Телеведущая Жанна Бадоева – о том, почему итальянцы любят русских женщин

Домашний ОчагЗнаменитости

Дольче вита там, где я

Телеведущая Жанна Бадоева – о том, как развлекаются японские студенты, почему итальянцы любят русских женщин, где искать радость жизни и чего никогда не узнаешь в путешествии.

Текст: Наталья Родикова. Фото: Николай Зверков

Накидка, Sovershenna; топ, Luisa Cerano; джинсы, Escada Sport; туфли, Geox; сумка, Furla; подвеска, Swarovski; оранжевый чемодан, American Tourister

Я вхожу в гостиничный номер, где Жанну готовят к съемке. Она сидит спиной ко мне, перекладывая телефон из одной руки в другую, чтобы не мешать визажисту, энергично говорит кому-то: «Обязательно добавь про то, что у них тридцать человек в классе, что сложные выпускные экзамены, что сменка у всех одинаковая… Да, это нашим родителям очень интересно будет!» Быстро становится понятно, что речь о монтаже очередного выпуска нового проекта Жанны «Жизнь других», недавно стартовавшего на Первом. Он про разные страны, но, как говорит Жанна, не для туристов, а для тех, кто хочет понять других – как они живут, чем отличаются, чем похожи. Она придумала его для себя, потому что интереснее туристических мест ей всегда была самая простая, рутинная жизнь обычной семьи. «В каждой стране мне всегда дико хочется знать, во сколько дети встают в школу, сколько у них идет урок, как с ними разговаривает учитель, какие у них с родителями отношения, какая скатерть дома, что в холодильнике, что едят на ужин – в Нидерландах, во Франции, в Италии...»

В это время в номер вкатывают столик с небольшим бранчем для нашей героини. Роскошные волосы уже уложены, мейк в основном нанесен, перед последними штрихами нужно перекусить, чтобы одеться и войти в кадр на несколько часов. Жанна с аппетитом ест сэндвич, запивает его минералкой, попутно подставляя то руку, то шею под украшения, опять говорит по телефону, смеется, отказывается садиться: «Не-не, так лучше усвоится». Затем надевает красное платье в пайетках и с энтузиазмом падает на кровать, зарываясь в подушки: «Друзья, мне уже очень, очень нравится эта съемка и эта команда! Спасибо, вы такие милые!» И спустя полчаса: «Как – все? Нет, подождите, давайте еще поищем, ну же! Я могу еще вот так лечь и вот так… Не разлучайте нас с кроватью!»

Следующий образ – Жанна в черном комбинезоне шагает в джакузи. Арт-директор усыпает ее тюльпанами, вручает бокал с шампанским и просит «дать дольче виты». Жанна хохочет: «А что, именно так, по вашему мнению, итальянки проводят свои дни? Хорошо же им живется!»

Жанна родилась и выросла в Литве, получила режиссерское образование в Киеве, вместе с суперуспешным проектом «Орел и решка» объездила полмира и сейчас уже несколько лет живет в Италии – с мужем и двумя детьми. Когда мы захотели сделать «итальянский» номер, мы сразу подумали о ней. Что-то в ней есть такое – живое, горячее, «типично итальянское».

Комбинезон, Pennyblack; туфли, Marc Cain; подвески, кольца и часы, Swarovski

Наталья Родикова: Жанна, как сегодня составить представление о типичной японской семье, итальянской, бразильской? Все же ужасно все перемешалось с глобализацией... С одной стороны, все настолько похожи друг на друга, люди одинаково красятся, одинаковые бренды покупают, подростки одно и то же слушают... С другой, вы говорите про типичный ужин, но, живи мы с вами в одной стране, даже в соседних домах, я уверена, наши ужины были бы очень разными.

Жанна Бадоева: Знаете, когда мы начинали «Жизнь других», я сразу понимала, что это будет очень сложная задача – в каждой стране зайти в роддом и, например, в полицейский участок. Но именно в эти места оказалось попасть проще всего. Нас везде пускают, даже в тюрьму. А вот найти обычную семью да еще такую, которая согласилась бы пустить к себе, открыть спальню, шкаф, холодильник – оказалось ужасно трудным. И тем не менее, мы стараемся именно таких людей находить: со средним достатком, коренных жителей, которые давно здесь живут, сохраняют отчасти какие-то местные традиции. С одной стороны, да, люди во всем мире одинаковы. Все хотят любить и быть любимыми, все хотят есть и иметь крышу над головой, все плачут из-за боли и переживают из-за смерти. Но все же еда, одежда, философия – какие-то детали по-прежнему отличаются.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Кети Топурия: Не умею ждать, терпеть и молчать Кети Топурия: Не умею ждать, терпеть и молчать

Интервью с солисткой A’Studio о том, как выжить в российском шоу-бизнесе

Cosmopolitan
Прийти в сознание Прийти в сознание

Уве­рен­ны­ми в се­бе не рож­да­ют­ся, а ста­но­вят­ся

Glamour
Замужем в Италии Замужем в Италии

Мы попросили пять женщин, вышедших замуж за итальянцев, рассказать свою историю

Домашний Очаг
Иду по приборам: первый серийный вертолет Ми-26Т2В Иду по приборам: первый серийный вертолет Ми-26Т2В

