Даже самый замечательный мужчина может оказаться консерватором в плане свиданий

ЛизаПсихология

С тобой не соскучишься!

Даже самый замечательный во всех отношениях мужчина может оказаться консерватором в плане свиданий. Что делать, если вы успели посмотреть все, что предлагают музеи и кинотеатры, прогулки по парку надоели, а от предложения выпить кофе у тебя уже сводит скулы? Остается взять инициативу в свои руки!

Если бы британские ученые взялись наконец изучать что-то действительно важное и проанализировали самые неочевидные причины расставаний, то скучное времяпровождение вдвоем, несомненно, вошло бы в тройку лидеров. Эмоции и драйв особенно необходимы тем, кто уже какое-то время находится в отношениях. Если вы не получаете достаточно ярких впечатлений внутри своей пары (а это дело обычное, когда совместный быт входит в удобную колею), то есть риск отправиться за ними куда-то еще или начать неосознанно «раскачивать лодку», цепляясь к партнеру по пустякам. Чтобы этого не произошло – организуй маленькое приключение для вас двоих!

Дорогой, у меня идея!

Уикенд на яхте в Средиземноморье, полет на вертолете и прочие головокружительные варианты свиданий, известные тебе по фильмам, пусть остаются в пределах телеэкрана. Нескучное рандеву не должно требовать подготовки, сравнимой со спецоперацией, и загонять тебя в кредиты.

♥ Экскурсия по городу. Улицы, по которым ты ходишь на работу и обратно, обязательно таят в себе какую-то историю. Красивое здание, в котором расположена налоговая твоего района, вполне возможно, было когда-то купеческим особняком. На том перекрестке, оказывается, в прошлом веке было совершено покушение на губернатора, а в этом неприметном домике проводил лето известный детский писатель. Чтобы стать гидом для своего спутника, не нужно зарываться в пыльные архивы – достаточно заранее скачать и изучить приложение-путеводитель или почитать пару статей местных краеведов, которые легко найти в Интернете.

♥ Пикник на крыше. Звучит почти нереально, но на самом деле ничего сложного тут нет. На любую городскую крышу можно подняться, попросив ключи у старшего по дому или у представителя ТСЖ. Бутылки вина, фруктов и легких закусок для ужина на высоте будет вполне достаточно – основным блюдом станет наблюдение за звездами и городскими огнями с непривычной высоты. Не забудь пару пледов: на одном можно будет разложить угощение, вторым – уютно укрыться вдвоем.

♥ Кино на свежем воздухе. Ты наверняка видела или читала про американские кинотеатры drive-in, когда экран устанавливают на большой поляне, а зрители смотрят фильм каждый в своей машине. Мода на подобные кинопоказы прокатилась и по России, но даже если она еще не дошла до твоего города, не беда – тебе понадобится только ноутбук с любимым фильмом, машина (своя или арендованная), уединенное по возможности место и спутник, который согласен с тем, что задние сиденья – идеальные места для поцелуев.

♥ Дегустация. Винный магазин, сыроварня, кондитерская с шоколадом ручной работы... Подойдет любое место, где вам могут устроить небольшую лекцию и угостить чем-нибудь вкусным. В данном случае важна не столько возможность попробовать несколько видов продукта, сколько сама атмосфера. Поэтому заранее поинтересуйся отзывами о выбранном заведении и проговори все спорные моменты при бронировании. Скажи, что хочешь устроить романтическое свидание, а, значит, присутствие других участников нежелательно. Если это невозможно, обсуди, какой сюрприз вы можете подготовить для твоего любимого.

♥ Кулинарный мастер-класс. Если твой мужчина говорит, что не любит готовить – значит, он просто не очень хорошо умеет это делать и стесняется в этом признаться. В кулинарных школах «одного дня» вам помогут либо овладеть секретом приготовления какого-нибудь сложного праздничного блюда, либо, наоборот, научат готовить повседневный ужин с минимумом хлопот и затрат. Мест, где можно найти учителя в поварском колпаке, масса: подобные мастер-классы регулярно устраивают рестораны, кафе, тренинговые центры и даже консульства стран, славящихся своей кухней!

