В 18 веке один цирковой артист поражал жителей Англии своим огромным органом

ТехИнсайдерРепортаж

Огромный орган из-за инцеста? Удивительная история человека с самым длинным носом!

В 18 веке один цирковой артист поражал жителей Англии (и не только) своим огромным органом. К сожалению, он не дожил до изобретения фотографии, чтобы мы могли в полной мере оценить его достоинство.

Юрий Гандрабура

9e7b80c50c109d06be224e09e87367f7_ce_600x400x0x226.jpg
Ripley’s Believe It or Not!/Twitte

В XVIII веке мужчина из Йоркшира, Англия, вызывал любопытство всех прохожих на улице и всех зрителей на ярмарках. Однако людей интересовали не идеи, убеждения или мнения современника, - а его лицо. У Томаса Уодхауса был самый большой нос из когда-либо зарегистрированных: 7,5 дюймов в длину - или 19 сантиметров.

d3e130806e36b56e8e2acdf20ca22d30.jpg
К сожалению, Томас Уодхаус не дожил до изобретения фотографии. allthatsinteresting.com/

Самый большой нос в истории

Уодхаус, которого также порой называли Томас Веддерс, стал полноценной знаменитостью благодаря своему чрезвычайно большому органу. Мужчина выступал на показ всему графству и даже попал в Anomalies and Curiosities of Medicine («Аномалии и курьезы медицины»), - книгу XIX века о редких и странных заболеваниях. Сегодня он все еще ержит пальму первенства в Книге рекордов Гиннеса как обладатель самого длинного носа. Восковая копия головы

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Открыть в приложении