Холдинг «Вертолеты России» представил новейший военно-транспортный вертолет

Популярная механика
Максим(ум) возможностей Максим(ум) возможностей

После расставания с Ксенией Собчак жизнь Максима Виторгана не остановилась

Cosmopolitan
Кумир скромных миллионеров Кумир скромных миллионеров

Полноразмерный кроссовер Audi Q7 комфортен, технологичен и капризен

4x4 Club
Да, это нормально Да, это нормально

Мы спросили у крутых секс-блогеров и коучей, какие вопросы им задают чаще всего

Cosmopolitan
Почему люди носят сандалии именно с носками? Всему виной Древняя Греция и СССР Почему люди носят сандалии именно с носками? Всему виной Древняя Греция и СССР

Вы тоже порабощены советской культурой и боитесь показывать ноги!

Playboy
Из года – в год Из года – в год

Узнай, что ждет тебя в 2019-м, и успей подготовиться!

Cosmopolitan
Хранить нельзя выбросить Хранить нельзя выбросить

Что делать, если после генеральной уборки квартира опять наполняется хламом

Cosmopolitan
Я для себя. Светлана Бондарчук Я для себя. Светлана Бондарчук

В 2020‑м жизнь Светланы Бондарчук сильно изменилась

Glamour
Смогут ли российские сенаторы вылечить бизнес? Смогут ли российские сенаторы вылечить бизнес?

В Совете Федерации зародилась идея создать Центр санации бизнеса (ЦСБ)

Forbes
Как говорить с подростком о контрацепции Как говорить с подростком о контрацепции

Как говорить с ребенком о его личной контрацепции, не вмешиваясь в личную жизнь

Домашний Очаг
16 самых богатых бойцов ММА (спойлер: Макгрегор очень богат) 16 самых богатых бойцов ММА (спойлер: Макгрегор очень богат)

Кто они — самые богатые бойцы ММА в мире

Playboy
Все они одинаковые Все они одинаковые

Раз за разом ты создаешь отношения, которые обречены на провал

Cosmopolitan
Мощнее, ещё мощнее Мощнее, ещё мощнее

5 знаменитых тюнинг-мастерских, делающих супер-внедорожники

4x4 Club
Леонид Саблин, о том, как йога поменяла его жизнь Леонид Саблин, о том, как йога поменяла его жизнь

Интервью с Леонидом Саблиным о том, зачем нам всем нужно практиковать йогу

Cosmopolitan
Стражи Галактики Стражи Галактики

Александр Фридман дал Tatler Teen свое первое в жизни интервью

Tatler
Зеленое сердце Москвы Зеленое сердце Москвы

Мой собеседник — директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб

OK!
Медитация — секретное оружие против мигрени Медитация — секретное оружие против мигрени

Головная боль может быть разных типов, и самый загадочный из них — мигрень

Psychologies
Дефибрилляция всей страны: как приборы доврачебной помощи спасут тысячи людей Дефибрилляция всей страны: как приборы доврачебной помощи спасут тысячи людей

Повсеместная установка дефибрилляторов будет спасать десятки тысяч жизней в год

Forbes
Назад к дикой природе Назад к дикой природе

Что мы ищем (и находим!) в дикой природе?

Psychologies
Расколотый мир: как я живу с рассеянным склерозом Расколотый мир: как я живу с рассеянным склерозом

История 29-летней Анастасии, болеющей рассеянным склерозом

Cosmopolitan
Как богатейшим россиянам передать свои состояния по наследству Как богатейшим россиянам передать свои состояния по наследству

Передача капитала второму поколению – важный и долгосрочный проект

Forbes
Акулы пера Акулы пера

Ольга Бузова больше не плачет в подушку, а Алексей Чумаков игнорирует дураков

StarHit
Где «прокололся» Джек-потрошитель: анализ ДНК в криминалистике Где «прокололся» Джек-потрошитель: анализ ДНК в криминалистике

Проверяем, как работает анализ ДНК, на примере самых знаменитых преступлений

Популярная механика
Пакуй чемодан Пакуй чемодан

«СтарХит» узнал, как звезды проведут майские праздники

StarHit
В Центробанке сменился лидер по доходам В Центробанке сменился лидер по доходам

Самый высокий доход среди руководителей ЦБ получил глава департамента

Forbes
Интервью: Гвендолин Кристи о судьбе своего персонажа и съемках «Игры престолов» Интервью: Гвендолин Кристи о судьбе своего персонажа и съемках «Игры престолов»

Что ждет персонажей в финале и как проходили съемки «Игры престолов»

Cosmopolitan
Porsche Cayenne Coupe Porsche Cayenne Coupe

Дебют кроссовера с покатой крышей как будто напрашивался с самого начала

Quattroruote
Открыть в приложении