♥ Релакс для двоих. Вариант, который мужчина, возможно, встречал в подборках идей для Дня святого Валентина, но так и не проникся – совместное посещение SPA-салона. В него могут входить одновременный парный массаж, «бочка здоровья», чайная церемония, хаммам или сауна. Можно обойтись и бюджетным вариантом – купить абонементы на разовое посещение бассейна и просто поплавать рядышком.

Кто платит? Если ты твердо решила устроить свидание «под ключ», то и платишь ты – причем, не из вашего общего бюджета. Другое дело, что не каждый мужчина сможет спокойно смотреть, как девушка достает кошелек, поэтому реши все финансовые вопросы заранее.

Эй, все в порядке?

Если ты вдохновилась и составила собственный список оригинальных идей для свидания – внимательно перечитай его и вычеркни все, что вряд ли понравится твоему мужчине.

Шопинг.

Даже если торговый центр по пути, даже если тебе нужно просто забежать на минуточку в один отдел и даже если ты решила из лучших побуждений побыть стилистом, посвятив целый вечер подбору новых образов для своей «половинки» или «фэмили лука» для вас двоих – вычеркивай! Для мужчины совместный поход по магазинам – пытка, а для тебя еще и разорительный вариант, ведь платишь-то за нетипичное рандеву ты сама, как уже с тобой договорились.

Фотосессия.

Результат наверняка будет милым и романтичным, но вот сам процесс с переодеванием и замиранием в неловких позах довольно утомителен. Вряд ли мужчина будет в восторге. Лучше отложи это до годовщины свадьбы (а то и совсем).

Двойное свидание.

Неважно, зовете ли вы присоединиться знакомую пару или договариваетесь взять с собой свободных друга и подругу, чтобы заодно попытаться устроить их личную жизнь. Фокус внимания в любом случае будет частично смещен на посторонних людей. А разве этого ты хотела изначально?

Волонтерство.

Вместе поехать в приют для животных, чтобы выгулять с десяток собак, или вызваться доставить коробки с продуктами и игрушками многодетным семьям. Это прекрасная и делающая вам обоим честь инициатива, которая, впрочем, никак не вяжется с самой идеей посвятить время друг другу. Так что в другой раз.

Все по плану

Если ты привыкла браться за любое дело со стахановским рвением и, кажется, немного увлеклась, планируя свидание – проверь себя по чек-листу!

Бюджет не должен выходить за пределы разумного – например, суммы твоих недельных трат в супермаркете. Это все-таки свидание, пусть и не совсем рядовое, но все же не празднование хрустальной свадьбы.

Соблюдай временные и пространственные рамки. Свидание не может длиться трое суток и проходить за пятьсот километров от родного города. Иначе это уже мини-отпуск, организацией которого, кстати, вам лучше заняться совместно – это невероятно сближает.

Формат свидания должен быть интересен вам обоим. Не надо, пользуясь благовидным предлогом, тащить мужчину на фестиваль джаза, если он слушает только русский рэп.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

5 роковых ошибок в любви: не стоит их повторять 5 роковых ошибок в любви: не стоит их повторять

Разбираемся с экспертом, как вести себя с мужчиной

Лиза
Математика любви: как вычислить идеального партнера Математика любви: как вычислить идеального партнера

Можно ли объяснить любовь математическими формулами?

Psychologies
Высокое положение Высокое положение

О чем говорят обитатели небоскребов Москвы-Сити

Esquire
Как бодипозитив меняет пляжную моду Как бодипозитив меняет пляжную моду

Отныне размер не имеет значения

Vogue
Страховое прикрытие Страховое прикрытие

Полис иностранного страховщика как альтернатива налоговой гавани

Forbes
Вспомнить все Вспомнить все

Как за пару недель научиться не забывать важное

StarHit
Деревянные боевые машины Майкла Ри Деревянные боевые машины Майкла Ри

Больше всего скульптора Майкла Ри увлекает идея путешествия во времени

Популярная механика
Как менялся стиль Фаррелла Уильямса Как менялся стиль Фаррелла Уильямса

