаж»

Минус 5 кг за 2 недели – оцени результат!

Лиза
Апология Мадонны. Свобода, шок и политика в песнях суперзвезды Апология Мадонны. Свобода, шок и политика в песнях суперзвезды

Мадонна — суперзвезда вот уже 40 лет. Ее рекорды все еще не побиты

СНОБ
Управляющая компания Управляющая компания

Как гормоны влияют на нашу жизнь и что с этим делать?

Cosmopolitan
Странная привычка из прошлого: правда ли, что средневековые люди спали сидя? Странная привычка из прошлого: правда ли, что средневековые люди спали сидя?

Что такое "вертикальный сон" и практиковался ли он людьми из Средних веков?

ТехИнсайдер
7 потрясающих новых сериалов, о которых мало кто знает 7 потрясающих новых сериалов, о которых мало кто знает

Сериалы, которые не уступят в увлекательности «Мандалорцу» и «Одним из нас»

Maxim
Классические внедорожники, которые заслуживают возрождения Классические внедорожники, которые заслуживают возрождения

Легендарные внедорожники, которым нужно дать второй шанс

4x4 Club
Интерес, эмпатия и гиперконцентрация: 10 признаков настоящей влюбленности — чек-лист психолога Интерес, эмпатия и гиперконцентрация: 10 признаков настоящей влюбленности — чек-лист психолога

Легкое увлечение или безумная влюбленность?

Psychologies
«Скандал показал истинную сущность моих соперников»: Влад Череватый о закулисье шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» «Скандал показал истинную сущность моих соперников»: Влад Череватый о закулисье шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

Интервью с экстрасенсом Владом Череватым

VOICE
Адреналиновый шторм Адреналиновый шторм

6 экстремальных маршрутов для перезагрузки

Цифровой океан
«Узнаю характер по костям»: чем привлекательна профессия антрополога и как ее получить «Узнаю характер по костям»: чем привлекательна профессия антрополога и как ее получить

Антропологи отличаются добротой и любовью к людям в целом и по частям

Вокруг света
Светить всегда? Светить везде? Светить всегда? Светить везде?

Как выбрать подсветку для рассады?

Наука и жизнь
Шанхай-Сити: чем ситуация на рынке офисов напоминает 90-е Шанхай-Сити: чем ситуация на рынке офисов напоминает 90-е

Почему эксперты считают, что рынок офисной недвижимости деградирует?

Forbes
Эксперты рассказали о ловушках с реверсивным движением: как ездить Эксперты рассказали о ловушках с реверсивным движением: как ездить

Как ездить по дорогам с реверсивным движением и какие ошибки допускают водители?

РБК
Мороз Мороз

Этой весной и всегда Петербург ожидает Мороз

Собака.ru
Насколько опасна радиация для человека и как защитить себя, если вы выступили в контакт с радиоактивным веществом Насколько опасна радиация для человека и как защитить себя, если вы выступили в контакт с радиоактивным веществом

Что делать, если вы подверглись воздействию радиоактивных веществ?

ТехИнсайдер
Сложно ли избавиться от татуировки Сложно ли избавиться от татуировки

Искусство удаления татуировок существует столько же, сколько и сами татуировки

Maxim
Ты как ребенок: почему взрослый ведет себя по-детски? Ты как ребенок: почему взрослый ведет себя по-детски?

Порой инфантильное поведение становится чертой характера. Почему?

Psychologies
Большая кампания для небольших компаний Большая кампания для небольших компаний

Промышленная ипотека: все нюансы и тонкости

Эксперт
Расчлененка смысла Расчлененка смысла

«Алиса в Стране чудес» как утопия абсурда

Weekend
Почему подкова считается символом удачи? Почему подкова считается символом удачи?

Немногие талисманы на удачу так же узнаваемы, как подкова!

ТехИнсайдер
Как вы яхту назовёте... Как вы яхту назовёте...

Тест-драйв внедорожника Tank 300 в Хакасии

Robb Report
BIM-моделирование: как оцифровать мысли инженера BIM-моделирование: как оцифровать мысли инженера

BIM-моделирование: как создают цифровые модели производств и безлюдных рудников

ТехИнсайдер
Восемь видов ВНЖ: как переехать в Португалию в 2023 году без «золотой визы» Восемь видов ВНЖ: как переехать в Португалию в 2023 году без «золотой визы»

Нюансы программ ВНЖ Португалии, налоговые особенности для цифровых кочевников

Forbes
Томат, авокадо и гранат: 13 антивозрастных продуктов — включите в рацион Томат, авокадо и гранат: 13 антивозрастных продуктов — включите в рацион

Хотите, чтобы никто не догадался, сколько вам лет, без пластической операции?

Psychologies
Почему мы изменяем: виной тому «паралич выбора»? Почему мы изменяем: виной тому «паралич выбора»?

Как современный мир «подталкивает» людей на измены

Psychologies
Мексиканский ремень Мексиканский ремень

Фахитас – блюдо, в котором слились традиции Северной и Южной Америки

Вокруг света
Царское это дело Царское это дело

Кем работали до замужества жены принцев и королей

Лиза
Налоговик в штате и «инфоюристы»: как чета Блиновских годами нарушала налоговое законодательство и не боялась последствий Налоговик в штате и «инфоюристы»: как чета Блиновских годами нарушала налоговое законодательство и не боялась последствий

Как Блиновская годами игнорировала ФНС и что из этого вышло

Inc.
Открыть в приложении