История борьбы музыканта со своими брюками. Как менялся стиль Фаррелла Уильямса

GQ
Врата миров | «Звёздные войны» с точки зрения науки Врата миров | «Звёздные войны» с точки зрения науки

«Звёздные войны» с точки зрения науки

Мир Фантастики
То яма, то канава То яма, то канава

Как себя вести на дороге с плохим покрытием на примере Lada Vesta Cross

АвтоМир
Человек с комплексом полноценности Человек с комплексом полноценности

17 августа народному артисту Олегу Табакову могло бы  исполниться 83 года

GALA Биография
Крутящий момент Крутящий момент

О пачке макарон, совершившей большое путешествие

Огонёк
Яндекс.Станция Яндекс.Станция

Вот уже неделю Яндекс.Станция живет у меня дома

Популярная механика
«Я не видела его два месяца»: москвичка пытается вернуть своего ребенка «Я не видела его два месяца»: москвичка пытается вернуть своего ребенка

История женщины, у которой отобрали ребенка

Cosmopolitan
Симфония пейзажа Симфония пейзажа

Главная ассоциация Зальцбурга — конечно, Моцарт

Quattroruote
Каннский кинофестиваль глазами Алены Пеневой Каннский кинофестиваль глазами Алены Пеневой

Ретроспектива (а также закулисье) Каннского фестиваля

Cosmopolitan
Лондон, гудбай: почему один из богатейших жителей Великобритании переезжает в Монако Лондон, гудбай: почему один из богатейших жителей Великобритании переезжает в Монако

Джеймс Рэтклифф решил эмигрировать

Forbes
5 способов спасти отношения 5 способов спасти отношения

Как спасти перспективные отношения от самих себя

Psychologies
Лучшие шутки дня и салямка с легким говяжьим! Лучшие шутки дня и салямка с легким говяжьим!

Конвейерный дайджест авторского юмора с авторской орфографией

Maxim
9 нескучных фактов о фильме «Белое солнце пустыни» 9 нескучных фактов о фильме «Белое солнце пустыни»

Ни одно советское кино не рвало так много шаблонов, как «Белое солнце пустыни»

Maxim

Как девушка живет с чертами лица другого человека

Esquire
Повысить свою значимость: техника изменения негативных установок Повысить свою значимость: техника изменения негативных установок

Какие установки заставляют нас занижать значимость и как это изменить

Psychologies
В понедельник похож на зомби? 6 экспресс-методов вернуть себе свежий вид В понедельник похож на зомби? 6 экспресс-методов вернуть себе свежий вид

Если вчера было очень хорошо, то сегодня будет как-то не очень

Playboy
От любви до ненависти От любви до ненависти

Что все эти годы скрывали Степаненко и Петросян

StarHit
Николай Рерих и последний крестовый поход в поисках утраченного Храма Судьбы Николай Рерих и последний крестовый поход в поисках утраченного Храма Судьбы

Художник и археолог Николай Рерих

Maxim
Невезучие гении, не дожившие до славы совсем чуть-чуть Невезучие гении, не дожившие до славы совсем чуть-чуть

Со скорбью в буквах Maxim вспоминает невезучих гениев прошлого

Maxim
Как поймать телевидение на даче Как поймать телевидение на даче

Хорошо летом на даче! Особенно если телевизор работает исправно

Maxim
8 вещей, которые, оказывается, тоже можно мыть в посудомоечной машине! 8 вещей, которые, оказывается, тоже можно мыть в посудомоечной машине!

8 вещей, которые легко можно помыть в посудомоечной машине

Maxim
Только самые интересные и мощные факты о фильме «Терминатор» Только самые интересные и мощные факты о фильме «Терминатор»

Все, что тебе надо знать о киборге-убийце, взорвавшем советский видеопрокат

Maxim
Porsche Mission E Cross Turismo Porsche Mission E Cross Turismo

Porsche Mission E Cross Turismo опережает время

Quattroruote
Открыть в приложении